К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потребительство_etc.

Гость
0 - 08.02.2013 - 11:07
"Человек вообще потребительски относится к ближнему своему. Женщина к мужчине, женщина к женщине, мужчина к мужчине, мужчина к женщине. Когда вы оглашаете список требований к женщине в виде "борща, сисек и минета" это не является потребительством? Когда вы хотите, чтобы женщина занималась домашним хозяйством, рожала и растила ваших детей, ещё и работа к тому же, то не потребительство ли это?
Преступность феминизма, с точки зрения мужчины, как раз в том, что феминизм заставляет женщину думать: нужно ли женщине быть такой как хочет её видеть мужчина? Нужно терпеть мерзость, боль, гной, изуродованные ноги как результат китайского бинтования ног, потому что мужчины считают, что маленькая женская ножка определённой формы это сексуально? Нужно ли рисковать сломать ноги, потому что мужчины считают, что женская нога на шпильке это сексуально. Нужно ли туго бинтовать грудь, а то и вешать металлические пластины (как это было в средневековой Испании), потому что мужчины считали, что женщина должна быть почти плоской? И так целые века потребительского отношения к женщине, целые века крови, боли и унижений. И кто после этого к кому потребительски относится? А феминизм как раз и сказал: хватит! баста! Конечно, мужчинам это не понравилось" (с - Пани Юзефа)

Тётка - существо слабое, зависимое *пытает вытравить из себя раба*

Это я к чему? Так ли плох феминизм и не раздербаним ли мы, тётки, сами себя, не лишимся ли неких призрачных бонусов, которые действительно становятся всё более невнятными, когда и женщины, и мужчины уже вполне в состоянии существовать автономно?



Гость
1 - 08.02.2013 - 11:10
А какие бонусы нам гарантирует "правильное поведение"? (ес-но с мужской точки зрения правильное).
Гость
2 - 08.02.2013 - 11:12
1-Юзефа > Ну, как "какие", Пани?
Зарплата, регулярный секс, поддержка в старости...чёрт, что я говорю, ведь сама в это не верю, ибо практика - наше всё)
Гость
3 - 08.02.2013 - 11:12
Разжигаешь?
Гость
4 - 08.02.2013 - 11:12
Общие интересы и любовь делают процесс приятней)))А налаженный быт и общие дети совсем в кайф повергают.
А феминизму место ...на работе)))
5 - 08.02.2013 - 11:12
1-Юзефа > вероятно, речь про избавление от тяжёлых работ, пропускание вперёд в дверях, дарение цветов и прочее джентльменство.
Гость
6 - 08.02.2013 - 11:12
Вооот! В соседней теме про корсеты вспомнили? Это ли не издевательство над женским телом? Сколько там было см. в талии у самой "тонкой талии" мисс Скарлет ОХара? Что-то около 36 см?
7 - 08.02.2013 - 11:13
не знаю, феминизм это или нет, но я собираюсь выжить в любых предоставляемых условиях... с мужиком или без - уже без разницы... могу существовать и с ним, и без него... :))
Гость
8 - 08.02.2013 - 11:13
5. Ёроооол, у кого речь идёт про это?
2. АУФ, аааааааааа, ну да, ну-ну.
Гость
9 - 08.02.2013 - 11:14
6-Юзефа > а корсеты и каблуки-шпилька мужчины придумали?
10 - 08.02.2013 - 11:14
Мне нравится довод: если бы М и Ж так не различались, как это есть, и тем самым так не дополняли друг друга, то самый ненужный и слабый из них выродился бы в процессе естественного отбора. Вобщем М и Ж не конкуренты и не соревнующиеся, а оба вместе такие как они есть.
Если модно будет сиськи бинтовать - будем. Только не говорите, что это будет не наш добровольный выбор.
Гость
11 - 08.02.2013 - 11:16
5-Ёроол Гуй > Сим, не о том в сабже, ты перечислил какие-то...эээ...мелочи бытия. Начерта тётке цветы, когда в семье предразводное состояние и близится безрадостная перспектива остаться совершенно одной лет эдак в сорок?
Что-то мне кажется , что дело тут вот в этом:
Если не можешь изменить обстоятельства, то меняй своё отношение к ним(с)
И...опять феминизмом изо всех дыр: будь сильной, будь независимой, плюй на облысевшее темя принца и отпусти ты его, бога ради, сам загнётся)
12 - 08.02.2013 - 11:17
11-АптекаУлицаФонарь > Ошибся? Ну ладно..
*достал попкорн, сел удобнее в кресле*
Гость
13 - 08.02.2013 - 11:18
Да, не видели вы радикальных феминисток. Ни Аптя, ни даже заявленный духовный вдохновитель Арбатова и рядом не стояли.
Гость
14 - 08.02.2013 - 11:21
9. МиМ, думаешь, женщины?
15 - 08.02.2013 - 11:21
Все от умонастроения... в средние века плоть умерщвляли-умерщвляли вплоть до бинтования... избранные могли себе позволить, чтобы отличацца от "верноподданных", быть выше их, на пьедестале...
Сейчас мода диктуется наоборот через нечто "усредненное", именно что потребление... и как обычно мода далека от физиологии...
Вообще человек все больше видится мне этакой машиной по переработке всего в отходы...
Гость
16 - 08.02.2013 - 11:22
14-Юзефа > я не знаю вот и спрашиваю. И чего это ты меня наззываешь Мимом?
Гость
17 - 08.02.2013 - 11:22
13-Музыкальный Мастер > Мастер, ну , откуда во мне феминизм, я не Арбатова и даже не та королева пельменей Дрыгало. Так, попрыгаю тут на ветке, как блоха и останусь "при своих")
Гость
18 - 08.02.2013 - 11:23
13. Так, Борь, а никто не говорит о необходимости радикального феминизма.
Андреа Дворкин "Я хочу видеть мужчину, избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи"
и
Салли Гёрхард "Численность мужчин должна быть уменьшина и сохранена на уровне 10% от общей популяции"
это уже перебор и скорее фашизм.
Гость
19 - 08.02.2013 - 11:23
0-АптекаУлицаФонарь > безусловно ты права. но есть одно НО. Полумеры нет. И если сказал А, то волей-неволей придется говорить БЭ)) Не подчиняясь мужчине, женщина занимает ведущую позицию. Если ей это удается, мужчина неизбежно ложится на диван и женщина получает работу, заботу о доме, детях и мужчине в одном флаконе. А дальше выбирай: или тяни или живи одна, что тоже какбэ не айс))
Дочке советую: гнись, не ершись, не давай себя в обиду, но и не подавляй. иначе проживешь жизнь как ломовая лошадь
Гость
20 - 08.02.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
не давай себя в обиду, но и не подавляй.
так это и есть разумный феминизм.
Гость
21 - 08.02.2013 - 11:24
0-АптекаУлицаФонарь >все хорошо в меру,феминизм как таковой был необходим,но заигрываться тоже не стоит..грудь перетягивать не стану и хочу видеть вокруг джентлменов(Гуй)!
Гость
22 - 08.02.2013 - 11:25
16. Борь, ой, что-то Мастер Маргарита вспомнились.
23 - 08.02.2013 - 11:25
а договариваться не пробовали?... :)))
24 - 08.02.2013 - 11:26
сначала женщины отстаивают свои права, потом разбивают семью об свои личные интересы, потом наслаждаются свободой, а потом наевшись её вдоваль начинают рыдать от одиночества... Это все псевдо-феминизм , ибо у женщин в государстве и так равные права с мужчинами.
В таком случае как назвать конкуренцию женского эго с мужским ?
Гость
25 - 08.02.2013 - 11:27
18-Юзефа >фашизм,извратный садизм и очень страшные комплексы в голове
Гость
26 - 08.02.2013 - 11:27
20-Юзефа > ступив на этот преступный путь тяжело вовремя остановится)) найти баланс. гениальные женщины это умеют, просто гениальные)
Гость
27 - 08.02.2013 - 11:28
19-Наумовна > Наумовна, так ведь это работает и в обратную сторону, только в проигрыше опять же - женщина. Будешь гнуться - начнут вытирать ноги, ибо человек - существо настолько предсказуемое и незамысловатое...в общем, про эгоизм мы все помним)
Гость
28 - 08.02.2013 - 11:29
21-томатик > Не матерись!)
Много т видела округ джентльменов, которые смогли оценить и правильно понять женскую покорность и всепрощение? Я вот видела, но что-то мне уже кажется, что зрение всё-таки в тот момент подвело)
29 - 08.02.2013 - 11:30
24-Дама Пик > надо оччччччень сильно подумать, прежде чем чего-то захотеть... а женщинам нужно все и желательно сразу... только вот рождение детей как-то плохо вписывается в общую картину... дети не понимают прав женщин на свободу... :)) моя мама! и все!
Гость
30 - 08.02.2013 - 11:31
http://f4.s.qip.ru/xdQJKB7h.jpg
Гость
31 - 08.02.2013 - 11:32
27-АптекаУлицаФонарь > значит надо как-то дать ему понять, что ты гнешься по доброй воле, а не из-за того, что слабее духом. Поймет - щитай повезло, не поймет *пожимает плечами* или давать в лоб или искать "понимающего"))
говорю же, это очень сложно. мало кому дано((
Гость
32 - 08.02.2013 - 11:33
Потребительство явление внегендерное, что мужики хотят теток поиспользовать, что наоборот - то же самое.
Главная житейская мудрость"отдавать приятнее чем получать" доходит не сразу и не до всех...ну чтош, люди сами виноваты, что устраивают из такого замечательного, ресурсного во всех отношениях явления как семья - ринг с боями без правил и мочат там друг дружку почем зря...
33 - 08.02.2013 - 11:33
Я уверена что феминизируют женщины, которые не реализовались как Ж, или не выдержали конкуренции среди себе подобных.
Во всяком случае в анамнезе. А потом уж как понесло.
34 - 08.02.2013 - 11:34
13-Музыкальный Мастер > А у нас и не нужны радикальные)
Русским феминисткам даже не было нужды объявлять мужчинам войну, потому что мужчины добровольно сдались более образованному, более культурному, более умному, более работящему и менее пьющему полу.(с)
Гость
35 - 08.02.2013 - 11:35
Если поиграть в любимую Юзину игру, а именно придумать схожим терминам разные значения, то получим: феминизм это хорошо. Феминизм направлен на то, что бы женщина оставалась женщиной а не бесполым существом в джинсах бананах и бесформенном свитере. Никакого унисекса! Социальная реализация женщины должна осуществлятся в области максимально возможного применения ее способностей и талантов. В этом я всеми руками и ногами за феминизм.
Эмансипация как борьба за равенство и равноправие. Борьба ради борьбы. Вызывает отторжение уже только потому что постоянное перекраивание законодательства не приводит к добру и перманентное равноправие не только дает женщинам равные с мужчинами права, но и лишает ряда попущений, привелегий и послаблений.
36 - 08.02.2013 - 11:36
27-АптекаУлицаФонарь >спасение в золотой середине. Безостановочно гнуться - сломаешься, а если до определённого момента гнуться - то можно еще и в обратку по лбу зарядить, если он сам меры не знает.
Гость
37 - 08.02.2013 - 11:40
Какое потребление, когда тетки жертвы вкусов?лично мне глубоко наплевать что обо мне думают люди. Естественно хочется чтобы мои потребности удовлетворялись, для этого я так себя веду, что мне хочется угождать, но феминисток я считаю невостребованными ущербным женщинами, которые стремятся стать с мужчинами на одну ступень, тем самым, бездумно делая им комплимент.
Гость
38 - 08.02.2013 - 11:42
*Отошел от doNUTS в сторонку.*
39 - 08.02.2013 - 11:43
смысл того, почему мужчина и женщина все еще вместе, наверное в том, что есть возможность смотреть на мир "другими глазами", в смысле "глазами спутника"... мне, например, нравится сообщать "что я вижу", а он тащит меня туда, где "есть чего посмотреть"... :)пользуемся друг другом по мере собственных разумений... :)
Человеку вобщем-то немного надо: признания своих достижений и оправдания собственных неудач... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены