К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто должен оплачивать сотовую связь?

Гость
0 - 28.07.2016 - 10:56
Вот возник у меня с утра вопрос, кто из семейной пары должен оплачивать разговоры и интернет на мобилках?
Допустим у обоих есть мобилки (смартоны, а не просто кнопочники, ну типа на обоих интернет).
Как мне видится, каждый оплачивает свои хотелки сам (ну типа по справедлвивости, сам налазил/наговорил - сам и оплатил, не напрягая вторую половину). Но как оказалось многие женщины считают что именно мужчина должен оплачивать все их хотелки и даже более того, женщина вообще за это ничего не должна. Девчата, неужели в мире все стало так плохо? Как у вас в семьях происходит?



201 - 29.07.2016 - 07:46
174- Как-то мельком смотрел передачу про нашу галю и эскимоса олли, так вот там жене надо вставать рано утром и разжевать замерзшие унты мужа, потом свои; вот она привыкла, а ты, а ты...))
Гость
202 - 29.07.2016 - 07:49
хотелось бы просто уточнить(на минуточку) много ли написано картин, книг и снято фильмов домохозяйками ЖВ?) (хоум-видео не в счет)...)
Много успешных детей уже выпустили в свет?
и еще, заработок мужа прекрасно, но он не безграничен и не может расти все время( ой, я опять забыла, тут все Потанины, хотя и там бывает уменьшение прибыли)
И еще, ведь кто-то писал, что живт достаточно скромно, экономно, вкладывая, чтобы обеспечить будущее детям и старость себе, а стоит ли так сковывать себя. ведь собственная жизнь проходит?
И p.s. не жалею домохозяек, считаю, что пока дети меленькие мама должна по возможности быть дома (хотя бы до школы), а потом отпустить(имхо), но и работающих не вижу смысла жалеть, в чем жалось? С Мёфф не согласна, полноценно тренироваться очень даже можно( смотри на Флаку и Ёлку в прошлом) ) у меня каждое утро 1,5 часа на тренировку спокйно все можно успеть....в чем согласна - меньше времени на отдых и путешествия( но тут аспект еще - наличие детей) нельзя сравнивать неравные величины, тем у кого нет детей в любом случае проще.
Гость
203 - 29.07.2016 - 08:00
198-Stay911 > ага, лучше упиваться мыслью о собственном содержании, живя скромно;)))
И скромно не от того, что так нравится, а от того, что содержание то не очень.
Есть много обеспеченных и хорошо обеспеченных женщин, но они работают. Та же Анна Винтур, те же дочери Путина, Эвелина Хромченко и многие другие. Они не решили стать домохозяйками и вряд ли работают час в месяц
Гость
204 - 29.07.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
И еще, ведь кто-то писал, что живт достаточно скромно, экономно, вкладывая, чтобы обеспечить будущее детям и старость себе, а стоит ли так сковывать себя. ведь собственная жизнь проходит?
Может, они считают, что если работать на пятидневке 8 часов в день, то собственная жизнь намного сильнее проходит, вне зависимости от того, сколько денег заработано?

Честно, я считаю 8часовой рабочий день и 5дневную рабочую неделю зверством и надругательством над человеческой природой:) Правда, это относится и к мужчинам, поэтому в паре в любом случае нужно договариваться, как выгодно обоим.
Гость
205 - 29.07.2016 - 09:29
204-Murph >тогда сильно сократятся доходы домохозяек, если мужчин перевести на *облегченный вариант труда* готовы ли они к этому? Готовы ли жертвовать достатком(своим и детей, если есть таковые)
и еще вопрос, если жена не работает, а вся нагрузка на мужа, куда средства девать...все время одной кататься везде или урывками вместе, когда супруг свободен( я знаю тут все практически собственники бизнеса и настолько свободны в своем время распоряжении...)тоже ограничение, хоть и домохозяйство вроде.
Гость
206 - 29.07.2016 - 09:30
202-alfa > а можно уточнить, почему всех так беспокоит полезность домохозяек, заработок мужа и их семейные проблемы?
если женщина может позволить себе не работать и не хочет работать, а мужчина приветствует - то ради бога. Больше всего тут переживают именно работающие тетки за подобные пары, аж кушать не могут. Даже мужики молчат
А эти: Вот, она в рот заглядывает, вот она на тампоны просит, а вдруг муж перестанет работать? ну перестанет - решат вопрос. Да вам какое дело? Ну никто же не лезет в ваш карман и не говорит - бросай работу, смысл туда ходить за двадцать-тридцать тыщ? Хочешь, ходи на здоровье, только не рассказывай, что ты круче домохозяйки на этом простом основании.

Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
И еще, ведь кто-то писал, что живет достаточно скромно, экономно, вкладывая, чтобы обеспечить будущее детям и старость себе, а стоит ли так сковывать себя. ведь собственная жизнь проходит?
намек на меня? даже рассказывать не хочу ничего, смешно.
203-оббортус_кадавр > конечно)
Гость
207 - 29.07.2016 - 09:32
204-Murph >опять же хорошие сады/школы и подготовки в универ/само обучение стоят приличных средств(как и содержание студента). Заметь,не многие как я придерживаются принципа(если возможно) первое образование должно быть бюджетное(!) поступать мозгами(если есть),в нашей стране( и в некоторых других такие варианты предусмотрены законом). А у нас во сродни магазину сейчас * ц меня есть-пойду и куплю дитяти, чем мы хуже*....
Гость
208 - 29.07.2016 - 09:32
206-Ее звали Никита >кто ж на жв 20-30 тыщ получает ?!?! ))
Гость
209 - 29.07.2016 - 09:34
205-alfa > а почему тебя это беспокоит? я думаю - как социальное явление!
Гость
210 - 29.07.2016 - 09:35
208-_NUTS__ > ой, и правда...
Гость
211 - 29.07.2016 - 09:35
204-Murph >угу, все хотят не работать и жить хорошо))
А так не получится)
Гость
212 - 29.07.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
Цитата: Честно, я считаю 8часовой рабочий день и 5дневную рабочую неделю зверством и надругательством над человеческой природой:) Правда, это относится и к мужчинам, поэтому в паре в любом случае нужно договариваться, как выгодно обоим.
Вот тут ты попал в точку. Самая лучшая рабочая неделя это 3 дня работы и 3 дня отдыха, а четвертый день по выбору толи работай толи отдыхай... Хотя есть люди которые получают больше чем могут потратить и они рассуждают что им эти выходные никчему (что не удивительно, ведь им не надо делать самостоятельно ремонты, уборку, за тем же полем ухаживать). А вот простым смертным такая рабочая неделя совсем не повредила бы при условии что платили бы хотя бы столько же как и за пятидневку. Вы заметили что большинство россиян проводит отпуск за поклейкой обоев?
Гость
213 - 29.07.2016 - 09:40
206-Ее звали Никита >не нервничайте так, я не считаю ваши деньги, я высказываю свое видение вопроса. Кто переживает, вам это очень сильно кажется....
Не имела ввиду никого, я без форума могу видеть как в среднем живут с одним работающим ( в среднем!) это не значит, что вы попадаете в эту выборку, а если и попадаете( и так писали сами),то что если это правда, с ваших слов, почему сами нервничаете, когда это вспоминают?
Перечтите внимательно мой пост выше, я там чётко написала, что не жалею домохозяек как и работающих.
Гость
214 - 29.07.2016 - 09:42
209-Ее звали Никита >где вы видите беспокойство? идет обсуждение темы.... вот вас видимо беспокоит, что сразу начинаете *ершиться* я просто рассматриваю ситуации с разных сторон и там и там есть+ и -...
Гость
215 - 29.07.2016 - 09:44
199, как раз мильонеры не заморачиваются в повседневной жизни на дороговизне и лейблах :) у них это все не настолько важно :)

как раз выезжать на мерсе из холупы и гладить армани утюгом ардо в гордом одиночестве это понты :)

недавно была при разговоре двух знакомых мальчишек один из неполной семьи, живут в однушке хвастался навороченым смартфоном и рассказывал как важна фирма, другой сын родителей-директоров показал ему свой кнопочный с разбитым стеклом и объяснил, что главное знать для чего нужна вещь и использовать по назначеннию, что ему на улице не нужен дорогой и навороченый сотик, чтобы позвонить родителям, его можно разбить, потерять. Чтобы играть в игры у него дома стоит комп со всеми наворотами, но на улице он не нужен...
Эти понты мешают видеть главное... :))
Гость
216 - 29.07.2016 - 09:45
208-_NUTS__ >предположу, что многие получают 30т - это в принципе средняя зп по краю,+/- кто-то больше, кто-то меньше, опять же как сравнивать.
Гость
217 - 29.07.2016 - 09:46
215-Stay911 >сейчас все пожалеем миллионеров и миллиардеров...они такие несчастные....главного в принципе не видят))
Гость
218 - 29.07.2016 - 09:46
215-Stay911 >жвшные понты не имеют границ. Здесь даже дочки Путина ставятся в пример)))
Гость
219 - 29.07.2016 - 09:47
207, заметьте, тут вели речи про дешевую одежду и машины и недвигу за городом, а не образование и сады...
Гость
220 - 29.07.2016 - 09:48
203, я бы тоже не против была бы побыть на работе в роли дочери Путина :)), а уж как наши депутаты работают мы наблюдаем ежедневно скрины :)) вы о какой работе , простите...
Гость
221 - 29.07.2016 - 09:49
216-alfa >25 средняя))) моё мнение, если зп +-100 тыс не сделают погоды семейному бюджету, то смысл тратить время
Гость
222 - 29.07.2016 - 09:50
202, вот как раз большинство выдающихся картин и открытий были созданы не мильонерами, а нищими...
Гость
223 - 29.07.2016 - 09:53
221-_NUTS__ >25??? вроде читала30, но не суть...
Наташ, ну как не сделают, считаешь, что + 60-70т.р. в семье лишние окажутся? (беру хороший вариант),если конечно 12-15...тут нужно думать, больше уйдет на дорогу и хоть как-то пообедать н работе.
Гость
224 - 29.07.2016 - 09:53
213-alfa > мои нервы вы придумали в утешение, не льстите себе так.
вы из всей моей писанины, а писала я про себя достаточно, вычленили только то, что живу я скромно, поскольку вкладываюсь в будущее. Ну это ради бога.
Но даже если бы я ходила на работу - в моем материальном образе жизни не поменялось бы ничего. Я такой человек. жадный, наверное)))
Ну я вижу как живут когда оба работают иногда, когда одна женщина работает и прочая. Вообще все случаи разные. Как вы умудряетесь среднее вывести - для меня непостижимо, но бог его знает, я не талантлива в обобщениях.
Но главное - у нас страна советов. А не пойти ли домохозяйкам на работу - красной нитью у всех обсуждающих. Материально бы семья поправилась бы. Ну саму семью конечно, спросить постеснялись. Окружающим виднее что у них и как.
Интересно, у советующих жизнь удалась? реально интересно. Дети зашибись, карьера сделана, муж мегасупер, на старость отложено и недвиги достаточно? Или может на свою жизнь сначала посмотреть надо, а потом лезть рассказывать как другим надо жить, которые не просят? и, кстати, очень хорошо живут.
Гость
225 - 29.07.2016 - 09:54
217, им то эти понты не к чему, они знают им цену :)) а вот дамы из Урюпинска все переживают, что у них недвига в пригороде, а не на Канарах :))

Понты дешевые, даже если они в армани :))
Гость
226 - 29.07.2016 - 09:56
224-Ее звали Никита >выпейте...просто выпейте..
Приведите пример кто и где и что именно Вам советует?
И еще, Вы читать умеете?
не жалею домохозяек, считаю, что пока дети меленькие мама должна по возможности быть дома (хотя бы до школы), а потом отпустить(имхо), но и работающих не вижу смысла жалеть, в чем жалось? (с) п. 202.
Вы очень выборочно читаете и обижаетесь.)
Гость
227 - 29.07.2016 - 09:58
не пойму, ну как это бедная, глупая домохозяйка успела задолжать всему форуму :)
Гость
228 - 29.07.2016 - 10:01
224-Ее звали Никита >скромная домохозяйка с домработницей) ахаха
223-alfa > бывает что и не сделают. Все же разные .
225-Stay911 > тем дамам и не снился урюпинск. Но гордится(!) посторонними заслугами- политических деятелей, предпринимателей, их детьми (!)))) ладно б своим примером)) но видно нечем
Гость
229 - 29.07.2016 - 10:02
222-Stay911 >ага, всё на свете создано нищими...точно...как я забыла( пойду это Толстому напомню!)))
Гость
230 - 29.07.2016 - 10:02
226-alfa > да что ж такое... то выпить предлагают, то работать
жв не торт
я могу сказать одно, дамы. Пускай каждая живет как ей угодно. Хотите работать - на здоровье, молодцы и ради бога. Не хотите - тоже самое.
А вот это демонстрируемое пренебрежение и желание уколоть - сильно попахивает завистью (я сейчас не про всех, про отдельные ники, которые не слазят с этой темы)
Все, пойду кашу кушать, как раз сварилась.
Гость
231 - 29.07.2016 - 10:04
228-_NUTS__ > тсссс))) я теперь экономная!
227-Stay911 >)))
Гость
232 - 29.07.2016 - 10:04
228-_NUTS__ >тогда это уже семья с высоким доходом и конечно можно не принимать во внимание такие цифры.
Гость
233 - 29.07.2016 - 10:06
кто гордится?
Гость
234 - 29.07.2016 - 10:06
232-alfa > по моему никакой это не высокий доход, а средний. Хотя по меркам жв - низкий
Гость
235 - 29.07.2016 - 10:07
228-_NUTS__ >да домработница не самая великая роскошь в принципе(на мой имхо). Вот конюх, есть или лакей?)
230-Ее звали Никита >я как раз согласная - выбор каждого, нет уничижения как и возвышения, тут только фактор *планки* достаточно этот для семьи или нет...( ну и если здоровье не позволяет совсем)
Гость
236 - 29.07.2016 - 10:07
229, ага напомните себе, куда свое имущество подевал Толстой, раз вы о нем :))
Гость
237 - 29.07.2016 - 10:08
235-alfa > не роскошь если квартирка 50 метров. А если дом 450 кв?)))
Гость
238 - 29.07.2016 - 10:09
Согласна с альфой по всем пунктам. Самой не удалось посидеть с детьми до школы, правда:-( И я не хочу, чтобы наши дочери были только домохозяйками, да. Социальная реализация для женщины не менее важна, чем реализация в качестве матери и жены. Имхо.
Гость
239 - 29.07.2016 - 10:09
235, кто ставит эту планку и что это за планка вездесущая по которой всех равняют, где их раздают и кто конкретно, уж просветите...
Гость
240 - 29.07.2016 - 10:10
238-atamanka01 >все по желанию. Если через силу реализовываться перекладывая скрепки в офисе- это мОразм))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены