К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инстинкт материнства

Гость
0 - 03.05.2012 - 14:31
у кого как он выражается ? все женщины хотят детей и только обстоятельства им мешают приносить в год по одному ребенку ? или есть такие которым даже неведомо желание стать мамой ?


Гость
761 - 05.05.2012 - 11:40
763-Наумовна >прелесть))
Гость
762 - 05.05.2012 - 11:42
759-SUKA SAN >Сан, да и не хочется мне никого травить, навязывать, убеждать, предлагать и ты.ды. Не люблю я этого: сама так не делаю и, когда другие так делают. Каждый выбирает свое. Даже будь у меня ребенок, я бы не стала расписывать прелести материнства. Зачем? Кроме меня это никому не нужно.
Гость
763 - 05.05.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Бамбра Посмотреть сообщение
Даже будь у меня ребенок, я бы не стала расписывать прелести материнства.
мечты мечты)
кто тут прелести расписует)это обычная норма любой нормальной, здоровой семьи)
Гость
764 - 05.05.2012 - 11:45
758-Наумовна >эгоизм? дать человеку жизнь,мучаться при зачатии с помощью эко, проносить 9 месяцев холя и лелея каждую его клеточку внутри себя,сдувать с него пылинки пока сам жив и более менее здоров,вкладывать в него всю свою мудрость нажитую годами и оставить полцарства в придачу, чтобы хватило на университеты ангИльЦкие) это не эгоизм...вы,как моя сотрудница,которая вчера назвала 65 летнюю женщину бабушкой(я при этой фразе от стыда чуть под стол не сползла)... что то путаете
Гость
765 - 05.05.2012 - 11:47
766-Бамбра >как это никому, дуро чель? "постучала кулачком по лбу и весьма ехидно усмехнулась";)
Гость
766 - 05.05.2012 - 11:49
761-ЁлкА ТигровАЯ >а я еще не нагулялась , как подумаю как я без соревнований и клубов буду жить , тоска берет ))
762-клубника_со льдом > тебя в книгу рекордов гиннеса не записали ?)))
Гость
767 - 05.05.2012 - 11:52
767-NUTS >А к чему "мечты мечты"? У меня в настоящее время совершенно иные мечты и желаю другим людям не мечтать о моей мечте. В общем я ушла от темы. Натс, наверное, у всех людей разное восприятие эмоциональной окраски текста, так вот-свор мысли я привожу в совершенно спокойном состоянии и не понимаю к чему объяснять людям прелести того, чего они не желают(пока не желают). Вне зависимости от красок описания другие останутся при своем мнении.
Гость
768 - 05.05.2012 - 11:54
766-Бамбра > я тоже не понимаю как можно вываливать свои уси пуси с дитятями на всеобщее обозрение , дети это настолько личное что надо держать при себе свои чувства если они действительно сильные и искренние . И еще кровавые подробности родов не афишировать и их последствия , как одна недавно писала что она теперь "тампоны рожает " после родов , буээ.. и прочее гавнище (((после этого такое омерзение что вот совсем не хочется присоединятся к куриному братству с их материнством , будь оно не ладно ...
Гость
769 - 05.05.2012 - 11:54
768-томатик > гыгы напридумываешь тоже) Дети родились недоношеные, лежали в ПИТе. Семья не особо обеспеченная, из станицы, на ЭКО насобирали, видать. И зачем это надо было делать? Не знаю, конечно, разумнее спросить у детей, когда они вырастут, а пока ... эгоизм - мое мнение. Никому не навязываю)
Гость
770 - 05.05.2012 - 11:57
771-Бамбра > да просто когда на воре шапка горит, всегда агрессивно воспринимаются слова оппонентов. тут никто никого не стыдит, кроме ярочайлфришечек) ты слишком хорошо думаешь о людях . в смысле,что мало кого в мире волнует твое потомство. зачем только опускать счастливых жен и мам - не ясно
Гость
771 - 05.05.2012 - 12:01
773-Наумовна >я недоношенная,6.5 месяцев....грудью не кормленнная потому, что не могла кушать есстественным путем,около полугода после рождения была под наблюдением врачей.Анастасией назвали врачи, так как в переводе-воскресшая. посмотри на меня сейчас) а при нашей современной медицине, как думаешь есть вариант выживания недоношенных детей? не гоните коней,бабоньки, рожайте когда и сколько хотите, просто с осуждениями своими и советами в чужой огород не лезьте, это не красиво
Гость
772 - 05.05.2012 - 12:02
774-NUTS >понимаешь, тут такое дело, когда один лагерь рьяно доказывает, что другой лагерь менее крут, тут и случаются споры. Ну как когда президент многоконфессиональной страны, где все церкви отделены от государства, начинает рьяно креститься перед камерами в прайм-тайм по телевизору, это очень возбуждает мусульман и провоцирует на ношение никабов и агрессию...
773 - 05.05.2012 - 12:06
многие, особенно верующие, утверждают что ЭКО, и тем более суррогатное материнство - это эгоизм, и насилие над умной природой из личных эгоистических хочушек. Не хочу комментировать ,т.к.вопрос АРХИсложный, этический.
Гость
774 - 05.05.2012 - 12:06
774-NUTS >Наше потомство не волнует никого, кроме нас самих, ежели оно не мешает другим. Чтобы принижали мам-я не заметила. Такая острая реакция идет на то, что мамы не поймут(наверное?), что другим и без детей непл охо. И они от этого не стали ущербнее и не станут. Просто у них другая жизнь.

С меня хватит пока:) каждому свое счастье и своя жизнь.
Гость
775 - 05.05.2012 - 12:06
776-shakti2 > я не говорю,что лагерь не крут. я грю, что в 99% нет рядом мужчины в котором уверенна,отсюда и эти глупости.какой нормальный мужчина не захочет почувствовать себя молодым папочкой) ну там подкидывать в воздух дитятко - силы нужны) ну и тд.
Гость
776 - 05.05.2012 - 12:08
778-Бамбра >чайлдфри жили токо без детей ,а мамы жили без детей и жили с детьми. им виднее. )
777-Люси была здесь > не хочешь коментить, а на фиг начала) эко- это привет дамам за 40. не более.
Гость
777 - 05.05.2012 - 12:09
776-shakti2 >"засмотрелась,зачиталась)"
Гость
778 - 05.05.2012 - 12:09
777-Люси была здесь > всё верно и так сложно,что говорить на эту тему вообще травмоопасно,инстинкт самосохранения срабатывает со страшной силой.Что есть самоаборт и так ли мудра на самом деле природа)
Гость
779 - 05.05.2012 - 12:09
цирк шапито...ушла
Гость
780 - 05.05.2012 - 12:10
775-томатик > это было замечание к "9 месяцев носить", а не к чему-то другому) Моя мама родилась как ты, да только в деревне. Зимой. После войны сразу. Так что насчет этого никто не спорит. Дети уже есть - их спасают.
А нормы для ЭКО не я придумала, наверное от чего-то отталкивались, как думаешь? ;)
Гость
781 - 05.05.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
это очень возбуждает мусульман
Нельзя быть такими возбудимыми. Завтра их возбудит, что през атеист, после завтра их возбудит что он белый, потом ещё что-то возбудит... През имет право на свободу совести и вероисповедания? Или перед тем как балотироваться он обязан поменять религию?))
Смешно, ей-богу, когда в многоконфессиональной стране адепты одной из конфессий постоянно возбуждаются.
Гость
782 - 05.05.2012 - 12:10
779-NUTS >о боге..еще и мужик должен хотеть испытать счастье отцовства , договорились ... орех у тебя после родов вообще что ли кукушку снесло ? тебя почитаешь и понимаешь что рожать не стоит , это точно .Ты прям ходячая реклама для чайлдфри .
Гость
783 - 05.05.2012 - 12:12
779-NUTS >я с тобой согласна насчет мужчины, ну и еще есть другие причины, у каждой свои. Плюс тут опять же философия, что вторично, а что первично. Если женщина мало заточена на семью и детей, то она не привлечет правильного мужчину, а привлечет иной типаж. Про заточенность - это от рождения. Я с детства, когда все девочки рисовали невест и принцесс, рассматривала географический атлас и ставила галочки, куда я хочу поехать. С 22 лет я меняю загранпаспорта не по истечению срока годности, а потому что страниц не хватает-) плюс еще есть негативный опыт и страхи, о которых тут редко говорят, потому что это оч личное. Я не боюсь об этом говорить, поэтому могу тебе сказать, что после того, как тебя кидает жених перед свадьбой, потому что ты попадаешь в больницу, - это оч сильно меняет взгляд на семейные ценности, по крайней мере на какое-то время об этом всем не думается совершенно. Это чисто мои примеры, у других людей они другие, и реально не все так просто тут-) Каждому - свое-)
Гость
784 - 05.05.2012 - 12:14
785-952856 >выпячивание чего-то одного бесит тех, у кого по-другому. Так устроены люди-)
Гость
785 - 05.05.2012 - 12:14
780-NUTS >*пожала плечами* странный вывод. Тебе было плохо, когда у тебя не родилась дочь? Наверное, нет. Сейчас ты счастлива, но это не означает, что кто-то желает обзавестись таким счастьем и оно основополагающее для остальных.
Верно Ёлка писала выше, что это спор глухих и слепых. Вы счастливы в материнстве, мы в своем образе жизни. И тут даже нет смысла что-либо обсуждать.
Гость
786 - 05.05.2012 - 12:16
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
бесит тех
Бесит тех, у кого бесы.
Гость
787 - 05.05.2012 - 12:16
0-Театральный > у меня нет никакого инстинкта, я не животное. Сына люблю, хотела его родить осознанно, и считаю своей обязанностью воспитать и вырастить из него личность, а не отморозка, подобных тем, что периодически на улицах попадаются.
Гость
788 - 05.05.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
Так устроены люди-)
Не правда, не у всех глисты есть...
Гость
789 - 05.05.2012 - 12:18
786-SUKA SAN > ты че, сдурела? )) Да большинство отцов, которых я знаю, обожают своих детей и испытывают полное счастье от своего отцовства. Да вот хоть мои мужья. Оба))
Гость
790 - 05.05.2012 - 12:18
778 - Бамбра, "такая острая реакция идет..." - примеры, плиз... вот покажи, где тебя кто-то уговаривал: "Бамбра, срочно рожай прям щас и неважно от кого!"??.. ну и люди... не хотите - не рожайте. что ж, нам теперь прям не пикни о себе, о своем материнстве, если у кого-то пунктик на детях? где хоть раз кто-то кого-то уговаривал?? я просто понять не могу, из-за чего црач вторые сутки... кому-то хорошо без детей (совсем или временно), кто-то без них не представляет себя. о чем тут цраться-то??..
Гость
791 - 05.05.2012 - 12:21
794-Элис >я тоже не могу понять, че они так ругаются, как будто все должны быть под копирку одинаковыми
Гость
792 - 05.05.2012 - 12:22
793-Наумовна >ну конечно , что вылезло то вылезло обратно не засунешь )) но ты не будешь возражать если признаешь , что существует другое большинство "отцов" ?))мужья это они от вредности , я вот от своего бывшего до сих пор избавиться не могу хоть и дитя нет совместного (слава богу)))
Гость
793 - 05.05.2012 - 12:24
Чё-т читаю уже какую страницу и понять не могу, кто тут агрессивно заставляет иметь детей??? мамаши типа меня делятся опытом, и только... Неужели видя на улице счастливую парочку с ребенком вы тоже видите в них агрессивную пропаганду "рожательства"?
тогда вам точно к психологу...
Гость
794 - 05.05.2012 - 12:24
796-SUKA SAN > про "большинство" буду возражать. Кто считал, каких больше?
Что "от вредности"? Детей любят? ))) Лена, ты сама читаешь, что пишешь?
Гость
795 - 05.05.2012 - 12:25
796-SUKA SAN > "другого большинства" быть не может. Большинство оно одно. Чистая математика.
Гость
796 - 05.05.2012 - 12:26
794-Элис >А что тут непонятного? Острая реакция у оппонентов.
Сказали раз-нам все-равно на детей/не хотим, два сказали и т.д.
А тут опять 25, мол вы ничего не понимаете.
Лично мне все-равно. Я свою точку зрения озвучила, не задевая других-ни сарказмом, ни насмешками и без агрессии. И мне совершенно не интересны рассказы о том, что я ничего не понимаю.
Гость
797 - 05.05.2012 - 12:27
798-Наумовна >если материнский инстинкт "просыпается" только во время родов , то отцовского уж точно никогда не существовало , есть только привязанность к женщине ))
Гость
798 - 05.05.2012 - 12:27
787-shakti2 > я не то чтобы замуж не мечтала, какие там дети) я мечтала переродиться в мальчика) аустенит не даст соврать всю школу носила широкие джинсы, комбезы и мужские фуфайки, гоняла на велике и слушала нирвану) это всего лишь стиль такой. потом как то наплыв поклонников, то да се. выбор обширен. чо ж всем радоваться? пользовалась своим положением) а потом встретила мужа и как то само собой все вышло. логично, просто. но больше по его инициативе. мне дома оч классно жилось ) а твоя проблема в том, что ты страх свой прикрутила к себе на века. мало ли идиотов. радуйся,что отстал сразу. время не тратил. плюнула и дальше.
789-Бамбра > что так узко то- счастлива в материнстве) я вообще в принципе счастлива. живу полноценно.
Гость
799 - 05.05.2012 - 12:30
802-NUTS >ну видишь, просто все сложилось у тебя нормально и сразу, и слава богу, а у кого-то складывается все иначе, и не надо им в это тыкать. ЛЮди тут не выкладывают о себе все до копейки, да может о многом и сами не знают, ведь что-то мы делаем сознательно, а что-то бессознательно. Я так спокойно пишу, потому что прошла уже, вылечилась от того негатива, у меня давно уже другой мужчина, и все хорошо. И даст бог, дети тоже будут, я не чайлдфри, всего лишь допускаю мысль, что у народа бывают разные причины на ту жизнь, которой они живут-)
Гость
800 - 05.05.2012 - 12:30
801-SUKA SAN > мой первый муж счастлив во втором браке. Обожает дочь от первого, каждую неделю она ночует у него дома, он занимается и ее здоровьем, досугом и образованием. Потому что он ее любит. Я здесь никаким боком уже)
Тебе не понять, видимо, что мужчины могут хотеть и любить детей. Да и откуда бы, Боже мой)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены