К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покатушки-похвастушки 8

0 - 11.11.2010 - 20:26
Предлагается в этой теме делиться впечатлениями от путешествий, поездок.
Предыдущие темы:http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...t=30839&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...77&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...=754917&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...364700&all=all
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...80&pf=2&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...2409418&page=1
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...59&pf=3&page=1



81 - 28.11.2010 - 19:44
78-СЕЛЕНА > это я всех серьёзных туристов в твоём лице. Кристю, Скана, тебя и др. )))))
Гость
82 - 29.11.2010 - 11:03
72-пёстрый алабай >Мы почти на джипе))) на Ниве. На пузотёрке подьехать только наверно засушливым летом можно поближе, к арендованоому участку(кафешка кажется), поляна при входе в ущелье.

Пекубо, СЕЛЕНА, от посёлка Широкопшадская щель примерно 7км до поляны. Если сыро то тоскливо идти. И потом постоянно переходить через броды, обувь соответствуюшая должна быть. Если воды много тяжеловато, но это можно понять по речке за посёлком. Первый каскад водопадов прям возле поляны, напроти домика, и дальше идёт маркированная тропа, постоянно переходящая с одного берега на другой. Летом туда кучу эксскурсий возят.
Гость
83 - 29.11.2010 - 11:18
73-Сентиментальный циникъ(ADV) >Круто. Понравилось как ребятки форельку ловили, поймали, молодцы.) Еще файершоу(фонарики?) и радуга в горах- красиво. Водопадище!
Батюшка панихиду служил?
Гость
84 - 29.11.2010 - 12:56
82-Даки > ту форельку поймали местные бреднем, она была обменена на спирт ;-) попытки наших рыбаков окончились безрезультатно)))) но они очень старались))))
батюшка служил молебены вначале за успех предстоящего восхождения (в конце похода наша группа принимала участие в восхождении на Эльбрус, посвященном 90-летию КГУ), а затем благодарственный после (на фотографиях - второй)..
85 - 30.11.2010 - 20:46
69-Даки. Гы, Даки посты тебе достаются то 1001, то 69:о)
Так а чё мне серчать, тем более твоя наводка была одной из первых:о)
Гость
86 - 02.12.2010 - 10:34
84-Панда >84-Панда >Вотжешь... глазастый))) Теперь буду внимательно отслеживать номера постов, кошмааар, так и до фобии недалеко.:o) Кстати по поводу Коаго и Светиного водопада. Если все водопады сначала не осматривать, можно на машине подъехать по дороге на г. Отрез до спуска в щель, точно не знаю, где-то недалеко от таблички «Конец маршрута». От этого места топаешь до Светиного водопада, возвращаешься тем же путём. Тут главное место спуска найти, ты же с навигатором был(может точку отметил). Ещё(насколько я припоминаю) координаты спуска есть у Ansv. Ну это так, вдруг у тебя зимняя спячка не задастся.:o)
87 - 02.12.2010 - 13:52
85-Даки. Там на хребет к "Грозовым воротом" и шарам есть дорога-четвёрку там повстречали. Так вот наверное можно по хребту подъехать, а там спуститься к Светиному, чтобы снизу все не обходить.Ну это на 1 день. А к водопаду "Джиперский" подходит какая-то дорога(можно ли проехать?), наверно с Отреза. Туда даже диван кто-то припёр:о) У ryn есть фотка. Я не сфотал, показалось в ландшафт не вписывается.:о) В общем вариантов много. ryn прошла ещё и по Плисецкой, а потом спустилась в Широкопшадскую.
Гость
88 - 02.12.2010 - 14:28
86 В различных описания читал, что на Коаго самый болшой водопад - Светин. Однако на двух притоках видел побольше. По весне схожу с рулеткой и произведу замеры. Весной, даже если заходить во все притоки и забираться до самих истоков (т.е. до полного отсутствия воды) светового дня хватит чтобы осмотреть все, выходя из п.Широкопшадская щель.
89 - 02.12.2010 - 15:46
87-vovan519. Согласен что за один световой день можно осмотреть всё, собственно так и было. Сейчас глянул, до Светиного не дошёл 70 метров, а может погрешность ЖПС, всё-таки ущелье. Наверное есть и выше(Светин 22 метра), жаль что в притоках только весной есть вода.
Гость
90 - 02.12.2010 - 16:14
87-vovan519 > Ну ежли галопом по европам, то наверно можно. А если с чувством, с толком, с расстановкой? Да и ну его, ноги ломать. Лучше с ночевкой :-) На счет самого высого точно не знаю, но думаю все же ты путаешь отдельный водопад и каскад. Например большой рогачевский каскад более 40 метров.
Гость
91 - 03.12.2010 - 12:05
89 Галом не надо. Я и сам ходил с ночевкой.
Желание походить по водопадам со стороны моря, весной зрела давно. Вспоминая увиденные водопады до ГКХ и рассматривая фото чужих отчетов Пшадского района, понимал, нужно посмотреть. Ведь чужие фото были похожи на сказку.
Карты местности были уже подготовлены. И вот, ужиная как-то в пятницу вечером около 20-00, подумал, а может пора. Рюкзак собрался быстро и как-то даже без размышлений. Это чистую рубашку на работу трудно найти, да и носки уже не помню куда кинул вчера. А рюкзак, спальник, пенка, горелка, котелки, фонарик, фотик и т.д.– вот они. Все на виду или разложено по полочкам. Но нужно было проверить, все ли взял. Ведь приходиться рассчитывать только на себя. Попутчиков на ночь глядя не найдешь, а если начал собираться, то надо ехать. В соло если что-то забыл, то сам виноват и ни кто не поможет. Около девяти хожу по магазину, выбираю, чтобы поесть. Около десяти уже выехал из города и еду в сторону моря. По пути размышляя, а зачем. Ведь большинство людей сейчас смотрит очередной сериал, другие выпивают, сидя за столом с друзьями, кто-то уже на дискотеке, в клубе или в кафе. А кто или что гонит меня в эту темную ночь? Как только пытался сформулировать причины, смысл куда-то ускользал. А вот вчера, смотрел документальный фильм про одну из школ Дао, и как-то врезались в память слова одного китайца. «Путь, который можно описать словами, не есть истинный путь» Ну и как это вам? Вот и я тогда ночью не стал пыжиться и объяснять себе, зачем и почему. Хотя никаких сомнений не было, я именно там, где мне надо быть. И вот музыка в машине и я пою во все горло. Да, в том что один, есть минусы, но и плюсов тоже не мало. По крайней мере ни кто не кричит: «Заткнись, все равно не умеешь петь». А я стараюсь во всю. И водителям отстающих машин невдомек, что это не у Кипелова что-то с голосом, а всего лишь способ передать ощущения набегающего ночного ветра. И водителя давно уже нет за рулем, он парит где-то высоко-высоко в облаках. Блин, а кто же за рулем? Нет! Держаться за руль. Держаться изо всех сил. Уже проезжаю Джубгу.
Не утомил?
Гость
92 - 03.12.2010 - 13:27
90-vovan519 >Какой утомил…))) Очень душевно!
007
93 - 03.12.2010 - 13:39
86-Панда >Четверку :)))))))) Мы там на Гетце, KIA RIO и Nissan Sunny были ;)))))))
90-vovan519 > Если маршрут записан или нарисован на карте, то неплохо было бы выложить. Думаю, здешнему народу интересно будет.
Гость
94 - 03.12.2010 - 16:24
92 Маршрут не записан и не нарисован. Доезжаешь до п.Широкопшадская щель, далее до поляны с кафешкой (весной вряд ли работает)по плохой дороге (джипа нет, поэтому пешком), а далее по речке, пока вода не закончится, заходя во все ответвления. Пытался подсчитать количество водопадов, на сороковом понял, что бесполезно.
И так продолжу.
Еду дальше. Осталось чуть-чуть. Но что это? Уже п.Михайловский перевал. Значит пролетел. Разворачиваюсь. Подсказать некому. На улице темень. Полночь. Смотрю в карту, примерно прикидываю километраж. Засекаю по спидометру. Еду. Вроде на месте. Но где поворот? Да это просто и элементарно. Поворот напротив частных дольменов. Но фонарей по дороге нет, машины не ездят, машину поперек дороги не поставить, луна … Да твою мать, куда она подевалась. Да какой дурак ходит ночью в новолуние? В первом часу ночи, выйдя из машины, буквально нащупываю забор, за которым дольмены и с фонариком отыскиваю поворот на противоположной стороне. Еду дальше. Ни души. Ветки деревьев, склонившись над дорогой, будто недовольны появившимся источником света, поэтому пытаются его закрыть, приглушить. Включаю дальний свет, но ярче не становится. Дорога. Кругом только деревья. Кромешный мрак. Выхожу «до ветра». Делаю шаг от машины. Не вижу ни брюк, ни …. Достаю наощупь. … Странные ночные звуки в абсолютной тишине, не менее странные огоньки вокруг, заставляют закончить все свои «дела» очень быстро. Запрыгиваю в машину. Еду дальше. Вот и поселок. Проезжаю его. Нахожу ближайший съезд с дороги. Деревья, кусты, тропка рядом. А вот и полянка на которой поставлю палатку. Обхожу в районе часа ночи свои сегодняшние владения. Странно. Нет того страха, что был минут сорок назад. Да. Тогда я был часть социума. Крупица мегаполиса, приехавшая на своей машине в лес. А сейчас … Да, по прежнему темно и я ничего не вижу, но я чувствую каждую травинку, каждое дерево. Да начинаю чувствовать то, ради чего приехал. Растворяюсь. Плыву. И вот я здесь, и здесь… я всюду. Я большой, я просто огромный, я вбираю в себя все. Я и речка, которая шумит рядом, я и дерево, склонившееся над ней. А теперь я водопад. Я разлетаясь тысячей маленьких брызг, чтобы потом собраться и продолжить свой путь.
Опять пытаюсь собраться, видно есть необходимость. Глаза… На меня из леса смотрят большие глаза. Чуть выше колен, но ниже пояса. Кто ты, ночной гость? А в прочем какая мне разница. Мысли достать фонарик и посмотреть даже не появилось. Мы смотрим друг на друга и почему то так отчетливо осознаю, что они меня понимают, что они видели мой полет, они знают о чем я думаю. И я понимаю все, о чем думает этот ночной прохожий. Не любви, ни ненависти, ни страха, ни чего. Да и как можно любить или боятся часть себя, как можно любить или боятся свою руку. Мы с ним даже ни «одной крови». Мы с ним сейчас одно целое. Как просто. Как прекрасно. Почему я не чувствую это в городе? Почему язык людей менее понятен, чем этот взгляд? Как много можно выразить только одним взглядом. Зачем вообще говорить? Одни «почему» и «зачем», но пора уже спать. Желаю моему гостю спокойной ночи и лезу в палатку. Завтра рано вставать.
ЗЫ Даже не знаю. Попробовал что-то написать в первый раз. Может зря? Может не мое это?
95 - 04.12.2010 - 00:07
93-vovan519. Ну, молодец! Из глубины души, первый раз и так художественно!
92-Alexandr. Скачай карту отсюда для Гармина, там нарисована тропа по моему треку.
http://gis-lab.info/data/mp/
007
96 - 04.12.2010 - 19:49
94-Панда >Спасибо, но я не для себя, для всех читающих эту тему. Просто мысль появилась, что помимо фоток неплохо было бы делиться и треками/точками.
Есть еще одна мысль, но зная пан, особенно вспоминая создание фотоальбома, ее надо тщательней (с) продумать ;)))
97 - 05.12.2010 - 01:56
Карты и треки нужны. Мне на будущее точно. )
Гость
98 - 05.12.2010 - 02:52
96-СЕЛЕНА >http://caucasia.ru/site/track
http://caucasia.ru/site/map
а вообще в инете этого добра не то что пруд - океан можно запрудить))
99 - 05.12.2010 - 12:13
97-Сентиментальный циникъ > спасибо. Хорошая ссылка. Вот бы еще определиться в выборе навигатора.
Гость
100 - 07.12.2010 - 21:26
Две недели отпуска в доме отдыха в Теберде, в Мухинском ущелье))
http://photofile.ru/users/consuello/96545982/
101 - 07.12.2010 - 22:27
99-Sakira > отличный альбом. Потрясные виды. Немного завидую. )
Гость
102 - 07.12.2010 - 23:17
100-СЕЛЕНА >спасибо:) да сами еще не отошли от отпуска...))
103 - 07.12.2010 - 23:28
101-Sakira > не сомневаюсь. )
Гость
104 - 09.12.2010 - 10:35
93-vovan519 > Извиняюсь, а продолжения не будет?:)

99-Sakira > Хорошо вы отдохнули, красиво!:) Больше всего меня в этих домотдыховских поездках смушает привязанность к трёхразовому питанию по часам.) Тебердинский зоопарк, похоже в хорошем состоянии. Я не очень зоопарки люблю, но Тебердинский понравился, правда давненько это было.) Храм Сентийский ...!!! Здорово!
Гость
105 - 10.12.2010 - 09:25
103-Даки >спасибо! да, завтрак-обед-ужин сильно нас ограничивали, еще ребенок ограничивал..."дальше она не пойдет, а вот на снегу давайте поваляемся и никуда больше не пойдем"))))
Гость
106 - 19.12.2010 - 20:51
поймала немного снега в эти выходные, п. Победа, Майкопский р-н))
http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=598680&pwd=
107 - 19.12.2010 - 21:00
105-warna3 >Класс, яблоки в снегу?))
Гость
108 - 19.12.2010 - 21:13
вчера вечером и сегодня до обеда были в снегу, а потом все начало таять))
Гость
109 - 19.12.2010 - 21:42
105-warna3 >Красота какая. Умница :-)
Гость
110 - 19.12.2010 - 21:45
105-warna3 > это хурма на деревьях или яблоки?
111 - 19.12.2010 - 23:03
Здорово.
*ждет снимков Скана*
Гость
112 - 20.12.2010 - 09:59
Да уж красиво, с настроением!

Присоединяюсь к ожидающим:o)
*жду фотоотчёт Sakirы*))
Гость
113 - 20.12.2010 - 21:15
110-СЕЛЕНА >
))))
Пока только два
http://kubanphoto.ru/photo/154570/
http://kubanphoto.ru/photo/154683/
Над остальными - "работаю")))
114 - 20.12.2010 - 22:23
112-Скан >значит повезло тебе со снегом.. ) Здорово. Фильтр новый использовал? Скорей работай над остальным. Интересно же. )
115 - 20.12.2010 - 22:26
112-Скан >Снежная дорога нравится
Гость
116 - 20.12.2010 - 22:33
112-Скан >Съездил-таки? Ай, маладес :-)
Гость
117 - 20.12.2010 - 22:54
113-СЕЛЕНА >
Использовал. Только не тут. Там где панорама и "Первый снег, первые лучи"
Стараюсь... работаю)))
114-Пекубо > Спасибо Ириш! Я понял про дорогу, и про Восход над Мезмайской
котлавиной. Пока воюю с размером и сайтом. В связи с предверием НГ -
времени катострофически не хватает. Даже стал не высыпаться(((
115-дАдмин >
Да! Сижу значит в субботу уже после трех... думаю, не сходить-ли за пивОм.
Тут звонок из Мезмая - А у нас снег... Собирался так, что термос забыл. На
утренней съмки на Мезмай - камне ( встал в 5-15) шибко жалел ,что забыл. И
что бутеров не наколбасил...
___________________________________________

Про бутеры - камешек словили ?!))))
Гость
118 - 20.12.2010 - 22:57
116-Скан >А я ментально бутеры на 100 км вперед не мечу :-) Я ментально ваще не месчу ничего :-) Словил в ответ? :-)
Откуда ж я знала, что ты там? Я-то здесь была и бутеры здесь и кофий :-) Ну что ж, успеем слить все это в экстазе наверное еще?
Гость
119 - 20.12.2010 - 23:07
117-дАдмин >
Дык... эта... я не тебе((( про бутеры.. даже черточкой отделил.
Успеем конечно ;)
120 - 20.12.2010 - 23:15
118-Скан >бутеры, бутеры... ) Будут! )))))Попасть бы опять в сказку начала года... Зх...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены