Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Сексизм в сексе и в быту (http://forums.kuban.ru/f1143/seksizm_v_sekse_i_v_bytu-8907700.html)

MySickDuck 23.06.2019 16:02

[quote=КУ3Я;46884686]Развернулись и уехали[/quote]
Я тебе могу много рассказать, что сделали со здравозахоронением.
В краснодарском крае медицинских работников 45% от необходимого количества по штату. То есть где-то вообще нет специалистов, а где-то один за двоих. Обеспечение льготными лекарствами-Путин сказал, деньги выделены. Но лекарств нет. Разворовали. Зарплаты...лечащий врач в БСМП 20 тыс.руб. О медсёстрах и так понятно. В поликлинике нет реагентов для анализов крови.
Автопарк скорой урезан.
Старое поколение врачей уходит, приходят купившие дипломы, и убивают пациентов. Выписывают не те лекарства. Ставят не те диагнозы. Люди месяцами стоят на [u]срочные[/u] жизненно необходимые операции, и не доживают.
Это просто... Кю!

КУЗЯ3 23.06.2019 17:18

43-My sick duck > знаете.....у меня самой историй вагон. Ну ты сука врач и уже зашел в дом к больному. Или вы не знаете что такое температура 40???

Моя приятельница ребенка потеряла. Сгорел просто пока до больницы довезла. А врач сука бухой был в госпитиле. Ей пришлось в поселок ехать.не довезла((((

solaris 23.06.2019 18:14

44-КУ3Я >Тебе не понравится мой ответ: укол от температуры скорая не сделала, по причине - на кого списывать? Паспорта Российского нет. Гражданства нет. Полиса нет... Нет ампулы в укладке - куда дел? Продал? Гормональные средства наравне с наркотиками по отчётности. А не распространением наркотиков известно кто занимается.... И ответственность за эту пропавшую ампулу - уголовная... Всё что могли сделать. "На таблетку аспирина - разжуй." и то если он есть в укладке....

merlinz 23.06.2019 18:21

45-Утомленное Солнце > анальгин с димедролом - это наркотическое или гормональное? Расскажите нам всю правду.

КУЗЯ3 23.06.2019 18:22

45-Утомленное Солнце > я написала про два случая для сравнения. У нас и там в Хотине. У нас тоже не было украинских документов. Но и мы там и этот парень на законных основаниях находились в чужих странах.
В больницу!!! В больницу ребенка даже увезли. И отпустили под подписку матери.
У них что правила в медицине отличные от Россйских?
Да от людей всё зависит. Или от нелюдей.

solaris 23.06.2019 18:31

46-Мерлин зайка >Ты не поверишь но зайди в аптеку. И попробуй купить и то и то в ампулах. Анальгин ещё найдёшь. А димедрол я думаю и в таблетках не купишь. Причины надо объяснять или все же списки сильно действующих и наркотических почитаешь? А про то что Анальгина в ампулах по определению нет в укладке доктора скорой - надо писать? Насчёт платной не скажу. А в государственной нет. Мерлин я знаю про что пишу.

merlinz 23.06.2019 18:32

48-Утомленное Солнце > та ладно, мне нейролептики без рецепта продают

solaris 23.06.2019 18:33

46-Мерлин зайка >Где я написал список препаратов? И то что вышеуказанные ампульные применяются врачом скорой?

КУЗЯ3 23.06.2019 18:33

45-Утомленное Солнце > ну вот что значит списывать,если по 03 вызов пошел.
А бомжам тоже скорую вызывают.
Или просто людям без документов.
Мы что всегда с паспортом на рынок ходим?

solaris 23.06.2019 18:35

49-Мерлин зайка > Улыбнуло. Сразу указ Петра о подчинённых вспомнился.

КУЗЯ3 23.06.2019 18:40

На Пиэ был Стан. Давным давно он мне дал номер одного из врачей скорой. Детский доктор.
Как он выручал!...слава богу,что пару раз к нему пришлось обратиться. Но всегда потом держал на контроле. Сам звонил и спрашивал как дела идут. Мы не друзья. Не приятели. Он просто Доктор!

solaris 23.06.2019 18:43

51-КУ3Я >Кузя. Ты лучше не спорь. Приехать врач приедет. Но то может и ложный вызов быть. А вот использование препарата, надо ещё обосновать. Извольте карточку с фио, паспортными данными, и данными полиса. А то страховая компания возьмёт и не оплатит препараты и ещё с доктора спросят...в тяжёлых случаях предложат в больницу поехать. А в бсмп и примут и карточку заведует и если положат в стационар сделают ему полис. Но температура к таким не относится. А бомжики у зиме сами в больницу стараются попасть. Их и накормят там и одежду дадут кой какую. И все происходит именно так и никак иначе.

merlinz 23.06.2019 18:44

[quote=Утомленное Солнце;46887268] 49-Мерлин зайка > Улыбнуло. Сразу указ Петра о подчинённых вспомнился. [/quote]

не понял связи

solaris 23.06.2019 18:50

55-Мерлин зайка > Позвольте оставить без комментариев)

КУЗЯ3 23.06.2019 18:55

54-Утомленное Солнце > да я не спорю. Паспорт есть. Разрешение на нахождение в России есть. Почему экстренная мед.помощь не может быть оказана?
Почему нам на Украине эту же помощь оказали?

merlinz 23.06.2019 18:55

56-Утомленное Солнце > видимо, Вы из тех самых подчинённых.

solaris 23.06.2019 18:57

58-Мерлин зайка >Зайка. Модер тоже правилам подчиняется. И тем более его как поставили так и снять могут.

КУЗЯ3 23.06.2019 19:03

Да как температура 40 не подходит для экстренного вмешательства доктора???
Кстати,потом оказалось,что почки он застудил. Эт они давали эту бешенную температуру.

solaris 23.06.2019 19:07

57-КУ3Я >Экстренная Кузя. ЭКСТРЕННАЯ! будет оказана. В любом случае. Но высокая температура ( простуда например) - не является экстренным случаем. Обращайтесь в поликлиннику - такой ответ даст врач.. А то что в поликлиннике о вас ни слухом ни духом, так то не его вина. И позвольте вопрос. В платную скорую почему не обратились? Расценки читали платной скорой надеюсь? Все читали? У них есть и препараты и вы сами заплатите из своего кармана за них. А не доктор потом из своего кармана ( в лучшем случае) а то и балл зарплаты с него снимут...И кстати. В экстренных случаях платная скорая везёт больных в бесплатную БСМП. Это так для осознания ситуации. Никто не знает что у вас там на Украине было. Может повод был для экстренной госпитализации... А тут в Краснодаре его и не было. Ребенка смотрели надеюсь?

solaris 23.06.2019 19:09

60-КУ3Я >Дату вызова. Номер бригады. И жалобу в Министерство Здравоохранения. И поверьте и разбираются и врачей наказывают. Почки застудил - пилонефрит. Так пардон ещё раз - не экстренный случай.

merlinz 23.06.2019 19:10

[quote=Утомленное Солнце;46887322]Модер тоже правилам подчиняется. И тем более его как поставили так и снять могут.[/quote]

да мне посрать:)

solaris 23.06.2019 19:17

Знаете господа и дамы. Считаю что дальнейшее поношение врачей скорой не только неуместно но и оскорбительно. Кто не согласен - может сам попробовать поработать в больнице или на скорой. Не устраивает государственная скорая - есть альтернатива. Не устраивает поликлинника - никто не возражает - идите в частную клинику. А хорошие и плохие люди есть в любой профессии и в любом обществе.

КУЗЯ3 23.06.2019 19:19

61-Утомленное Солнце > [filolog]блядь[/filolog]...ночью какая в жопу поликлиника??? А если денег нет??? Сдыхать???
---
С ребенком всё нормально. Ттт.

КУЗЯ3 23.06.2019 19:20

64-Утомленное Солнце > оспидя. Дык и я про это. Что есть Люди и есть нЕлюди.

solaris 23.06.2019 19:25

66-КУ3Я >А кто Вампиры? Вы мне глаза открыли) легче относитесь к произошедшему. Легче. Циничнее. Иначе не выжить в современном мире. Вон некоторым личностям уже легче [quote=Мерлин зайка;46887347]да мне посрать:) [/quote]

КУЗЯ3 23.06.2019 19:26

Если бы не телефонная консультация с Мумимамой с рекомендациями срочными по инсульту,пока мама на дачу за отцом ехала,может моего отца и в живых бы уже не было.

КУЗЯ3 23.06.2019 19:27

67-Утомленное Солнце > я так не умею.

solaris 23.06.2019 19:29

68-КУ3Я >Про первые 4 часа при инсульте надеюсь все помнят? Про пробки Краснодарскии тоже все помнят? И телефон врача консультанта скорой вызубрите наизусть. И всю сопутствующую симптоматику инсульта - мой добрый совет.

atamanka01 23.06.2019 19:35

70-Утомленное Солнце >не все. Напиши пожалуйста. Инсульт и инфаркт . Симптомы и какую первую помощь можно оказать самостоятельно, пока едет скорая.
Почему инс и инф? Потому что разные способы и препараты.

solaris 23.06.2019 19:43

71-atamanka01 > Я не доктор. Сам докторов вызываю. Просто работаю в медицинской сфере овер 20 лет. Есть такое понятие "информированность" . Про инсульт - паралич одной половины тела. Несвязная речь. Инфаркт легко можно перепутать с другими заболеваниями. И в том и в другом случае единственная помощь - время. Как можно скорее доставить в стационар.

atamanka01 23.06.2019 19:47

72-Утомленное Солнце > вы не правы:-(. Вернее, не совсем. Дома на ноуте есть инструкция , которую врач дала . По инфаркту и инсульту. Что можно делать и что ни в коем случае нельзя( помню, что в одном из нельзя снижать давление ) и что надо дать инсультнику и инфартнику. Надо как-то выложить сюда что ли . Возрастные родители у многих .

КУЗЯ3 23.06.2019 19:55

73-atamanka01 > Мумимаму можно попросить. Она заглядывает сюда.

КУЗЯ3 23.06.2019 19:58

Я Мумику позвонила. Как будет минутка у неё.зайдет в тему.

solaris 23.06.2019 20:06

74-КУ3Я > Скорую никто и никогда не отменял. В любом случае о подозрении на инсульт или инфаркт следует сообщать при вызове. И помнить о первых 4 х часах с момента события. А не с момента вызова скорой. Или момента обнаружения. Держите престарелых родителей вблизи. По возможности. И внимательно к ним присматривайтесь и прислушивайтесь. Первой симптоматикой прединсульта может быть и резкая забывчивость элементарных вещей. У меня так бабушка, за день до инсульта, резко забыла о том как дверь открыть ( на замок запертую). 2 недели и её нет. Правда лет уже много прошло с тех пор. Я моложе значительно был. Не обратил на предсимптоматику внимания....

mumimama 23.06.2019 23:09

Добрый вечер всем! отправила мумивнучку, зашла.
Кратко симптомы инсульта:
-невнятная речь;
-дезориентированность;
- неподвижность или ограничение движений руки-ноги,
-с противоположной стороны - опущение угла рта, глаза;-
-может быть нарушение зрения итд. Выраженность симптомов зависит от глубины и локализации поражения и др., не всегда есть все перечисленное.Если есть что-то, надо СП!!!
Если что-то не так,то:
1. Срочно вызвать СП!
2. Успокоить больного, взять в руки себя.
3. Обеспечить удобное положение на кровати, свежий воздух, расстегнуть ремни, пуговицы.
4. Измерить АД,пульс при возможности.
5. Попросить назвать полное ФИО, адрес, где мы итд, оценить адекватность.
6. Попросить улыбнуться - см., есть ли асимметрия.
7. Попросить сжать руками ваши руки, оценить силу - симметричность.
Что надо сделать по первой помощи.
1. Дать разжевать таблетку аспирина.
2. Дать рассосать 10 крупинок глицина.
3. Если АД повышено сильно - дать таблетку капотена.
Можно дать капель 25-30 настойки валерианы, пустырника. С больным все время разговаривать, успокаивать. АД и пульс мерить в динамике.
По инфаркту. Классика. Резкая, острая, сдавливающая боль за грудиной, отдает в левую руку, под левую лопатку. Боль очень сильная, может быть одышка, бледность, холодный пот, страх смерти. Движения не оказывают влияния на силу и характер боли. Возможно появление болей после физ. или нервной перегрузки, ухудшение состояния за несколько дней.
Что делать? То же, что выше написано для инсульта, плюс нитроглицерин СВЕЖИЙ под язык срочно, в первую очередь! НЕ ВАЛИДОЛ, корвалол и прочее, не терпеть, само пройдет, уже лучше итд. Вызывать СП, делать ЭКГ, настаивать на госпитализации. Есть нетипичные формы инфаркта - напр., по типу какой-то патологии ЖКТ, сильная боль в животе, тошнота, рвота и пр. И др. формы. Чем раньше больной окажется в стационаре, тем выше возможность хорошего прогноза.
По списанию средств по СП сказать ничего не могу, не работала там, порядка не знаю. Но вся экстренная помощь оказывается бесплатно и без документов.

mumimama 23.06.2019 23:15

11. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющие угрозу жизни пациента, в том числе:

а) нарушения сознания;

б) нарушения дыхания;

в) нарушения системы кровообращения;

г) психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;

д) болевой синдром;

е) травмы любой этиологии, отравления, ранения (сопровождающиеся кровотечением, представляющим угрозу жизни, или повреждением внутренних органов);

ж) термические и химические ожоги;

з) кровотечения любой этиологии;

и) роды, угроза прерывания беременности;

12. В случае поступления вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме на вызов направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов скорой медицинской помощи в экстренной форме.

Приказом Минздрава России от 22 января 2016 г. N 33н пункт 13 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2016 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

13. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме являются:

а) внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, требующие срочного медицинского вмешательства, без явных признаков угрозы жизни, указанных в пункте 11 настоящего Порядка;

б) констатация смерти (за исключением часов работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях).
[url]https://base.garant.ru/70438200/#friends[/url]
По высокой температуре задам вопрос практикам, самой надо выяснить.У детей высокая температура опасна фебрильными судорогами, а уж они точно несут угрозу для жизни, тк могут спровоцировать удушье и прочие тяжкие дела. По своему опыту с дочкой, склонной к резким скачкам температуры, могу сказать, что надолго снижали только цефеконовые свечи. Использовать с осторожностью, с учетом противопоказаний. СП вызывали на т=40, делали анальгин с димедролом, помогало. Но мы краснодарцы, и было это в перестроечные годы. Как сейчас - не знаю, нет педиатрических бригад и это дикость.

MySickDuck 23.06.2019 23:37

[quote=Утомленное Солнце;46887291]А то страховая компания возьмёт и не оплатит препараты[/quote]
Жизненно необходимый препарат в БСМП закончился через неделю. И больше его "не завозили". Зато в каждой аптеке в двух шагах он был в избытке. 1500 руб. за ампулы на два дня. А Путин сказал, что выделены axyлиapды. А лекарств нет. Это закамуфлированный геноцид?

merlinz 23.06.2019 23:45

Сделать бы памятки, по разным возрастам, и разместить на Здоровье, Паноптикуме, Родительстве... да только кто ж этим будет заниматься.

MySickDuck 23.06.2019 23:57

[quote=КУ3Я;46887285] На Пиэ был Стан. Давным давно он мне дал номер одного из врачей скорой. Детский доктор. Как он выручал!...слава богу,что пару раз к нему пришлось обратиться. Но всегда потом держал на контроле. Сам звонил и спрашивал как дела идут. Мы не друзья. Не приятели. Он просто Доктор! [/quote]
Именно. Врач. По призванию. Я знаю таких, очень мало их, кто держится. Чаще выгорают и скурвливаются. В БСМП это просто чётко видно. Туда везут "скорой" всех людей, кого не увёз самолёт в Германию/Израиль. То есть тебя и меня. Везут "скорой", значит или повезёт, или π-здец. Откачают, или сдохнешь. У нас есть хорошие, чуткие, профессиональные врачи, вот Ксения из 2-й терапии, например.

КУЗЯ3 24.06.2019 01:23

81-My sick duck > я на Пане много лет назад писала,но не грех и повториться.
Дочке лет 14 было. Болит рука...шишка какая-то в районе локтя. Мама моя с ней идут в травмпункт. Доктор-молодой парень. Сделали снимок. Он в сомнениях. Звонит тут же при них своему приятелю хирургу в больницу что на Постовой. Срочно прими.сейчас тебе направлю ребенка.
Их принимают. Воспаление лимфоузла. Сразу положили. На завтра операция. Я на работе. Узнаю уже потом,когда дочку положили. Приехала в больницу. Операция. Я ночую там с ней. И потом к доктору,который оперировал. С благодарностью. Вай мээээээ .....он меня с ТАКИМИ матами выгнал из кабинета.что караул караульный.
Я родителям рассказываю,кто в палате с детками тоже был,они тоже мне-ты чё,дура???
Оказывается,этот доктор-военный хирург. Афган...ну вобщем война.
Не знаю зачем пишу.... ну вот просто цепочка Людей....


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.