К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Границы взаимопомощи

Гость
0 - 18.02.2013 - 10:09
В полвторого ночи раздался звонок в дверь. Мы, честно признаюсь, не открыли. Подумали, что это молодежь соседская спутала звонки. Я кинулась успокаивать младенца. Вроде спит. Звонок настойчиво повторился. Глава семейства натянул джинсы и пошел открывать. Я посоветовала взять монтировку. Однако он вернулся и стал одеваться - у соседей с шестого бабуля повредила ногу и ее надо спустить на носилках в скорую. У бабуси есть дочь, зять и их хороший друг - сосед, третий - фельдшер скорой, а четвертым позвали мужа, именно сосед и позвал. Он его знает откуда-то. Ну ладно, я посочувствовала бабусе, покачала часик все-таки проснувшегося после второго звонка младенца и где-то к трем ночи мы заснули.
В полчетвертого дверь разразилась новой порцией звонков. На этот раз это была бабусина дочка, которая бодро отрапортовала, что бабусе наложили гипс и ее надо теперь поднять наверх. Когда муж вернулся, я, таская младенца по комнате, стала излагать некоторые тезисы о границах совести. ОН сказал: да ладно тебе. Лег и заснул. А я еще полтора часа пыталась уложить ребенка. Она видимо решила, что раз спать и так не дают, не стОит и начинать.
Пожалуйста, объясните мне, что это нормально - всю ночь трезвонить в дверь семье с тремя детьми, один из которых трехмесячный. Я тогда не буду стесняться "в случае чего".
Башка болит после такой ночки, сил нет. И таблетку ведь не выпьешь...



Гость
281 - 19.02.2013 - 11:07
наша песня хороша, начинай сначала?))
Автор выспался ночью. Чувствует себя хорошо. По-прежнему считает, что помогать нужно всем: и соседям, и знакомым, и незнакомым, но даже чрезвычайные обстоятельства, наличие больных детей, бабушек, собачек или динозавров не отменяет элементарной человеческой порядочности)
Гость
282 - 19.02.2013 - 11:09
281-Наумовна >а я вот не выспалась....и не знаю..может автор в этом виновата?)))))) может это следствие прочтения темы?))))))
Гость
283 - 19.02.2013 - 11:11
282-alfa > да тут даже и думать нечего. Автор виновата во все твоих неприятностях... уже года три как))
Гость
284 - 19.02.2013 - 11:13
283-Наумовна >так это.... не было неприятностей....
ну да, сегодня как-то спала плохо..."ищу причину"..ко мне соседи то не стучали)
285 - 19.02.2013 - 11:39
284-alfa >приду постучу в любое время ночи. Дорого. По предоплате.)
Гость
286 - 19.02.2013 - 11:54
284-alfa > это тебя совесть мучит, что ты ребенка в децтве обделила, недонаряжала и американскую юпку зажала)) гонорар за поставленный диагноз высылай на счет
0987654345678998765432345678
287 - 19.02.2013 - 11:58
на соседей хоть поворчать можно
а я вот прошлой ночью решила книженцию дочитать, ну и сидела часов до трех ночи, когда я поняла, что глазам даже спички не помогут, решила спать. но тут пришел больной муж, и начал ковыряться в аптечке, мало того, что свет не включил, так и с противным стуком швырял лекарства. ссориться с ним я по определенным причинам не могла, пришлось терпеть
вот где засада
Гость
295 - 20.02.2013 - 19:40
Не читая всего (уже много написали). Если ночью звонит алкаш, просит денег выпить- спускать с лестницы.Если ночью соседка зашла за солью или кастрюлей- туда же.
Старый человек болен- обязательно помочь надо.Да, есть дочь, но если бабулю надо выгрузить в скорую- порой одна женщина не поможет, надо пару мужиков собирать.Да, у меня была такая же история с мамой. Папа помочь не может, он болен еще серьезнее, мне надо было смотреть как мама умирает? Нет, побежала так же помощи просить. С вашей мамой если что-то случится- и Вы побежите, уверяю. Да и потом, соседи тоже терпят топот и плач троих детей, не факт, что шум доставляет им сплошное удовольствие.
И еще момент. Где гарантия, что вы никогда-никогда не побежите ночью по соседям просить помощь? Ох, не надо зарекаться...
Гость
296 - 20.02.2013 - 19:49
295-Арабеска > все уже. все разжевали, пережевали, проглотили, а что не пережевали - выплюнули. Все перечитывать не призываю, достаточно поста 281 ))
пс: какой к чертям топот и плач троих детей? вы о чем вообще?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены