К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Готовы ли Вы отказаться от турецких помидоров?

Гость
0 - 26.11.2015 - 09:30
В свете последних событий со сбитым СУ-24 депутат Александр Бочкарев рассказал, что объявил личный бойкот турецким товарам: «Ничего турецкого нам не нужно, пусть сами едят свои помидоры».
Также российским гражданам рекомендовано не посещать Турцию, турфирмам не продавать туры. В Нижнем Новгороде турфирмам "рекомендуют" вернуть в полном объеме деньги горожанам, уже купившим путевки.
А Вы готовы объявить бойкот турецким вещам, овощам, фруктам и поездкам?



Гость
81 - 26.11.2015 - 11:36
78-Пиранья > а что на счет ЭКО? Или когда бегут тетки его делать то они не вспоминают дедов? А то чуть что, ну никто не умер. Ну живите так как деды, одни штаны на несколько лет, чугунок, отрубите интернет и телефон в помойку. Уверена, не помрете
Гость
82 - 26.11.2015 - 11:38
1-_NUTS__ > Ествествнно . Твари продажные
Ты о помидорах?

to 0: Не покупаю турецкие помидоры только по одной причине: мне не нравится их вкус. Отказаться отказаться от турецких помидоров не готов по той же причине.
Гость
83 - 26.11.2015 - 11:39
77-Colder > не, ну так не договаривались..и вообще, зачем народу эта лишняя информация? помидоры доходчивей)
Гость
84 - 26.11.2015 - 11:40
82-Суфанусинфон_Кан >там вопрос о бойкоте
Гость
85 - 26.11.2015 - 11:41
75-Monsterra >, 80-Stars and Stripes >Я думаю шо там продали всё до болта с соляркой уже )
И шо таки конфликтов не было между странами членами НАТО, та ладно, таки сшп никого хвоста не крутили )
Гость
86 - 26.11.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
Я думаю шо там продали всё до болта с соляркой уже
Экспертно.
Гость
87 - 26.11.2015 - 11:42
74-No Pasaran >И еще ремарка. В начале всей этой санкционной войны очень популярно было мнение, что, дескать, товарооборот с ЕС составляет полтриллиона убитых зеленых енотов, а за такие деньги ни за что трусливая Европа не впишется за хохлов. (отдельная тема о нерешительном мямле Обаме, но в случае США хотя бы понимали, что экономические связи несущественны). И эту т.з. активно высказывали достаточно неглупые люди, если не топы, то миддлы, и помощники топов. (молчу уж о наших депутатах - в их случае скачки были не хуже хохляцких, тут уместен термин "диагноз"). В реале Европа поддержала США решительнейшим образом, и теперь в ходу другая популярная идейка "Европа - подстилка США, за них все решает Америка". А изначально это понять было никак нельзя? Так вот, что-то мне подсказует, что в турецком случае мы обожжемся ничуть не меньше. Что, с одной стороны, мы недооцениваем степень болезненности того, как наступили им на мозоль в Сирии, а, с другой стороны, переоцениваем значимость своего экономического оборота с ними.
Гость
88 - 26.11.2015 - 11:43
82-Суфанусинфон_Кан >т.е. вкус не нравится, но отказаться не готов)))назло кондуктору пойду пешком?
Гость
89 - 26.11.2015 - 11:44
81-Гусь и огурчик >странное сравнение)) прогресс Випа на месте не стоит, но если у меня исчезнет интернет, я просто буду больше читать книги) Но на хрена мне турецкие помидоры и их море, если они так себя ведут? я в магазины то не захожу второй раз, если первый раз мне там нахамили, а тут покруче ситуация(
Гость
90 - 26.11.2015 - 11:45
А только от помидор? Ну пусть патриоты откажутся от вещей, сшитых в Турции, выкинут обувь их детей, которая тоже часто из Турции, как и сумки и изделия из кожи.
Главное прямо сейчас начинайте мониторить вещи и в помойку кидайте
Гость
91 - 26.11.2015 - 11:46
87-Colder >
"Российская авиация нанесла несколько массированных ударов в районе турецко-сирийской границы. В результате беспрецедентного по своей мощи и продолжительности авиаудара в районе Байырбукджак и других сирийских районах, прилегающих к турецкой границе, были уничтожены несколько колон автотранспорта с сырой нефтью, двигавшихся в сторону Турции, а также подразделения турецкой армии, находящихся на сирийской территороии без мандата ООН, которые обеспечивали охрану перевозимой нефти." - передает BBC.

"По нашим оценкам, потери турецких военных формирований регулярной армии, действовавших на стороне ИГИЛ, могут составлять более 500 человек личного состава, весь автотранспорт уничтожен. Инфраструктура на приграничной с Турцией территории, которой активно пользовались боевики ИГИЛ и турецкие военные подразделения, обеспечивающие им поддержку, и которая до инцидента с российским самолетом практически не подвергалась авиаударам, полностью разрушена.
Стоит отметить, что интенсивность ударов России по всей линии турецко-сирийской границы, контролируемой боевиками, с 24 ноября возросла многократно, при появлении колонны или нескольких единиц грузового автотранспорта ракетно-бомбовые удары по ним наносятся незамедлительно.

Если президент Турции Эрдоган хотел своей выходкой снизить интенсивность действий России в этих районах, то он добился прямо противоположного эффекта - никого не удивит тот факт, что совсем скоро всю границу с Турцией будут полностью контролировать войска Башара Асада и "золотая жила" Эрдогана в виде дешевой нефти закончится. Но и это еще не все, - испортив отношения с Россией, Турция рискует понести колоссальные многомиллиардные убытки в сфере экономики, так как эта страна намного больше зависит от России, чем наоборот, да и туристический бизнес Турции без российских туристов будет обречен." - констатирует ведущий BBC.

)
"Степень болезненности" еще впереди.
Гость
92 - 26.11.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
81-Гусь и огурчик >странное сравнение)) прогресс Випа на месте не стоит, но если у меня исчезнет интернет, я просто буду больше читать книги) Но на хрена мне турецкие помидоры и их море, если они так себя ведут? я в магазины то не захожу второй раз, если первый раз мне там нахамили, а тут покруче ситуация(
А как же американское?
Они-то еще хуже к России относятся?
Почему не отказываешься?
Гость
93 - 26.11.2015 - 11:47
можно на упреждение вообще от всего импортного отказаться, все равно в перспективе со всеми сраться придется
Гость
94 - 26.11.2015 - 11:48
35-Ёроол Гуй > и что? Зато под вой сирен не подкидывались и при виде самолета не тряслись от страха перед терактом..
Гость
95 - 26.11.2015 - 11:48
86-Stars and Stripes >А то )
Гость
96 - 26.11.2015 - 11:49
89-Пиранья > а что так? Тут же рассказы про дедов. А оказывается дело в помидорах. И чем тебе лично нахамили турки? Проедь в трамвае в час пик, тебе сограждане больше нахамят чем турки.
Вот напоминает тему, когда ку клукс клановцы против чернокожих были и фото, как раз бригада чернокожих медиков спасает и делает операцию ку клукс клановцу. А по логике должны были дать ему подохнуть же.
Гость
97 - 26.11.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от stretch ceilings Посмотреть сообщение
так как эта страна намного больше зависит от России, чем наоборот
Ура! Бабах! В атаку! Рубай их, хлопцы!
---
Мировая экономика - настолько тесно взаимосвязана, что подобные утверждения может допустить или полный юдак, или совсем уж безграмотный журнашлюх.
Гость
98 - 26.11.2015 - 11:51
92-Stars and Stripes >Американскую продукцию русские больше воруют, чем покупают )Или покупают, для того чтобы взломать и стырить технологию.
Гость
99 - 26.11.2015 - 11:52
42-Monsterra >как выше Гуй сказал, за те помидоры, которые уже куплены у турков, деньги платили наши сограждане. Ударит по ним.
58-ГолаяПравда >не хочу, но если выбирать отсутствие помидоров и сортир на улице или война , я постараюсь обойтись без теплого сортира. А ты?:)
71-Гусь и огурчик >ну ты молодец:) нашла куда клюнуть - в эко . Пять баллов, Випуся.
Гость
100 - 26.11.2015 - 11:52
93-astili > в том и дело. Понимают, что нельзя.
Поэтому от помидоров они демонстративно отказываются, а компы и телефоны тихонечко юзают ))
Гость
101 - 26.11.2015 - 11:53
Да да, патриоты продукию Apple уже викинули или как? У них же осталась альтернатива, йотафон или как там оно?
Гость
102 - 26.11.2015 - 11:53
100-ГолаяПравда >
Вот создадут русский интернет - и патриоты уйдут из американского;)
Гость
103 - 26.11.2015 - 11:54
99-Проходящая >всю жизнь сортир на улице?
На*** так жить
Гость
104 - 26.11.2015 - 11:54
99-Проходящая > ну так как же предки ? Деды? Почему нет? А то лицемерие оно такое лицемерие. Ну и почему вам не жить их примером?
Гость
105 - 26.11.2015 - 11:55
92-Stars and Stripes >кроме макак ничего американского в голову не приходит)) но с этим я справлюсь!
Гость
106 - 26.11.2015 - 11:55
65-SS__ > А то что хозяйка зала женщина его не смутило?
Гость
107 - 26.11.2015 - 11:55
102-Stars and Stripes >чебурнет, или как там подобный креативчик назывался?)
Были же попытки. Которые неумолимо ждёт эпик фэйл))
Гость
108 - 26.11.2015 - 11:55
Все идет по плану.
)
Российские пограничники на КПП «Казбеги – Верхний Ларс» блокируют пропуск в Россию следующих через Грузию транзитом грузовиков с турецкими номерами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на информационное агентство «Пирвели».
140

По данным агентства, на границе с грузинской стороны скопились сотни грузовиков. Транспорт с другими номерами пропускают в Россию.

По словам водителей турецких автомобилей, российские пограничники не объясняют причины отказа, однако сами они связывают это с тем, что отношения двух стран переживают непростой момент после атаки турецких истребителей на российский самолет в Сирии.

Официальных комментариев Тбилиси пока нет.

Данный КПП находится в горах, температура там низкая, погодные условия сложные.

Кроме того, таможенные брокеры, занимающиеся оформлением товаров из Турции, рассказали радиостанции «Говорит Москва» о негласном запрете ФТС на ввоз в Россию турецких товаров.

Один из собеседников радиостанции, который занимается импортом продукции, заявил, что со среды таможенники не принимают декларации на оформление турецких товаров всех категорий и рекомендуют перевозчикам оформлять реэкспорт.

«Какой-то бумаги официальной никому не показывают, но смысл в том, что фактически грузы сегодня турецкие оформить было уже нельзя. Машины, которые в пути, они тормозят. А на тех, которые уже приехали, оформляют реэкспорт. Те, кто авиа прилетел, тоже испытывают те же проблемы», – добавил источник.

Источник «Говорит Москва» в ФТС сообщил о том, что сотрудникам таможни дали распоряжение о 100-процентном досмотре грузов из Турции, а затем оставлять их на складе временного хранения. Речь идет о всех видах перевозок.
http://www.vz.ru/news/2015/11/25/780274.html
Гость
109 - 26.11.2015 - 11:55
103-ГолаяПравда > ну как же? Деды то жили!!!
Гость
110 - 26.11.2015 - 11:56
104-Гусь и огурчик >не надо сравнивать уй с пальцем. Эко дает жизнь и радость, а терроризм несет смерть, боль и страдания.
103-ГолаяПравда >;) ну, тоже мнение:)
Гость
111 - 26.11.2015 - 11:56
105-Пиранья >компьютер. Карта виза.
Гость
112 - 26.11.2015 - 11:57
92-Stars and Stripes >А никто не говорит что Россия не понесет убытки, просто они будут в разы меньше чем потери турков от российских туристов. Ну приедут к ним "пара чуваков из Тагила" и шо там от отеля останется после их прибывания мне страшно подумать, у интелей охоту турки отбили ездить, а "тагил" поедет, ага )
Гость
113 - 26.11.2015 - 11:58
110-Проходящая > то есть, ты обвинила сейчас в терроризме весь народ? Смело однако! Ну, а про ЭКО церковь против, например, ну и что???
Гость
114 - 26.11.2015 - 11:59
106-Inka >я не рассказываю всем что я хозяйка зала, и на мне это не написано )
Гость
115 - 26.11.2015 - 11:59
112-Сияние звезды >
Я не вступаю в спор с диванными аналитиками.
Особенно если они женщины.
Гость
116 - 26.11.2015 - 12:00
от помидоров конечно проще отказаться, это же простым россиянам придется себя ущемлять, а больше никто на это не подписывался
http://rt.rbc.ru/tatarstan/25/11/201...79477c0b1b7c73
Гость
117 - 26.11.2015 - 12:00
91-stretch ceilings >Беда "патриотов" (причем хроническая) в том, что они почему-то всегда считают, что это оппонент не продумал последствия своих действий. Тогда как в реале все наоборот. Чисто военные обсуждения тут оффтоп, смысла нет, но вот закрытие черноморской торговли для России будет теми же "помидорами" в кубе. Последствия для Туапсе будут тяжелейшие. Но ничего, президент же сказал, что тут обычный рабочий поселок, не проблема.
Гость
118 - 26.11.2015 - 12:00
111-ГолаяПравда >компьютер? хм..че-то давно с наклейкой USA ничего не приходило)) все больше чина да малайзия. А карта виза..не задумывалась, мне ее на работе выдали. Отменят-не буду пользоваться.
пыс-пыс: многие правда не понимают ситуацию или лишь бы поговорить?((
Гость
119 - 26.11.2015 - 12:01
Таки что? Патриоты начали уже читать ярлыки на своих вещах и избавляться от них?
Гость
120 - 26.11.2015 - 12:01
113-Гусь и огурчик >омг, обкурилась???? Бывает... Объяснять что-то далее считаю бессмысленным


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены