К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А он, подлец, меня в себя влюбил!

Гость
0 - 19.07.2019 - 00:39
Как написала здесь вчера одна женщина.
Влюбил, деньги вытянул, довел до психиатрической клиники.

Тема вот о чем. Не слишком ли много стало последние пять лет речи о том что жертва никакая не жерства а сама виновата? Разгул доморощеных психологов обесценивает ситуацию когда человека действительно обидели а не он сам обиделся, когда он сатл жертвой плохих людей а не просто ищет виновного?



Гость
41 - 19.07.2019 - 12:51
39-Гражданка России >дебилы, умственно отсталые и прочие ЗПРщики не меняется.
Обучаемые люди меняются, раскрывают свои качества, активируют сокрытые резервы - в этом и есть смысл жизни.
Гость
42 - 19.07.2019 - 12:52
41-Bad_Rabbit > Причём тут саморазвитие? Если ты дерьмо, то дерьмом и останешься.
Гость
43 - 19.07.2019 - 12:54
42-Гражданка России > а для тебя саморазвитие - это прокачка исключительно умственных способностей?)
Гость
44 - 19.07.2019 - 12:56
43-Bad_Rabbit > А чего ещё, чакр, третьего глаза?:)
Гость
45 - 19.07.2019 - 12:59
35-Законопослушная гражданка > злобулечка какая)

не знаю. мне не встречались в реальной жизни "сволочи, подлецы, мерзавцы и негодяи" . Все достойные, сильные, меня любили. Уважала тоже, верна была всегда и как мне кажется-достойна носить их фамилию и быть членом их семьи. Хорошие мужики. Не жаловалась уж на это никогда.
Относились тоже с достоинством, с уважением, как ко мне, так и ко всей моей родне. Никто ничего не клянчил), отдавали всегда все , что было в карманах, никто не был миллионером, нормальные хорошие мужики. Все, что у них было -дарили мне в дар безвозмездно. Никто не пользовался мною, ухаживали, тискали , помогали, радовали, гладили спинку и чистили мандаринки.
Я рада , что в моей жизни они были-есть и будут всегда в моем сердце.
Гость
46 - 19.07.2019 - 13:03
45-Элен Ди >Но я еще и заступаться умею за своих :-) Обратная сторона злобной мстительности. Какая-никакая, а гармония, чО уж :-)
Годы порой нужны как раз чтобы понять, изменился-осознал-исправился, или как был г-ном так и остался. А порой сама жизнь мстит без тебя так, что ты бы так не сумел придумать со всей своей злостью :-) Верую в бумеранг, сто раз видела как работает :-)
Гость
47 - 19.07.2019 - 13:10
46-Законопослушная гражданка > не знаю. мне кажется, что я всегда выбирала достойных . Смелых, сильных, умных. Намного сильнее меня. Поэтому точно знаю, что они (он) не могли бы стать внезапно козлами или гадкими какими. Поступок-да . Человек может совершить что-то плохое. Но это поступок, а не весь он внезапно стал черным внутри.
Я могу осудить его внутри себя за конкретный поступок, не простить или наоборот-понять и все такое , но разительных перемен с ними не случалось.
Гость
48 - 19.07.2019 - 13:15
47-Элен Ди >дааа.. как то раз мне тож казалось..
оказалось точно казалось)))
Гость
49 - 19.07.2019 - 13:19
35-Законопослушная гражданка >мстить не умею.. ненависть постепенно схрдит на раздражение и в итоге на равнодушие и полное неприятие.
не общаюсь.. стираю прошлое и все что не нравилось, если это конечно реально возможно.
но случись момент, врать не буду, может и воспользовалась б
Гость
50 - 19.07.2019 - 13:27
Несчастны как жертвы, так и манипуляторы. Это своего рода созависимость. И не так-то просто из этого вырваться, но можно. Однажды, когда я бросала курить, попала на группы анонимных курильщиков, там я узнала, что есть группы для созиков. С удовольствием походила, многое о себе и других узнала. Особенно сильно подвержены созависимые из семей, где есть зависимые люди. И не важно какая у них зависимость. Ребенок с детства привыкает быть созависимым и в конечном счёте становится жертвой или тираном.
Гость
51 - 19.07.2019 - 13:33
50-Эва >да ты даже сейчас их оправдываешь..
какие они жертвы?
ради наживые они пользуюся слабостью, глупостью,добротой да и жадностью в том числе других людей.
Гость
52 - 19.07.2019 - 13:34
50-Эва >Да!
Гость
53 - 19.07.2019 - 13:37
51-мартина и мартини >Она к тому, что это мировоззрение. И часто оно - увы, из детства. Папа выпил что-то из бокала, стал веселый и покупает подарки. Значит, если я выпью, то тоже буду веселый и меня будут все любить. Или второй вариант. Папа выпил и стал злой, его все боятся и никто с ним не спорит, потому, что он может побить. Значит, если я выпью, то тоже стану сильным и меня не будут обижать. Поэтому создавать семьи с такими "папами" (а также и с их детьми в большинстве случаев) в надежде на исправление или "когда трезвый-хороший же" заранее провальное дело. Несчастны в данной ситуации все.
Гость
54 - 19.07.2019 - 13:45
Немного философии по теме.
Цитата.
"Убитый не свободен от ответственности за убийство свое,

И ограбленный не безвинен за то, что ограблен

И праведный не может отгородиться от дел греховодника,

И тот, у кого чистые руки, – не чист в делах обманщика.

Да, виновный часто сам – жертва пострадавшего,

И еще чаще осужденный несет свое бремя за тех, кто остался без греха и кого не винят.

Но нельзя отделить справедливое от несправедливого и хорошее от греховного,

Потому что они всегда едины перед лицом солнца, как белая нитка и черная, свитые вместе.

И когда порвется черная нитка, ткач не только осматривает весь уже сотканный материал, а также проверит и ткацкий станок.

И если кто-то из вас возьмется судить о чьей-то неверной жене,

Пусть он взвесит и сердце мужа ее на весах, и измерит душу его по всем меркам.

И пусть тот, кто готовит плетку обидчику, всмотрится в душу того, кто обижен.

И если кто из вас будет наказывать от имени праведных, готовый обрушить топор на дерево зла, пусть он всмотрится и в корни его;

И, конечно, он найдет там корни зла, но найдет он там также и корни добра, корни полезного и корни вредного свитыми вместе в тишине сердца земли.

И вы, судьи, желающие быть справедливыми,

Что за приговор прочтете вы тому, кто чист телом, но вор в душе?

И что за наказание наложите вы на того, кто был убит другими в душе?

И как вы накажите того, кто по делам своим – обманщик и угнетатель И в то же время сам – жертва обмана и жертва насилия?

И как вы накажите тех, чье раскаянье стало большим уже, чем то, что они совершили?

Ведь разве раскаяние не есть то, что как раз и хочет получить от виноватого правосудие, которому вы рады служить?

И все же вы не можете дать раскаянье невиновному иль отобрать его от сердца виноватого.

Неутолимо будет приходить оно ночью, чтобы человек мог проснуться и взглянуть на себя.

А вы, стремящиеся понять справедливость, как вы поймете ее, не взглянув на дела все в полном свете дня?"
Гость
55 - 19.07.2019 - 13:45
53-Законопослушная гражданка >я не специалист в этой области.
но считаю, что люди слишком много придают значения подобным вещам.
все эти самокопания в детстве.. а он так сказал, поэтому у меня так жизнь сложилась.. клубы анонимных " хочу изменить но немогу"... кризисы, высосанные из пальцев..это все оправдания себя и уход от ответственности за жизненные ситуации.
решил не курить-бросил и забыл..
хочешь терпеть в семье-терпи молча.. не хочешь-уходи.
продала квартиру, чтобы оплатить долги какого то мужика и теперь на улице с детьми-ты дура.
просто не нужно себе врать)
56 - 19.07.2019 - 13:47
54-КУ3Я > не знаю, кто автор, но это отвратительно.
Гость
57 - 19.07.2019 - 13:48
51-мартина и мартини >я никого не оправдываю. Тираны также несчастны, как и жертвы. Видили бы вы в реале того Харизматика. Бедно одетый, дешёвая оправа, куча долгов и кредитов, бухает постоянно, перебивается случайными заработками на стройке. Я на все закрыла глаза, ибо мозг мой отказывался верить в реальность. Я думала, он специально прикидывается бедным и несчастным....
Гость
58 - 19.07.2019 - 13:52
57-Эва > Так он специально и прикидывался, чтобы получить необходимую выгоду.

Даже взять мою ужасную ситуацию с мужем, да я из жалости с ним жила, какие ужасы он в детстве пережил, любой свихнётся, но я и благ материальных от него хотела.
Гость
59 - 19.07.2019 - 13:54
57-Эва >я не могу это понять, честно.
Гость
60 - 19.07.2019 - 13:57
56-No Pasaran > это арбаский философ. Джебран Халиль. И его знаменитое произведение Пророк.

Он учит на многое смотреть со всех сторон. Не более.
Гость
61 - 19.07.2019 - 13:57
59-мартина и мартини >у меня есть определенные " принципы и установки".. люди не подходящие под них, в принципе не могут оказаться в поле зрения)))
Гость
62 - 19.07.2019 - 13:57
55-мартина и мартини >Я совершенно согласна. В туда же затяжные депрессии (и разные там послеродовые). Кто хочет, тот стряхнет с себя это и пойдет дальше. Если это по касательной прошло, а не мировоззрение, опять же. Я писала о корнях именно мировоззрения такого, про то, откуда берутся осознанные жертвы или осознанные тираны. То, что в принципе любой человек хоть раз да может быть тираном или жертвой - это да, это жизнь.
Гость
63 - 19.07.2019 - 13:58
59-мартина и мартини > Он просто нашёл точку воздействия именно на неё.
Гость
64 - 19.07.2019 - 13:59
63-Гражданка России >да.. я выше писала, что к каждому могут подобрать.
просто берут внушаемых, так проще.
Гость
65 - 19.07.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
затяжные депрессии (и разные там послеродовые). Кто хочет, тот стряхнет с себя это и пойдет дальше
люди разные, если бы сама не сталкивалась с этим в жизни, то так же возможно думала.
Гость
66 - 19.07.2019 - 14:03
63-Гражданка России > вот именно. Он нашел.нажал.она включилась (повелась) .оба были задействованы в моменте.
Гость
67 - 19.07.2019 - 14:04
66-КУ3Я > Пусть не нажимает. Точка
Гость
68 - 19.07.2019 - 14:05
Имхо, должен быть верный баланс любви к себе, злости и сострадания. Не знаю, сколько чего там в цифрах :-) Просто если сострадание преобладает, а любви к себе нет (смотрим корни) - будет жертва. Если преобладает любовь к себе и злость - будет тиран.
Гость
69 - 19.07.2019 - 14:06
64-мартина и мартини > к каждому. Эт точно.только длительносьь воздействия у всех разная. И включаемость в процесс.и момент прозрения или когда первый колокольчик тревоги внутри прозвенит.
Гость
70 - 19.07.2019 - 14:10
54-КУ3Я >всё - да. Странно, что при такой философии на Востоке очень жестокие и радикально настроенные люди.
Гость
71 - 19.07.2019 - 14:10
67-Гражданка России > о как) ну пусть.... но это ж уже произошло. И значит обоим нужно было.
Когда не нужно-не зацепит ваще.хоть понажимайся до усеру)))
Гость
72 - 19.07.2019 - 14:11
70-Bad_Rabbit >потому что все эти философии только на бумаге,для красного словца)
Гость
73 - 19.07.2019 - 14:12
65-Гражданка России >Ну тоже да. Но еще момент. Если человек может себе позволить страдать финансово и есть помощники, - то страдать слаще и можно долго :-) Если тебе после родов нужно много делать самой + работать, депрессии туда втиснуться некуда :-) Орущий ребенок и отсутствие денег сильно стимулирует :-)
Гость
74 - 19.07.2019 - 14:13
68-Законопослушная гражданка >
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
любовь к себе и злость - будет тиран.
Любовь к себе заменим на любовь. Тираном можно быть и горячо любя: Партнёра.(до садо)-в конце концов же живут вместе тираны и добровольные мазо))). Ребёнка. (если им с его точки зрения не занимаются или занимаются не так). Наконец любовь к себе. - эгоизм и самолюбование делают его, в его глазах, выше других. (требуют поклонения, беспрекословного подчинения и так далее.)
Гость
75 - 19.07.2019 - 14:13
73-Законопослушная гражданка >вот.. абсолютно согласна!
Гость
76 - 19.07.2019 - 14:15
73-Законопослушная гражданка >

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Если тебе после родов нужно много делать самой + работать, депрессии туда втиснуться некуда
Могу и по этому поводу привести примеры из собственной жизни:
1) Можно бросить ребёнка и бороться с депрессией устраиванием личной жизни.
2) Можно пахать как проклятой, а ребёнка сдать няне/в сад круглосуточный.
3) Можно самой справится аутотренингом (можно это по-разному называть) и заниматься ребёнком в декрете дальше.
Гость
77 - 19.07.2019 - 14:18
И вообще люди, говоря о послеродовой депрессии, на самом деле вообще не представляют, что это за ад.
Гость
78 - 19.07.2019 - 14:19
74-Утомленное Солнце >Тоже согласна. Ну, то есть опять важен верный баланс.
75-мартина и мартини >У меня знакомая так депрессовала после родов. Мамки-няньки, не работала, квартира своя. И чета грустно, чета плачем мы и плачем, чета не радует все, и никто не понимаиииит. Удобно :-)
Гость
79 - 19.07.2019 - 14:25
76-Гражданка России >Ну, я очень извиняюсь, но не понимаю. То есть ребенок желанный, всю беременность его ждали, покупали всякое, все разговоры только про "пузожителя" и все такоэ. А потом вдруг опа и в депрессию...Ну как так?
Бросить ребенка - куда, извините? На лавочке оставить? Устраивать личную жизнь, пардон....с бьющей через одежду лактацией, извините за интимную подробность? Пахать как проклятой - не сюда. Усталость и задолбанность это не послеродовая депрессия все же. Няне и в круглосуточный сад - к вопросу о может себе позволить материально :-) И попробуй еще в обычный сад попади в 3 года, какой круглосуточный :-) До 3 лет ясельные группы не в каждом районе есть. То есть ты его через полгорода тащишь в тот ясельный сад? Первый месяц забирать в 12 часов, если что :-) Если повезет, то первые 2 недели. То есть опять см. материальное :-)
Аутотренинг, йога и прочие практики - норм, работает, ничо такого, можно и без депрессий.
Гость
80 - 19.07.2019 - 14:26
77-Гражданка России >возможно есть этому медицинское обьяснение, тогда это должно корректироваться.
а так не знаю, да.. но могу себе придумать депрессию по любому поводу,есть такие таланты))
78-Законопослушная гражданка > не знаю.. как раньше жили, наши мамы, бабушки.. растили кучу детей, многие без условий.. и чето не до депрессии им было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены