К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не за советом

Гость
0 - 28.12.2011 - 11:27
а просто слишком тяжело. После развода вернулась с двумя детьми к родителям. Деваться больше некуда. И началось. мои мальчики 9 и 6 лет , мешают жить им , в первую очередь маме. У нее всегда был эмоциональный характер и любая мелочь выводит из себя. Прихожу с работы , на меня сыпятся упреки и жалобы , вот пришел со школы, сел за комп , вот не стал есть суп , вот нахамил . С детьми ссорится и обижается на их уровне, доходит до того что кричит : звони папаше , пусть забирает тебя ! Бывшему не до детей, за последние полгода видел детей один раз, забирал летом в парк с новой женой знакомил. Мой отец равнодушен к внукам, единственное что сказал , что отдавали замуж одну , а вернулась я втройне . Я не знаю что делать , съехать на квартиру - я тупо столько не зарабатываю. Я не знаю в чем мои ошибки, у нас была хорошая семья , пока муж не встретил другую и влюбился. Может надо было броситься в ноги , умолять не рушить семью , а я гордо ушла ? Впрочем я сделала то что он пожелал ни больше ни меньше. Мне было сказано , я тебя разлюбил, собирай вещи , тут ничего твоего Нет, все что есть заработал Я . Не прошу советов, просто кто может поддержите морально.


Гость
241 - 28.12.2011 - 14:12
243-Перчица >старый человек переутомляется , устает , что ты издеваешься над матерью? , ей покой нужен . У тебя что цель ее в гроб загнать ? , съехала бы уже бессовестная женщина ...
Гость
242 - 28.12.2011 - 14:13
242-SUKA SAN > о да, просто идеал, причем с рождения)))
Гость
243 - 28.12.2011 - 14:15
237 не могу утверждать этого.
Гость
244 - 28.12.2011 - 14:16
238-SUKA SAN >Ааа, т.е. работали только те, кто в декрет или вообще не сходил, или сходил один раз? А чего меня трогать, я с 18 лет работаю. С перерывами на декрет:))) Вас это также заботит. И мама моя в двух декретах была. Но я уже поняла, что гениальные труженики ваши родители. Что ж она только в 38 родила, а потом уже в 18 выпихнула без помощи? деньги закончились?
Гость
245 - 28.12.2011 - 14:16
246-фаворитка для Негодяя >идеал не идеал , но родителям не досаждаю , как тут некоторые "любящие" ))
Гость
246 - 28.12.2011 - 14:16
243-Перчица > Это уже нервное.
Гость
247 - 28.12.2011 - 14:16
245-SUKA SAN > на что жить втроем и платить за съемный угол? 12+4=16 - съем и что в итоге? а мальчишкам не только кашу кушать надо,но и мясо,фрукты.
Гость
248 - 28.12.2011 - 14:17
Ааааааавтор, ответьте плиз, ваши дети чем-то помогают вашей маме в течении дня?
Гость
249 - 28.12.2011 - 14:17
Повторюсь - детей в отдельную комнату с наказом не выходить оттуда до вашего прихода. Тогда и каша и занавески будут только ваши.
Гость
250 - 28.12.2011 - 14:17
249-SUKA SAN > если употребляется слово "досаждает" о любви говорить излишне
Гость
251 - 28.12.2011 - 14:18
234-Перчица >Не вижу ни одного проступка, за которое следует наказывать. Разве что выяснить повод драки, если не хулиганство или избиение более слабых, и драка не повод для наказания. То что младший ушел из школы не дождавшись брата, он принял решение, но не подумал о последствиях, он еще маленький что бы все понимать, не отбивайте у него желание принимать решения. Это повод для разговора, а не для наказания. Пацаны у вас самостоятельные, это хорошо. Поймите, им гораздо тяжелее чем вам. Их предал очень важный для них человек, променял на какую-то бл.…. чужую тетю. Родителям объясните, нельзя с ними так «.звони папаше , пусть забирает тебя», их уже бросил родной человек, последствия могут быть скверные. Он у вас личности, лидеры, упустите, локти искусаете.
Гость
252 - 28.12.2011 - 14:20
245-SUKA SAN >Лен, ну ты уже перебарщиваешь! ну куда она съедет? тебя щас муж выпрет из хаты ты куда денешся? ну да, ты можешь позволить себе квартиру снять, а было бы у тебя запазухой еще два рта, которых надо покормить, обуть, одеть и школа чтобы рядом была -куда ты с ними?
Я осталась с дочкой когда ей 11 мес было. С родителями в одном доме было оооочень тяжело, хотя и меня и дочь они любили всегда. Другие замарочки. Дожила до 1,6 дочиных, вышла на работу, выпросила комнату в общаге и жила на 300 р (или тысячи тогда были?!) из них 150 за комнату+50 за садик. На остальное жили. Но кто-то может заработать, а кто-то нет, кто-то может один лямку тянуть, а кому-то тяжело! Пусть она хоть успокоится немного после развода. Думаю ей самой не хочется постоянные скандалы и недовольства выслушивать
Гость
253 - 28.12.2011 - 14:20
248-перинцесса >в 18 лет я уже поступила в фарм академию и жила в общежитии , получала стипендию и подрабатывала тренером , потому что была уже МС по спортивной гимнастике . У мамы с папой денег стыдно было просить,тебе так не кажется ?
по моему , дармоед это наследственное понятие )))
Гость
254 - 28.12.2011 - 14:21
245 думаешь если я буду ютиться в каком нибудь вонючем угле , мама меньше будет переживать? Когда мы с мужем жили, она постоянно звала нас всей семьей переехать, потому что им с отцом а)скучно , б ) тяжело уже в частном доме , в ) папа болеет постоянно.
Гость
255 - 28.12.2011 - 14:23
256-Пиранья >мы на съемной квартире живем , а если он меня и выпрет , у меня квартира в пятигорске ))и еще у меня бизнес свой ,(так что вообще не проблема) никогда не зависела от мужиков , к чему всех призываю ))).
Гость
256 - 28.12.2011 - 14:24
Обозначить с родителями временность такого осадного положения. Год-два.Пока не станете сами на ноги.Попросить от них действительного участия, а не мнимого.Сделать смету жизненных расходов. Сверить с профессией. Не хватает- переучиться ( курсы/квалификация).Иначе круг будет более чем замкнут. Проблемы сами не решаются.К сожалению.
Слушать советы кому когда надо было рожать глупо. Так что холодности мозгу и терпения чувствам. Терпение и труд...как говорится.
Гость
257 - 28.12.2011 - 14:25
254-Gretchen >вот вот если любишь то не стоит досаждать , родители тоже люди у них своя жизнь и свои планы которые необязательно должны быть связанны с вашими .
Гость
258 - 28.12.2011 - 14:27
257-SUKA SAN >Ну давай меряться. я в 18 лет осталась с полугодовалым ребенком на руках, отвезла его к маме, работала в магизине продавцом по 12 часов без выходных. Потом нашла ночную работу, забрала ребенка, наняла соседку-бабушку приглядывать по ночам за младенцем. И только через год поступила на заочное. Правда все это время мама помогала мне и продуктами, и деньгами. когда могла, за что ей огромное спасибо. Так что не надо мне писать с гордостью про стипендию, можно подумать никто стипендий не получал никогда)))
Гость
259 - 28.12.2011 - 14:27
252 . У меня нет с детьми конфликтов по поводу помощи . Если я прошу или даже требую , все делается. Пусть не идеально, но задания выполняются . Привлекаю я ребят вобщем то только в выходные, когда сама берусь за уборку , в будни нет времени на это. Меня хватает на ужин и уроки. Если младший игнорирует просьбы убрать игрушки, я не начинаю кричать : о как я несчастна! Я беру его за руку и веду убирать игрушки и стою над головой пока не сделает, но спокойно без психов и истерик и требований пожалеть меня.
Гость
260 - 28.12.2011 - 14:29
262-перинцесса >кошмар , это вместо того чтобы учится ты в юном возрасте по мужикам бегала и принесла в подоле маме ) позорище на родительскую голову
Гость
261 - 28.12.2011 - 14:35
264-SUKA SAN >змея:))))ну все бывает в жизни. Ты чо?:))Меня тоже никто не остановил в 17 когда я замуж собралась. Зато сейчас дочь уже взрослая:) кайф:)
Гость
262 - 28.12.2011 - 14:37
а вообще, все зависит от семьи: если с родителями хорошо, то девочки не торопятся замуж, детей рожать, если все ужасно,то ребенок с детства думает "побыстрей бы от вас свалить":( имхо
Гость
263 - 28.12.2011 - 14:38
Прочитала тему. Сочувствую автору. Проблема ваша в вашей маме.
Выходом было вам выйти замуж.
Гость
264 - 28.12.2011 - 14:41
265-Пиранья >не.., я вообще в шоке )и этот человек тут что то еще мне пишет , я понимаю ты замуж вышла , я сама замуж рано вышла (ума хватило предохранятся потому что училась), но чтобы маме в подоле принести в 18 лет тут я незнаю , что за семья должна быть и воспитание .
Гость
265 - 28.12.2011 - 14:41
265-Пиранья > Вот да, дети рано - это так много плюсов, что перевешивает все минусы, как мне кажется.
Хотя то, что говорит SS - во многом правильно, аж до догм.
Но у кого в чем проявляется бесшабашность.)))
Гость
266 - 28.12.2011 - 14:42
266-Пиранья > Если с родителями и дома все хорошо, то велик шанс, что девушка никогда не свалит от такой романтики. ) Либо станет домашней, либо карьеристкой, либо хамливым быдлом на форуме. )
Гость
267 - 28.12.2011 - 14:43
270-Demetra > девушка никогда не свалит от такой романтики. по-моему, когда появляются первые серьезные отношения, стены дома становятся тесны как никогда, нет? :))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены