К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин, Зайцев и Юдашкин. Форма.

Гость
0 - 29.03.2013 - 15:27
"Во всех государственных общеобразовательных учебных учреждениях России введут школьную форму. Законодательную базу для этого президент Владимир Путин уже поручил подготовить правительству"
Ну да, у нас же в образовании все проблемы решены, осталось только с формой решить

"Не исключено, что учащихся будут обеспечивать формой за счёт бюджета - как и учебниками"
А, понятно. Выдадут всем форменные трусы, а остальное родители купят по тендеру. Из говна и по цене норковой шубы

"Свой вариант школьной формы на рынок в июне представит и Дом моды Славы Зайцева. Специалисты считают, что школьная форма сможет воспитать у россиян вкус в одежде"
А по-моему ровно наоборот)) Юдашкин армию уже одел, спасибо большое. Теперь примемся за детей

"Школьную форму поддерживают большинство родителей. Это удобно - ты не задумываешься, что можно или нельзя одевать ребенку"
Особенно, если задумываться - вообще не твой стиль в жизни

"В октябре прошлого года «Известия» сообщали, что Минпромторг предложил вернуть школьную форму — для поддержки отечественной легкой промышленности"
Аааа, вононоче, михалыч. Значит идею с пересадкой госчинуш на автохлам российского производства они оставили. Конечно лучше поддерживать что-то ценой неудобств для детей и их родителей, чем своих собственных.



Гость
161 - 29.03.2013 - 17:46
Когда я училась, не было формы.максимум в последних классах заставляли светлый верх, темный низ.однажды я пришла в черной майке и юбке джинс на бедрах, но до колена.стояла у лестницы, оперевшись о перила и спина чуток оголилась.припадочная директриса тихо сзади подкралась, отогнула юбку на спине, схватила за край белья и как дернет с воплем полным ненависти "это что такое".вот тогда я и возненавидела форму, рамки и припадочных кур. Щас понимаю, что нормальная форма должна быть одинаковой для всех возрастов, как в мировых вузах мира, из одной ткани, фасона и тд.но из супер качественных тканей и ультра модными, стильными.дети тоже люди.зайцев пусть в сад идет со своим вкусом, а юдашкину дорогу))
Гость
162 - 29.03.2013 - 17:47
atamanka01> приведите пример краснодарской знатной школы, в которой дети ходят в рубещах.
Гость
163 - 29.03.2013 - 17:50
162-ОООО > рубище.
Гость
164 - 29.03.2013 - 17:52
156,157 я свои приоритеты расставила еше в п.94
Гость
165 - 29.03.2013 - 17:52
162-ОООО >я не о Краснодаре :-) и Наумовна прекрасно понимает,о каком уровне школ идет речь и где те школы находятся..
Гость
166 - 29.03.2013 - 17:54
164-Наумовна >я поняла правильно. Ты готова закрыть глаза на все пункты против формы при хорошем содержании. Революции не будет :-))) ура!
Гость
167 - 29.03.2013 - 17:55
atamanka01> А почему бы не привести пример в Краснодаре. Это форум kuban.ru или вы, как наше правительство только БЛА-БЛА.
Гость
168 - 29.03.2013 - 17:59
166-atamanka01 > для меня главное содержание, да, но я не писала, что "готова закрыть глаза на все". Если там холят как в "публичном доме" я туда ребенка не отдам, даже если там энштейнов выращивают. Но обычно в приличных заведениях и форма ... терпимая))
Гость
169 - 29.03.2013 - 18:01
167-ОООО >в Краснодаре нет примеров. у меня во всяком случае. К сожалению,образование в России находиться в глубокой яме ,увы.есть более-менее неплохие школы на общем фоне ,но это именно более-менее. из последнего моего разочарования ИСТЭк,на который я возлагала большие надежды,но,видно,не судьба...
Гость
170 - 29.03.2013 - 18:19
Ну тогда получается так, школы далеко не айс, но вся страна в костюмах от Юдашкина!
Гость
171 - 29.03.2013 - 18:21
а где фотки формы посмотреть?
Гость
172 - 29.03.2013 - 18:31
У меня в младших классах была милая форма - темно-синее платье в белый гороше и черный фартук. А по праздникам белый. При этом платья покупали-шили-заказывали сами из любой ткани. Мне мама сама сшила платье-фартуки, потому что покупать было дороже.
Мне кажется, главный возможный минус формы - плохое качество. Но всегда можно самому сшить-заказать и эмблемы переставить. Зато из плюсов - дисциплинированность, настрой на дух школы, чувство общности, причастности к школе. Уже после окончания школы, когда видела деток в нашей форме на улице, всегда чуствовала приятную ностальгию))
Гость
173 - 29.03.2013 - 19:26
172-Eloise да ладно, нелепые ужасно платья в 36.
Солидарна с автором, а по поводу того , что в частной школе , вдруг, случайно, возникнет уродливая форма с жилетиками из ткани для совдеповских треников и убогие как бы поло -увы не верю.А если вдруг это так - для меня это сигнал о подходе администрации к организационным вопросам и за большие деньги такой подход не куплю.
174 - 29.03.2013 - 19:30
Я, с одной стороны, предполагаю, что школьная форма дисциплинирует. Уверенности в этом нет, т.к. прекрасно помню свою школу, где форма никому ни в чем не мешала. А лично меня в старших классах гоняли за отсутствие формы постоянно. То в клетчатой юбке приду, то в полосатом свитере:))
Гость
175 - 29.03.2013 - 19:34
Форма дисциплинирует,настраивает на учебу,а не хвасталки между подружками,но есть опасение в качестве ткани,отсутствии выбора фасона.Например,если просто белый верх,темный низ,то есть возможность выбора качественной вещи,а с формой военным уже получилось "как всегда",хоть бы на детях не эксперементировали(
176 - 29.03.2013 - 19:37
175-MoNika >у нас все двоечники ходили в школьной форме. Наверное, настрой на учебу от чего-то другого зависит:))
Гость
177 - 29.03.2013 - 19:44
176-Представьте девочку в красивом платье,мою например,так об учебе думать не будет,а о платье,был у нас опыт открытого урока в наряде к новому году в школе развития))И мальчики тоже как то больше на принцесс смотрели))Да и кто в полоску,кто в горошек-несерьезно как-то))
Гость
178 - 29.03.2013 - 19:46
У нас в школе одна припадочная, заставляла девкам серьги снимать)))
Гость
179 - 29.03.2013 - 19:48
178-помню и умываться заставляли)и переодеваться)
Гость
180 - 29.03.2013 - 19:48
176-No Pasaran > один кто-то ляпнул глупость "форма дисциплинирует" и все повторяют радостно))
я думаю, если у школы, дорогой, престижной, форма, то в ней вне школы хулиганят меньше (узнают по форме школу, вычислят, выгонят), т.е. просто страх присутствует. а если все в одинаковом, то еще легче хулиганить. по одежке не идентифицируют - все одинаковые))
Гость
181 - 29.03.2013 - 19:53
180-я не против хорошей формы в хорошей школе,но как бы эта форма не стала предметом спора о ее хорошести лишь для адм школы,родственичка с ателье,отката,тендера ит.д.Если что,да,буду шить из хорошей ткани сама)
182 - 29.03.2013 - 19:55
177-MoNika >вашу представить не могу ни в каком виде. Моя ходила в джинсах и толстовках - так ей нравилось. Училась хорошо, на олимпиады ездила, университет закончила, работает. Я за нее тихо радовалась, что нет формы.
183 - 29.03.2013 - 19:59
181-MoNika >здрасти!!! А как же Юдашкин с Зайцевым?
Гость
184 - 29.03.2013 - 20:01
Вот уроды, а. Надеюсь, что это случится нескоро.
Гость
185 - 30.03.2013 - 07:27
Фея Динь Динь, у тебя на картинке "школьная форма модная". А настоящая английская школьная форма выглядит так:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%BC%D0%B0
Гость
186 - 30.03.2013 - 07:27
134-Наумовна,Кать, ну еще с 1,3,7 можно согласиться, остальное - это твое "я нехочуха"...
и то, все пункты обсуждаемы,абсолютно, на примере школы, где дочь учится, все решаемо и всех устраивает.
Атаманка, ну что ты, все аргументы будут меркнуть при возможности учиться в "хорошей школе"))
Гость
187 - 30.03.2013 - 07:29
185+
Школьная форма в Англии была впервые введена в государственном масштабе во время правления короля Генриха VIII,[1] за основу было взято солдатское обмундирование, эта форма представляла собой длинный плащ-пальто синего цвета. Синяя краска в то время была самой дешёвой и доступной, и должна была указывать детям на смирение. Первой школой, которая ввела у себя данную форму, стал Госпиталь Христа.
Гость
188 - 30.03.2013 - 08:08
121, по это му высказыванию "гаджеты я вообще бы запретила, а обувь и сумки ни в какое сравнение не идут с тем, как разбросает детей по достатку родителей форма"(с). В жизни всегда будет кто-то от кого-то отличаться в том числе и по достатку, проще научить в семье ребенка спокойно относиться к "чужим деньгам и возможностям"..это было и будет всегда и в ссср, только вместо телефонов были "ручки, тетрадки и т.д. импортные"...
Гость
189 - 30.03.2013 - 09:56
186-alfa > причем тут пример школы, если их нарядят в масштабах страны?
188-alfa > и зачем это делать искусственно, да еще и с неудобствами для отдельного ребенка?
--
я свои минусы хотя бы изложила, а можно теперь услышать плюсы?
Форму я еще понимаю как причастность к какому-то учебному заведению. типа, корпоративной гордости. смысл единой формы в стране объясните мне?
Гость
190 - 30.03.2013 - 10:04
Катеринка у нас дерётся, просто потому что...дерётся))
Да пёс с нею, с той единой формой. Где надо - подгоним, ушьём, заколем и бантиком украсим. Нам бы школ нормальные да побольше, да не очень платные, чтоб хоть какая-то альтернатива была той безнадёге, что сейчас.
Гость
191 - 30.03.2013 - 10:25
189. Кать, из твоих "неудобств" только 3 имеют смысл, остальное, вот ровно как Аптека говорит..кстати, я читала, что дадут не единый вариант по стране, а по регионам и это только обсуждается, то есть вполне возможно в каждом крае/области будет своя форма. Про "неудобства для ребенка" и вовсе смешно, честное слово, это только "неудобство для родителя» которое аккурат переносит он на своего ребенка... и ребенок это уже "несет"
1. потому что в масштабах школы то же самое, что и страны, все можно обсуждать
2. да, принадлежность школе/гимназии и т.д.
3. формирование корпоративной культуры (не самое плохо имхо)
4. уравнивание как раз-все ходят в синих юбках и блузках, и не возмущаемся (одним пунктом из выпендривания будет меньше)
5. дисциплинирует как ни крути...или будем брючки новые рассматривать у Маши или Маша в той же юбке..
6. Качество я подразумеваю обязательно, т.е. не альпака и тонкая шотландка, а вполне среднюю ткань найти можно, поверь, я часто заказываю у портнихи и хожу по таким магазинам, есть выбор сейчас и по разумным ценам.
7. а мне нравится форма!)))
Гость
192 - 30.03.2013 - 10:26
190-АптекаУлицаФонарь >самое смешное, что в некоторых "очень платных" на все про все сдают меньше, чем в "самых простых".....долго не верила и удивлялась, пока сама не проверила...
Гость
193 - 30.03.2013 - 10:30
188-alfa > у меня в школе как раз была очень большая разница в достатке семьи со многими детьми. И форма помогла нам быть дружными, потому что было чувство причастности к нашему классу, типа мы все вместе одинаково пришли учиться. В старших классах уже была посвободнее форма, но на богатых и бедных никто никогда не делилися.
Гость
194 - 30.03.2013 - 10:31
"неудобство для родителя» которое аккурат переносит он на своего ребенка... и ребенок это уже "несет"(с)
Очень напоминает ситуацию, когда ребёнок маленький падает и мамаша несётся к нему на всех парАх, подвывая в истерике и теряя тапки. Ребёнок, после такой вот демонстрации ФГМ, уже точно в курсе, как реагировать на данный тип происшествия)
Граждане мамы, прекратите навязывать своим детям ваше виденье мира. Надо форму? Будет форма, без проблем.
Кстати, вот это - "без проблем" - часть социализации и умения "ходить строем", полезно в любом случае)
Гость
195 - 30.03.2013 - 10:33
192-alfa > *бурчит* а нечему там удивляться, в "простых" не наелись и никогда не наедятся, нет там детей олигархов с родительскими "добровольными взносами", чтоб дитятке облегчить жизнь)
Гость
196 - 30.03.2013 - 10:34
меня еще совершенно удивляет подход родителей: от учителей и школы в целом требовать будут "костьми ложитесь" а учите, воспитывайте, будьте высокоморальными, нравственными, добрыми и профессионалами" и еще и еще, а вот, что касается в обратную сторону-тут "а не поiли бы вы, а делать не буду, а нам не нравится, не устраивает и т.д...."...
не странно ли????
193-Eloise >у меня младшая оканчивает такую школу и никто не умер
Гость
197 - 30.03.2013 - 10:38
Единая форма - не та причина, по которой надо упираться рогом и поднимать народ на революцию)
Гость
198 - 30.03.2013 - 13:50
Я за возвращения коричневых шерстяных и полушерстяных платьев и черных и белых фартуков. И синих костюмов для мальчиков. Все универмаги были забиты школьной формой, с коротким и длиным рукавом, форменными брюками и пиджаками. Все было вывешено четко по росту и размеру. Вот это и надо вернуть. Тем более все стандарты уже имеются и денег на это тратить не надо. А богатеньким детям пусть родители шьют коричневые платья на заказ. Как раньше. Вот 36 школа, сохранила форму с советских времен. Синии платья в горошек. Английская старейшая школа, приятно смотреть на детей. Покрой свободный, а цвет четко.
Гость
199 - 30.03.2013 - 14:12
191-alfa > Ага! Много мы в масштабах страны наобсуждали??
Ну ты скажешь!
197-АптекаУлицаФонарь > Да вообще, нет причин, пока хлеб в ларьке не кончился.
Гость
200 - 30.03.2013 - 16:33
199-Мисти_ > А чего переживать? Пока есть хлеб да в кране вода - всё в порядке)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены