К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Курс «Дизайн интерьерного текстиля»

Гость
0 - 17.12.2014 - 14:15
Описание курса
НазваниеКурс «Дизайн интерьерного текстиля»
АвторОбразовательный центр "Плеяды"
Продолжительность72 ак.час
Дата начала01/15/2015
Время проведения занятий4-5 нед
Место проведенияг. Краснодар, ул. Карасунская, 82/1
Стоимость участия15000
Основные темыКурс «Дизайн текстиля» лицензироан Департаментом Образования и науки Краснодарского края. По окончании выдается свидетельство.

Курс предназначен и любителям и тем, кто хочет заниматься текстильным дизайном профессионально. В процессе обучения слушатели курса знакомятся с различными стилистическими направлениями текстильного декора, получают практические навыки конструирования различных видов штор, занавесей, портьер, классических драпировок, а также декоративных подушек и чехлов для мебели.
Курс состоит из двух модулей (уровней) :

1 модуль. Дизайн текстиля. Декорирование интерьера текстилем (42 час)
2 модуль. Моделирование и пошив штор.(30 час)

Можно обучаться только на одном из модульных курсов. При выборе и предоплате двух модулей предоставляется скидка 10%.

Модуль «Декорирование интерьера текстилем » включает теоретическую часть, которая начинается с профессиональной текстильной терминологии и обзора исторического развития текстиля в интерьере в разных странах, знакомства со всеми существующими стилями гобеленов, штор/портьер, балдахинов, покрывал, чехлов, подушек, скатертей.

Курс включает изучение традиционного оформления окна : римские горизонтальные и вертикальные шторы, греческие, французские , австрийские, английские шторы, занавеси на двух карнизах., подъемные шторы, каскадные шторы., всевозможные виды декоративных драпировок: ламбрекены, гирлянды, каскады, перекиды, сваги, джаботы, розетки, галстуки, а также оформления постели, декоративных подушек, чехлов для мебели, тканевых напольных покрытий, дорожек в различных стилях интерьера.

В заключение теоретической части слушатели получат знания в области общей композиции и композиции цвета, свойств, характеристик и основных параметров цвета .
текстиля в разных стилевых решениях дизайна интерьера, узнают о принципах взаимосвязи композиции текстильного декора с общим пространственным решением интерьера в целом.


От идеи до дизайн-проекта

Затем слушатели переходят к практическим занятиям и получают навыки проектирования от простейших до сложных моделей современного текстильного дизайна. Результатом практической части обучения становится проект тканевого декора интерьера.

Это может быть проектирование в заданном интерьере соответствующего текстильного композиционного решения и органичное введения разработанной текстильной композиции в предложенный интерьер. Слушатели, прошедшие курс Дизайн интерьера и имеющие опыт проектирования в программе 3DSMAX , могут предложить собственную идею интерьера на основе композиционного решения с использованием любых видов текстильного дизайна.
ДокументыСертификат





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены