К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал"

Гость
0 - 24.01.2014 - 16:43
Кто приобрел себе квартиру в ЖК отзовитесь, а то у меня ощущения что мы одни такие. Нигде ни какой информации.


Гость
1641 - 29.05.2015 - 12:34
1641-lusiena >ждать можно от другой УК информации, но при этом сидеть без воды минимум до 1/07, Вы готовы?
Гость
1642 - 29.05.2015 - 12:42
Даже если мы начнем сейчас жалобы везде писать, будет идти время, сами знаете сколько это занимает времени, я не хочу месяц-два пока все будет решаться без воды, а может и без света, мусор уже не вывозят. До 30/05, как я поняла мы должны проголосовать, уменьшение количества услуг идет только по уборщице. С застройщиком также общались, правда не я, и ему откровенно пофиг на все доводы, сами знаете какой у нас застройщик. Лицензия у них оформлении (бумагу показывали и я заявку оставила в жил.инспекции, жду ответ). Воду включат после выбора УК...в любом случае нас же никто не заставляет выбирать их на постоянное время, не устроит у нас есть вариант, как раз нужно время чтобы узнать у них те же тарифы. Я никого не заставляю, но размышляйте логически или позвоните мне, т.к все написать не могу!
Гость
1643 - 29.05.2015 - 12:44
1641-lusiena >по поводу тарифов у многих УК смотрела, да согласна есть гораздо меньше, но как правило это в тех, которые обслуживают несколько домов, за счет этого и происходит снижение
Гость
1644 - 29.05.2015 - 12:54
Платить мы начнем когда они получат лицензию, НО! коммуникации у нас все же будут, например, мне очень сложно на данный момент с утра ( вставать в 6 утра) и вечером греть огромное количество воды, чтобы нормально помыться, а те у кого дети? я согласна это делать пару дней-неделю, но не месяц и более. Поэтому я для себя сделала вывод- нам нужно время, что бы наглядно все увидеть, посчитать и сравнить! Как-то так
Гость
1645 - 31.05.2015 - 00:17
Всем здравствуйте. Подробно ознакомился с вашей перепиской и выражаю огромную благодарность людям которые не безразличны к судьбе ЖК "Кардинал" и соседям. Только на форуме смог получить подробную информацию и что делать.
По поводу интернета. Необходимо всем звонить в службу тех. поддержки "Ростелекома" или "Билайна" (кому куда нравится) и оставлять заявку на подключение, а так они даже по срокам не ориентируют.
По поводу управляющей компании: думаю необходимо решать вопрос в ближайшее время и довести до всех (объявлением или на форуме), соглашаемся на условия или нет, а люди пускай уже высказывают свое мнение так мы и придем к единому знаменателю. Есть опасения по поводу лицензии компании, а если они её вообще не получат куда наши деньги уйдут.
У знакомых газ отключили, так они давай узнавать почему? Выяснилось, что застройщик или УК (не знаю точно) подключились к городу незаконно, хотя жители все исправно платили за газ пол года (куда и кому непонятно). Пока судом не пригрозили вопрос не решился. Я думаю нам этого не нужно давайте примем обоюдное решение в ближайшее время, а то скоро и холодную воду отключат и свет (на бойлере не прорваться).
С мусоропроводом так же проблема вы видели место утром днем, вечером куба бы мог подъехать мусоросборщик, а скоро туда начнут мусор сбрасывать.
Гость
1646 - 31.05.2015 - 00:28
По поводу интернета. Тех поддержка ни каким образом на подключение не повлияет, хоть по десять раз в день звоните.
Гость
1647 - 31.05.2015 - 09:50
Дмитрий занимался этим вопросом,но пока что-то глухо,ррстелеком обещал в мае..тишина,мы пока флешкой билайн пользуемся,не супер.но в принципе фильмы онлайн даже тянет...тем временем ждем нормальный...кстати,вода есть,как и обещали,приятно,что сдержали свои слова,дали ключи от почтовых ящиков.По поводу УК,я свое мнение выразила,хоть какие-то движения есть,сейчас было только голование,договоры пока не заключаем..и повторюсь в любом случае и при люьом исзоде нам нужно время,во-первых.чтобы больше людей набралось,во-вторых,чтобы оценить обстановку,сравнить,сделать выводы и далее уже решать,если нас в дальнейшем не устроят услуги УК...конечно,хочется надеяться,что все будет хорошо))
Гость
1648 - 01.06.2015 - 12:09
Добрый день, соседи! Согласен с Галиной, сейчас другие альтернативы могут затянуться и привести к не комфортному проживанию в нашем доме(
По интернету: Звонили из ростелекома, заявка одобрена в ближайшее время должны прийти проводить интернет. (Техник еще не созванивался со мной) Я параллельно оставлял запросы в билайн и мтс. Сидел на всех операторах, лучшим считаю билайн, но у них там какаято проволочка и затягивание вопроса.
Гость
1649 - 01.06.2015 - 19:58
Добрый вечер! Ходила в УК Восточное. Узнавала могут ли они наш дом обслуживать. Ответили, что нет, т.к. один дом им не выгодно содержать, только микрарайоны.
Гость
1650 - 01.06.2015 - 23:56
По интернету так же сегодня позвонили с ростелекома, ждем техника для подключения. По УП я правильно понимаю сейчас договора не подписываем? До какого времени ждем?
Гость
1651 - 02.06.2015 - 06:15
Ого,тут у нас дела пока я в Ульяновск слетала..! Галя.., соседи..,давайте Галину выберем нашей управляющей дома..! Пишите на форум все кто "за"..! Я "за"..! Присоединяйтесь.!!!Галюш,прости..но,давайте теперь все подписи,все голосования,все дела сосредотачивать на Гале,Ты просто воин нашего дома,и мы тебе будем доплачивать за твою работу.Теперь.,ук наша по-моему не годится.Галя,Таня наш юрист как в воду глядел,что там все родственники и картина маслом.. Первые годы новый дом не требует ремонтов,обвалин,ярких проблем.Он сказал это везде,греби деньги ближайшие 10 лет,легко.А потом,когда начинаются явные проблемы,всё.,никого нет,а после меня хоть потоп.А нам жить.Себе очень хорошо зарабатывают на нас.! Поэтому я сразу знала,что это всё одна контора..кум.,сват..,брат. Но,нам-то долго жить.Давайте,сразу всё делать правильно.Первый шаг: Выбераем себе упр-щую дома..Галю.. Второй шаг: через Галю все собрания,подписи,голосования,выбор УК,у кого какие варианты есть..Галя,давай сделаем тебе личный ящик,куда будем свои "за" и "против" или ещё какие подписи кидать.Собрания.Ты на каждый подъезд повестку дня вывешивать будешь,на форум писать..Соседи,миленькие..,в любом случае у нас должна быть точка опоры во всех вопросах,я думаю,у Гали это лучше всех получится,а мы уж не поскупимся на несчастные 20-30-40-50 руб.в мес.человеку за его добросовестный труд и порядок нашего дома.Так ведь..? Кукуня,как я обрадовалась Вашему появлению..Вы знаете,что именно Вы открыли наш,скоро двухтысячный,форум.Думала,Вы уже в другой дом переехали.. Всех с прошедшим большим праздником Святой Троицы..!!! Мира..! Любви..! Света..! Тепла..! Счастья в нашем доме.. Уюта.. И благополучия..!Галечка,ты не против взять на себя такой труд..? Соседи..,она нам нужна..!
Гость
1652 - 02.06.2015 - 09:57
мы только за
Гость
1653 - 02.06.2015 - 10:08
мы не планируем переезжать. Нам дом нравиться)))
будем бороться за него
Гость
1654 - 02.06.2015 - 11:59
1651-foton >нам тоже звонили из ростелекома)УК нас оповестят когда подписывать. Думаю, после получения лицензии
Гость
1655 - 02.06.2015 - 12:06
Всех тоже с прошедшим праздником!Марина, Вы мне позвоните, я Вам все в подробностях расскажу и мои мысли по этому поводу
Гость
1656 - 03.06.2015 - 10:16
1652-MarinaRud >Марина,не смогла всера ответить на звонок
Гость
1657 - 03.06.2015 - 10:20
у нас в подъезде лифт со вчерашнего вечера ни один не работает,и течет на первом этаже..звоню прорабу-у вас есть ук звоните им...звоню в ук-выходной и трубку никто не берет,а как же диспетчер??позвонили напрямую лифтеру...мда...
Гость
1658 - 03.06.2015 - 14:05
Всем привет! Я конечно за Галину, но вы представляете какой это объем работы на плечи девчонки упадет? Думаю нужно общим голосованием выбирать официальную инициативную группу (чтобы номера телефонов были в общем доступе у каждого жильца), которая будет контактировать с УК, жильцами и регистрировать всю проделанную работу. А так сейчас Галине своими зазвонами мы просто не дадим ни работать ни личной жизни.
Гость
1659 - 03.06.2015 - 14:42
1659-Chehovskoy >Согласна, сегодня общалась с жительницей нашего дома есть такие же мысли, позже напишу информацию)
Гость
1660 - 03.06.2015 - 16:55
Да, ситуация у нас сейчас с обслуживанием дома интересная. Кому звонить, если что-то произойдет? Вчера видимо подключали пожарный водопровод, естественно, воду дали, а вентили не проверили, так вот на площадке полно воды, вода льет по стене, а рядом электрический щиток, так и до замыкания не далеко. Позвонили по телефону УК, указанному в объявлении в подъезде, никто не ответил.В квартире у нас потек клапан горячей воды на стояке, его устанавливал застройщик, так кому звонить - застройщику или УК? По-моему, отфутболят и там и там.
Гость
1661 - 04.06.2015 - 09:45
1661-lusiena >да, по идее уже должен быть диспетчер не смотря на то,что у них выходной, на след. неделе пойду в гости к ним, пусть пояснят данный момент. А Вы с какого подъезда?
Гость
1662 - 05.06.2015 - 11:24
Кстати, есть один плюс: пока договор с управляющей компанией не подписан бланки на прописку и временную регистрацию ее печатью заверять не нужно.
Гость
1663 - 05.06.2015 - 13:41
1663-Wild1980 >Вы уже прописались? Где Вы это делали? На след. неделе планируем этим заняться.
Гость
1664 - 05.06.2015 - 13:43
1663-Wild1980 >в ФМС Прикубанского округа (Воровского, 177)?
Гость
1665 - 05.06.2015 - 15:18
Да. Бланки печатают на Воровского 152, при входе налево, за фотографом. Это здание через дорогу от ФМС.
Гость
1666 - 05.06.2015 - 15:26
1664-77galina77 >нет, еще не прописались. Я жду получения документов из БТИ. Оформить можно через ФМС, МФЦ или сайт госуслуги.ру, но начинать надо в любом случае с заполнения бланков.
Гость
1667 - 05.06.2015 - 15:31
1667-Wild1980 >Спасибо за инфо,бланки я знаю как заполняются, с сайта гос.услуг можно распечатать, т.е. мне также можно через них подать заявление, чтобы в очереди не стоят? или потом все равно в ФМС пошлют и лучше сразу через МФЦ?
Гость
1668 - 05.06.2015 - 15:42
МФЦ это посредник. Забирают ваши документы дней на 10, везут в ФМС. Если чего-то не хватает - возврат. В ФМС придумали систему талонов, чтобы убрать многодневную живую очередь. В 1 кабинете дают талон с датой и временем приема. В вашем присутствии все оформляют
Гость
1669 - 05.06.2015 - 15:44
1669-Wild1980 >Вы прямо профи в этом деле, спасибо большое))
Гость
1670 - 05.06.2015 - 15:44
1668-77galina77 >а у вас есть регистрация на госуслугах?
Гость
1671 - 05.06.2015 - 15:46
1671-Wild1980 >да, есть
Гость
1672 - 05.06.2015 - 15:57
1672-77galina77 >ну тогда дерзайте. Люди делают так, значит, все возможно.
Гость
1673 - 09.06.2015 - 08:36
уважаемые соседи! Неужели действительно проголосовало более половины жильцов за эти драконовские тарифы и вообще проголосовало?
Гость
1674 - 09.06.2015 - 11:24
Добрый день, я не голосовал, даже бланка не видел. Но можно включить простую математику:
1. На собраниях появляется условно 35-40 собственников жилья
2. В доме условно 346 квартир.
3. Заведомо известно что в здании проживают жильцы лояльно настроенные к нынешней УК (количество не известно)
4. В вывешенном объявлении заявлено что воздержалось 8% жильцов (надеюсь правильно запомнил цифру)

в итоге посчитав процентное соотношение 8% воздержавшихся от 346 квартир получаем = 28 квартир воздержалось, что примерно равно количеству жильцов имеющих возражения относительно УК.

Выводы делать не буду, расчет и мысли по этому поводу сугубо мое мнение.
Гость
1675 - 09.06.2015 - 11:41
lusiena, В расчёте не известно количество не проданных квартир, которые по взаимовыгодным условиям могли быть учтены в голосовании + пронастроенные жильцы. Мы в меньшинстве)
Гость
1676 - 09.06.2015 - 12:48
Соседи,сегодня объявление повесили?я еще не видела,я так понимаю,там итоги голосования?конечно,там учтены непроданные квартиры.за них голосовал застройщик
Гость
1677 - 09.06.2015 - 13:47
Уважаемые соседи, уважаемый Chehovskoy. Я совсем не против УК Счастливый дом. мне все равно какая будет. Я категорически против тарифов Счастливого дома. Я оплачиваю за другую квартиру, которую обслуживает УК Краснодар, в размере 20,26 руб за кв. метр, а расклад там такой:
- содержание общ. имущества - 8,61 руб.
- текущий ремонт - 5,05 руб.
- управленческие услуги - 3,64 руб.
- вывоз ТБО - 2.96 руб.
ИТОГО - 20,26 руб
и это в доме, которому 50 лет от роду. Как видите, управленческие услуги составляют почти 18%. Теперь давайте посмотрим на на смету, которую препдлагает Счастливый дом. От общего поступления средств в 410 тысяч на управленческие услуги идет 150 тысяч, на содержание ИТР еще 125 тысяч, при этом на текущий ремонт идет только 15 тысяч, на санитарное состояние( уборщица и дворник) порядка 70 тысяч и на прочие расходы 50 тысяч, включающие в себя и расходы на обслуживание какой-то котельной, между прочим в размере 10 тысяч. Простая арифметика показывает, что на содержание нашего с вами дома идет не более 30%, а остальные 70% мы должны платить какому-то дяде. Уважаемая Галина, я прекрасно понимаю, что тариф у них высок из-за того, что на обслуживании у них только один дом. А кто им запрещает брать еще? И пусть люди зарабатывают хоть миллион, но только зарабатывают, а не получают за наш с Вами счет. да еще и помощью шантажа. Ваше мнение, что нужно присмотреться и потом можно поменять УК по-моему ошибочно потому, что опять все вернется к шантажу. Дело все в том, что договор со Счастливым домом был заключен Застройщиком еще в феврале месяце сроком на три месяца. Так вот воду нам отключили потому, что за эти три месяца УК не произвела ни одного платежа. Эта информация от финансового директора ИП Карапетян. И еще. В УК каснодар, куда я обратилась, мне сказали, что нами занимается Галина и, что Все вопросы уже через нее. С того момента прошло уже почти половина срока,который Краснодар брал для предоставления отчета.
Уважаемые соседи. Обращаюсь снова к вашему вниманию. При подписании договора, если уж верить о правомочности выборов, ознакомтесь внимательно с лицензией УК,попросите протокол и бюллетени голосования, посмотрите еще раз на тарифы, внмательно изучите условия договора и только потом принимайте решение. Я ни кого ни к чему не принуждаю.Это мое личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Гость
1678 - 09.06.2015 - 14:21
Добрый день,уважаемая Люсьена!Не могли они Вам сказать,что этим вопросом занимаюсь я,и что за ук краснодар?во-первых,я узнала информацию и сообщила ее жильцам,во-вторых заявление написать им может любой желающий с нашего дома,и об этом я также сообщала..у меня не было времени ехать его и писать,тк также как и у Вас есть много своих дел!Далее,не одна я считаю,что нам нужно время,другие жильцы со мной согласны,тк даже когда другая ук возьмет нас,нужны будут голоса за них,где мы их сейчас возьмем??не смотря на то,что мы пока решили выждать-без дела не сидим и не кричим об этом!Поэтому хорошо возмущаться и крайних искать,берите и делайте!Позвоните-образец заявления и контакты их дам,действуйте.Инициатива только приветствуется!
Гость
1679 - 09.06.2015 - 14:26
И негатив в отношении своих же так скажем "коллег по несчастью" совсем ни к чему и не в тему абсолютно!Надеюсь на понимание!
Гость
1680 - 09.06.2015 - 14:44
Девушки, не ругайтесь) Люсьена, присоединяюсь к Галине. Если на форуме пока тишина и покой, это не значит что мы сдались

༼ つ ☻_☻ ༽つ

░░░░░███████ ]▄▄▄▄▄▄▄
▂▄▅████Т-34████▅▄▃
Il███████████████████]
◥⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙◤..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены