К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема патриотичности

Гость
0 - 28.03.2015 - 18:20
Гимн молодежи Кубани http://www.youtube.com/watch?v=GTRSeEPrSEY. Гимн Кубани http://www.youtube.com/watch?v=xwrlez-7Nqk. На фоне "а как изменить мужу", "А как на Западе". Люди, мы самые лучшие, самые человечные и за нами будущее всего мира!!


81 - 28.03.2015 - 20:10
80-Альтруист > А ну-ка, ну-ка!.. )) Какой словарь надо открыть, чтобы узнать о значении слова "тафтология"?! )) А то я тоже не в курсе. )
Гость
82 - 28.03.2015 - 20:10
76-Bending Rodriguez > находить в себе вину это деструктивный подход, который влияет еще и на здоровье. Винить можно только других.
А свои действия нужно оценивать как правильные или ошибочные. В первом случае это повышает самооценку, а во втором случае если ты понял что ошибся, то нужно принимать конкретные меры, чтоб это исправить или не допускать в дальнейшем. Для чувства вины не должно быть места. Это пусть религиозные фанаты занимаются самобичеванием и самоистязанием.
83 - 28.03.2015 - 20:11
Хз, что такое патриотичность, но чур меня от сабжа
Гость
84 - 28.03.2015 - 20:12
82-Eddie > толковый словарь, словарь иностранных слов, да в принципе простой энциклопедический словарь.
Гость
85 - 28.03.2015 - 20:12
75 - Кадра, да мой дед Генерал Казачьих войск, и не только. Еще он советник Президента, и что? Да он живет в Москве, как и я. Да он регулярно приезжает в Краснодар по работе, и навещает наших родственников. В чем проблема? В Москве патриотизма больше, чем в Краснодаре. В краснодаре люди как показывает эта тема - даже не воспринимают свои корни.
86 - 28.03.2015 - 20:13
Но кан прав, прав как ни крути. Обеспеченные люди везде живут хорошо, малообеспеченные везде плохо. А у обеспеченных хватает денег купить себе справедливость в жизни во всем
87 - 28.03.2015 - 20:15
85-Альтруист > Ты неподражаем! ))
Гость
88 - 28.03.2015 - 20:17
Нельзя во всем винить себя и все причины искать В себе.
Человек не виноват во всем, происходящем с ним.
Гость
89 - 28.03.2015 - 20:18
87-ЁлкА ТигровАЯ > Тут недавно министра юстиции выкинули за коррупционные действия 15 лет назад...пять лямов евро тогда наварил, а сейчас выяснилось...смешные деньги, казалось бы..
Гость
90 - 28.03.2015 - 20:18
88-Eddie > честно говоря мне немного непонятен твой юмор. Что забавного в том, что я ответил прямо на заданный вопрос? Ты хотел чтоб я какую-то прибаутку привел что ли? Или просто написал что-то типа "че я тебя буду учить как гуглом пользоваться?"
Гость
91 - 28.03.2015 - 20:19
79-Eddie > О чакрах и энергии на полном серьёзе рассуждать не нужно, до тех пор, пока ты не увидишь энергию. Например, я никогда не видел чакры, но я знаю и я могу видеть энергию, сказать, правда, ничего не могу, поскольку энергия там, а мир вещей – здесь, они никак не противоречат друг-другу, это лишь разные срезы, разные способы восприятия. Чакры не видел, не знаю об этом, если обратишь внимание, никогда ничего не говорил о чакрах, поскольку не люблю игры разума, к моему сожалению, в этом вопросе я не люблю понимать.
Да, религия имеет глубокий эзотерический подтекст (не люблю слово "эзотерический", его за последние годы сильнейшим образом опошлили, я бы назвал это словом "физика", поскольку всё это физика). О нём можно говорить много и впустую, потому что это требует действия, практики, а не понимания (понимание может прийти в процессе практики, но не в отрыве от неё).
Но о религии можно говорить ещё и в историческом, социальном контексте. Почему подобные тебе, Голой правде и прочие отбрасываете эти важные контексты, стороны религии? Сложно переоценить роль религии в становлении человечества и нашей страны в частности. Например, именно раскол христианской церкви (~1000 год н.э.) (на Рим и Константинополь, если я не ошибаюсь) поставил Россию в положение между двух сторон света, между Востоком и Западом, о чём я выше цитировал Пушкина и Чаадаева.
Гость
92 - 28.03.2015 - 20:20
может у автора бабла на дорогу домой не хватает?
скинемся на билет до малой родины?
Гость
93 - 28.03.2015 - 20:20
***, да их тут двое...
94 - 28.03.2015 - 20:21
89-ГолаяПравда > Тебе сказали, что причины подорожания вожделенного тобой телевизора надо искать в себе, - значит там и ищи! А то ишь чего удумала!.. :/
91-Альтруист > А мне непонятно как можно быть таким... Таким, до которого не доходит, что не от неумения пользоваться гуглом два человека поинтересовались в какой словарь им надлежит заглянуть. ))
Гость
95 - 28.03.2015 - 20:22
89-ГолаяПравда > вот разумные слова. За исключением того что себя вообще не стоит винить. Признавать ошибки - максимум.
А то что на любого человека действует множество объективных и субъективных факторов, это настолько прописная истина, что ее можно и не упоминать.
Аналогично можно провести параллель и со страной - то что люди там фигово живут, необязательно что это исключительно из-за них самих. Бывает соседям что-то не нравится, особенно тем, которые считают себя сильнее.
Гость
96 - 28.03.2015 - 20:23
просто наши люди - я имею ввиду людей с Кубани, с низкой самооценкой, они не могут отстоять свои права даже в повседневной жизни, не говоря уже о чем-то большем. патриотизм - это для них смешная тема. Не понимая, на пороге чего мы находимся. Каждый думает о своей выгоде - своем доме и своей работе, о чем-то большем подумать - да нахрена мне это нужно? Это меня не касается, моя хата с краю.
Гость
97 - 28.03.2015 - 20:23
93-Каравай >
Что в сабже расстроило лично тебя?)
Гость
98 - 28.03.2015 - 20:24
В тему: считать себя лучшим по национальной/географической принадлежности - тот еще кретинизм.
Гость
99 - 28.03.2015 - 20:25
98-Рек > ты еще спроси, что меня в холотропном дыхании расстраивает. ХАХАХА (С))
Гость
100 - 28.03.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
78-ЮА > ты о чем не пойму? Открой словарь и изучи что означает слово тафтология, если не в курсе что это.
Бгг)) Ну-ну,очевидно тебе виднее:))
Считай свою туфтологию правильным написанием тавтологии:)) Так держать!Пешы исчо,чоуж))
Гость
101 - 28.03.2015 - 20:25
Нельзя во всем винить себя и все причины искать В себе.
Человек не виноват во всем, происходящем с ним.

Винить вообще никого не нужно, дурацкое слово. Вина – противоположность ответственности. Если человек знает, что он делает и знает, зачем он это делает, такой человек никогда не станет никого винить (разве что шутя). Но я считаю, что всё, что с нами происходит – это результат того пути, который мы избрали и которому мы следовали осознанно или нет. Ведь, неосознанность не избавляет от ответственности.
У этой страны есть своя специфика, скорее даже у народа этой страны, но винить власть я бы не стал. С исторической точки зрения лучше ещё не было, никогда. Можно попробовать сделать ещё лучше с практически 100% шансом получить Украину в масштабе РФ. Старею, наверное, по мне, так лучше синица в руке, чем журавль в небе. :)
Гость
102 - 28.03.2015 - 20:26
100-Каравай >
НЕ, не буду, я знаю ответ на этот вопрос.
103 - 28.03.2015 - 20:26
92-Bending Rodriguez > Поставить знак равенства между эзотерикой и физикой - это сильно! )) Впрочем, тяга всех оккультистов примазаться к науке известна давно. )
100-Каравай > Я спрошу! ))
Гость
104 - 28.03.2015 - 20:27
95-Eddie > ну во-первых про словарь спросил у меня только ты, второго я не наблюдал. Он просто что-то спросил про это слово и я ему порекомендовал глянуть значение.
Мне показалось что он проявил свою неграмотность причем с таким диким апломбом, и я чтоб не позорить его публично, из чувства такта, просто намекнул ему ознакомиться со значением этого слова, а заодно и проверить правильность написания. В открытую это писать как бы неэтично, потому что не знать правило написание такого популярного слова это реально позор, почти как слово "извини". Теперь понятно что я имел ввиду?
Гость
105 - 28.03.2015 - 20:28
А так, в принципе, тема занятная, конечно, если бы общаться с уважением к собеседникам, не продавливая осатанело свою позицию.

И с этой точки зрения интересно всегда было - ЧТО именно дает людям все эти спекуляции на тему "земли предков", "политых кровью степях" и тп?
Причем - не только в России.
Гость
106 - 28.03.2015 - 20:29
99 - мы находимся на Кубанском форуме, приведены Гимны именно Кубани. В чем проблема? В том, что население не считает себя причастным к эти гимнам, они даже не считают себя причастным к казакам... Грустно.
Гость
107 - 28.03.2015 - 20:30
99-Рек > это не кретинизм, а национализм)) Вообще да тут как бы парадокс. Русским-то национализм по духу не свойственен, видать автор плохих замашек набралась у нацменьшинств)
Гость
108 - 28.03.2015 - 20:30
104-Eddie > не разговаривай со мной (с) :)))
109 - 28.03.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
не знать правило написание такого популярного слова это реально позор
Ты про слово "таВтология"? ;))
Гость
110 - 28.03.2015 - 20:32
105-Альтруист >
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
...он проявил свою неграмотность причем с таким диким апломбом, и я чтоб не позорить его публично, из чувства такта, просто намекнул ему ознакомиться со значением этого слова, а заодно и проверить правильность написания. В открытую это писать как бы неэтично, потому что не знать правило написание такого популярного слова это реально позор, почти как слово "извини"..
*прослезился*
Интересно,как он будет выходить из положения???
Гость
111 - 28.03.2015 - 20:32
107-Skarlett > а если бы дед не был генералом в мск, ты бы чувствовала ровно такую как сейчас сопричастность? короче, не уговаривай...
Гость
112 - 28.03.2015 - 20:33
101-ЮА > ну понятно, чтоб скрыть свою неграмотность решил удариться в албанизм. В принципе это один из частых случаев когда люди его используют. Хотя спорить не буду, что албанизмом балуются и довольно грамотные люди, но они не маскируют этим свою безграмотность)
113 - 28.03.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
Интересно,как он будет выходить из положения?
Выход один - признать, что он позорник! )))
Гость
114 - 28.03.2015 - 20:35
*посмотрела вглубь себя*
Гость
115 - 28.03.2015 - 20:35
110-Eddie >а ну да тут я лопухнулся трохи, конечно тавтология, считай это просто описка.
Гость
116 - 28.03.2015 - 20:36
радиация у вас тут штоле? ведь буквально на денек отлучилась... что творицца-то...
Гость
117 - 28.03.2015 - 20:36
104-Eddie > Если бы ты потратил минимальные усилия для того, чтобы научиться видеть, ты бы знал, что ничто из того, что ты можешь увидеть, не противоречит законам того места, в котором ты находишься. Но, повторюсь, об этом бессмысленно говорить и нет иного способа это познать, помимо реальной практики. Забавный элемент состоит знаешь в чём? В том, что для того, чтобы приступить к практике, надо поверить. Это то, что называется "должен верить", или "верить не веря". Но как только человек добивается первых успехов в искусстве осознания, необходимость в вере пропадает. Я не верю, я не не верю, у меня вообще нет такого вопроса. Я просто имею с этим дело или не имею дело.
118 - 28.03.2015 - 20:36
106-Рек >Привязки
Ну если речь не идет о пьяном битии себя пятками в грудь на тему родной лужи
Гость
119 - 28.03.2015 - 20:36
111-ЮА > разница в том что я тебя поправил тактично, а ты начал глумиться. Так что кто из нас поступил порядочней?)
120 - 28.03.2015 - 20:36
111-ЮА > Так он думает, что, говоря "таВтология", ты албанишь!!! ))) *порвало*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены