К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недопонимание и его последствия.

0 - 22.04.2019 - 20:21
Зачастую мы вкладываем в одни и те же слова разный смысл, это ведёт к недопониманию собеседника. Часто сталкиваетесь с такой ситуацией?)


Гость
1 - 22.04.2019 - 20:23
0-стикс >про Стажера и реку Стикс вспомнила:-)
Гость
2 - 22.04.2019 - 20:23
каждый день
Гость
3 - 22.04.2019 - 20:25
Мысль изреченная есть ложь (с)
Особенно когда и мыслей то не было))
Гость
4 - 22.04.2019 - 20:26
3-Иванка >это поговорка прям жизненная))
Гость
5 - 22.04.2019 - 20:28
4-Фиалка Монмартра >

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей...

Тютчев
Гость
6 - 22.04.2019 - 20:28
5-Иванка >ну вот..все уже сказано до нас)) что ж такое
Гость
7 - 22.04.2019 - 20:29
0-стикс > на форуме - часто. В жизни - очень редко.
Гость
8 - 22.04.2019 - 20:31
5-Иванка >вот прям интересно, если не секрет конечно..это как-то связано с работой или ты на ночь глядя берешь томик стихов золотого века и почитываешь на сон грядущий?
9 - 22.04.2019 - 20:39
8-Фиалка Монмартра > Читать нужно больше, интересоваться чем-то новым, не давать покой мозгу, а то врачи поставят нелицеприятный диагноз.))
10 - 22.04.2019 - 20:43
Регулярно
11 - 22.04.2019 - 20:47
0-стикс > в отношении себя - редко. Арбитром и "переводчиком" выступаю часто. За #выменянетакпонели предлагаю ввести расстрельную статью, ёрничанье на жопе не приемлю ни в какой форме. Зачастую недопонимание - от нежелания видеть всю картину целиком. Только свой, "плоский", ракурс.
Гость
12 - 22.04.2019 - 20:49
6-Фиалка Монмартра > не обязательно же соглашаться с ним.))
Может, у тютчева ограниченный словарный запас и "проблема не в тебе, проблема во мне"))
А вообще, я склоняюсь к мысли, что если человеку нечего сказать, а очень хочется, рождаются бессмысленные тексты.

8 - это остаточные знания.
Гость
13 - 22.04.2019 - 20:58
0- редко.Как правило с мимо проходящими людьми. Неважными и ненужными. Близкие даже по оттенку голоса и взгляду знают все , на работе -у них вариантов нет. Повторяю тоже редко им , не мои проблемы ,если человек не схватил сразу, не на моей волне- ну иди, еще раз вспомни, что я проговорила и уж попытайся понять. Команда такая любовно отобранная годами, сильных,умных, креативных и стрессоустойчивых, что если я завтра начну планерку на китайском, мне кажется, они и не спросят, почему. Автоматом поподключаются куда- нибудь к переводчику "онлайн", заминка будет минут 5. Они у меня умнички.
Я эгоистична и редко пытаюсь донести. Есть мое мнение, я его редко меняю, но заранее согласна, что есть другие, доносить 56 раз просто лень.
Ну не понял и не понял.
Гость
14 - 22.04.2019 - 21:01
13-Элен Ди > жёсткая ты женщина.
Вроде бы почитаешь: такая девочка-девочка внешне, а гайки мощно закручиваешь.
Гость
15 - 22.04.2019 - 21:08
14-Иванка > это подача меня и в миру такая. Милая. вроде бы. Но я бы не смогла все в этой жизни сделать, если бы внутри не была кремнем. Я очень приветлива, всегда улыбаюсь, люблю людей. Но беспощадна, если они рушат механизмы и матрицы. Не прощаю слабости, не прощаю ленивости, меня тошнит, когда "халявщики"- не в материальном. Презираю слабых, прям совсем. Никогда не пойму поэтому алкоголиков , например. Не буду бороться даже за них. Упал и упал. Мы такие сильные и умные (все люди ) внутри, только лень, глупость, или расхлябанность мешает многого достичь. Я теряю к слабым интерес, раз сказала, два, три. Потом все.
Зачем свою жизнь тратить на таких... Поэтому у меня нет друзей. Я их не вынесу. Мне или полюбить надо, тогда флаг впереди- роднулечка. Либо все идут мимо.
Все сложно.
Гость
16 - 22.04.2019 - 21:23
15-Элен Ди > ты максималистка до мозга костей.
Мне кажется, так декларировать можно в подростковом возрасте или даже в ранней молодости.
Но чем взрослее становится человек, тем больше стираются границы между черным и белым, можно-нельзя, силой-слабостью.
Быть сильным еще не значит быть порядочным. Это понимание позволяет более терпимо относиться к человеческим недостаткам.
Но у тебя, действительно, все сложно. Основная часть жизни проходит на работе с высоким уровнем ответственности, так что твоя личность сформировалась именно там.
Хочется надеяться, что в миру, не на службе, ты не распространяешь свои производственные наработки на тех, кто рядом.
Это было бы жестоко.
17 - 22.04.2019 - 21:26
Сколько профессуры косит деменцией, не надейтесь стихами и кроссвордами себя утешить, не сработает.
18 - 22.04.2019 - 21:35
Орлёнок, орлёнок! (с).
Муж, недавно совсем, отговаривал брать на подсобные работы девушку, у которой перспективы профессионального роста весьма туманны (зато рвение и возможность работать "здесь и сейчас"), аргументировал тем, что увольнять потом сложно. На моё: "Я буду увольнять, если не справится, мне не жалко", - меня отбрил. "Ага, увольняльщица. У меня выкристаллизовалась идея подарка на очередной день рождения. Подарю тебе саблю и барабан, будешь увольнять жестоко и громко".
Гость
19 - 22.04.2019 - 21:40
16-Иванка > я перечислила , что не потерплю. Подлость, лживость, слабость души и помыслов. Беспринципность и лень. А человеком в большинстве случаев именно это правит.
Недостатки ?- их полно у всех . Но это совершенно не то, о чем я говорю. Стирать границы у себя в голове? зачем?
Я не одна в этом мире, пусть идут мимо, с богом, и счастливого пути) Но не со мной.
Я правильно все делаю. Внутри меня - все это правильно. Никого рядом быть не заставляю, скорее наоборот- выдохнула бы, когда многие бы "отпочковались". Но нет. Многим нужен маяк и ориентиры)
Но выбирают они. Что на работе (полно компаний, а у меня люди по 20 лет, как я , с основания). Что дома. Там просто любят, любую.
Мне комфортно внутри, я не стыжусь ни за один день в своей жизни, мне не страшно и не стыдно смотреть в свои глаза. Остальные всегда имеют право выбора. Я не хожу ни к кому "по станицам" со своей точкой зрения, пусть просто закроют дверь.
Гость
20 - 22.04.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Подлость, лживость, слабость души и помыслов. Беспринципность и лень. А человеком в большинстве случаев именно это правит.
Это как посмотреть.
Я этих вещей практически не наблюдаю в людях.
Бывают, конечно же, какие-то отголоски, но если на них не фиксировать человека - того, на которого ты имеешь влияние (неважно, дом это или работа), он сам откажется от такой модели поведения как от непродуктивной.
Не знаю, манипуляция это или мотивация, но вполне работающая техника моделирования тех качеств в человеке, которые нужны и тебе, и ему.
Вполне себе маяк, когда такие ориентиры))
21 - 22.04.2019 - 21:54
18-7ginger7 >Это у Дональда шоу было, где он кайфовал обьявляя, ты уволен. У нас тоже чето такое было, а еще слабое звено. И это черта характера
Гость
22 - 22.04.2019 - 22:01
20-Иванка > хаос какой-то)
Человек не может быть "немного подлым" или "немного лживым". Я надеюсь, мы говорим о серьезных достаточно вещах . И не фиксироваться на том, вернее- мило не думать о том, что ты знаешь,что человек способен на подлость (были случаи, не сама себе придумала, разумеется), и чем то там мотивировать его , сволочь, на хорошее и не подлое поведение???))))
Мы не в детском саду. И меня окружают достаточно самодостаточные люди, взрослые, понимающие степень ответственности и отвечающие за все свои поступки.
Я не мать всех, и они не ляльки)
23 - 22.04.2019 - 22:04
21-JokeR > я за шестнадцать лет в должности руководителя уволила одну сотрудницу. Уволила в Новороссийский морпорт, весьма удачно. И всё. Остальных только отпускаю, перекрестив)
Гость
24 - 22.04.2019 - 22:06
22-Элен Ди > + к этому. А я и лживость наблюдаю, и подлость встречала не раз, и лень бесконечную. Когда у человека ребенок питается только тем, что в садике дали, а здоровый мужик "ищет по душевным стремлениям" работу 5 лет (писала о таком)
И воров встречала, когда такие схемы проворачивали, что волосы дыбом на голове. Забирая у слабых.И слабых внутри, когда от бутылки не может оторваться, и потом рушится семья и все остальное.
Никогда не встречала? Тебе повезло.
А я поэтому никому не доверяю. Вообще.Только роднулечкам, которых в душу сама пустила)
Гость
25 - 22.04.2019 - 22:11
22-Элен Ди > не хаос, а гармонизации, стремление нивелировать негатив.
И "немного подлым", и "немного лживым" человек вполне себе может быть.
Ты же сама такая: вчера, вся такая воздушая, приходишь, "дыша духами и туманами", а сегодня - жесткий морализатор с двоичным кодом мышления "1" или "0".
24 - мы живем в одном мире, поэтому встречала разных. Смотрю по-другому на них - тварей божьих.
Гость
26 - 22.04.2019 - 22:13
*принёс стакан уадичьки оратору*
Гость
27 - 22.04.2019 - 22:17
25-Иванка > я кино лучше смотреть) У тебя все сегодня - как пицца из остатков холодильника)
"воздушная, дышу туманами, духами"- настроение, и при чем тут принцип мой , к примеру- не прощать того, кто изменил или своровал у меня, например?))
В туманах, надушенная, да хоть обзефиренная, как не потерплю многого, о чем выше, так и не потерплю)
Хаос у тебя и полутона.
"вчера взяла за секс 300 рублей, но на макароны!!!!- поэтому не шлюшка.
А сегодня взяла 300 за секс, но на помаду потратила- ну [*****], чо уж...."

Не буду спорить, мое мнение я уже выразила, ну так вот у меня .
Гость
28 - 22.04.2019 - 22:18
26-MerlinX > с многолимонами?)
Гость
29 - 22.04.2019 - 22:19
0-стикс > пост 5 - теория, посты 13-27 - практика и наглядная иллюстрация к теме.
Гость
30 - 22.04.2019 - 22:19
28-Элен Ди > да, в хрюкстящем бакале
Гость
31 - 22.04.2019 - 22:21
30-MerlinX > благодарю)
Гость
32 - 22.04.2019 - 22:27
29-Иванка > Эленка всегда пишет одно и то же, что за реакции как в первый раз:)

Это обычное проговаривание аффирмаций.
33 - 22.04.2019 - 22:37
Мне нравится эта Генина тема. И не нравится вектор. Я разверну. Как вы думаете, вы своё мнение способны донести так, чтобы визави услышал/понял правильно? М?
Гость
34 - 22.04.2019 - 22:44
18-7ginger7 >с саблей и барабаном на гироскутере
Мне кажется, креститься начнут сотрудники
Гость
35 - 22.04.2019 - 22:46
33-7ginger7 >не всегда
36 - 22.04.2019 - 22:49
В реале меня не только понимают, но и считывают точку зрения с поворота плеч.)) Но там я эмоциональна, не скрываю интонаций, хмурю монобровь и страшно кручу глазами.)
Гость
37 - 22.04.2019 - 22:51
33-7ginger7 > чаще да, но изредка сбоит .
38 - 22.04.2019 - 22:51
Возникает. В частности оттого, что я терпеть не могу проговаривать простые, понятные, логичные и естественные на мой взгляд вещи)) Есть умельцы прямо прожевывать/разжевывать каждую букву.
И не люблю, когда мне подобное, что я итак понимаю и знаю, пытаются объяснить))
39 - 22.04.2019 - 22:55
34-Лунница > они привыкли. Я порой пою в караоке с ними вместе до утра. Вряд ли что-то может быть хуже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены