Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Дом на Березанской ЦМР (http://forums.kuban.ru/f1149/dom_na_berezanskoj_cmr-6946101.html)

DiabloME 19.06.2015 17:06

Дом на Березанской ЦМР
 
Сегодня посетил данный дом. Дом супер. Остался в полном восторге от дома, от качества и от скорости строительства. Хочу приобрести в нем квартиру. Спрашивал у знакомого риэлтора- он хвалит дом и советовал брать. Но решил спросить, может кто что знает об Основа-Инвест и Основе 23 и о самом доме На Березанской

Borq 19.06.2015 18:15

Забыли написать что строят раньше срока, цены ниже чем у соседей, продажа без процентов, рядом будет гиперсфера реки, школа и садик с детской площадкой во дворе, а еще набережную построят и пруд с спорт комплексом возведут и вообще лучше не найти!!!

Borq 19.06.2015 18:16

Там где про гиперсфера не удачно курсор прыгнул, с писал про гипермаркет и набережную

DiabloME 21.08.2015 17:42

Оу, товарищ, тормози. Речки там нет и всей чухни, о которой вы написали. Как я и писал- дом супер. Взял на 21ом этаже квартиру. Мне глубоко поровну на цены,а тем более на речки-вонючки с комарами и пруды.
А вот кайфовать с сигарой и бокалом рома возле окна с видом на стадион- это то, что надо. Я купил то, что мне нравится. И считаю что заплатил вполне адекватную цену для моих запросов.
PS Буду рад адекватным соседям!

Borq 22.08.2015 11:07

3-соседям которые любят выпить и покурить?

sera 22.08.2015 22:41

[quote=MichailME;39874229] Оу, товарищ, тормози. Речки там нет и всей чухни, о которой вы написали. Как я и писал- дом супер. Взял на 21ом этаже квартиру. Мне глубоко поровну на цены,а тем более на речки-вонючки с комарами и пруды. А вот кайфовать с сигарой и бокалом рома возле окна с видом на стадион- это то, что надо. Я купил то, что мне нравится. И считаю что заплатил вполне адекватную цену для моих запросов. PS Буду рад адекватным соседям! [/quote] Ах,как хочется попасть в число соседей, но я люблю бегать и прыгать по стадиону...да и цена для меня имеет значение....

DiabloME 24.08.2015 17:21

[quote=Borq;39878456] 3-соседям которые любят выпить и покурить? [/quote]
Выпить и покурить?! Выкурить сигару и выпить бокал рома?! Может так! )))))) Не понимаю тех кто перевирает МОИ слова. Друг , когда ты сможешь себе это позволить- не будешь так похабно об этом писать.

K0tya 24.08.2015 18:31

6-MichailME > норм дом, я бы там взял, единственно, это пробки по нарастающей. Кроме того, рядом с вами будут лепить ещё пару таких же высоток

DiabloME 25.08.2015 10:03

[quote=K0tya;39898020] 6-MichailME > норм дом, я бы там взял, единственно, это пробки по нарастающей. Кроме того, рядом с вами будут лепить ещё пару таких же высоток [/quote]
Надеюсь к этому времени мой прах развеят над океаном)))

sera 25.08.2015 12:18

[quote=MichailME;39902551] Цитата: Сообщение от K0tya 6-MichailME > норм дом, я бы там взял, единственно, это пробки по нарастающей. Кроме того, рядом с вами будут лепить ещё пару таких же высоток Надеюсь к этому времени мой прах развеят над океаном))) [/quote] Оу,тормозите...а кто же будет смотреть с высоты, как я на стадионе бегаю?

Borq 05.09.2015 21:20

8-дом находится посередине частного сектора!!!! коммуникации, дороги, точечная застройка:) мои тапочки смеются громче меня) На сайте все красиво, красивый дом утопает в зелени:) по факту там плюнут некуда, наверняка будут проблемы и с парковкой и с застройщиком и с вводом в эксплуатацию и с подключениями к сети.

kornchild 06.09.2015 15:55

видать полная шляпа с продажами в сабжевом доме, если такого рода завлекалово поперло((

Амадео 06.09.2015 17:56

Родительский дом в квартале от этого ЖК. Ненавижу этот ЖК! Огромная дура из-за которой теперь пробки от Казачьей до Буденного! А что будет, когда эту дуру заселят? Ну и для особо тупых - а что вы там видеть собрались с высоты верхнего этажа? Пылюку с северных мостов? )))) Слава Богу, этот курятник от моего дома в квартале, хоть плевать во двор не будут понаехи. А вот где они будут парковаться - тоже пока не ясно. Зато цена на кв. метра там вообще крутая. Лично я бы там не купил ни за что, там неудобно в многоэтажке.

dodik 06.09.2015 19:55

напишите хоть для интереса цену на 1нуху, оч интересно бо на сайте тока цена за паркоместо 1000000 - охренеть скокаж там хата стоит?)))

DiabloME 08.09.2015 14:53

Уважаемые, столько лет, сколько я инвестирую в недвижимость местную и зарубежную, просто не живут!
У меня достаточно опыта что бы отличить го..о от хорошего дома.
Вообще обалдел с сайта и форумчан. Все какие-то дико злые. И по делу мало кто пишет. Хотя раньше сам смотрел читал отзывы по интересам.
Всегда найдутся те, кто скажет что это дрянь и все плохо. Такие люди есть везде! Вот только если ваши слова пустой звук, то нахрена писать?!
Хочу пояснить особо "разбирающимся" в недвижке.
Дом стоит на 44 сотках. 1 подъезд. К примеру Каскад на Леваневского тоже стоит на 44 сотках, но у него 4!!! подъезда. Может и его обсудим?! Про большой, центральный, петр 1 я вообще молчу. кому надо сами посмотрите, мне лень писать.
А то, что дом ахеренный в этом я уверен.
Не понимаю и не уважаю людей, которые не отвечают за свои слова.
Пробки- что за бред! на северной да, каждый вечер. От Казачьей до Буденого...Товарищ, ты вообще знаешь где это?!
И да, видимо придется дополнительно повторить.
Я давно вкладываю деньги в недвижимость и мне была интересна инфа по застройщику, поскольку друзья недавно купили квартиру в новостройке и сейчас ее срочно продают. А почему? Да потому что этажей как-то поприбавилось, условия изменились, за лишние метры доплата, да и с домом крупные проблемы. Я надеялся получить инфу или услышать мнение. Но, видимо, ошибся.
В итоге сам обошел часть новостроек, которые мне нравились.
На сегодняшний день я достаточно получил для себя информации и взял квартиру. Да да. Именно в этом доме. В котором пылюка с северных мостов))))
Уважаемые, всем, кто действительно заинтересован в хорошем доме для покупки, советую обойти по крайней мере комплексов 5. Тогда вы сами сможете сделать выбор.

Borq 08.09.2015 16:55

частный сектор Карл, частный!

Borq 08.09.2015 17:09

если посмотреть по яндекс картам со стороны ул. Головатого то видно что то строят ещё, помимо дома. Вначале подумал что крытая парковка, а нет...по плану парковка под зданием. Наверняка они там делают парковую зону!!

Krasnoken 08.09.2015 20:13

Паркинг как под домом, так и левее. Въезд со стороны Головатого. Думаю, это его и строят

Амадео 08.09.2015 21:42

Пробки- что за бред! на северной да, каждый вечер. От Казачьей до Буденого...Товарищ, ты вообще знаешь где это?! -я там жил до 25 лет! Родительский дом - угол Корницкого/Буденного. Школа 34 - на Казачьей. И не впал там этот дебильный жк никому! Курятник среди частного сектора, там итак все по Казачьей и Березанки прутся к мостам - так объезжают пути по Садовой. А теперь к этому жк еще толпа прибавится! Итак уже пробки по утрам и вечерам - два квартала ехать по 10 мин, а будет что? Еще один умный инвестор-понаех приперся. Еще один с инвестициями ))) Вкладывается он.. ога..

Амадео 08.09.2015 21:43

Толстый пиар, толстый )))) Никто не берет хаты в ентом ахриненном доме. Вот и пиар появился )))

Titanium 08.09.2015 22:45

19-Амадео >Никто из нищебродов не берет имеете в виду? Потому что состоятельные люди вполне себе берут.

Borq 08.09.2015 23:05

20 состоятельные люди могут позволить себе нормальный частный дом квадратов под 250, а квартиры так для нищебродов

Titanium 08.09.2015 23:16

21-Borq >Дом дому рознь. Можно найти ваши 250 квадратов на крохотном кусочке земли, без газа, вода-скважина, канализация-септик... Только стоить он будет дешевле квартиры в этом доме) Поэтому не сравнивайте нищебродов и состоятельных людей по критерию "у кого больше квадратных метров" )

Амадео 08.09.2015 23:59

22 - проедь по Буденного от той же Березанской - там через каждые два метра - хорошие дома и приличными участками. У нас вот - 8 соток, у соседей - 10, у следующих- поменьше немного. А теперь - попробуй, купи себе такой дом в этом районе. Так что - состоятельные понаехи - куповайте в элитном курятнике и сидите тихо, наблюдая в подзорную трубу за стадионом. Ну и вдыхая ароматы Северной ))) И для особо умных - в этом районе все дома с газом и т.д. Это вам не гетто.

Titanium 09.09.2015 00:38

23-Амадео >
1. Я обращался к вам вежливо на вы, что же ты, состоятельный господин живущий в частном доме в самом центре кубанской столицы мне тыкаешь? Культура тебе не знакома?
2. Для особо умных как вы - смысл моего поста был в том, чтобы сравнивать не квартиры с частными домами, как это сделал Borq, а сравнивать СТОИМОСТЬ этих квартир и этих частных домов. Поэтому ваши слова про дом на 8 сотках - они тоже ни о чем. Кто вас знает - может у вас там саманная халобуда на 8 сотках, вся ценность которой состоит только их стоимости этих 8 соток земли, то есть около 10 млн? И в этом случае квартира в ЖК на Березанском с дорогим ремонтом будет стоить дороже вашего несчастного домовладения.

Titanium 09.09.2015 01:10

И, да - вот пример 3-х комнатной квартиры на 23 этаже этого дома. Площадь 100 кв.м.
Площадь вашего дома сильно больше?

Воздух чище где - на 23 этаже или у вас на уровне 1-2 этажного дома, вокруг которого весь день жуткие пробки из автомобилей с их выхлопами?

Вид из окна где лучше - с высоты 23 этажа на центр Краснодара или из окна частного дома на соседский забор или курятник?

Короче, пустой спор.

[img]http://s012.radikal.ru/i320/1509/c1/c8f068572956.jpg[/img]
[img]http://i056.radikal.ru/1509/6b/c9409342b440.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i501/1509/ae/1b912d530c4e.jpg[/img]

Амадео 09.09.2015 01:48

ок, сори. Будем на Вы. Моя халабуда - 120 м, плюс гараж со смотровой ямой, теплый и отапливаемый. Плюс кухня с отдельным входом и всеми удобствами, типа летняя, с отдельным входом. Плюс пара кладовых - типа мастерских (отец там занимается часто), плюс три подвала. Вид у нас на наш палисадник, воздух - относительно чист, так как улица забита еще не до конца и только в часы пик там машины, и то, они не стоят. Кстати, аварий на нашем перекрестке - каждую неделю по паре, а заселят курятник - еще пара перекрестков в кубике пополнят этот список. Так что пиарьте этот курятник дальше. Лучше дом хоть в 15 м и кусок своей земли вокруг за высоким забором, чем 150 метров и куча соседей через стенку. Даже монолитную ))) И это понимает каждый. Кроме инвесторов ))

Амадео 09.09.2015 01:57

И да, расположен этот курятник крайне неудачно. Ни туда и ни сюда. До рынка - на машине или транспорте пилить, до ашанов - океев - также, до погулять - все тоже, и даже до стадиона желательно ехать, а не идти пешкодралом. Только для авто, короче, а его еще надо парковать в элитном гараже за тоже хорошую сумму. Родителям там удобно - плюс они привыкли. А так - этот сарай надо было либо Ломоносова колотить, либо дальше к стадиону. Там вид хоть на Карасун был бы и рынок под мостами какой-никакой, и почта. Все в шаге, включая стадион, но он был бы не под боком. А так - стоит дура, ни себе, ни людям. Узенькую Березанку никто не расширит, аля пробка.

Titanium 09.09.2015 02:13

[quote=Амадео;40038810]Лучше дом хоть в 15 м и кусок своей земли вокруг за высоким забором, чем 150 метров и куча соседей через стенку. Даже монолитную ))) И это понимает каждый. Кроме инвесторов )) [/quote]

Да не каждый, поймите вы. И квартиры такие не очень подходят для инвестиций. Просто разным людям нужно разное. Вы - привыкли к частному дому, с гаражом, мастерскими, летними кухнями. А есть люди которым комфортно только в квартире или пентхаусе на высоком этаже, ни о каких мастерских и летних кухнях они даже слушать не будут. Причем порой за те деньги, которые человек вкладывает в покупку такой квартиры и в ее ремонт он мог бы купить два таких дома как ваш. Однако ему комфортно именно в квартире. Поэтому не нужно быть черезчур категоричным.
[b]Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше (с) [/b]

kornchild 09.09.2015 08:56

Если есть желающие купить квартиру в многоэтажке на сенном рынке, то желание жить в многоэтажке на Березанской совсем не удивляет. Дело привычки, наверное. Пробки и отсутствие пешеходной зоны для прогулок в шаговой доступности это глобальный минус, ящитаю, перевесит даже плюс шикарного вида из окна.

Borq 09.09.2015 09:10

24- я не сравнивал квартиры и дома, написал лишь то что у людей у которых есть деньги не будут покупать квартиру за 5-7млн.р, а купят дом за 15-40млн.р.

Titanium 09.09.2015 10:21

30-Borq >А, вот вы о чем) Тогда я вас поправлю - люди у которых есть деньги купят и дом за 40 млн, и впридачу несколько квартир за 7 млн) Есть живые примеры) Квартиры берут в том числе для балбесов-детей которые учатся в Краснодаре)

Амадео 09.09.2015 11:30

31 - у людей, имеющих 40 лямов на руках на недвигу, детки учатся где угодно, только не в Краснодаре. Недавно один знакомый москвич прикупил себе для личного пользования пару-тройку домов по Буденного, где были дома не очень, но приятные участки земли. Последний вообще купил за 3 ляма - а там завалюха и 0,5 сотки земли, ибо дюже скандальная особь живет в этой завалюхе - купил, дабы не гавкала и не портила ему идиллию. Сказал, на этих 20 сотках кину дом, с садом и бассейном, небольшой домик для охраны и собачью будку. Поселю сюда охранника с собакой и буду приезжать семьей на весну-лето, как на дачу. Вот как поступают люди с нормальными деньгами. В Краснодаре - городе-деревне жить в квартире - да это - мазохизм (с) - цитата ентого чувака. С таким успехом можно пентхаус в том же Славянске на Кубани купить ))) И гордиться потом своей крутизной перед местными колхозанами.

Амадео 09.09.2015 11:33

А брать в таком доме квартиру с целью инвестиций, когда до любого вуза или предприятия все равно придется пилить на авто по той же Северной, что вечно в крутых пробках - утопия сама по себе. Но чувак же такой умный - не первый год инвестирует )))) Удачи ему, в общем )))

pusibest 09.09.2015 11:53

Амадео, я тоже за дом, но это мое мнение и если бы оно всех такое было, то не существовало бы вообще квартир за 8-30 лямов, а они есть и продаются. Вот у меня знакомая хочет продать трешку и купить квартиру дорогую, сколько я ее не отговаривала от этого и не ориентировала на дом - бесполезно. За домом надо постоянно ухаживать, двор убирать и прочее - говорит она - а у меня нет на это время и желания. Вот как то так. Каждому свое.

Амадео 09.09.2015 12:02

34 - да то понятно. Но в Краснодаре есть куча предложений от застройщиков таких домов, и эти дома стоят своих денег хотя бы потому, что у них - вид и расположение отличные. А тут - расположение никакое, воздух все равно не чист, согласитесь, ибо улица дико перегружена почти 24 часа в сутки, ну а вид... да с любой крыши вид неплохой, согласитесь ))) Только вот вид на тот же Карасун, Кубань, парк (тот же Солнечный остров), гораздо приятнее, чем вид просто на мосты и кучу строек по городу. А здесь как раз доказывают, что это - круто.

NiceRielty 09.09.2015 12:10

32-Амадео >Во-первых вы не знакомы с местными колхозниками) У них денег -дай Господь каждому) Особенно после урожая) И дети учатся в Краснодаре.
Во-вторых давайте откровенно - какой вообще смысл иметь частный дом в центре шумного пыльного мегаполиса?! Лично по мне - это извращение. Хотя бы потому, что рядом строятся такие вот "ЖК на Березанской", с высоких этажей которых весь ваш двор как на ладони, ни в трусах по двору пройтись, ни в бассейне во дворе сексом заняться, если вы не эксгибиционист конечно.
Потом с высоких этажей рядом стоящих многоэтажек к вам во двор могут прилететь и окурки, а того и глядишь пивной бутылкой кто-нибудь по пьяне зарядит.
Потом - пыль и шум от вечно едущих рядом по улицам машин, никакой экологии.

Так зачем он вообще нужен - частный дом в центре города?? Частный дом априори должен быть в пригороде, где тихо, спокойно. Где рядом никто не бахнет многоэтажку. А в центре города самое то для состоятельного человека - пентхаус на высоком этаже - там и воздух чище, пыли меньше, вид из окна шикарный.

Хотя опять же - все на любителя. Нельзя судить ни о чем категорично.

Амадео 09.09.2015 12:26

36 - в нашем кубике, как и в соседнем, слава Богу, таких точечных застроек пока нет. У нс тихо и мирно, как в деревне, и чисто. И алыча с орехами вдоль дорог. Надеюсь, так и будет дальше, так как у большинства дома приличные и никто в здравом уме продавать свое не планирует. Так что пока родителей все устраивает. А вообще - нефиг в частном секторе ляпать такое вот уродство, для этого есть новые районы, ККБ, гетто и т.д. Делать надо просто по уму. У нас пока вечерами относительно спокойно, вишни по улице никто не обдирает, но и не спиливает, понаехов не видно. Хотя пара-тройка лихачей регулярно бьются на перекрестках, мчась распальцованные на всех порах к таким вот ЖК, что в районе Северной. Так что - поживем - увидим. Думаю, если в нашем кубике вколотят курятник, многие сразу продадут свои дома. Но ... на этом участке земли тогда будут новые курятники, которые испортят вид другим курятникам )))) И добавят пробок, так как улицы тут не сильно широкие.

Амадео 09.09.2015 12:31

36 -и это, Краснодару до мегаполиса еще пилить и пилить ))) Спасибо мэру за столичный облик. И не деревня, и не мегаполис. Так, маленький Париж ))) С точечными застройками или гетто.

Borq 09.09.2015 12:32

36-до недавнего момента у соседей этой многоэтажке была спокойная жизнь, где никто не бахнет с многоэтажки. До того момента пока жадный застройщик не пришел. А априори для многоэтажки должна быть побольше территория с зеленой зоной, большой детской площадкой, хорошей транспортной развязкой и с такими же высотками в районе. В пригороде полно больших участков где можно возвести не один район города, но там не выгодно, не так много денег выручат как застройка уже в развитом районе. Раньше был шанхай из маленьких частных домиков которых понастроили непонятно как и рядом, зато теперь из многоэтажек такое складывается, когда на небольшом участке возводят кучу высоток без нормальной придомовой территорией и парковой зоной для жильцов.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.