К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ау соседи Деловой мир ЖК Большая Восточно-Кругликовская Литер 1

Гость
0 - 03.02.2014 - 20:20
Подскажите, на каком этапе строительство?


Гость
121 - 18.06.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от vrrednaya Посмотреть сообщение
ну вобщем не судите строго, как получилось загрузить, ну хоть что-то)
спасибо Вам за фото, сидеть в неведении ой как сложно)
Гость
122 - 18.06.2014 - 14:32
А кто в курсе-будут ставить нам регуляторы давления на воду? Сейчас это вроде как входит в необходимый минимум [/quote]
По новым в высотках должны ставить. Так, что поставят,никуда не денутся, без них комиссия может не принять дом.
Гость
123 - 18.06.2014 - 14:38
119-tatusa > так точно, радиатор отопления в санузле. Вот в двушке такого не заметила. Может повесят еще, конечно.
Гость
124 - 18.06.2014 - 14:40
Кто-нибудь что-нибудь слышал по поводу дороги? Будет ли подъезд к дому?
Гость
125 - 18.06.2014 - 19:44
Обязательно должен быть
Гость
126 - 21.06.2014 - 15:51
Соседи, я в шоке. Был сегодня в нашем доме. Внутри за 20 дней после последнего посещения изменений видимых нет. Снаружи конечно заметен прогресс. Покрасили на 80-85%, придомовую территорию делают, бордюр, пешеходную зону, клумбу, дорогу, под сыпали кое-где щебень. Но внутри ужас, плюс рабочие спят в комнатах, работа стоит. Работники говорят, что раньше сентября не успеют. Говорили, директор приезжал, ругал. Но это не профессионально, здесь не ругань нужна, а контроль и научная организация труда. Сходил на стройки, что рядом с нами делают монолит-кирпич, там даже каску выдают при осмотре квартир, порядку значительно больше. И что поразила, цены чуть ниже нашего блочного, в котором слышимость и планировка ужасные. Честно, пожалел, что не взял в монолите. Компании , что строят панель и блочные, сроки должны быть короткие и соблюдаться, даже сдача быстрее договора. А иначе, нет резона платить, как за монолит-кирпич, да потом еще нервничать, успеют они в срок сдать или нет. Очень не приятно, что поверил в басню о 31 июля. Bavarmotor думаю прав, говоря, что раньше осени в жилье не въедим. Печально....
P.S. Есть юристы, чтобы узнать, на что могут дольщики претендовать, если застройщик нарушил сроки договора?
Гость
127 - 21.06.2014 - 18:14
Я жил в "симфонии" (студия) слышимость там не чуть не хуше блочки (все зависит от соседей). По стоимсти монолит на уровне блочки, но со сдачей в начале 15 года + сразу необходимо делать дорогой ремонт.
Думаю в начале августа всем благополучно выдадут ключи :-)
Гость
128 - 21.06.2014 - 21:19
Преображение
126 - Сегодня - 16:51

Вы меня прям очень огорчили, будем конечно надеяться на лучшее,вроде обещали еще одну бригаду кинуть... Не хотелось бы ждать до осени...
Гость
129 - 22.06.2014 - 13:17
Мне кажется, не стОит паниковать раньше времени-за срыв сроков компания платит штрафы. Мой знакомый купил квартиру на Артюшкова, и несмотря на то, что дом был готов, комиссия не принимала 4 месяца. Жильцы подали в суд,и по суду компанию обязали выплатить 30000 руб (сумма иска была больше, но присудили именно 30000). Конечно, тем, кто живет на квартире, это слабое утешение, но все же компания заинтересована и этого не платить, поэтому будут стараться сдать в срок. А что касается тишины, то действительно, тут больше зависит от адекватности соседей-а тут лотерея...Я последние 25 лет живу в блочном доме-после того, как выросли дети у соседей сверху и они сами, в силу возраста стали меньше праздновать, стало тихо :). Но жить можно, и вполне. Если уж хочется абсолютной тишины, тогда-свой дом, но это совсем другой ценник. Смотрю сейчас на строящиеся монолитные дома-внутри перегородки все бетонные, кирпичом только снаружи обложен...почему там должно быть тише? (может, звукоизоляция качественней?) Как-то говорил с жильцами таких домов, тоже говорили, что соседей слышно.
Гость
130 - 22.06.2014 - 15:26
126-Преображение > ну живу я сейчас в монолите,слышимость огого,качество так себе, про цену вообще молчу. Не паникуйте вы так!на днях будем в офисе, поинтересуюсь чего и как.
Гость
131 - 22.06.2014 - 15:28
хочу поправить-присудили по 30000 на каждую квартиру
Гость
132 - 24.06.2014 - 20:45
Свежее фото!) http://i031.radikal.ru/1406/4e/8d62155dab2c.jpg
Гость
133 - 24.06.2014 - 21:24
132-frodich > за неделю ничего не поменялось...внутри были? А то мы сегодня были в офисе и внятного ответа о вялотекущих работах не получили (((
Гость
135 - 25.06.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от vrrednaya Посмотреть сообщение
132-frodich > за неделю ничего не поменялось...внутри были? А то мы сегодня были в офисе и внятного ответа о вялотекущих работах не получили (((
нет.. внутрь не заходили.
Гость
136 - 25.06.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от vrrednaya Посмотреть сообщение
132-frodich > за неделю ничего не поменялось...внутри были? А то мы сегодня были в офисе и внятного ответа о вялотекущих работах не получили (((
а меня убеждают, что работа внутри кипит - не обращайте внимания на фасад, его не так сложно довести до ума
Гость
137 - 25.06.2014 - 17:49
да и честно говоря фасад каким был недели две назад такой он и сейчас...
Гость
138 - 25.06.2014 - 18:13
vrrednaya
130 - 22.06.2014 - 16:26
126-Преображение > ну живу я сейчас в монолите,слышимость огого,качество так себе, про цену вообще молчу. Не паникуйте вы так!на днях будем в офисе, поинтересуюсь чего и как.
И ну как итог посещения офиса? 31 июля все дольщики получат ключи? Или будем ждать пока они литер 2 не построят, вместе с ними и получим? Здесь ситуация не в панике, а в том что не идет внутренняя отделка, а это достаточно долгий и трудоемкий процесс. В прошлую субботу видел эффективных сотрудников на стройке, как они спали на досках. Мне лично не особо охота снимать жилье, пока застройщик будет доделывать дом и сдавать его. Зачем было тогда заявлять мне в мае, что 31 июля все будет готово. Я бы другие варианты поискал, чтобы въехать за месяц-два в новостройку по 214.
Гость
139 - 25.06.2014 - 18:30
Как вижу ситуацию:
1. Наши деньги направили на строительство других литеров, чтобы было проще продавать, многие люди боятся брать фундамент или мало недостроенный дом. Ведь когда показываешь квартиру пусть и без ремонта, это уже действует в сто крат эффективнее.
2. Не хотят пока достроить, чтобы можно было продавать по ФЗ 214, может при сданном доме вырастает налоговая нагрузка.
P.S. Дай бог, что мои доводы, только доводы. А если это правда, то конец сентября в лучшем случае. Я работал на стройке и видел, как легко получается долгострой, при нарушении снабжения, контроля, этап носит строительства и отсутствия научной организации труда. Как-то так. Печалька.
Гость
140 - 26.06.2014 - 12:09
Очень обидно, если сроки задержат. Может и правда стоит в таком случае в суд подать, может кто сталкивался с такими ситуациями?
Гость
141 - 27.06.2014 - 11:54
Уважаемый "преображение", поменяйте статус на "паника".1. Наш литер , я так понимаю, построили за чужие деньги (теперь, естественно, наши деньги идут на следующее строительство).2. (Не хотят пока достроить, чтобы можно было продавать по ФЗ 214) А разве вы купили квартиру не по ФЗ 214????И, И УМНЫЕ СЛОВА... "при сданном доме вырастает налоговая нагрузка" а ЭТО КАК, ЭТО ЧТО??? Вообщем, не надо сеять ПАНИКУ среди соседей...Ну сдадут дом в августе и что??? Жара, сплита нет... и даже если в сентябре, октябре- ЭТО Ж БАРХАТНЫЙ СЕЗОН!!! А сдадут ОБЯЗАТЕЛЬНО, конечно, и мне хотелось бы побыстрее, но писать про одни "печальки", перемывать из пустого в порожнее, мечтать о судах, впадать в уныние-это пессимизм чистейший.. Давайте верить в хорошее и доброе,выкладывать новые фотки! Давайте дождемся 1 июля!!! В конце концов!! И будет на нашей улице ПРАЗДНИК!!!
Гость
142 - 27.06.2014 - 13:11
tatusa
141 - Сегодня
Многоуважаемый "tatusa", просьба без перехода на личности и хамства. И не надо вырывать из контекста и программировать людей на октябрь. Я написал о своих предположениях. Читать внимательно, плиз : P.S. Дай бог, что мои доводы, только доводы. Может вы сами сотрудник компании? А здесь под дольщика представились? Выкладывание фоток строительство не ускорит, этот как у собаки Павлова, условный рефлекс. Вы лично знаете, если дом построят, а квартиры не проданные будут ещё, какой вид налогообложения будет? Я думаю, что компании выгоднее все продать до сдачи дома. Поэтому я могу только высказываать доводы и предположения. И вообще, что за ретроградское мышление, мешать людям думать и высказывать свои мысли? Пусть даже и критические. Без конструктивной критики нет прогресса. По вашим сообщениям не видно желание получить ключи от квартиры согласно договора 31 июля.
Гость
143 - 27.06.2014 - 14:06
Как раз про налогообложение я знаю не по наслышке, так как работаю главный бухгалтером(правда не в строительстве, а в производстве) и никакого другого налогообложения как ОСНО (кстати, вы в курсе?, что такое ОСНО), я считаю еще не придумали... Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу переехать! Но впадать в уныние не собираюсь!!!Я занимаюсь тем, что подбираю с мужем технику на кухню, встраиваемую, планируем, какие поставим фильтры на воду, в конце концов подбираю шторы... И это дает такой позитив и ВЕРУ, что мы вселимся вовремя!! Извините, если Вас обидела. А может вы просто философ??? Я в этой науке ни-гугу...
Гость
144 - 29.06.2014 - 10:30
По любому застройщик.А ДМ и по 20 литеру народ на качелях катал , обещать не нужно было не реального. Строят они конечно медленно,к примеру у куб марки дома раньше срока сдаются, шевелятся они по лучше. А
ДМ хоть и входит в холдинг но компания молодая,при этом проблемма скорее всего в ЖК Московском они там 2 дома сдают, весь рабочий народ там пасется. По поводу негнетания жути считаю правильно, на то здесь и форум дольщиков ,что нам сдесь обсуждать кто где и какие шторы повесит??!
А застройщик читая недовольство ж... шевелить быстрее будет ,чтобы имедж не портить,конкуренция!!!
Гость
145 - 29.06.2014 - 11:13
144-Макс82 > Я дольщик КМ, но мне близка, пока в потенциале, эта тема. Согласна, что в таких ситуациях "нагнетать" нужно. Это и не нагнетание, и не паника. Это защита своих прав или подготовка к этой самой защите. А надевать розовые очки или прятать голову в песок - это не лучший выбор. Вон, 24 литеры в КМ уже вроде давно в приличном виде - уж не как 1 литер, получше. А еще не сданы.( Так что не так все быстро делается...
Гость
146 - 29.06.2014 - 11:32
Всем добрый день. Мы вчера были на стройке внутри не изменилось особо ничего, как два месяца назад так и сейчас, были в 1-ом и 4-ом подъезде, в 4-ом даже подъезд не пошпаклевали.
Звонили в ДМ они говорят все в срок сдадут, опять говорят, что бросят дополнительные бригады, но тоже самое мы слышали и в мае. Скорее всего будем подавать в суд если в срок не сдадут, так как снимаем квартиру и ипотеку платим и рассчитывали на определенные сроки.
Гость
147 - 29.06.2014 - 11:49
Гость
148 - 29.06.2014 - 11:51



Гость
149 - 29.06.2014 - 11:54


Гость
150 - 29.06.2014 - 19:53
146-pavlova_anna > Если подавать в суд, то всем вместе. Потому что нас не мало таких, кто снимает квартиру и одновременно платит за ипотеку. Не очень комфортная ситуация... постоянно в нервном ожидании
Гость
151 - 29.06.2014 - 22:27
Я кв-ы(3шт) для переуступки брал, поэтому мне важно, что бы хотя бы ремонт был, что бы скинуть их. Для тех кто жить там собирается то как в ДМ так и а КМ есть практика выдачи ключей о оф сдачи дома. Я еще раз повторюсь, что не исключено что рабочие на устронениях недостатков в ЖК Московском, потом их кинут на этот дом ,но на практике исходя из фото которые я вижу в срок полюбому не успеют.Суд желаемых результатов не даст мы не в США живем, максимум отсудите на бутылку водки и банку огурцов, дабы утолить свое горе.Со всем увожением
Гость
152 - 29.06.2014 - 22:28
цвет у дома классный, лучше чем на московской
Гость
153 - 02.07.2014 - 08:45
Вчера (1 июля) был на стройке.
Свежие фото.









Продвижения минимальны, т.е. почти ничего не изменилось за 2а месяца.
Внутри дома работы не ведутся, кол-во рабочих минимальное (человек 20). Возле дома производятся оч. вялые работы по пред домовой территории я бы даже сказал на полном "расслаблене".

Такими темпами дом и к осени не сдадут, а потом еще будут исправлять замечания.

Предлагаю уже задуматься о судебном разбирательстве и собирать квитанции за аренду жилья, коммуналки и т.д.
Кто то писал что от застройщика ни чего не отсудить, но такого быть не может если все потери будут подтверждены документально + пени + моральная компенсация (даже минимальная).

Ни в коем случае не говорю что застройщик "Деловой мир" плохой и не стоит у него покупать недвижимость, ведь у него еще 28 дней )))
Будем надеется что от "торопежки" качество работ так же не пострадает (поэтому тщательно проверяйте все при приемке, т.к. все нужно будет устранять за свои деньги)

На мой взгляд если сейчас на строительство дома выделят по 4 бригады на подъезд + 30 человек на пред домовую территорию, то застройщик успеет.
Гость
154 - 02.07.2014 - 09:43
На сайте Делового мира появилась информация, что участники долевого строительства литера 53 на Московской могут 31 июля получить ключи и в качестве компенсации, всем участникам долевого строительства литера 53, будут бесплатно предоставлены кадастровый и технический паспорта. По документам официальный срок сдачи дома - 31 марта (значит, ключи планировалось передать 31 мая). Отсюда можно сделать вывод - что раньше 30 сентября нам не видать своих квартир! И за это мы получим милые извинения за задержку сдачи дома )))
Гость
155 - 02.07.2014 - 09:43
Да уже понятно, что они не уложатся в срок и не надо заниматься самообманом. И это не паника, а трезвый взгляд.
Гость
156 - 02.07.2014 - 10:37
кто-нибудь задавал вопрос застройщику, почему так вяло внутренняя отделка идет? что ответили?
Гость
157 - 02.07.2014 - 10:53
кстати, гуляли по этажам, на 16 этаже радиаторы отопления двойные стоят, ниже - одинарные, но почти во всех квартирах разного размера. с чем связано, никто не в курсе? получается, у кого-то будет теплее или как?
Гость
158 - 02.07.2014 - 17:20
Я звонила в ДМ они ни чего не знают, возможно информация появится через две недели, сдали ли дом 30 июня они не знают, почему перенесли сдачу с 31 мая на 30 июня не знают, я спросила знаете ли вы что сейчас происходит на строфе они не знают, если задержал позвонят, я говорю вы должны за 2 мес предупредить, на что мне сказали что они отдел продаж и говорят то что им сказали. Короче полный ппц. Предлагаю звонить им каждый день, может они тогда уточнял информацию у того кто что-то знает....
Гость
159 - 02.07.2014 - 17:22
Прошу прощения за опечатки пишу с телефона
Гость
160 - 02.07.2014 - 18:53
Тоже прозвоню им завтра
Гость
161 - 03.07.2014 - 13:18
"всё успевают по срокам, разве что задержат на неделю-две изза оформления техпаспорта". вот чего я услышала (ничего нового вобщем-то). кстати, вроде бы техпаспорт и кадастровый застройщик обязан делать бесплатно(вычитала на форуме жк московский). кто что знает по этому поводу?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены