К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу дольщиков на строительство 8-ми или 12 ти квартирного дома. Район Энки-Красной площади или СМР

Гость
0 - 13.10.2012 - 08:31
Ищу адекватных, нормальных людей - соседей для долнвого строительства. Жили с мужем около года на Поле Чудес в восьмиквартирном доме. Квартиры супер, для каждой квартиры место под машину во дворе и одно при въезде. Общая беседка и мангал. Сейчас вот думают о спортзале на мансарде и очень жалеют, что не купили на пару соток больше для бассейна. Мы с мужем посчитали, что примерно под ключ кварита 80м2 выйдет около 2200-2300млн. Это уже с землей, парковкой и ремонтом. Если кто-то заинтересуется пишите в теме, по ходу если наберем нужное кол-во людей(желающих) можно будет встречаться и предметно обсуждать. С ув. Наталия.


Гость
1 - 13.10.2012 - 11:11
И собственность будет долевая?
Гость
2 - 13.10.2012 - 11:58
Для жизни в городе очень хороший вариант, свой двор, место для машины, мангал. Только вот как на вашу затею посмотрят городские власти? Забудете оформить какую нибудь бумаженцию, и всё кирдык. Снести очень легко. домик маленький, дольщиков мало, зато выглядеть будет эффектно в свете борьбы с ЧЗ.
Гость
3 - 14.10.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Кашара Посмотреть сообщение
И собственность будет долевая?
Пока еще не узнавала, но конечно строиться только если долевая.
Гость
4 - 14.10.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Для жизни в городе очень хороший вариант, свой двор, место для машины, мангал. Только вот как на вашу затею посмотрят городские власти? Забудете оформить какую нибудь бумаженцию, и всё кирдык. Снести очень легко. домик маленький, дольщиков мало, зато выглядеть будет эффектно в свете борьбы с ЧЗ.
За год пока мы снимали квартиру в этом доме, успели подружиться с соседями, в том числе с девушкой чей отец строили этот дом. Я планировала пообщаться с людьми и всё разузнать, если конечно появиться необходимость. Пока мы с мужем не искали дольщиков-соседей, это первые шаги. Будет спрос, будет и вопрос.
Гость
5 - 14.10.2012 - 12:32
Конечно долевая, со всеми вытекающими (продать такое очень тяжело). А чтобы через суд узаконить как многоквартирник (как делают ЧЗ) нужны свои судьи и крупная сумма денег.
Гость
6 - 17.10.2012 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Конечно долевая, со всеми вытекающими (продать такое очень тяжело). А чтобы через суд узаконить как многоквартирник (как делают ЧЗ) нужны свои судьи и крупная сумма денег.
Не знаю как тяжело продать, лично мы съехали с той квартиры,потому что хозяйка продала её, нам предложила первым, но мы не потянули бы ту сумму. Кстати и соседи сверху тоже при нас продали свою двушку и без проблем.
А вот пожалуй на счет второго пункта (про своих судей) вероятно вы правы, хозяйка квартиры в которой мы жили СУДЬЯ. Ну..я думаю можно узнать о сумме, мы дружим с её дочкой и с ней остались в хороших отношениях.
Гость
7 - 17.10.2012 - 08:04
Если найдем 8-12 желающих на строительство, то будем вместе всё узнавать. Денег за спрос не берут.
Гость
8 - 17.10.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
А чтобы через суд узаконить как многоквартирник (как делают ЧЗ) нужны свои судьи и крупная сумма денег.
Ну если весь дом скинется по 50-60 рублей, то не такая уж и большая сумма. Уже позвонила своим бывшим соседям, сейчас все на работе, а к вечеру думаю узнаю что к чему.
Гость
9 - 17.10.2012 - 16:27
Хорошая идея. Тоже об этом думала. С поквартирным свидетельством все же лучше будет. А кто, в вашем представлении, должен будет распоряжаться всеми финансами и принимать решения и на каком документальном основании?
Гость
10 - 17.10.2012 - 20:35
Хороший вопрос
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
А кто, в вашем представлении, должен будет распоряжаться всеми финансами и принимать решения и на каком документальном основании?
Вероятно как-то все должны участвовать. Хотя конечно вопрос ставит в тупик....хм...но ведь построились как-то люди и при этом не родственники.
Гость
11 - 17.10.2012 - 20:37
Дочь хозяйки квартиры в которой мы жили посоветовала обратиться на прямую к её матери, но мне там ответили, что всё расскажут не по телефону.
Гость
12 - 18.10.2012 - 05:25
робята, сейчас из-за ужесточения надзора чз дб правоохранителем или др.силовиком, иначе узаканивание обойдется ему оччень дорого, и себестоимость будет чуть дешевле, чем продается у чз на свободном рынке. геморра и неопределенности поимеете - о май гот. многие чз - теснейшим образом аффилированые структуры с силовиками. это мну люди, работающие в этой сфере, рассказали. и это логично. иначе как как тогда игнорируютсЯ жалобы соседей и проверки надзорных органов?
Гость
13 - 18.10.2012 - 15:49
10-Smel21 > Если все будут принимать решения и управлять строительством, то это, на мой взгляд, печальная картина будет. У каждого свое представление и свои интересы - фиг договоришься. Эффективно, чтобы после одобрения проекта, координировал строительство кто-то один. Но тогда встает вопрос доверия. Если это никак документально не оформлять, то кто согласиться отдать 2 млн. просто на доверии?
Гость
14 - 18.10.2012 - 15:56
А если оформлять, тогда лучшее, что мне приходит на ум - обычная схема всех частных застройщиков - ЖСК.
Добро пожаловать в ряды тех, кто привлекает ваши деньги незаконно :)))
Гость
15 - 20.10.2012 - 07:20
0-Smel21-(Мы с мужем посчитали, что примерно под ключ кварита 80м2 выйдет около 2200-2300млн.)Что то дороговато для 80 квадратных метров.Расчет можно выложить?
Хотя идея на мой взгляд неплохая.
Гость
16 - 20.10.2012 - 14:46
15 - почему дороговато? Участок на Красной площади 8 соток обойдется минимум 4 млн, если не 6. На восьмерых получается от 500 до 750 тысяч на каждого только земля. Ремонт на 80 кв. тысяч на 800 потянет. На строительство и благоустройство остается 700-800 тысяч с человека. Дом средней ценовой категории.
Гость
17 - 21.10.2012 - 05:58
16- а землю разве нельзя получить официально под строительство восьмиквартирного дома?
Гость
18 - 21.10.2012 - 23:37
17-nik62 > интересно, как :)
Гость
19 - 23.10.2012 - 16:10
18- на законных основаниях, допустим в аренду под строительство многоквартирного дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены