К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Успехи воспитания

Гость
0 - 28.12.2011 - 13:51
По каким критериям вы оцениваете собственные успехи в воспитании7 Или чужих детей?


Гость
41 - 28.12.2011 - 14:27
39-Люси была здесь >да, только потом эту привязанность не отвяжешь никакими силами, но как же мамы этим гордяцца в процессе! что они таааак близки со своими чадушками! сестрица моя такая - дочка уже первоклассница, а эти бесконечные "мама" каждую секунду, ревнует ее к телефону и даже к фонарным столбам, ваще не знаю, че там в итоге будет...
Гость
42 - 28.12.2011 - 14:27
40-Речка > Дурацкая мантра! Мне кажется, она нарочно придумана психологами, чтобы можно было ничего не менять в реальности, а только в своем воображении.
43 - 28.12.2011 - 14:32
41-shakti2 > вобщем лучшее правило таких мам (и их чадушек прицепом) всячески избегать. И строить, как только заведут свою шарманку: ах мой малыш соскучался!
Гость
44 - 28.12.2011 - 14:34
42-Мисти_ > Не, Мисти, это великая идея! Встречаеццо, кстати, не у самых последних людей в научных трактатах. От Платона и Сенеки до Шопенгауера...)
Кто не былс ней знаком, те пытались менять мир под себя и свои комплексы, особо выдающихся личностей мы тоже знаем :Гитлер, Ленин, Наполеон.
45 - 28.12.2011 - 14:36
+44 Макаревич. "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..."
Мисти, давай про подростков уже (трясется от страха и переживаний )
Гость
46 - 28.12.2011 - 14:36
43-Люси была здесь >черт его знает, я же не мать-)) может это некие индивидуальные особенности чадушек и мамочек? типа карма у них такая, а я жесткая тетка, неласковая?-)))
Гость
47 - 28.12.2011 - 14:39
45-Люси была здесь > Тоже мне, Шопенгауера нашла...)
Давайте-давайте про детей...)
Я очень не люблю,когда чужое дите требует чего-нить в магазине. Просто выхожу оттуда прочь.
И когда дите орет-бегает в кафе, тоже стараюсь уйти.
48 - 28.12.2011 - 14:41
Да я тоже просто ухожу, ищу другой ареал обитания. Кстати в пивбарах детей никогда не бывает.
(зато там компании молодых людей, они так визжат и резвятся!!!!! хуже детей :)
Гость
49 - 28.12.2011 - 14:41
+47 однажды ко мне на постой приехало дите, которое ничего не ело. Потому что "мама готовит не так". А я по своей привычке никогда не уговариваю есть. Захочет - найдет и съест. Вот так целую неделю дите и ходило полуголодное на одних печеньях.
Гость
50 - 28.12.2011 - 14:42
*сидит и ждет, когда понабегут тетки с родительства и скажут всем тут пишущим, что ребенок должен бегать, прыгать, орать, все хватать и бросать, потому что - ОНЖЕРЕБЕНОК!!!, а вы все тут пишущие - нетолерантные, непонимающие детей сволочи!*

согласна со всеми высказавшимися, считаю умение вести себя в публичных местах - одним из признаков успешного воспитания.
Гость
51 - 28.12.2011 - 14:42
45-Люси была здесь > Так это как раз об изменении мира, а не себя.
44-Речка > Я думаю, эти идеи хороши были в свое время, но сейчас - время массовости, они просто устарели.
52 - 28.12.2011 - 14:43
Мисти, как я понимаю по твоим отзывам, ты весьма самодовольная мамаша, удовлетворенная результатами своего воспитания. Мы неоднократно пытались указать тебе, что мы с этим не согласны (в отношении того, что ты рассказываешь о своих дочках и их поведении и привычках), но тебе это всегда было пофигу.
А эта тема чтоли говорит о том что ты засомневалась?
Или просто опять хочешь рассказать как хороши твои девочки на твой материнский взгляд? Если так, то я, пожалуй, пойду.
Гость
53 - 28.12.2011 - 14:43
ой вот кстати да, расскажите, че делать с детьми, которые не едят. У нас это семейное, т.е. мне в случае обзаведения детьми грозит генетически плохо едящий ребенок. Я конечно подозреваю, что это некий сбой в линии поведения мам, но интересно мнение реальных мам и просто что с этим делать
Гость
54 - 28.12.2011 - 14:43
Так как насчет "по фигу" и прочее - из уст девочки 12 лет? Перемелется?
Гость
55 - 28.12.2011 - 14:44
53-shakti2 >фантазировать:)) у детей часто аппетит зависит от красивой подачи+внешнего вида еды.
Гость
56 - 28.12.2011 - 14:45
50-33Korovy >*я понабежала с Родительства*:-)
Считаю таких детей дурновоспитанными:-)
Гость
57 - 28.12.2011 - 14:45
52-Люси была здесь > Я в целом довольная своими детьми но не приписываю особенно себе заслуги воспитания - у нас это коллективный труд. (где бы похвастаться - я еще не нашла повода, как только появится - я сразу!)
Гость
58 - 28.12.2011 - 14:46
50-33Korovy >я кажись рассказывала, что у моей племянницы был период, когда она устраивала истерики в общественных местах. Так вот, пока она не пришла к пониманию, как надо себя вести, то сидела дома. Потому что ходить с ней куда-то было невозможно. Щас продолжается песня с едой - она не ест нормально, все приемы пищи длятся часами, потом ее кормят, тк она устает держать вилку в руках. Когда она остается у меня - я не докармливаю, она ходит полуголодная, но продолжает нифига не есть
Гость
59 - 28.12.2011 - 14:47
55-33Korovy >не, пофигу, хоть как исфантазируйся, просто сидят часами над тарелкой, хоть танцуй, хоть пой
60 - 28.12.2011 - 14:47
53-shakti2 > стоит различать реальное "недоедание" от родительских фобий (от гипеопеки и различных форм ее выражения). О фобиях мы тут не будем.
Среди реального недоедания тоже стоит выделить реально болезненное и психологическое (протестное).
Первое надо лечить, искать причину. Для второго надо устранить причины его возникновения.
У одноклассницы дочери тоже вдруг развился плохой аппетит, потом совсем перестала есть. А оказалось скоротечный рак желудка, и ребенок скончался. А поначалу все тоже пичкали уговаривали... :(:(:(:(
Гость
61 - 28.12.2011 - 14:47
53-shakti2 >ничего не делать:-) Ни моя мама,ни я никогда не заставляли есть,считая пищевое насилие- отвратительной вещью. Предлагать еду- всегда пожалуйста,но не заставлять.Девиз такой: "не хочешь есть- не надо". И потому проблем с едой у меня не было.Хотя свекровь хватается за сердце,видя ,как и сколько едят мои дети-ей кажется,что они не доедают всю их жизнь:-)))
Гость
62 - 28.12.2011 - 14:48
признавайтесь у кого дочери:
они радостно дома убираются или из-под палки?
Гость
63 - 28.12.2011 - 14:49
60-Люси была здесь >Плюсую. Если ребенок здоров,то пляски с бубном вокруг приемов пищи-это личные траблы в голове родителей.Здоровый ребенок долго голодным ходить не будет:-)))
Гость
64 - 28.12.2011 - 14:50
56-atamanka01 >ты как бы не совсем оттуда:)
58-shakti2 >ну пусть ходит голодная. От голода, учитывая что есть холодильник, взрослые люди рядом и ребенок не младенец - она не умрет. Я противник зставлять есть - зачем?
Имхо, конечно.
ЗЫ: тут еще важно приучить ребенка не кусочничать, а питаться по графику, 4 раза в день. Т.е. не поел в 8 утра - как желаешь, но следующий прием пищи в 12 и это суп. Не хочешь суп - не вопрос, встречаемся в 17.00 есть рыбу. И все. Никаких няньканий.
Гость
65 - 28.12.2011 - 14:50
62-Hellowin >Они просто убираются дома.Потому что в доме есть ПРАВИЛА для ВСЕХ членов семьи.И эти правила соблюдаются ВСЕМИ.
66 - 28.12.2011 - 14:50
Я всегда оч мало ела, тоже часами сидела над одним вареным яйцом и не могла его осилить. Врачи сказали что у меня маленький желудок (нерастянутый). Чтобы не испортить пищеварение следует есть столько сколько хочется, и перекусывать почаще. Вот так и живу :) от банана до шоколадки. А во время застолий выбираю- или пить или есть. Желудок-то один :)
Гость
67 - 28.12.2011 - 14:50
51-Мисти_ > Это да, "чем больше толпа, тем длинее у нее уши" (с) (т.е она глупее) ...тож кто-то из велиуких сказал
Гость
68 - 28.12.2011 - 14:50
60-Люси была здесь >ну если не брать болезненность. Вот я помню, что сама лет до 15 не испытывала голода и желания что-либо есть. Меня заставляли, мне ничего не нравилось и тп. Сейчас своими взрослыми мозгами понимаю, что надо было меня и дальше не трогать, само бы пришло-)
61-atamanka01 >т.е. ты с самого малолетства их не заставляла есть? наверное это единственно верный путь, иначе реально остаются одни манипуляции...
Гость
69 - 28.12.2011 - 14:52
66-Люси была здесь >вот и я такая, при этом я не худая, нормальная такая, по меркам ЖВ ваще толстуха-)) короче, вердикт - не заставлять их есть, я поняла... а че делать, если реально ребенок худой, недобирает вес? наплевать и лишь бы был здоров?
Гость
70 - 28.12.2011 - 14:53
68-shakti2 >Именно так.С самого малолетства. Я сама малоежка с рождения,наверное, и спасибо маме,что она эту мою особенность поняла и приняла и не впихивала в меня еду .Таким образом,пищевое поведение у меня сформировалась с младенчества. Голоден- поел.Не голоден- не поел:-)
Гость
71 - 28.12.2011 - 14:54
63-atamanka01 > Не согласна! Мне очень хороший врач детский сказал, что если маленький ребенок плохо кушает, то его надо кормить - уговаривать, пробовать что-то новое и т.д. Одна из распространенных причин, кстати - малокровие, препараты железа помогают улучшить аппетит. Но в любом случае, если ребенок плохо ест - он вырастет маленьким.
Кушает-не кушает - это не воспитание, а физиология.
Гость
72 - 28.12.2011 - 14:56
70-atamanka01 >меня не заставляли есть то, что я не люблю, но у меня были некие пищевые ограничения по здоровью. Я до сих пор некий небольшой список продуктов не ем. Но у племянницы нет ограничений, она просто не хочет есть, а если ест - то оч медленно. Устает держать вилку в руке, бросает и сидит дальше над тарелкой. Я ее не заставляю есть совершенно, но ее мама и ее дедушка просто с утра до ночи обсуждают, как она плохо ест и заставляют ее... я реально этим вопросом озаботилась, правильно ли это все происходит...
73 - 28.12.2011 - 14:56
5-Люси была здесь >ППКС,и добавить нечего...У меня старший такой, а младший,уже видно,практически полная противоположность,придется много усилий прилагать для воспитания..Но это что дадено при рождении,можно скорректировать,но не кардинально...
Гость
74 - 28.12.2011 - 14:57
69-shakti2 >Шакти,еще год назад моя старшая дочь в 15 лет весила 34 кг,вызывая сочувствие окружающих.При абсолютном здоровом организме. Да,это был недобор для ее роста и веса.Но смысла пичкать ее едой мы с мужем не видели. Начался период активной гормональной перестройки и она стала есть побольше,набрала вес до нормы ее возрастной.И все ок.
То есть,нет проблем ,не требуется особое питание по часам,особое меню- не парюсь совершенно:-)))
Гость
75 - 28.12.2011 - 14:57
Мои дочки, кстати, до очень взрослого возраста не соображали, что они голодны, т.е. если не напомнить - могут не есть целый день, хотя уже и силы кончились и голова болит, а нет осознанной реакции, что надо поесть. Это они в отца, он до сих пор этого не ощущает.
Гость
76 - 28.12.2011 - 14:58
72-shakti2 > вы когда-нибудь видели умирающего от голода ребенка, мучающегося от голодных болей в животе и из принципа все равно ничего не евшего?=))) Не ест-значит не голоден. И все.
Гость
77 - 28.12.2011 - 14:58
71-Мисти_ >Мисти,надо ПРЕДЛАГАТЬ.Я об этом же и пишу.Но НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ.
78 - 28.12.2011 - 14:58
69-shakti2 > ну мне кажется что надо обследовать. Выяснить причины. У него же органы развиваются, от недостатка в-в может что-нибудь не так развиваться.
Я знала одну очень-очень маленькую женщину, у которой не развилась репродуктивная система. Она не лилипут, но дюймовочка.
У приятельницы недавно вот дочку 14 лет положили в больницу с проблемой поджелудочной. Неправильное питание. (ну в возрасте подростковом скорее всего психологически проблемы рулят, а не естественная потребность есть то или другое)
Вобщем следить ,следить надо.
Гость
79 - 28.12.2011 - 14:59
75-Мисти_ >Мисть,дети не имбецилы вполне способны осознать чувство голода.Это базовая потребность организма вообще-то:-)))
80 - 28.12.2011 - 14:59
76-Hellowin > я видела :) Ребеночку 15 лет. Ей видите-ли грустно, и она решила помереть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены