К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О том, как страшно и бессмысленно сейчас жить в России

Гость
0 - 27.07.2015 - 18:07
Как страшно жить в этой стране, где каждые несколько лет какой-нибудь кризис, вот и доллар снова стоит 60 рублей ...
Меня периодически зовут переехать в другие страны (друзья из тех стран), продать всё здесь, а по сути ничего здесь нет стабильного с таким руководством страной....
Снова хочу на ручки и почитать ваших мудрых советов на тему " как выжить хрупкой слабой девушке в этой суровой стране, не очень понятной моему скандинавскому менталитету"...(
Куда бы вы сейчас переехали ? В какую страну?



Гость
481 - 29.07.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Милота Посмотреть сообщение
"Подняться" - это Трамп, Хилтон, Ротшельд, и т.д.
с вашими дипломами и не знать как фамилии пишутся
кхм, да ждут вас в европах с распростертыми и в омерики тошт))))))))
Гость
482 - 29.07.2015 - 10:51
481-такая > я сталкивался с одним человеком, который свое отчество пишет с ошибкой
он заработал как минимум 100 тыс. евро, так как на такую сумму имел недвигу (не жилую) в Болгарии
И это не последние его деньги
Гость
483 - 29.07.2015 - 10:53
476-Гусь и огурчик >477-Sneeuwstorm >а что реально настолько сложно? У меня тоже институтские друзья все в России распродали (но у них много всего было), как-то в один момент собрались и укатили в Канаду. Устроились более чем отлично, оба работают (ей правда чуток подучиться пришлось) и на родину совершенно не собираются - все устраивает. 10 лет, полет отличный))
ни разу от них не слышала "как все сложно" а тем более, что "невозможно и кто вас там ждет"
Гость
484 - 29.07.2015 - 10:55
не, не хочу в заграницу.. там работать надо.
Гость
485 - 29.07.2015 - 10:57
483-Silky > уезжать с деньгами и начинать с 0 - "две большие разницы"
Гость
486 - 29.07.2015 - 11:00
483-Silky > да гон. Потому как они подавались на рабочую иммиграцию явно и так там процесс долгий и не факт что положительный. Поэтому рассказы, встали да поехали-ложь, пи... и провокация.
Моя однокурсница уехала, процесс был офигенно долгим и керовым, как и у однокурсника. Заняло несколько лет
Гость
487 - 29.07.2015 - 11:03
486-Гусь и огурчик >я к тому, что ни разу не жаловались:-)) Однокурсница, правда, еще на втором курсе универа год академ брала, училась в Америке, но в общем выглядело именно так "решили и поехали"
Гость
488 - 29.07.2015 - 11:04
485-F11 >это как "начинать с )" уезжать с 1 долларом в кармане в надежде, что купишь на него яблоко и завтра продашь за два?
Гость
489 - 29.07.2015 - 11:05
487-Silky > а они что должны были сказать? Как же тяжко уехать? Ну посмотри визы и статус и по визе кого ехать.
Гость
490 - 29.07.2015 - 11:07
489-Гусь и огурчик >ты знаешь, что такое дружеские отношения? это когда люди, в принципе, могут быть достаточно откровенными при общении)) Смысл ей был мне врать, тем более я и не собиралась никогда заграницу жить)
Гость
491 - 29.07.2015 - 11:10
490-Silky > ну дааа, ей же смысла не было. Та что там, собралась и поехала как в Яблоновку. Подумай логически, по какой визе? С чего вдруг дают ВНЖ и ПМЖ. А подруги они такие подруги.
Гость
492 - 29.07.2015 - 11:20
Кстати да, очень многие уехавшие говорят, что все у них шоколадно, ибо признавать факт, что это не так, не все способны. Отнюдь не утверждаю, что всем уехавшим паршиво живется, но в тоже самое время прекрасно понимаю, что в странах, куда едут наши сограждане за лучшей долей, есть свое коренное население. И сфига ли им радоваться "понаехавшим"? Сильно ли в России рады узбекам, таджикам и украинцам? Для Европы мы такие же таджики. Если уезжают с большими деньгами, либо по приглашению в качестве прекрасного специалиста - это одно. А когда едут, потому что "там" можно на пособия прекрасно жить и при этом ни черта не делать, потому что в России их, якобы не оценили - это совершенно другое. В России половину народа работать не заставишь, а все туда же, в размышления, как здорово живется "там". Плохому танцору всегда что-то мешать будет. Не зависимо от страны проживания.
Гость
493 - 29.07.2015 - 11:23
Если уезжают с большими деньгами
Ну вот у меня друг в Лондон уехал "с большими деньгами". В итоге даже автомобиль там себе позволить не может, ибо дорого)) В Макдоналдс зайти − 3000+ руб. на наши деньги)) Проживание мегадорогое. Я больше скажу − то, что у нас является чем-то само-собой разумеющимся − зимой голым ходить по дому, в Лондоне невиданная роскошь. Даже состоятельные семьи спят под тремя одеялами в свитерах, чтобы экономить на отоплении.
494 - 29.07.2015 - 11:26
мне интересно еще ... что людям мешает вернуться назад, если у них за границей ничего не складывается ?
Гость
495 - 29.07.2015 - 11:28
493-Бендер Родригес > я немного не о том. Когда ты приезжаешь с большими деньгами, ты хотя бы не клянчишь пособия у тех коренных жителей, которые живут на своей исторической родине и исправно платят налоги на таких вот голодранцев. У нас же отчего так популярно в Германию уезжать? Там же большинство сидят на пособиях и не хрена делать не хотят. Короче, нужны мы той Европе, как в бане пассатижи. Но всем желающим советую непременно съездить. Вдруг повезет.
Гость
496 - 29.07.2015 - 11:31
Зачем быть нужными? Непонятно мне. Тут тоже никто не заметит отсутствия человека, если он не выдающийся ученый или ещё какой деятель.
Гость
497 - 29.07.2015 - 11:31
494-36и6 > во всем мире люди уезжают из дома, меняют города и страны и возвращаются домой многократно на протяжении жизни и только в России это считается постыдным.

По обсуждению выше - знаю многих людей, которые просто "взяли и уехали". Устроились здесь с русским образованием и даже без местного языка (только английский), приехав по студенческой визе на курсы, нашли работу спустя пол года-год-полтора, встретили бой/герлфрендов и замечательно живут. У нас все было менее безоблачно, но в этом была только наша вина.
Гость
498 - 29.07.2015 - 11:33
494-36и6 > у меня была сотрудница, которая рванула в Италию Работает посудомойщицей, клянет все, на чем свет стоит, но на вопрос, почему в Россию не возвращаешься, говорит, что тут еще хуже. Классический пример, когда человеку в любой стране хреново живется. Никто ж не признает, что не в стране дело :)
Гость
499 - 29.07.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Милота Посмотреть сообщение
Мы все здесь просто жалкие рабы, основная масса людей не живёт, а выживает. К сожалению!(((
обоги, убей себя.
тебе правильно сказали - там халявы нет. не умеешь пахать здесь - будешь мыть унитазы там.
максимум.
и хватит ныть, мы все умрем, цены на нефть.
Ты как курица Мисти рассуждаешь. У нее тоже своих мозгов нет, пользуется исключительно услышанным чьим -то чужим мнением, выдавая его за свои мысли.
соберись. время, когда люди бежали за границу прошло.
Гость
500 - 29.07.2015 - 11:39
Мне интересно, что это за работы, куда берут по студ визе и переделывают ее в рабочие;). Учитывая что свои специалисты есть с образованием
Гость
501 - 29.07.2015 - 11:39
497-Caracule >хорошо, что ты пришла)) А то мне уже начало казаться, что "все врут", потому как вспомнила еще две пары, которые "решили и уехали"...
я не вникала на тему "какие визы" честно говоря, но то, что люди не возвращаются, значит не все у них там так уж плохо)
502 - 29.07.2015 - 11:44
497-Caracule > почему "постыдно" ? мне кажется это "постыдно", как и "разруха" исключительно в головах уезжающих, потому что остальным как то вообще на все "положить" ...
кажется человеку что там офигительно - пусть лучше скатается ... не понравится - всегда можно вернуться ... самое деструктивное сидеть на опе ровно и гдезить как Чеховские барышни о переезде в столицу нашей Родины
Гость
503 - 29.07.2015 - 11:44
А я люблю Россию. Можно уехать скажем в Ёбург, причем без документов, и даже новые выправить через время, можно официально не работать, при этом иметь обороты от 50 рублев до 5 лимонов (образно)
Главное не иметь концы за которые тебя можно подтянуть. Образование в принципе ничего не решает, кроме общего базиса и понимания реалий. Но.. все течет все меняется.
Гость
504 - 29.07.2015 - 11:45
500-Гусь и огурчик > обычные работы. Если интересно, возьми - почитай, в интернете масса информации.
В Чехии студенческая виза спокойно меняется на рабочую. Работают в АйТи, на хелп десках - моя менеджер руководит командой в 14 человек, приехав сюда 5 лет назад с российским экономическим дипломом и начав работать на хелп деске. Я, прийдя туда же, меняю должность уже третий раз в совершенно ином направлении. Один из друзей, начиная в тех.поддержке в Брно несколько лет назад, уже 3 года живет в СФ, проработав в Фейсбуке 1.5 года и уйдя в Гугл. Он, кстати, окулист, без АйТи образования - полностью самоучка. Несколько человек успешно открыли свой бизнес. Подруга приехала со школьным (!) образованием и языками - работает уже два года на хорошей должности, курируя сервисный центр. Для человека с мозгами все возможно, если использовать мозг по назначению.
Гость
505 - 29.07.2015 - 11:47
Не нужно забывать и о том, что люди могут уехать отсюда разорвав все связи, и потом просто возвращаться некуда будет. Это как с работой бывшей -ушел, и никогда обратно не вернешься потому что.....И второй момент. Переезды в сознательном (25-50) лет тяжелее, чем до 20-ти, соответственно если человек раз уже решился, все продать, переехать в другую страну кое как там обустроиться наладить быт и что, через время снова все менять и переезжать обратно? Очень тяжело это, многие просто не хотят, поэтому обратно едут единицы.
Гость
506 - 29.07.2015 - 11:50
501-Silky > так причем тут Чехия и Канада???
Чехия раньше ВНЖ давала за куплю недвиги.
Ну, а тут да, твои однокурсники решили и уехали по тур визе сменив ее на рабочую;))))
504-Caracule > мозг мозгом, но местное образование нужно. Может в Чехии и нет, но Фама помнится училась.
Зачастую без местного образования и опыта с вами не щахотят даже разговаривать
Гость
507 - 29.07.2015 - 11:54
506-Гусь и огурчик > далеко не всегда и не везде. При желании, можно приехать в Чехию, пожив пару лет здесь, двигаться дальше. Нет в этом ничего смертельно сложного - не "раз-два", но и не так все жутко, имхо. Ну или же люди просто не были готовы к эмиграции как таковой.
Я сижу в окружении нескольких десятков иностранцев прямо сейчас и часть из них - русские. Все приехали по разными визам, у всех своя история и только у нескольких - чешское образование. И еще у меньшего количества - профильное. И многие из них делают неплохую карьеру, уезжают в другие страны, в том числе в Канаду и США (минимум трое).
При этом у мужа были очень большие проблемы с переездом, которые все еще не решены полностью, но, повторюсь, в этом была наша вина.
Гость
508 - 29.07.2015 - 11:55
506-Гусь и огурчик >ааа, ну там Макс уже ехал, зная, что работать берут)) а подружка училась, говорила же)
Ладно, это беспредметный разговор, потому как я правда не в курсе виз и прочего, никогда этим не интересовалась)
Гость
509 - 29.07.2015 - 11:57
У меня все коллеги и знакомые, кто уехал за бугор, уезжали ещё до 2000-го года. Вероятно тогда это было формально проще. Живут обычно, работают по своим специальностям, обратно никто не вернулся. Подробности их нынешней жизни мне неизвестны.
Гость
510 - 29.07.2015 - 11:59
509-сарлаах > работают "специалистами по России" ;)
Гость
511 - 29.07.2015 - 12:01
510-Музыкальный_Мастер > Преподают, занимаются научной деятельностью, работают в ИТ сфере, в добывающей промышленности, в торговле ГСМ, отделочники тоже есть.
Гость
512 - 29.07.2015 - 12:02
511-сарлаах > это скучно ((
Гость
513 - 29.07.2015 - 12:03
Но, имхо, лучше ситуация у моих двоюродных братьев и у мужа одной моей знакомой. Работают они за бугром, на постоянной основе, а живут в Краснодарском Крае.
Гость
514 - 29.07.2015 - 12:05
499-Тингол > Жёстко, но справедливо. ЖЖ им мозги промыл)
Гость
515 - 29.07.2015 - 12:06
Но, имхо, лучше ситуация у моих двоюродных братьев и у мужа одной моей знакомой. Работают они за бугром, на постоянной основе, а живут в Краснодарском Крае.
Это, и правда, лучший вариант − получать заработную плату в валюте, а затратную часть иметь в рублях.
Гость
516 - 29.07.2015 - 12:06
513-сарлаах > одного из них не Костя зовут?
Гость
517 - 29.07.2015 - 12:06
492-Lady Vanilla > Не-а, не такие же таджики. Всё-таки мы белые люди, а именно расовые различия бросаются в глаза и многих раздражают.
Гость
518 - 29.07.2015 - 12:07
516-Музыкальный_Мастер > Нет. Ну, я думаю, не у одного меня родственники в торговом флоте и морской геологоразведке.
Гость
519 - 29.07.2015 - 12:11
Да пусть едет кто хочет куда хочет. Но вот это нудение - жизнь амно, страна амно, хочу в пампасы или в гондурасы, вы все рабы, мы все умрем :)
Гость
520 - 29.07.2015 - 12:14
507-Caracule > у меня подруга в Европе не могла найти работу без местного образования. Хотя английский в совершенстве и работала в России. Ну не брали и всё. Хоть курсы местные, но пройди. Это хорошо что она замужем была, но пришлось туго с работой. Поэтому побежала учиться в вуз. Хотя повторюсь, от страны зависит. Может в Чехии ее бы взяли без бумаг, но там где она была, даже на ресепшен не брали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены