К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

27 ноября. 25-й тур. ЧР. Первый дивизион 2021/2022. Прогнозы. Дедлайн: 27.11.2021 в 10:45

Гость
0 - 22.11.2021 - 17:10
Томь - Нефтехимик 0:0
Енисей - СКА-Хабаровск 0:0
Спартак-2 - Текстильщик 0:0
Акрон - Оренбург 0:0
Ротор - Факел 0:0
Торпедо - Волгарь 0:0
Кубань - Олимп-Долгопрудный 0:0
Краснодар-2 - Металлург 0:0
Балтика - КАМАЗ 0:0
Алания - Велес 0:0



41 - 28.11.2021 - 22:53
считаете ли Вы допустимым принимать прогнозы игроков, которые явным образом копируют прогнозы других игроков турнира, проставленные ранее? - Да пусть ставят... Я не противник этого, тем более есть опция скрытого прогноза... Но буду придерживаться принятых правил, зная, как тяжело организовать, а тем более поддерживать какой либо проект, даже за деньги))
42 - 29.11.2021 - 00:08
Действовать нужно по законам, то бишь по правилам. Честно скажу, я правил не читал (и не искал). Если мы играем по "неписаным" правилам, в которых копированию (а то, что было копирование у меня сомнений нет) чужих прогнозов места нет, - то можно считать, что Тимон предупреждение от организаторов получил. Если писаные правила в свободном доступе есть, но в них нет пункта о копировании чужих прогнозов, - к Тимону претензий быть не должно. Лично мое мнение (при отсутствии писаных правил) по данному случаю: предупредить, в случае рецидива - исключить в виду бессмысленности играть за счет чужой головы, при этом нагружать организаторов.
43 - 29.11.2021 - 07:03
Тимон,копируй у меня...я разрешаю...)))...
44 - 29.11.2021 - 08:46
Asvel, законы тут не причем ) Вообще в первой с таким сталкиваюсь. Не предвидеть же все.
А общаясь на эту тему с игроками лишь на смех пробивает ))
Думаю, сам осознает что глупостью занимается... тем более что ему указали на это...
45 - 29.11.2021 - 08:46
Юрай, тебе продавать пора свои прогнозы ))
46 - 29.11.2021 - 11:48
Лучше мои...
Гость
47 - 29.11.2021 - 12:55
39-quadryk >Дима, конечно так!))
Кто-то более рисковый, кто-то менее, кто-то играет "от себя", а кто-то ставит аккуратно по букмекерским кэфам. Есть прогнозисты, которые сразу ставят после открытия темы за несколько дней, другие же проставляются в самом конце, видимо собирая по возможности всю последнюю информацию. Конечно же, я не отслеживаю специально каждого)), мне это ни к чему, да и времени столько на это нет, но некоторые вещи прямо очень сильно бросаются в глаза, и при желании провести некоторый анализ очень даже не сложно)
Гость
48 - 29.11.2021 - 13:54
Теперь насчет собственно ситуации.
Конечно же, я в первую очередь приверженец регламента. Несколько лет назад я пытался написать общий для всех наших соревнований на форуме регламент, в итоге возникли определенные разногласия, и это дело затухло. А зря. Жизнь показывает, что регламент нужен, и я его в самое ближайшее время найду, перепишу и опубликую, хотя бы для тех турниров, которые веду сам (это Российские турниры, ЛЧ, ЧЕ и ЧМ). Регламент есть и сейчас, старожилы его знают, где-то когда-то он был на форуме опубликован, но найти его сейчас к сожалению не представляется возможным.
Согласно нашему регламенту у меня претензий к Тимону нет и быть не может. Да и к любому другому игроку на форуме тоже бы не было в такой ситуации. Ну совпал прогноз и совпал, а может быть действительно так звезды сошлись)) Да и как считать совпадения? А если у кого-то 5 матчей из десяти совпадут, или 7, например? Принимать прогноз или не принимать? Поэтому чисто с формальной точки зрения прогноз Тимона засчитан, и здесь вопросов нет. Тем более, как я посмотрел по предыдущим турам, эта ситуация возникла сейчас впервые, не думаю, что это какая-то такая тактика, играть чужим умом, скорее это просто форс-мажорная ситуация, которая вынудила игрока прибегнуть к такому вот копированию. Конечно, посмотрим как дальше будут развиваться события, но думаю, что такие ситуации повторяться особо не будут, поскольку в этом очень мало здравого смысла и логики. Да и возможность скрывать свой прогноз никто не отменял)
Теперь, что касается позиций участников. Как я понимаю, мнения разделились, более того все-таки большинство не против того, что возможно такая ситуация будет повторяться, причем как я понимаю со стороны Тимона или возможно кого-то еще. Поэтому я со своей стороны запрет на повтор прогнозов в регламент вносить не буду, во всяком случае пока, на данный момент.
Тем не менее, в данной ситуации лично моя позиция солидарна с позицией Давида. Наверное, все-таки это в первую очередь вопрос этики, уважения друг к другу, вопрос тех целей, с которыми мы здесь находимся. Я и раньше считал, и продолжаю считать, что мы здесь в первую очередь для того, чтобы Играть, но играть честно и порядочно по отношению друг к другу, и в этой игре конечно стремиться побеждать. Но при этом побеждать, прибегая к определенным махинациям, считаю абсолютно неприемлемым. И я со своей стороны буду за этим следить и по возможности реагировать. Посмотрим дальше, мне все-таки кажется, что подавляющее большинство участников разделяет эти ценности, а изредка возникающие такие ситуации являются просто недоразумением.
49 - 30.11.2021 - 09:14
DAVE.моим прогнозам,им красная цена 25 рублей в базарный день...(с)...)))))...
Такого за 19 лет прогнозирования ешё не было...предпоследнее место...стыд и срам...)))....
50 - 30.11.2021 - 09:15
shpvlad,поддерживаю и одобряю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены