К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилищный вопрос, брак и развод!

Гость
0 - 22.01.2012 - 13:24
Ситуация:

У молодого человека была своя однушка за 2 млн. Он женился, родился ребенок. После чего из общего бюджета доплатили 500 тыс. и взяли двушку за 2,5 млн. Теперь развод, ребенок остается у матери.

Какая часть этой двушки принадлежит мужу?



Гость
401 - 22.01.2012 - 23:15
п.371- В однушку пойдет конечно же жена с ребёнком, ни для того она столько лет платила за съёмную квартиру и жила с девушками, чтобы потом жить в общаге или ещё лучше - у себя в Анапе.......
402 - 23.01.2012 - 09:03
(продиагоналив): на люблю спекуляций. Не люблю заламываний рук "да как жеж она поедет в Анапу", как будто речь о малообжитом районе Крайнего Севера.Не понимаю оправдания "отжима" чего бы то ни было посредством ребёнка за исключением случая тяжёлой болезни (не дай Бог) оного, не оставляющей матери возможности работать.ИМХО, женщине следует работать как минимум до тех пор, пока общее жильё не будет приобретено если не в пополаме, то хотя бы вклад обоих супругов станет достаточно весомым. С другой стороны, если мужик начал "играть в главу семьи" и позволил женсчине иждивенчество, то он должен понимать, чем это чревато в случае развода. Так что дурная ситуация, куда ни кинь.
З.Ы. по поводу собственности, приобретаемой в браке: одной моей знакомой в аналогичной ситуации удалось доказать документально собственный вклад (её добрачная квартира была реализована через банковский платёж и на следующий день эта же сумма копейка в копейку была переведена на счёт фирмы, продавшей им новое жильё). Довод был судом принят и эта сумма была признана неподлежащей разделу.
403 - 23.01.2012 - 10:29
1 - половина
Гость
404 - 23.01.2012 - 10:35
403-ЁлкА ТигровАЯ >*тупо так*:Почему?
405 - 23.01.2012 - 10:38
404-Amarosha >потому что. реальный выдел 1/3 в двушке невозможен, раздел лицевых счетов в настоящее время не практикуется. кроме того, имущество, приобретенное в период брака считается собственностью супругов
тупо половина каждому. и покупка двух частичек, лаюы жить долго и счастливо друг без друга
Гость
406 - 23.01.2012 - 10:46
405-ЁлкА ТигровАЯ >И детёныш "в пролёте"?
А, если, ребёнко там родился/паспорт/прописка - тогда как?
*понимаю, что опять *тупо*, но пользуясь случаем*))
407 - 23.01.2012 - 10:49
406-Amarosha >право на квартиру имеют собственники. дети имеют право проживания, право проживания не равно право собственности
вопрос стоял о том, что может поиметь муж, муж может поиметь 1/2 доли квартиры
Гость
408 - 23.01.2012 - 10:53
Нафанька-спорить не буду, Анапа Не Крайний Север (но смотря для кого), для жены это видимо не так-раз идёт такая упорная борьба за половину квартиры; даже за 500тыс. в Анапе можно купить оч. хорошую комнату в общаге, если учитывать то, что с её стороны особо больших вложений не было.
Гость
409 - 23.01.2012 - 11:05
407-ЁлкА ТигровАЯ >гуд.спс)
Гость
410 - 23.01.2012 - 12:05
А по мне, так справедливо жене отдать(на ребенка 1/3 = 633 тыс) + (50% от 500 тыс. = 250 тыс)=883 тыс.
Гость
411 - 23.01.2012 - 12:06
410-Верба > упс )))(на ребенка 1/3 = 833 тыс) + (50% от 500 тыс. = 250 тыс)=1083 тыс.
Гость
412 - 25.01.2012 - 17:14
Ну очень интересно!А мужчины вообще остались в этом мире или так?))) Как можно женщину с ребёнком на улицу,или в общагу итд?)) нет слов. Сама была в такой ситуации, 10 лет брака,дом купленный совместно,а потом развод,и мне указали на дверь ,причём с двумя детьми. И осталась в прямом смысле слова ,ни с чём вообще! Выжила! С достоинством! Только до сих пор вопрос : Почему у мужчин вообще возникают мысли забрать у женщины,которая родила ему ребенка,жила сним,ухаживала,согревала итд,максимум!???? Неужели спокойно живётся?
Гость
413 - 25.01.2012 - 17:17
Пытаюсь представить себя на месте мужчины. Думаю ,как бы то не было , в любой ситуации,поступать нужно по совести! Если делить имущество,то поровну,и так что бы дети не были обделены. И помогать,ведь никому не нужны чужие дети,кроме как своим родителям!!!
414 - 25.01.2012 - 18:38
413-TRIWWW >а тут по моему вопрос как раз как поровну разделить то что заработали, тут жена хочет забрать все, а не он, вы тему читали?
Гость
415 - 25.01.2012 - 18:47
Верба, 410: А по мне, так справедливо жене отдать(на ребенка...
по СК недвижимость "на ребенка" в счет уплаты ВСЕХ алиментов
416 - 25.01.2012 - 19:17
415-Чoп >не катит в счет алиментов-по закону запрещено
417 - 25.01.2012 - 19:48
412-TRIWWW >.413-TRIWWW >: мадам, у вас родители есть ?
Гость
418 - 25.01.2012 - 19:50
178-CaR >"жены-твари" тоже чьи-то родственники, так что тут практически 50/50 ))
Гость
419 - 26.01.2012 - 00:23
Не читая все ответы. Так как по сути муж бросает жену с ребенком, не важно по какой причине, кроме измены, то по совести вс квартира должна остаться жене с ребенком. Если бы жена бросила с мужем, то тогда квартира осталась бы у мужа, так как куплена по сути за его счет, а компенсацию мог бы дать по своему усмотрению. Да и если бы жена бросила мужа, то по совести и ребенок должен был бы остаться у мужа, если он этого хочет
Гость
420 - 26.01.2012 - 09:07
Я бы посудился, доказать что однушка, приобретенная мужем до брака продана за 2 ляма дуиаю не сложно. Соответственно он вложил 2 лима личных денег. Оставшиеся 500 делятся на 3-х (было вроде постановление КС на эту тему). Хотя я отдал бы эти 500 им, а сам с 2 лямами купил бы себе неплохое жилье. Накрайняк за 2,5 ляма можно у частного застройщика купить неплохие 2 квартиры
Гость
421 - 26.01.2012 - 09:51
412-TRIWWW >.413-TRIWWW >: мадам, у вас родители есть ?
Конечно есть родители!!! Только к моему сожалению,нет рядом их.Ну вот так сложилась жизнь. Да и еще,что с того если бы и рядом были они? Прийти к ним с двумя детьми и сказать мама ,папа , заберите меня обратно!))) не серьёзно это когда уже по паспорту 31 год. Взрослая девочка. Когда замуж выходила ,сама решала ,не слушала родителей,вот и ответственность должна сама нести. Голова на плечах есть,ум тоже,желание достойно жить и ни от кого не зависеть хоть отбавляй,так что стимулов масса!!! А выше сказанное было не к тому что бы кто то пожалел,а к то что мужчины вымерли! Куда ни плюнь,кругом мелочность,расчёт,альфонсы и трусы! Не всё конечно,но в большинстве своём! Я не хочу сказать что женщине лучше быть одной,нет, но просто хочется настоящего МУЖЧИНУ!!!! Доброго,понимающего,не жадного,порядочного!!!
Гость
422 - 26.01.2012 - 09:57
При разводе многие судятся! Делят имущество , итд. Полное право. Только при этом многие супруги,забывает какого их детям находится между двумя огнями!
Я сделала всё что бы мои дети,ни капли не были затронуты этими разборками. ( Даже когда их отец попросил вернуть ему фотоаппарат и две наволчки,посчитав что он купил их на свои личные деньги))))) даже в такие моменты я не сказала детям ничего того,что могло бы нанести им психологическую травму!!!! P.S Мужчины и женщины,женитесь,разводитесь-ваше дело,но ни когда не впутывайте и не обделяйте своих детей,дабы отомстить друг другу!!!
Гость
423 - 26.01.2012 - 10:03
Так же, не читая. Если у бывшего мужа есть совесть, то он оставит квартиру ребенку, чтобы он жил в комфорте, а сам, как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА сможет заработать себе на жилье. Недавно знакомый развелся оставил жене и 2-м маленьким детям 2 квартиры. Себе сейчас снимает кв. и потихоньку строит дом. ТАК ДОЛЖНЫ ПОСТУПАТЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ-ОТЦЫ. Если бы не было детей - другое дело.
Гость
424 - 26.01.2012 - 10:19
по 420 - Вы сказали верное слово. Корректировки это мелочи. Основная тема, что жилье было приобретено до. Половина идет на совместно нажитое, т.е. на те самые 500 тыр. Если по доброму, то согласен с твоим варом про 2 хаты.
Гость
425 - 26.01.2012 - 10:21
423 - Настоящие мужчины? Класс.. а если чел получает ну скажем 30-40 тыр в месяц, это не настоящий мужчина? а если ему имущество досталось по родственной линии, он тоже не настоящий? В Вас обычная обывательница говорит и королевна, мне должны. Да хрена там! Должны мы тока дитю своему и по совести и по закону.
Гость
426 - 26.01.2012 - 10:43
ацид.-Вы грубиян, я рассказала про знакомого, который поступил по совести, жену, его сама не люблю, но он посчитал, что квартиры, он детям оставляет, а по вашему мать с детьми должна снимать угол и нашкребать на собственное жилье? Я бы от 2-х квартир отказалась, :)))мне бы и одной хватило:)))
Гость
427 - 26.01.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
415-Чoп >не катит в счет алиментов-по закону запрещено
катит
не напрямую, как в Украине, но по соглашению оформить можно
Цитата:
Сообщение от СК РФ
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Гость
428 - 26.01.2012 - 11:01
TRIWWW, ...выше сказанное было не к тому что бы кто то пожалел,а к то что мужчины вымерли! Куда ни плюнь,кругом мелочность,расчёт,альфонсы и трусы! Не всё конечно,но в большинстве своём!
от же ж, прости Господи и модератор, курица...
с таким отношением к противоположному полу и жизни возникают вопросы,
кто был виновен в развале семьи...
Гость
429 - 26.01.2012 - 11:12
мне непонятно, как можно претендовать на то, что ты не заработал и называть это совестью...
Гость
430 - 26.01.2012 - 11:36
415-Чoп > Так я говорила о том, что считаю справедливым, а не о "по закону"
Гость
431 - 26.01.2012 - 11:46
Верба, 430: и какое основание у БЖ претендовать на что-то бОльшее 250 тыщ?
потому что онажемать?
Гость
432 - 26.01.2012 - 12:12
Кое чё почитала, блин ребенка жалко, он ни в чем не виноват, а ему уже жизнь испортили: расти без папы будет, еще и перспективка в чужой город, мама озлобленная из-за несложившейся личной жизни, бррр. Буду стараться, чтобы мой ребенок никогда такого не испытал.
ПС: еще больше зауважала своего знакомого, жена у него похуже характером, но он своих детей на улицу не выгнал.
Гость
433 - 26.01.2012 - 12:18
Чoп
мне непонятно, как можно претендовать на то, что ты не заработал и называть это совестью...)))
Сколько агрессии.
Речь идёт о той ситуации,когда вложения в совместно нажитое в большей степени одинаковы!!!
Если женщ. не работала никогда,и не вкладывала ,то однозначно она лично претендовать ни на что не имеет права. Только ребенку помощь нужна!!!
А причина развала семьи конечно имеет значение, так для информации,в моём случае это- конечно я виновата! Виновата в том,что слишком много внимания уделяла,жалела,работала много,оплачивала его гулянки и попойки с друзьями,а в благодарность получала ,дебош дома и демонстрацию его физической силы( к сожалению это всё чем он мог похвастаться) . Так что ув.ЧОП всякре бывает в жизни.
Гость
434 - 26.01.2012 - 12:28
TRIWWW, ты че кричишь, откуда столько агрессии?
в жизни бывает, конечно, всякое,
но я почему то не рассказываю на форумах, что все женщины - казлихи
на том простом основании, что в первом браке мне не повезло
Гость
435 - 26.01.2012 - 12:40
По совести, это когда тот кто предает семью теряет все и дети остаются с тем родителем кого предали, и не важно какого пола предатель. Просто в последнее время такая тенденция пошла, что супруги часто кидают своих половинок, потому что им часто хочется новой жизни, так проще, чем искать взаимопонимание, работать над ошибками, быть со второй половиной до последних дней.Зачем мучиться и прилагать усилия, если можно вот так все быстро поменять и жить себе в радость. В таком случае кто предает, тот лишается всего, я думаю это справедливо. Вдумайтесь в слово венчание, ведь брачующимся одевают венцы, всмомните когда на Иисуса одели терновый венец. Брак, это помимо огромной радости и счастья еще и сильные страдания и переживания и работа над собой на всю жизнь и огромнейшая ответственность за вторую половину и детей.
Гость
436 - 26.01.2012 - 12:46
435: а если предателя нет?
Гость
437 - 26.01.2012 - 12:57
431-Чoп > Нет, потому что онжеребенок ))) Или произвел, матери в нагрузку выдал при разводе и свободен?
Гость
438 - 26.01.2012 - 13:06
Верба, 437: он - ребенок,
при чем здесь жилищные проблемы БЖ?
вариант "ребенок остается с тем, с кем ему будет лучше" не рассматривается?
Гость
439 - 26.01.2012 - 13:11
Да, тут вообще двояко все.
Вот, предположим, муж ушел, оставив жене квартиру. Жена находит другого мужика без квартиры. тот переселяется к ней, прописывается, фактически становится хозяином в квартире первого мужа (которая уже и не его, а жены). А потом тетки кричат, что нет настоящих мужчин, только альфонсы. Сами их же воспитываете. Да, а сам первый муж мыкается по квартирам, потому что купить квартиру у нас это не на рынок за мясом сходить. И не надо вопить, что настоящий мужчина сможет заработать себе еще раз на хату. Бред, ежели только у него в тайнике нет богатого дедушки из Америки (Израиля, Англий, ну и т. д.)
Может лучше поделить хату. Ну, пусть разменяют хату ( я всего не читала, может уже обсуждали), правда, не знаю, что получится. Выход можно попытаться найти. А уж ежели жена вообще не в адеквате, может ребенка у нее вообще забрать стоит и пусть катится в Анапу?
Гость
440 - 26.01.2012 - 16:28
438-Чoп > Действительность такова, что ребенок остается с отцом в очень редких случаях. Останется с отцом - матери ничего не причитается вообще, плюс обязать выплачивать алименты. Опять же, это мое представление о справедливости, никак не подкрепленное законодательно.
Только вот на практике такие папашки (которые бояться лишнего отдать)предпочитают разводиться не только с женой, но и с ребенком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены