К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С какой проблемой вы обратились бы к психологу?

0 - 27.03.2012 - 23:00
Навеяно просмотренной очередной серией Германики. Ну мы в общем все немного странные в чем то. Есть скрытые желания или эмоции. По хорошему к психотерапевту можно обратиться каждому на любом жизненном этапе. Но дорого. Вряд ли кто отдаст 400 рублей для разговора по душам.
Так вот а если бы была такая возможность. О какой проблеме стали бы говорить со своим психотерапевтом ?



41 - 28.03.2012 - 00:11
40-Рафаэль > понимаешь любая проблема с которой мы сталкиваемся по жизни - она должна привести нас к какому то выводу жизненному. А сбрасывать ее со счетов (резать по живому) не работать над собой - это значит зависнуть на одном уровне и не иметь возможности в будущем не повторить тех же ошибок.
Гость
42 - 28.03.2012 - 00:15
1. Ни с какой.
Гость
43 - 28.03.2012 - 00:16
41-Софи >Не соглашусь.Когда режешь,то испытываешь боль,вот воспоминания о этой боли как раз и не дают в дальнейшем повторять прошлый опыт.Все работет,я точно знаю)
Гость
44 - 28.03.2012 - 07:14
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
я ходила бесплатно . но мне хватило всего лишь одной консультации
Значит у вас был первоклассный бесплатный психолог :))) я щас серьезно, если что :)
ЗЫ: сама обращалась..мне помогли решить несколько важных для меня вопросов.. выговорилась - тоже безусловный плюс.. ибо не всегда можно выговориться даже с самыми близкими людьми..
ЗЗЫ: не согласна с оратором: "400 рублей???:-)))) Хороший психотерапевт стоит дороже.", ибо есть врачи от бога, работающие за копейки в поликлиниках, ровно как и есть полные тупицы, берущие за прием по полторы-две штуки в частных клиниках..
45 - 28.03.2012 - 07:15
мне только к спсихиатру
46 - 28.03.2012 - 07:21
1-Софи >купила себе вчера к утреннему кофе кошоладку, сегодня обнаружила, что собирая пакеты, забыла её на кассе:-( Растроилась, блин...
Вот с этим бы обратилась, да! Научиться не растраиваться по мелочам, казалось бы - тоже мне проблема, а вот незадалось же утро с утра)))
А если совсем серьезно: обращалась пару раз по поводу поведения дочери (к одному не один месяц возила). НЕ ПОМОГЛО. Сплошное бла-бла-бла за пятьсот рублей в час. Может я их как-то не так выбираю. Не знаю:-(
Но помощь была очень нужна. Пытаюсь справляться сама.
Гость
48 - 28.03.2012 - 08:08
1 - ни с какой. каждый человек сам про себя всё знает, если внутрь себя заглянет. а психологи - это как из анекдота когда человек, не в силах справиться с энурезом, после визита к психологу, начал этим энурезом гордиться.
Гость
49 - 28.03.2012 - 08:14
нне люблю людей в принципе, соответственно, вываливать свое внутреннее гэ какому-то постороннему равнодушному человеку, слушающему тебя за деньги-полный бред. тем более что не факт что тот человек чем-то лучше в этих вопрогсах меня-начитаться книжек и говорить штампами много ума не надо. и те кто ходят по подобным эмэмэмам для меня смешные и мямли. фу.
Гость
50 - 28.03.2012 - 08:25
400???? та это мало. Я платила 800 руб, правда мы к детскому психологу ходили. Посвоим проблемам не обращалась бы))) Для этого есть жв, так ещё и бесплатно)))
Гость
51 - 28.03.2012 - 08:32
Ни с какой бы проблемой туда не пошла. Это совершенно напрасный поход, уже наслушалась тех, кто ходил и детей водил. Ничего хорошего из этого не вышло. Про себя договорилась на прием к знакомой психиатричке. Буду обсуждать с ней "внезапную боязнь темноты". скажет какие лекарства попить, пропью. Хотя вчера случилось чудо. Напились пива и влруг я перестала бояться. И даже ночевала сегодня сама.
Гость
52 - 28.03.2012 - 08:34
49 - ото ж. никто не знает человека лучше, чем он сам. предельная честность и последовательность в отношении себя и психолухи нервно курят.
Гость
53 - 28.03.2012 - 08:41
51 - это у тебя предвестники симпато-адреналовых кризов. я тебе уже говорила, займись чем-то, чтоб аж падать от усталости и повернись хоть раз к страху лицом. вот у меня, например, был страх замкнутого пространства, я зашла в лифт чужого дома и нажала на стоп. я вышла через час, вся мокрая от пота, но абсолютно здоровая. т.е., когда увидишь, что ничего страшного и ужасного не происходит (например в темной комнате) - страх уйдет сам собой. попей афобазол, мезапам и на ночь - новопассит. а если ты посидишь одна в темной комнате как-раз напившись, например, новопассита, организм запомнит именно эту ассоциацию: темнота - спокойствие.
Гость
54 - 28.03.2012 - 08:42
начала ходить ещё в декабре, по поводу отношений со старшим сыном.... теперь пришли к тому, что работаем над отношениями моими с родителями- так как оказалось, что там основные траблы и у меня подсознательный перенос.
Гость
55 - 28.03.2012 - 08:44
54 - а сама бы не додумалась?..))
Гость
56 - 28.03.2012 - 08:45
55-Элис >а мне казалось, что у меня всё нормально с родителями. внешне это выглядело так. всё далеко запрятано и забыто.
Гость
57 - 28.03.2012 - 08:59
56 - на первый взгляд, всё нормально у большинства челов) но честность и последовательность в этом направлении творят чудеса) человек вообще, в большинстве случаев - существо самоизлечимое)
Гость
58 - 28.03.2012 - 09:00
52-Элис >Элис,откуда такая уверенность?:-) Взгляд на себя очень субъективен и иногда взгляд со стороны открывает глаза на многое.
Вы опять скатываетесь на уничижительный тон ,как вчера с девкой(психолухи тому подтверждение):-(
Если ВАМ лично не помогли ,то это не значит,что не помогли кому-то еще.Многие мои знакомые ходили,я сама там выше отписалась,что ходила(у дочки была тяжелая адаптация к саду у старшей,7 месяцев рыданий и только психолог нам помогла,младшая плакала в начале 2 класса и впадала в состояние почти депрессивное ,тоже спасибо психологу,что разрулили вместе все как адаптацию школьную,так и внутренние проблемы семейные)
Зачем огульно писать обо ВСЕХ?
Гость
59 - 28.03.2012 - 09:08
автор! вы пришли на ЖВ,какой вам еще психолог то нужен?)
Гость
60 - 28.03.2012 - 09:12
58 - атаманка, не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет. как нет, в данном случае, никакого уничижительного тона с моей стороны. и еще, я бы очень вас попросила оставить ваш назидательный тон в отношении меня, при чем, почти в каждой теме. мне это странно. я пишу свое мнение о данном явлении и пишу, имея основание. мне психологи не помогали по одной причине: я к ним не ходила)) я абсолютно согласна с Ложкой. а на счет необъективности, читайте внимательней, я написала, что главное - предельная честность с самим собой. тогда места для необъективности просто нет. а те, кто не имеет на это сил - да, идут к специально обученному постороннему человеку, чтобы он сделал это за них. проблемы у меня были настолько серьезные, что угрожали здоровью и я справилась с ними. это было тяжело невероятно. но возможно. поэтому пожалуйста, давайте не будемте убеждать меня в обратном и анализировать мой тон)
Гость
61 - 28.03.2012 - 09:19
60-Элис >Элис,слова "психолухи" и "девка" несут семантический оттенок пренебрежительности изначально.Если вы этого не понимаете- не моя вина:-)
Мнение свое высказываю также,как и вы,но добавляю ИМХО,а вы так сразу обо всех и за всех(сорри,могу и ошибаться,конечно).
Опять-таки,вы уверены ЗА ВСЕХ людей,кому помогли психологи,что они не были честны сами с собой? Уверены? Да?:-)))
Гость
62 - 28.03.2012 - 09:21
60-Элис >честность и возможность остановиться и подумать, плюс самый главный аргумент-никто тебя и как лучше для тебя не знает лучше, чем ты сам(масло масляное) ну и все тот же вопрос товарно-денежных отношений, а не искреннего участия, а значит более душевного совета и решения.
Гость
63 - 28.03.2012 - 09:24
семантический оттенок пренебрежительности

Вот тоже заметил тенденцию,кого псижолухи покусали.те начинают их фразами говорить,поднимать палец вверх и периодически поправлять несуществующие очки)
Кстати тоже тенденция.Те кто обращался к ним,потом по любому поводу и пустяку тут же несутся туда же ибо на самом деле привычней и проще не самому решать свои проблемы,а взваливать этот процесс на чужие плечи,что впрочем подтверждает теорию их слабости.Вы всю жизнь к ним ходить так и будете.Нет,это не плохо,вы по другому не можете.а кто-то может справится сам.Вы слабы,они сильные.О чем спор то изначально?
Это как с пианино,одни бегут нанимать грузчиков,другие зовут друзей и тянут вместе с остальными,"на пятый этаж,без лифта"))))
Модератор
64 - 28.03.2012 - 09:24
я вашу книгу не читал, но она мне не понравилась (с)
Гость
65 - 28.03.2012 - 09:25
64-казя >А если читал?То?
Модератор
66 - 28.03.2012 - 09:25
65-Рафаэль > если читал, то мнение твое учитывать можно, а если нет - все рассуждения бессмысленны. что не понятно?
Гость
67 - 28.03.2012 - 09:26
66-казя >Непонятно чего ты опять завелась.
Модератор
68 - 28.03.2012 - 09:26
а я не завелась.
Гость
69 - 28.03.2012 - 09:27
64-казя >то есть не вываливая чужой тетке себя, определить надо тебе это или не надо-нельзя? ну бред же. и конечно же, мнение вот тех вот, как авторитетное, интересовало бы меньше всего
Гость
70 - 28.03.2012 - 09:28
68-казя >заводись
71 - 28.03.2012 - 09:28
вот интересно, если бы о необходимости психологов не говорили сами психологи, сколько бы людей к ним обратилось
Модератор
72 - 28.03.2012 - 09:29
69-Ложкенция > человек все равно на кого-то вываливает, на мужей, друзей, чужих людей на форуме, выплескивает в очереди в магазине или в трамвае. почему не вывалить специально обученному человеку, который может помочь?

70-952856 > *показала кукиш*
Гость
73 - 28.03.2012 - 09:30
61 - еще раз: не надо мне приписывать несуществующий тон на основании своих субъективных выводов. в данном случае (повторяю, в данном) слово носило юмористический оттенок, я про себя тоже могу сказать "секретутка". если у нас с вами разное чувство юмора, то оно просто разное и всё, постарайтесь принять как факт. а по поводу того, что чесность и последовательность - залог решения проблемы - да, я уверена. и, не обижайтесь только, но мне совсем не интересны ваши выводы, которыми вы регулярно и настойчиво делитесь в каждой теме по разным вопросам и, почему-то, именно со мной. не обижайтесь прошу, но вот честно, меня это стало утомлять.
62 - согласна.
Гость
74 - 28.03.2012 - 09:30
72-казя >казё. вы говорим о разных вещах. на этот твой вопрос ответ есть в предыдущих постах..(
Гость
75 - 28.03.2012 - 09:30
64-казя >
-Карузо не понравился.
-Вы слушали Карузо?
-Нет,но сосед напел мне
Гость
76 - 28.03.2012 - 09:31
71 - Ёлка )))))
Гость
77 - 28.03.2012 - 09:32
72-казя >заплати мужу теже деньги и вывали на него (ну или не проси у него деньги на психолога,а вывали бесплатно) как вариант подойдет?
а форуму вообще доплачивать нужно,тут каждый второй психолог)
Гость
78 - 28.03.2012 - 09:32
71-ЁлкА ТигровАЯ >На Западе(загнивающем),это вполне нормальное явление,но там если до психолога не дозвонился,то в окно с небоскреба и антидепрессанты там тоннами продаются.А у нас только водка)))))))))))
Гость
79 - 28.03.2012 - 09:33
как-то обращалась к психологу, после длительной беседы он конечно сказал, приходите ко мне на консультации еще, но по его глазам я поняла, что не будет он мне рад (
Гость
80 - 28.03.2012 - 09:33
73-Элис >Эль,в 3 класса в учебнике Русского языка есть тема о том,как слову придать уничижительный,пренебрежительный оттенок(с помощью чего,если быть точнее).И младшеклассники прекрасно понимают,что это и как это:-))
Ответ понятен,спасибо.У меня иное мнение по этому вопросу:-))
Гость
81 - 28.03.2012 - 09:34
77 - *после последней фразы занервничала* а номер счета хде выложивать??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены