К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Творчество посетителей раздела "Паноптикум"-4

Гость
0 - 09.03.2011 - 09:00
Тема для тех, кто хочет поделиться своими успехами в той или иной области - музыке, поэзии, прозе, умении фотографировать или вязать крючком, и т.п.

Размещайте ссылки и тексты здесь, пожалуйста.

P.S. предыдущие темы в архиве.



81 - 07.04.2011 - 15:28
82-Эксгуматор >
В натуре говорю - маленькая она ещё...
А сыну - в самый раз.
Гость
82 - 07.04.2011 - 15:35
***
Спи спокойно, ангелочек
Пусть тебе приснится аленький цветочек
Лев тебе его подарит нежно
Спи спокойно, безмятежно.
83 - 07.04.2011 - 15:42
82-bergg > вот... уже теплее... Дерзайте, Шаляпин...
Безенчук... срочно в печать... и внучке... это ей в самый раз...
Гость
84 - 08.04.2011 - 16:45
***
Счастье многим непонятно
Хоть слово звучно, просто, внятно
Испытаешь счастье это
Сердце будет им согрето
Счастье - когда прошлое не тянет грузом
И не мешает старый мир
Когда тверды супружеские узы
По праздникам достойный пир
Когда желанный друг всегда на связи
Душевных нету мук
на совести нет грязи
Когда все то приходит,
Что раньше было в грезах
И старый друг тебя находит
И полисадник перед домом в розах.
85 - 12.04.2011 - 17:17
Задумал поэму в 16-и частях про Ивана Грозного.
Начало такое

Служил Иван царём в России.
Иван России верен был..

Дальше что-то не идёт.
Жду Музу.
86 - 13.04.2011 - 13:09
Безенчук... случаем не эту ждёшь...
87 - 13.04.2011 - 13:45
86-Эксгуматор >
Не, эту хрен выгонишь..
88 - 13.04.2011 - 14:02
87-Безенчук >а ко мне всё больше эти приползают...
89 - 13.04.2011 - 14:15
88-Эксгуматор >
О....
значит и эти на подходе..

Гость
90 - 17.04.2011 - 19:28
http://www.yaplakal.com/forum3/topic320759.html
Действующие лица всем знакомы....
Гость
91 - 18.04.2011 - 08:53
90-ТВАРЬ > угу.
это тяпница была в "Бункере"
тогда четырехлетие Пана отмечали.мы в Бункере,остальные в Роксолане.
Гость
92 - 18.04.2011 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Служил Иван царём в России. Иван России верен был..
Вариация по теме:


Служил Иван царём в России.
Иван России верен был..

Слуга царя, звался Василий.
(фамилию, я позабыл…)

Царю служил Василий верно,
Царю Василий предан был.
У Васи был щенок… примерный…
Нигде не гадил, и не выл!

Он не просил еды кошерной,
Но миску за собой, не мыл.
За Васю, на людишек скверных,
- на метра три… он землю рыл!

Жила блоха средь шерсти псины.
Питалась кровушкой она.
Была немножко импульсивна,
- Всосавши кровь - всегда пьяна!

К сожалению тут муза покинула меня:))
Ее начальство вспугнуло. Носит его нелегкая.
Потом продолжу. Или продолжим:))
Гость
93 - 18.04.2011 - 10:55
Продолжим, пока муза здесь, а начальство далеко:-)

С гемоглобина одуревши,
Она промашку допустила.
Опаской нужной пренебрегши,
Щенку под хвост, – и укусила!

Щенок конечно возмутился,
Свечою взмыл и принял стойку.
И так, юлою закрутился!
И в вихре том разбил настойку.

Я отвлекусь и про настойку,
Вам расскажу… введу в курс дела.
- Слуга Василий пил в пристройке,
В компашке с девкой белотелой…
Гость
94 - 18.04.2011 - 11:17
Продолжим:-))

Ну, девка, ясно – вся в испуге…
Пошла в отказ… в тоске Василий…
Насмарку планы о досуге…
Плюс - сексуальное бессилие!

И дал пинка щенку Василий!
Тот напролом сквозь дверь исчез.
Он непривычен был к насилию.
(а тут ему – такой ликбез).

Что-то развязки не видно:-))
Сейчас завершим - где нибудь дальше столкнем Царя, Василия и Щенка. И все они перессорятся:))
Гость
95 - 18.04.2011 - 11:31
Осталось до завершения совсем немного.

Быстрее ветра пес несется,
За ним Василий без штанов…
И надо, этому случится
- Царь! на пути у бегунов!

Он вышел моциона ради,
С царицей шел … читал стихи…
А тут, его сбивают сзади…
(представьте – все из-за блохи!)
96 - 18.04.2011 - 20:04
Однако царь не подал вида,
Что кто-то сзади его сбил.
А очень скромно, без обиды
Взял и Василия казнил..
Гость
97 - 19.04.2011 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Безенчук Посмотреть сообщение
Безенчук 96 - Вчера - 21:04
Замечательная концовка. А то я уже чуточку подзавяз...
Между делом настрогал еще пяток строф, но теперь они не нужны. Финита ля комедия... или трагикомедия:))
98 - 19.04.2011 - 17:21
97-Никифор Ляпис >
Можно продолжить.. и аннулировать смерть Василия.


Ударил царь лицом в землицу
(асфальта не было тогда)
Царица думает: "Молиться
Припёрла тут ему нужда.."
99 - 22.04.2011 - 07:20
Где Никифор?
Муза к нему ушла. Что он с ней делает столько время?
100 - 22.04.2011 - 08:07
Безенчук... она ушла туда, где наливают...
Как бы заметил незабвенный Владимир Семёнович... ты видно... её плохо угостил...
101 - 22.04.2011 - 08:10
100-Эксгуматор >
Это верно.
Ессентуки №4 и №17 максимум.
102 - 22.04.2011 - 08:33
101-Безенчук >с ессентуками ты на многое не расчитывай... Есть мнение... что отдельные поэты... пьют исключительно похмелья для... именно в этом состоянии у них получаются настоящие шедевры...
103 - 22.04.2011 - 09:00
102-Эксгуматор >
Эксгуматор, и не говори.. Но тут уже выбор.. как бы не в пользу шедевров.
Так что на тебя вся страна смотрит.
Давай, напрягись немного.
Гость
104 - 22.04.2011 - 15:16
102-Эксгуматор >103-Безенчук >
ну раз вы о шедевре заговорили......))))
творческая мастерская "Шедевр" представляет еще один небольшой 4-х метровый проектик))))
http://foto.mail.ru/list/7799/25/123.html
105 - 22.04.2011 - 17:12
104-КУЗЯ3 >ну ваще... разумеецца это кагбэ тоже с похмела?
:О)
Гость
106 - 23.04.2011 - 12:18
105-Эксгуматор >
ну абижаешь....да........
))))
Гость
107 - 04.05.2011 - 22:16
заходит взрослый дядя в магазин игрушек... перепутал дверь.. в этом огрмном торговом центре ничего не понять....
такой суровый мэн.. энергичные черты лица, седина.. выгоревшие брови и ресницы, обветренное щеки..
пришелец из настоящега и жесткого мира..
пробежался взглядом по полкам магазина, людям, детям, которые все время что то просили у своих родителей...
подумал: целый мир.. другой мир.. там где я уже давно не был, забыл просто что он существует..
на суровом лице появилась улыбка.... в голове пронеслись моменты, когда он тоже с мамой приходил в такой же магазин...
помнит, что мама ему купила мягкого бегемотика... такой смешной.. потом у него еще оторвалось одно ушко.. но от этого он стал еще смешнее..

вы что то хотели, мужчина? голос продавца вернул его в действительность....
вы знаете... нет.... наверное нет... хотя... он уже не хотел уходить из магазина с пустыми руками... нужно было быстро принимать решение, он указал на что то розовое.. дайте мне вот это.. продавщица еще раз переспросила: вот это? ну да... что это? у вас хороший вкус! улыбалась она...
это СЛОНИК.!!! он мне очень нравится...
это было существо.. да да .. такое впечатление что это не была игрушка вовсе... он был розовый, но лапки ушки и хоботок были белыми, на нем был фартучек, как у домашних хозяюшек и на фартучке было вышито сердечко...
милый, правда? спросила продавщица...
а почему у него фартучек? спросил мужчина...
продавщица повертела его в руках... таааак... а вот, этикетка... ооо мягкая игрушка... слоник маша растеряша.. вы представляете..это она!!!
ее зовут Маша!! как забавно.. я даже не обращала внимание, заметила девушка...
суровый мужчина взял Машу в руки, серые пластиковые глаза с розовыми ресницами смотрели на него....он так и держал ее на ладони когда выходил из магазина, едва не забыв заплатить...на его лице опять появилась улыбка...
странный какой то, куда то в воздух и не понятно для кого..произнесла продавщица,.реакции на ее мнение не последовало.....

слоник стоял на приборной доске машины и, как будто, каждый раз кивал ему на неровностях дороги...мужчина в ответ просто улыбался....
папа, что это?! это тебе, Маша... машина плавно откатила от ворот детского сада..
какой хороший!!! девочка обнимала слоника и прижимала его к себе...всю дорогу она с ним разговаривала и представляла в каких то своих детских мысленных играх... дома тоже ее не было слышно, она просто была увлечена и влюблена в него....вернее в нее.. папа конечно забыл сказать что ее тоже зовут маша, но он это конечно скажет.... потом..
как прошел день? спросила жена...
мужчина молчал, просматривая почту... он улыбался...
она подошла к нему, взяла его за руку... да что с тобой??
отложив конверты, он обнял ее за талию, заглянул в глаза... подумал, как давно я не смотрел ей в глаза...в ее красивые серые глаза...
тебя как подменили!!!.что то случилось? .. прям светишься весь!!! заметила она..
да так... просто слоника купил...ответил суровый мужчина.
Гость
108 - 05.05.2011 - 16:39
107 - здорово. сюжет отличный. и изложен неплохо. грамматику только подтянуть надо. синтаксис и пунктуацию. ну и пара натяжек есть, мне показалось. но это так, мелочи.
Гость
109 - 05.05.2011 - 22:34
108
бог с ней с грамматикой, редакторы займутся..
а что за натяжки, интересно..?
110 - 06.05.2011 - 07:33
109-в янтаре >
Натяжка есть и довольно таки здоровенная.

От чьего лица написано сие наблюдение?
Кто так тщательно подглядел за "суровым мэном"?
Или это он сам от третьего лица в сантименты ударился и роняя скупую слезу устроил сюси-пуси-пати литературное?

Или это фантазии автора о Настоящем Мужчине?
Гость
111 - 06.05.2011 - 15:37
первая строка - это торг центр или магазин игрушек?

в голове пронеслись моменты, когда он тоже с мамой приходил в такой же магазин.. - плохо расставлены слова и в его детстве не было таких магазинов - поспрашивайте у родителей, как жили при СССР

вы знаете... нет.... наверное нет... хотя... он уже не хотел уходить из магазина с пустыми руками... нужно было быстро принимать решение, он указал на что то розовое.. дайте мне вот это.. - суровые мэны не теряются перед продавщицами

серые пластиковые глаза с розовыми ресницами - это мне понравилось.

выходил из магазина, едва не забыв заплатить... - фигня сплошная и расхожий штамп про забыв заплатить у любого бумагомараки

слоник стоял на приборной доске машины - не верю!!! на сиденье он его положит
Гость
112 - 09.05.2011 - 04:34
сразу скажу спасибо за проявленное внимание!!
110 произведение написано от автора.. вообще оно может быть напимсано от кого угодно... это не проблема..
никаких сюси пуси просто описан случай в жизни какого то мужчины.. вот и все..
111 отдел игрушек в торг центре или большом универмаге никого не удивляет.. тем более в ссср были большие магазины где было все.. например в краснодаре это был цум и универмаг краснодар.. ошибиться в отделом было раз плюнуть.. ну я думаю это вообще не важно..
по поводу расстановки слов не вижу ничего неправильного..
суровый мен он по описанию.. внешнему... мы же не знаем кто он такой.. может он пчеловод или колхозник..
и, мне кажется, даже у такого дебила как терминатор найдутся сентиментальные нотки характера, смотря в какую ситуацию он попадет..
серый пластиковые глаза.. как раз и есть штамп.. но у каждого свои штампы.. а то что он действительно чуть не забыл заплатить.. просто это слишком долго было описывать... типа: мужчина, а платить кто будет, вдруг спросила продавщица.. ну это точно штамп.. сорри..
у меня в машине стоит на приборной доске и не падает..
только не слоник, а бегемотик.. поэтому и написал..

вообще спасибо за критику и советы
с уважением
113 - 12.05.2011 - 17:23
А мне про слона понравилось. Даже решил поэму наваять.
Вот обдумываю сюжет...
Концовка, правда, уже есть:

Суровый мэн купил слона.
Принёс домой..
А на хрена?

То есть, произведение будет как бы незаконченным.
Загадка такая.. зависнет..


ИЛи триллер сочинить..
Гость
114 - 12.05.2011 - 17:49
Все, что под солнцем родилоь
Имеет светлый лик, имеет тень.
Средь ночи все в душе темно
Но мрак смывает светлый день.

Ты мне сияешь светом в темноте
Иллюзией несбыточных надежд.
И засыпая с мыслью о тебе
Во сне я глажу шелк твоих одежд.

Я нес тебе добро, тепло и свет
И мне порой казалось,
что это мне немного
удавалось...
Гость
115 - 12.05.2011 - 19:59
кузэла, у меня на практически неюзаном зеркале в ванной отломился кусок, а само зеркало целое, выкидывать жалко, те само стекло для работы не нуна?
116 - 22.06.2011 - 17:13
http://www.realmusic.ru/songs/899454/
117 - 28.06.2011 - 18:50
Новая песня, послушайте
Гость
118 - 26.07.2011 - 00:18
Сказка.
В руинах старого пребрежного города лежал небольшой камень, издали напоминавший фигуру скрутившегося калачиком человека. Он находился прямо на берегу моря и, когда на воде разыгрывался шторм, солёные волны омывали его, потому формы камня были такими гладкими и приятными глазу. В ближайших посёлках ходили легенды, что это на самом деле человек и возможно когда-нибудь этот камень сможет снова обрести человеческую форму.
Но шли года, века и ничего не происходило. Древнее городище уже совсем превратилось в прах и практически ничего не напоминало, что когда-то тут было цветущее место.
-Сашка, а Сашка! - кричала Иринка своему ковалеру.
-Отстань. - буркнул он ей в ответ и скрылся в зарослях винограда.
Не сказать, чтобы он был так увлечён этой девочкой. Всё как всегда. Общие друзья свели их на вечеринке. Он долго не мог определиться что ему с ней делать... Хотя чего там, он и сейчас толком не знал. Посвятить в свои интересы не мог - не поймёт. Хотя даже если и поймёт - ему нехочется ей даже намекать об этом. Она вечно за ним ходит. С одной стороны вроде у всех парней в 18 лет есть девочки, с которыми они гуляют, а у него не было, а теперь так для галочки - есть. Но как же тошно ему от этой мысли.
Они вышли на берег моря, к старым развалинам. Иринка села на огромный валун.
- Странный ты Саша. - почему я за тобой бегаю как девочка маленькая. Если не хочешь быть со мной - не будь. Только прямо скажи.
Саша в замешательстве потёр затылок. Ира была очень красивой девушкой, светлые волосы огромные голубые глаза и пышные формы. Но что-то было не то. И когда она его касалась он почему-то одёргивал руку. Вот так и не клеилось у них всё как-то.
- Прости Ира. Ты права. Я не имею права забирать твоё время. Нет у меня той особенной любви к тебе, понимаешь? Я не хочу использовать тебя.
-Хм.- Иришка обиженно отвернулась. Но потом почему-то решила продолжить разговор:
- А к кому есть?
саша глубоко вздохнул: сказать правду или просто послать? Ладно. скажу правду.
- Есть.
-И кто же она? - девушка обиженно надула губы.
Саша замялся. Ведь та о ком он сейчас заговорил, он даже не знал существует ли она.
- девушка. - просто буркнул он. И стал ходить кругами около чудного камня, издали так похожего на человека.
- Ну не хочешь - не говори. - обиженная девушка резко встала и направилась в сторону своего посёлка, крикнув на последок:
-Видишь этот камень, рядом с тобой?
-Ну?
-Это твоя девушка! Каменный человек! А ты сам холодный как камень! - она злорадно рассмеялась и кинулась прочь.
А Саша расстроеный, что его не поняли, лёг рядом с камнем, положив на него голову и стал смотреть на небо, пока не успокоился. А потом найдя маленький островок покоя в своей душе, почувствовал ветер.
- Приветствую тебя ветер! - обратился он.
- Приветствую - отозвался ветер в его мыслях.
- Скажи мне ветер, где моя любимая? Ты говорил о встрече с ней сегодня. Я устал ждать. Может ты просто шутишь надо мной?
- Ветры никогда не шутят. Время пришло и сейчас ты всё увидишь.
Саша прикрыл глаза и ему показалось время остановилось. Он увидел милое лицо и чёрные волосы разметавшиеся по песку, а потом её рука скользнула по его лицу.Он ощутил теплоту и нежность и было чувство, что они едины...
Городишка был совсем небольшим. Каменные дома в один и два этажа возвышались над морем. Крыши были увешаны виноградными лозами и прямо в окна спускались сочные гронки винограда. Заборы вокруг домов были совсем не высоки и состояли практически во всех дворах из розовых кустов или шиповника. Сочный аромат свежей зелени и пряностей будоражил воображение. И вот в одном из таких дворов жила прекрасная Аврора. Девочка родилась с утренней зарёй и озарила этот мир своим криком. Это было во истину
волшебство, как и рождение любого другого ребёнка на этот свет. Аврора росла послушной дочерью и была вполне себе обычным ребёнком, но к 16 годам расцвела и отбоя от женихов не было. Ко всему прочему девушка
обладала кротким нравом и чистой душой, что делало её особенно привлекательной для ухажоров. По утрам они с матерью часто ходили на море и там Аврора училась слушать ветер и волны. Она научилась понимать о чём они говорят. Иногда она прибегала к отцу и радостно размахивая руками ещё издали кричала, что завтра прибудет корабль к их городу.
Родители Авроры торговали вином. Они ни в чём не нуждались, но и богатыми их назвать было нельзя. И потому, решив, что судьба дочери должна быть лучше чем у них, отец решил выдать её замуж за очень состоятельного человека, который занимал не последнее место в городе. В те времена, дети не решали своей судьбы и часто случалось так, что именно слово родителей было решающим в выборе жениха. И Аврору ждала та же участь. Жених был уже не молод, но всё ещё хорош собой. Статен, богат, но когда он взял её за руку, Аврора чуть было не заплакала и к своему стыду одёрнула руку. Но всётаки по велению обычаев, она должна была покориться родным и свадьбу назначили на следующее лето.
В ту же ночь, когда произошла первая встреча с женихом, Аврора пришла к своей матушке и стала просить её отменить свадьбу:
-Матушка, прости меня за дерзость. Не могу я выйти за него замуж. Сердце моё не ему предназначено.
Мать нежно обняла дочь:
-Когда я впервые увидела твоего отца, то тоже испугалась. Он был гораздо старше меня, но оказалось всё хорошо. Мы полюбили друг друга. - она нежно поладила дочь по шелковистым чёрным волосам. - Не бойся моя красавица, он достойный человек.
-О матушка, я не сомневаюсь в вашем выборе. - и всё же в моём сердце нет страха. Я знаю, что рано мне уходит из родительского дома, потому как не пришёл мой истинный муж ко мне. Я не могу предать его. Я чувствую, что он рядом. Помнишь, мама, ты учила меня говорить с ветром. Так вот я утром слышала от него, что к нам приблежается корабль. В этот день решится моя судьба. И, ещё, мама, ветер сказал, что наша жизнь изменится.
-Как это? - мать удивлённо вскинула брови.
-Не знаю. Этого ветер не объяснил.
-Ладно, милая. Ложись спать. А завтра я поговорю с отцом. Возможно нам обеим он не откажет и свадьбы не будет.Утро началось как всегда. На рассвете, пока все спали Аврора отправилась к морю. Она долго вглядывалась в даль, вдыхая солёный морской воздух. Но там ничего не было видно. Аврора в предвкушении встречи со своей судьбой никак не могла успокоиться. Что-то волновало её, но что? Оглушительный свист заставил её закрыть уши и упасть на колени. Свист не кончался, за ним раздавался грохот и крики. Девушка с трудом смогла оправиться от шока. Ей не надо было смотреть назад, чтобы понять что происходит. Всё то, что она так любила и ценила: родной городишка, милые люди, чудесные цветы и виноград, её чудесный мирок: всё это рушилось как ей казалось со скоростью света. Она уже перестала различать звуки и собственное окружение. Всё что было у неё в нутри превратилось в огромную зияющую дыру, которая неустанно болела. Но всё же, где-то глубоко внутри она нашла островок покоя и заговорила с ветром.
-Ветер, ты ведь знал? - она говорила умоляющим тоном, как-будто просила пощады.
-Знал - отозвался ветер.
-Почему не сказал мне?
-Аврора, есть вещи, которые должны случиться. Хочешь ты этого или нет.И никто из нас ни ты, ни я не в силах что-либо сделать. Ты не смогла бы предотвратить это. И я не смог. Я видел разорённые ими города и корабли, я делал всё, чтобы они не попали сюда, но могущество моё не бесконечно.
-Все умрут?
-Этого я не знаю. Решение ещё не принято. Но осталось совсем немного.
-А кто принимает решение?
-Ты.- казалось ветер улыбнулся и улетел.
Аврора не могла понять, причём тут она. Но обернувшись на то, что раньше было её любимым городом юная девушка почувствовала такую сильную жгучую боль, что стало невыносимо терпеть. Её охватил гнев такой силы, что она уже не могла остановиться. Аврора бежала по берегу моря к тому месту, где(она это знала точно) стоит корабль. Она бежала с такой скоростью, что даже не замечала ничего вокруг. Аврора кричала. Кричала истошно и от всей души, чтобы они остановились. Она вспоминала тихие улочки и шиповник, маленьких ребятишек, мотающихся под ногами и тут всё в её голове перемешалось. Она упала на песок и скрутившись калачиком от боли, охватившей всё тело, продолжала шептать одно слово: Стойте!Потом боли уже не стало, её окутало приятное тепло. Чем тише становился её шопот, тем сильнее она желала остановить всё то, что тварилось вокруг. Она почувствовала, как теперь это самое тепло исходит от неё и ей даже показалось, что она смогла обнять им город и снаряды отлетали теперь от него в воду. Свист и грохот прекратился. Казалось время остановилось. Девушка уже совсем ничего не чувствовала, кроме огромного желания защитить то, что она так любила. В её голове плыли образы: вот маленькие детки растут, женятся, кто уезжает из города, кто - остаётся. Отец приходит посмотреть на море. Грустный. Как же он состарился. А потом и
вовсе перестал приходить. А мамы так и не видно. Жизнь идёт... Видимо всё таки город уцелел. Хотябы какая-то его часть. А корабль - это были просто пираты. И пора бы поспать, от мыслей так болит голова. Аврора чувствовала, как её ласкает ветер и шепчет, что скоро придёт её суженый. Она уснула под его трепетный шопот, уснула крепким сном. И суженый ей приснился. Она даже смогла погладить его по лицу. Тёмные волосы, смуглая загорелая кожа и чудесная улыбка. Такой доброй и чуткой улыбки она не видела никогда в жизни. Ещё мгновение и она снова уснула.
Наконец Саша смог открыть глаза. Он лежал на песке, а на его груди мирно посапывала самая прекрасная девушка на свете, которую, он знал, звали Авророй...
Гость
119 - 26.07.2011 - 07:16
118-Аватара Солнца > мне понравилось, спасибо.
Гость
120 - 30.07.2011 - 19:17
И вот в вечернем полумраке
Уже давно померкший свет
Оставит мрачные бараки
Печально ждать в тоске рассвет.
И уже здесь не впервые
Нахлынут тучи грозовые,
И, летя на всех порах,
Дождь извергнут впопыхах.
Выдаст грохот канонаду,
И сильно постучит в окно,
И тут как на заказ оно
Исполнит звуками балладу.
И молния дворы осветит,
И эхо звуками ответит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены