К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вот стоит ли из за этого разводиться

Гость
0 - 13.09.2012 - 08:08
или я дура и накручиваю себя ? Мне 37 лет , недавно вышла замуж. До этого круг общения - подружки, с которыми последний год встречаюсь реже- раз в два месяца. Все время посвящаю семье. Но каждый раз когда мы собираемся женским коллективом , муж недоволен , встречает либо разборками либо молчанием. Я не люблю ругаться, мне тяжело это переносить. Тем более никакой вины не ощущаю . Прихожу если выпиваем не позже 12, если просто с чаем в 8- 9 вечера. По его мнению , я вовсе не должна иметь подруг и все время уделять внимание только ему. Сразу скажу я давно самостоятельная самодостаточная женщина с машиной, со своим жильем, с хорошей работой, независима и не понимаю его требований , при том что вообще то он человек мягкий, любящий. Но стоит мне зайти на час к подруге раз в два месяца начинаются обиды. Как вчера, и меня теперь просто "накрывает", в голове назойливые мысли о разводе.


801 - 17.09.2012 - 17:04
Все бы перлы перлить или бревна считать,
сузив глаз на манер запятой
Автор тему спросил выбиваясь из сил,
вам бы только поржать - и домой
Говорили бы тут как спасаться из пут,
расставляемых в этой семье
Нет, все ржут и бегут, а чувствительных тут
перлом в глаз и с них хватит вполне
Гость
802 - 17.09.2012 - 17:34
803 там автору столько идей накидали на 20 странмцах на всю жизнь хватит ...только бестолку вме это..."так давайте успокоимся и разойдемся по домам" (с).....)потому как у каждого свой путь..)
Гость
803 - 17.09.2012 - 18:19
ппц..сколько можно одну тему-то мусолить..жесть...
Гость
810 - 20.09.2012 - 14:55
Гильза,а я вас понимаю в некотором роде. Я тоже не так недавно замужем-официально,до этого жили вместе некоторое время,и муж тоже как-то неадекватно реагирует на мои отлучки, а также интересуется всем-всем-всем:моими звонками,смсками,сообщениями в социальных сетях,теми,кто здоровается со мной при встрече в городе и тп.Знаете,поначалу это действительно раздражало-после свободной-то жизни,я злилась на его реакцию,на его обиды,отвечала нападками-как средством защиты,но спустя какое-то время я привыкла,научилась мягко и нежно все объяснять ему,утешать-коль задержалась....и сама вечно спрашивать:"а кто звонит,а зачем?","а почему так поздно?","а что там за смска пришла?","где ты был,почему так поздно,я одна весь вечер сидела,тебя ждала,а тыыыы...!"
И,знаете,действует) Он уже меньше нервничает и обижается,ну и мне,соответственно,тоже спокойнее.
Гость
811 - 20.09.2012 - 15:48
812 какая жесть жить постоянно под напрягом . Постоянно объясняться , утешать и тыды . Нет , душевное умиротворение прежде всего. Если с человеком неспокойно это не жизнь
Гость
812 - 20.09.2012 - 16:06
813 А как же любовь?)
Поверьте,все это-мелочи жизни,из них и строится жизнь)
Гость
813 - 20.09.2012 - 16:32
814 любовь не в этом выражается. А в создании приятной атмосферы. Я за день на работе так наговорюсь что если мне вечером нервы будут мотать то озверею просто. Так же и муж, если вижу что устал - не лезу с бытовыми делами и разговорами тем более с смсками и кто звонил , это вообще без причин делать только от скудоумия когда поговорить не о чем . А если вас муж постоянно подозревает что вы можете налево сходить , то зачем вообще жениться было на такой по его мнению неблагонадежной девушке.
Гость
814 - 20.09.2012 - 17:02
НУ что, трудно мужу уступить??? И встречаться в другое время?? Вот странно.
Гость
815 - 21.09.2012 - 07:18
А вы вообще упадка сил не чувствуете? Мне кажется ваш муж паразитирует на вас т.к. сам возможно менее энергичный, а когда теряет кормушку начинает паниковать.
Гость
816 - 21.09.2012 - 07:23
Автор ещё думает или уже заявление на развод отнесла?
Гость
817 - 21.09.2012 - 11:10
Наталия
Сколько людей-столько и мнений. Характер у всех разный,привычки...да много еще чего. Тут не может быть однозначного ответа.
Если люди начнут разводиться из-за такой ерунды, то институт брака вообще умрет.
Гость
818 - 21.09.2012 - 11:16
Наталия
Я и не говорю,что любовь в этом выражается,конечно же нет. Но если человека любишь,если он дорог тебе, то всегда можно подойти к такой проблеме,как у автора,мудро, где-то закрыть глаза, где-то промолчать...
Гость
819 - 21.09.2012 - 12:59
Катенька это не ерунда, я понимаю когда еще молодые , не наигрались, но взрослому человеку выносить мозг просто глупо и это невыносимо . 816 по теме понятно что автор работает с 9 до 18 , и судя по всему у мужа тот же график, в какое другое время ей встречаться с подругами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены