Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Телемост: СССР - Россия (http://forums.kuban.ru/f1143/telemost_sssr_-_rossiya-8871738.html)

AdelDiamond 29.04.2019 23:11

Телемост: СССР - Россия
 
Мы дети двух веков. Нам удалось прожить две жизни. Одной ногой мы стоим в прошлой знаменательной эпохе нашей страны, второй - в перелопаченной современности. Да, мы можем позволить себе анализировать и синтезировать исторические данные, поместив действа времен в две колонки, мысленно отчертив их в тетради в клетку. Мы можем это сделать, так как мы еще живы. Но многие ушли задолго до всемирного празднования Миллениума. Все мы до сих пор помним, как всем миром ожидали этот великий праздник. В России его ждали традиционно под оливье в 2000 году, который, впрочем, ничем не отличался от оливье 1999 года. Все методично пережевывали оливье, смотрели салют над Красной площадью и гадали, произойдет ли очередной конец света по календарю майя. Вообще, друзья, создается такое впечатление, что индейцы майя это просто стадо дикарей, бегающих за кабанами с палкой в губе и в жопе, которые когда-то просто изрисовали скалы со скрижалями своим иероглифами, а возбужденные современники придали этому слишком большое значение. Шучу, конечно, народ майя действительно существовал со своей культурой и наследием. Но какие они были все-таки тролли.

На форуме мы часто создаём ностальгические темы. Дети совка вспоминают своё детство, включающее автоматы с газированной водой, черно-белые телевизоры с двумя центральными телеканалами, заводы, курорты, домашнюю утварь. Ну, и конечно, космос, который был наш.
Повторюсь, многие ушли из жизни в 80-90-х годах и всего того, что происходит сейчас в нашей стране увидеть к радости или к счастью им не удалось. Это наши дедушки с бабушками и даже наши родители.

Владимир Путин постоянно повторяет, что мы великая страна и постоянно обещает нам прорыв (текст интервью я вам здесь некогда размещала)

Чему бы искренне удивились наши ушедшие родственники из СССР? В чем на сегодня произошел прорыв, какие новшества? Чьи это заслуги?

зы. Начинаю: мобильная связь, в магазинах избыток товаров, карточные платежи, телевизоры нового поколения, 3Д кинотеатры, зарубежный автопром в России, все от млада до велика за рулём, интернет появление/исчезновение, переписывание Конституции каждый день...

PeliPit 29.04.2019 23:15

Отсутствие патриотизма и веры в великое будущее своей страны

AdelDiamond 29.04.2019 23:18

1-PeliPit > Отсутствие социально-этической цензуры, приведшее к половой распущенности и моральной деградации. Появление политической цензуры - запрет на свободу мысли и слова. Штрафы, санкции, аресты.

PeliPit 29.04.2019 23:22

[quote=AdelDiamond;46730118]Появление политической цензуры - запрет на свободу мысли и слова. Штрафы, санкции, аресты.[/quote]
Так это наоборот, приятное, родное, чему удивляться

Airin 29.04.2019 23:30

1-PeliPit >ну это у кого как.
2-AdelDiamond >это все довольно спорно. Вот в СССР была цензура и сейчас понятно почему, иногда жаль что ее нет.
Наверное вседозволенности удивились и изобилию, особенно изобилию алкоголя и наверно мяса, ну и всяким этикеткам красочным. И траве скошенной, газонокосилкам. И то что петунья заменила розы в парках. Плитке на улицах. Обилию мусорных баков и целых скамеек. Новым храмам. Рекламе.
Новым домам и многоэтажкам и частному сектору.

Oxota 29.04.2019 23:31

Однажды утром Штирлиц зашёл к Мюллеру. настроение у Мюллера было мрачное.
- Господин группенфюрер, что случилось? Русские уже в пригородах Берлина?
- Штирлиц, бросьте ваши дурацкие шутки! Мне приснился страшный сон! мне приснилась Германия 2015 года!
- И что же, там всё так плохо?
- Не то слово, Штирлиц!
Представляете, у нас в Германии канцлер - баба,
министр иностранных дел - педераст,
на заводах Даймлер-Бенц работают турки,
Германия оплачивает долги греков и испанцев,
Вместо факельных шествий - гей-парады,
мы платим деньги евреям и
выполняем команды негра из Америки!
Фашисты в Кремле, а не в Рейхстаге,
Россия воюет с Украиной, а Германия,
представьте, Штирлиц - ГЕРМАНИЯ - уговаривает Россию не воевать!!!
"Действительно [filolog]херь[/filolog] какая-то..." - подумал Штирлиц...

Airin 29.04.2019 23:36

5-Охота >уже все устарело. Путин вроде сказал что у нас с Украиной один народ и будет все общее, если не путаю ничего )

AdelDiamond 29.04.2019 23:49

3-PeliPit > Давай не будем слишком глубоко откатываться до черных воронков. Тем паче, что раньше репрессии и аресты отвечали диктатуре, правителю и духу того времени. Если мы о Кобе.
Сегодня же это происходит на диком контрасте. Весь мир исповедует гуманизм и толерантность: негры судятся с каждым, кто назовет их неграми, Германия падает в ноги любому эмигрирующему еврею, разрешены наркотические препараты в различных странах, однополые браки и усыновление ими детей. И на фоне всей этой свободы, которая якобы есть большей степенью и в нашей стране происходит полнейший политический [s]п*здец[/s] винегрет режимов: демократия, монархия, клерикализм, милитаризм с национал-социализмом. И если человек не зомбирован, то на фоне этого контраста СВОБОДА-РАБСТВО у него происходит разрыв всех шаблонов.
[img]https://www.meme-arsenal.com/memes/723107a9dd581e609602cf17f9d89a3f.jpg[/img]

AdelDiamond 29.04.2019 23:58

4-Airin > Маловато будет. Твоих перечислений. И легковесно. Заметь, всё это было в те годы на Западе и в Европе

5-Охота >
[quote=Охота;46730138]Фашисты в Кремле, а не в Рейхстаге,[/quote]
Занятно слышать от тебя такие откровения

PeliPit 30.04.2019 00:00

7-AdelDiamond >Да когда была свобода? Кратковременная иллюзия в 90-е, да начало 2000-х, а сейчас все на круги своя возвращается. Глядишь, и до воронков откатимся, не так уж далеко на самом деле.
И нет никакого винегрета - тоталитаризм, и люди годами зашуганные (я ж потому пыталась Колыму Дудя смотреть - идея понравилась)

Tigriza 30.04.2019 00:08

мне сейчас больше нравится

AdelDiamond 30.04.2019 00:12

[quote=PeliPit;46730175]Глядишь, и до воронков откатимся, не так уж далеко на самом деле. [/quote]
К сожалению, это правда. Один шаг отделяет страну от перехода в тоталитарные Китай с Северной Кореей - отключение страны от всемирной сети. Второй шаг - возведение стены и закрытие страны. Сейчас у многих, возможно, последний шанс уехать, пока Мордор с киселями, соловьевыми, доренками и маршалами любезно позволяют мешающему глазу сору гордо и незамедлительно удалиться из страны

AlexAlexAlex 30.04.2019 00:35

Да мы уже обогнали СССР.
Последнее что было на слуху. Две студентки-МВДшницы донесли на деваху за оскорбление чувств верующих (дело Марии Мотузной из Барнаула) Две студентки у нас олицетворяют верующих и их чувства. Это ли не звиздец?

sofia 30.04.2019 00:44

Только что посмотрела сериал 80е. Правда - мы именно так и жили как в этом сериале. Весело было все и очень просто легко дружно.

AdelDiamond 30.04.2019 00:45

Кто-то должен был донести. Чему ты удивляешься, если в качестве шпионов-отравителей от нашей страны едут клоуны Петров и Боширов. Симонян ржот. Россия ржот. А на справедливые междометия других стран наши делают лицо шкафом с ухмылкой: Ну и чо!?

merlinx 30.04.2019 00:53

[quote=AdelDiamond;46730108]Начинаю: мобильная связь, в магазинах избыток товаров, карточные платежи, телевизоры нового поколения, 3Д кинотеатры, зарубежный автопром в России, все от млада до велика за рулём, интернет появление/исчезновение, переписывание Конституции каждый день...[/quote]

В самой странах Африки сейчас есть 3G/4G интернет, мобильная связь и бесконтактные платежи. Но вряд ли это можно считать достижением именно африканских лидеров:)

AdelDiamond 30.04.2019 00:57

15-MerlinX > Потому в сабже используется подсказка "звонок другу" и введен дополнительный вопрос
[quote=AdelDiamond;46730108]Чьи это заслуги?[/quote]
Не думала, что ты его не заметишь

AlexAlexAlex 30.04.2019 00:59

15 MerlinX
А она и не приписывает это к заслугам путена. Ну только если "переписывание Конституции"

merlinx 30.04.2019 01:02

16-AdelDiamond > так я на этот вопрос и ответил.

17-Авиатор > и я не приписываю.

AdelDiamond 30.04.2019 01:21

18-MerlinX >
[quote=MerlinX;46730245]В самой странах Африки сейчас есть 3G/4G интернет, мобильная связь и бесконтактные платежи. Но вряд ли это можно считать достижением именно африканских лидеров:)[/quote]
Ты просто слишком быстро дал правильный ответ, не дав детям погадать и выдвинуть различные предполагаемые версии
Запад безуспешно пытался поставить Россию на колени... Но она продолжала лежать (с)

17-Авиатор >
[quote=Авиатор;46730253]А она и не приписывает это к заслугам путена. Ну только если "переписывание Конституции"[/quote]
Можем рассматривать тему с трех сторон.
1. Импортозамещение в России - смех сквозь слезы.
2. Конец света в России - последние прогнозы майя
3. Сравнение достижений и новаторств во всех отраслях (буквальное для дам)

merlinx 30.04.2019 01:47

#помощьвате

Подкинем немного "патриотических" ресурсов:

Сделано у нас - Нам есть чем гордиться! [url]https://sdelanounas.ru/[/url]

Блог Фрицморгена [url]https://fritzmorgen.livejournal.com/[/url]

Инфоцентр AfterShock • Каким будет завтра? [url]https://aftershock.news/[/url]

Airin 30.04.2019 04:38

8-AdelDiamond >зато у нас был социализм, мир и дружба народов. Дружба народов до сих пор осталась, остальное подрехтуем )

Airin 30.04.2019 04:46

14-AdelDiamond >А ты представь на минутку что это не Петров и Баширов. Или на воспеваемом тобой западе презумпцию невиновности уже отменили, доказательства косвенные, сфабрикованные и притянутые за уши - вот это действительно опальный тоталитаризм по отношению к твоим между прочим соотечественникам. Это примерно так же было как сказать - гуляла Адель мимо Нотер Дам де Пари и он загорелся - виноват Навальный и либералы - чушь ведь )

Airin 30.04.2019 04:49

20-MerlinX >ото лучше бы реальное что притащил.

spok336 30.04.2019 04:51

[quote=AdelDiamond;46730108]переписывание Конституции каждый день[/quote] ооооой и где же и как же?

ivanka 30.04.2019 06:50

Не тот человеческий материал.
Вот раньше были люди "гвозди бы делать из этих людей", а сейчас одни закредиченные бомжи, форумские безработные и не освоившие программу ликбеза маргиналы.
А все почему?
Кто разрушил самосознание народа?
Считайте этот вопрос подсказокой "звонок другу"

spok336 30.04.2019 06:53

25-Иванка >[quote=Иванка;46730344]Вот раньше были люди "гвозди бы делать из этих людей"[/quote] сейчас тоже таких хватает, правда в гораздо меньшей степени, но они имеются

No Pasaran 30.04.2019 06:54

Мне сейчас больше нравится (с)

ivanka 30.04.2019 06:57

Если хотите побывать в прошлом, съездите в город Керчь, пока он не изменился. Пригород его производит особо жуткое впечатление.

No Pasaran 30.04.2019 06:59

«...а сейчас одни закредиченные бомжи, форумские безработные и не освоившие программу ликбеза маргиналы».
Из серии «все мужики - сволочи, а все бабы - дуры»)

ivanka 30.04.2019 07:01

[URL=http://vfl.ru/fotos/aefb286a26367131.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1556596880/aefb286a/26367131_m.jpg[/IMG][/URL]

ivanka 30.04.2019 07:03

[URL=http://vfl.ru/fotos/fe63c4c826367138.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1556597010/fe63c4c8/26367138_m.jpg[/IMG][/URL]

ivanka 30.04.2019 07:06

[URL=http://vfl.ru/fotos/5c8ef8da26367151.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1556597191/5c8ef8da/26367151_m.jpg[/IMG][/URL]

ivanka 30.04.2019 07:08

[URL=http://vfl.ru/fotos/a6322f5a26367158.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1556597289/a6322f5a/26367158_m.jpg[/IMG][/URL]

ivanka 30.04.2019 07:10

И это не единичые моменты, которые есть в каждом городе, там все такое..

spok336 30.04.2019 07:22

34-Иванка > ну это же не говорит о том, что в СССР было так же? это говорит о том, что прежняя власть, после развала СССР не поддерживала дома, не ремонтировала/, не вкладывала бабло.

или ты правда думаешь ,что только как построили эти дома, так они моментально такой вид и приобрели?

Tucshka 30.04.2019 07:32

[quote=Иванка;46730344]Не тот человеческий материал.[/quote]я уверена что тот материал[quote=Иванка;46730344]Кто разрушил самосознание народа?[/quote]цивилизационные тупики развития[quote=Иванка;46730344]А все почему? [/quote][quote=PeliPit;46730113]Отсутствие патриотизма и веры в великое будущее своей страны[/quote]имхо.

ivanka 30.04.2019 07:34

35-Spok > нет, тлен и разрушение - это сегодняшний город, в который прошлая власть не считала нужным вкладываться.
Я об архитектуре, сохранившейся со времен СССР. Новостроек практически нет. Рекламы минимум.
И ещё что-то, не передаваемое словами. Ощущение дежавю при посещении этого города обеспечено))

Tucshka 30.04.2019 07:38

нас всех кинули на деньги) если коротко..
русским нельзя быть продажниками и продажными. мы сильны духом (читай Творцы :+) ..но почему-то все пошло не так)
американцы пример того как можно манипулировать людьми оторвав их от духовной основы...я имею в виду фабрику грез как основной источник установления ценностей

ivanka 30.04.2019 07:48

Хотелось бы узнать, что будет лет через 50, 100..
Но, к сожалению, жизнь ограничена.


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.