К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Только я такая плохая хозяйка?

Гость
0 - 06.11.2015 - 01:07
Сегодня подсчитала количество грязной посуды за день после 9 вечера, с учетом того, что вчера все вымыла, целый день была занята, суп и второе ели вчерашние, разогретые в микроволновке, приготовила только ужин. 6 кастрюлек, 16 тарелок, 12 чашек, 5 пластмассовых плошек, 28 ложек, вилок и т.д. И это только я тефтельки и гарнир приготовила! И семья на сегодняшний день - 3 человека (доченька живет отдельно, учится). Как жалко времени на ее мытье. Нет! Конечно же у меня есть посудомоечная машина, но! Кастрюльки она не моет нормально, жалко ее загружать, когда не до упора, слишком много расходов на воду, электричество, таблетки для мытья (раньше загружала и наполовину, а по нынешним временам экономлю). И вот результат. Мою я посуду и постоянно злюсь! Трачу время на такое занятие, когда есть куча работы, интересных занятий, Интернет, книги! Несколько раз пыталась установить правила в своей семье, что все моют посуду по очереди, вешала график на холодильник, и даже удавалось, но не более, чем на пару недель. Иногда, о ужас, когда ну очень не хочется, я плюю на посуду и не мою ее до следующего дня и даже, кошмар!!! плиту не протираю и она грязная!! Я понимаю, что я - плохая хозяйка! А Вы? Научили мужа или детей мыть посуду? Установили график дежурств на кухне? Сами, несмотря ни на что, ежедневно удерживаете кухню в идеальном состоянии?


Гость
721 - 06.11.2015 - 23:03
719-Allanika > не сваливай на них, сама ошиблась!) КАК там 10 изначально оказалось, просчиталась? Вооот. сама виновата!))
Гость
722 - 06.11.2015 - 23:05
719-Allanika >а у вас чистые и юзаные в одном месте?
723 - 06.11.2015 - 23:12
Про мытье машин не вспоминали же еще?)) Пыль, коврики, мусор и кофейные стаканчики?
Гость
724 - 06.11.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
719-Allanika > лучшее средство - иголки под ногти. Сразу сознаются. Причем все
+ 10500 Уже сознались! Причем все! Люблю людей с чувством юмора!
Гость
725 - 06.11.2015 - 23:13
0. Нчт. Пользуйтесь посудомойкой и будет вам счастье. Экономия не стоит того. У меня на кухне всегда чисто, люблю с утра зайти и любоваться
726 - 06.11.2015 - 23:14
725-Мила_Я >я тоже хочу такую посудомойку, чтоб она мне ночами всю кухню отмывала, и кофе с оладушками.))
Гость
727 - 06.11.2015 - 23:20
724-Allanika > ) ну вот)
726-финланд > (расплакалась) жестокая фин!
хочу оладушков, прямо в двенадцатом часу хочу
728 - 06.11.2015 - 23:26
727-Ее звали Никита >и что ты думаешь, я сижу на кухне, подозрительно смотрю на пмм и жру круассан , креон у меня сегодня есть, надеюсь ночью не помру.
Гость
729 - 06.11.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Про мытье машин не вспоминали же еще?)) Пыль, коврики, мусор и кофейные стаканчики?
О-О-О, какую больную тему Вы затронули! Всю жизнь мечтаю ездить на чистой машине! И как же эту мечту портят всякие тряпки в карманах, кожура от бананов, пустые бутылки из под минеральной воды и т.д. и т.п. Но еще больше мне не нравится, что на моем цветнике перед домом (который расположен на федеральной трассе, ведущей в Крым), каждый день скапливаются обертки от чипсов, полиэтиленовые пакеты, и различный непотребный мусор, о котором даже не хочется писать. Люди, не выбрасывайте мусор из окна машины! Лучше скопите в пакете и выбросите в контейнер. Я только так и делаю. И это серьезно, без всякого стеба! Надоело каждый день убирать перед домом за уродами, не умеющими думать и делать элементарные вещи, особенно учитывая, что в машинах везут детей, которые все это видят и делают соответствующие выводы! Если кому интересно, отпишу в личку историю моей борьбы с могущественной корпорацией, отравляющей всех граждан России своей продукцией. Не реклама, просто наболело.
Гость
730 - 06.11.2015 - 23:35
о боги, что за корпорация?! не пугайте нас!
731 - 06.11.2015 - 23:37
Никому не интересно.
Гость
732 - 06.11.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Никому не интересно.
Ну и ладно! Я уже давно поняла, что потуги общественных организаций (одну из которых я возглавляю) в борьбе за улучшение в какой-то области жизни россиян, вызывают только один вопрос: "А что они за это имеют? А кто им платит? А не американцы ли?". Устала всем объяснять, что действуют члены нашей организации только за счет собственных средств и сил, тратят свое время. Не доходит!!! Не буду дальше в этой теме ничего развивать, чтобы не обвинили в чем знает чем, например в том, что тема создана для продвижения общественной организации. Только о хозяйстве! Только о чистоте! Только о полотенцах, манке, овсянке, котах в доме, теперь и о порядочности едущих в машинах по трассе.
Гость
733 - 07.11.2015 - 00:07
732-Allanika >, нееее, подозревать человека в том, что он терпел семьсот постов, прежде чем начинать продвижение своей ОО, даже ЖВ не может)))
Гость
734 - 07.11.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
а такое видели, человек чтобы открыть дверь(любую) натягивает на ладонь рукав пиджака или рубашки или открывает платком носовым или салфеткой( я видела) и так все время
Я так делаю. Мою руки, вытираю бумажным полотенцем и им же открываю входную дверь. Далее придерживаю дверь ногой, выбрасываю салфетку в мусорное ведро и выхожу.

А иначе зачем мыть руки, если тут же ими взяться за ручку двери, которую трогают немытыми руками каждые две минуты?
735 - 07.11.2015 - 08:27
734-Murph >Ты боишься "своих-в-доску" микробов?!))
Гость
736 - 07.11.2015 - 08:29
734-Murph >по ходу у вы говорите о разных дверях. эту и я точно так же открываю.
Гость
737 - 07.11.2015 - 08:35
736-Хачик_ЯН >Я еще и задерживаюсь на пол секунды в проеме и смотрю, не идет ли кто, чтобы сэкономить им прикосновение к ручке двери.

Дверь в саму кабинку открываю без выкаблучиваний. В Хаузе, в одном из эпизодов была раскрыта тема, что мыть руки ДО туалета логичнее и важнее, чем после:)
Гость
738 - 07.11.2015 - 09:21
я засранка,
страшных примеров из моей кухни,спальни,ванны приводить не буду, все уже описяно в теме до меня )
739 - 07.11.2015 - 09:42
автор я только хотела сказать что не осень выгодно для посудомойки покупать таблетки. гораздо выгоднее получается покупать отдельно порошок и соль и ополаскиватель.
Гость
740 - 07.11.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
что на моем цветнике перед домом (который расположен на федеральной трассе, ведущей в Крым)
Дом на федеральной трассе... - сочувствую. И мусор здесь по-моему не самое страшное...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены