К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Допустит ли настоящий мужчина и любящий муж, чтобы его жена

Гость
0 - 18.06.2019 - 12:16
Работала на какой-нибудь грязной, тяжёлой или опасной работе?:-) уборщица, официантка, педикюр, шпалоукладчица, водитель, ночной инкассатор? Даже если она этого очень хочет:-)
Или же прыгнет выше головы и обеспечит ей тот уровень дохода, который жена хочет?:-)
Если у мужчины жена пашет как лошадь по четырнадцать часов, унижает ли это мужчину и мужа?:-)
И будет ли пахать, как лошадь, жена, если муж ее обеспечивает?:-)



Гость
121 - 19.06.2019 - 09:54
115-шелковая > Я тоже сама, училась в другом городе. Днём в универе, вечером и ночью делала контрольные заочникам и работала на пол ставки официально и уборщицей в том числе. Уже когда пришлось заниматься племяшкой, вернулась в Краснодар, перевелась на заочку.
122 - 19.06.2019 - 09:55
116-финланд >ты тоже мой пост не читала;))
119-7ginger7 >спасибо:)
Гость
123 - 19.06.2019 - 09:56
119-7ginger7 > и? Это повод убеждать дитятю идти, куда родителям виднее с их точки зрения ? Я лично все понимаю, а уж супруг мой вообще практик еще тот , но наша с ним концепция относительно выбора профессии детей мною озвучена выше. Да, мы сейчас не разделяем желания средней идти в мед( Один из доводов : она не сможет быстро начать достойно зарабатывать , а выбери другое направление, легко!) Но помогаем ей готовиться поступать в мед . Старшей как бы здорово было выбрать продакт дизайн , а не фешн. Или архитектуру. Она бы и там и там смогла учиться , но выбор делала она сама. И я считаю, это правильно. Для самости детей , их роста и мировосприятия. Вариант : я лучше знаю, куда тебе идти , не разделяю. Хотя знаю лучше, да:-))).
124 - 19.06.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
она не сможет быстро начать достойно зарабатывать
будет жить на зарплату двенадцать тысяч, или вы будете помогать финансово?
Гость
125 - 19.06.2019 - 09:59
119-7ginger7 >и с чего ты взяла, что то, что по душе и нравится, не даст возможность заработать? Муж мой говорит :» Кем угодно, главное, чтоб нравилось то, что ты делаешь! Тогда и рутина будет иначе восприниматься , и всякие траблы в ходе работы, коих не счесть».
Гость
126 - 19.06.2019 - 10:00
124-7ginger7 > есть план В :-)). Надеемся, что сработает!
127 - 19.06.2019 - 10:01
123-atamanka01 >мне неинтересно с тобой спорить. Исключительно в виду наличия информации о разных финансовых возможностях. Не в этом вопросе.
Извини:))
Гость
128 - 19.06.2019 - 10:02
127-шелковая > все нормально:-). Разные точки зрения просто по этому вопросу.
129 - 19.06.2019 - 10:05
128-atamanka01 >типа того..
Это, как Мария-Антуанетта, предлагавшая есть пирожные:))
Модератор
130 - 19.06.2019 - 10:07
ой, бабоньки, прямо в тему байка :))) на днях с дальней своей тетушкой общался.. она все свою дочку (мою ровесницу) нахваливала.. ну, такто нахваливала по делу.. машка реально молодец.. реально респект ей и уважуха по жизни... но все равно получилось смешно.. в общем, тетушка рассказывает:

а моя-то, машенька, какая умница.. школу с золотой медалью закончила, на престижный факультет на бюджет сама поступила по факту, но тогда годы были такие, что ее отодвинули по беспределу, она год отучилась на платном, ничего кроме пятерок не получала и после первого курса сама пошла к ректору, устроила разборки и добилась перевода на бюджет... потом поступила параллельно заочно на второе высшее... а с с четвертого курса по выходным работала, потому что мама в школе работала, а папа умер уже.. сама, в общем, и золотую медаль получила и красный диплом, два высших, с института работала.. умница, красавица работяжка и вот теперь у нее все есть, всего она добилась.. ну такто я это знаю все.. она реально молодец.. но все равно смеюсь и говорю тетушке: работала с самого детства, пахала, дипломы, медали, образования.. а житуха наладилась когда за славика замуж вышла, а славик - фсбшник :))))))
131 - 19.06.2019 - 10:07
126-atamanka01 > я не буду уточнять, что за план. Это как пять бонусов. Большой секрет.
Просто декларировать "всё сама", и это твой выбор, можно тогда, когда и последствия этого выбора - ответственность ребёнка, в том числе и финансовая.
ЗЫ: мне отец дал возможность работать там, где я хотела, за копейки, помогая финансово ещё полтора года. Хотя была возможность устроить меня на вполне денежную работу. Поэтому я этими лозунгами "я всё сама" не размахиваю.
Гость
132 - 19.06.2019 - 10:11
Я уже не раз просто видела , как родители убеждали ребенка поступать, куда им виднее, ребенок шел, а потом все равно не работал по специальности, просто кинув диплом родителям. Зато родители говорили :» Получи это образование, диплом и делай, что хочешь дальше! НАМ так спокойнее!». То есть, не в пользу ребенка выбор, а заради спокойствия родителей. Ну такая позиция , да. Сейчас однрклассник дочери мучается химикй и биологией, потому что мама настаивает на меде:-(. А он другого хочет. И вышку ему не надо. Но маме виднее.
133 - 19.06.2019 - 10:17
132-atamanka01 >моя не упирается;))
У неё есть все шансы совместить после колледжа "приятное с полезным"
Конная полиция, например - это НАШ план Б. Почему бы и нет:)
130-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а житуха наладилась когда за славика замуж вышла, а славик - фсбшник
У меня таких "Машенек" три, или даже пять, знакомых;)) и все тоже любят рассказывать про "всё сама":)
Модератор
134 - 19.06.2019 - 10:18
132-atamanka01 > нескромный вопрос.. дети не хотят участвовать в семейном бизнесе? я спрашиваю не из праздного любопытства, сама понимаешь, рано или поздно и я озадачусь тем же вопросом.. а сейчас перед глазами три модели:

1. Сын собственника работает в компании отца безо всяких поблажек.. живет реально на зарплату и реально работает на общих основаниях, строит карьеру и в общем, понятно что рано или поздно он будет главой компании, но это будет на самом деле заслуженно...
2. Дети собственника не работают в компании. Интересуются делами в ней, даже участвуют в какихто обсуждениях, но это носит сугубо поверхностный характер, по большей части бессмысленный... а сами дети пытаются найти себя в какихто других областях.. один вроде боль мень нашел.. но так.. ни рыба, ни мясо.. второй - вообще дуранчокс.. в итоге компания сейчас тратит реально большие деньги на консалтинг и найм дорогого персонала, но рано или поздно этот персонал эту компанию все равно съест.. вопрос времени..
3. Батя жестко направил ребенка по своей линии.. сперва ребенок артачился, не хотел этим заниматься.. но потом получил одно образование.. потом немного в европе поучился по этой теме.. начал работать в смежной области у знакомых.. и както проникся, полюбил.. щас реально в этой теме считается крутым чуваком.. уважаемым.. но там жесткое воспитание и жесткий характер отца..
135 - 19.06.2019 - 10:20
122-шелковая >я в маникюрши пошла, мне можно сначала писать, а потом читать чужие посты.)) А вышку для себя я сама получала , сама оплачивала, сама сдавала и что такое-помогать детям финансово, тоже мимо.))*не жалуюсь, констатирую*
Модератор
136 - 19.06.2019 - 10:24
133-шелковая > ну... машка то как раз ничего и не рассказывает.. это матушка ее все нагордиться не может :))) ну и еще второй момент... не пахала бы так машка - вышла бы замуж за славика? возможно что и нет.. ибо помимо мордахи все равно привлекает и характер и сила внутренняя и ум.. все это тоже нужно... а так была бы безвольной курицей - и никакая милая моська не помогла бы.. но таки да "все сама, все сама" зачастую очень забавно звучит, если знаешь что там реально к чему :)) потому что пахать экономистом на своем хлебокомбинате можно хоть 40 лет к ряду, можно даже стать старшим экономистом или начальником планового отдела годам к 45, но на дом в 400 метров с бассейном это заработать не поможет никак :))))))
137 - 19.06.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
что такое-помогать детям финансово, тоже мимо.))
а дом сыну, или я путаю?
138 - 19.06.2019 - 10:34
137-7ginger7 >я о себе сейчас. Сын получал все то, что недополучила я.)) Образование только почти сам, но ещё не высшее.
139 - 19.06.2019 - 10:35
135-финланд >
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
мне можно сначала писать, а потом читать чужие посты
Тебе - нельзя! Твоё мнение особенно ценно именно в адресности:))
140 - 19.06.2019 - 10:38
139-шелковая >нет уж, у меня законное оправдание всем погрешностям существования.)) Не сметь мне портить имидж.))
141 - 19.06.2019 - 10:43
138-финланд > я думала, тут все о своих взрослых детях. Мои извинения)
142 - 19.06.2019 - 10:48
141-7ginger7 >я вошла в тему с сообщением о высшем за свои деньги.
Гость
143 - 19.06.2019 - 11:19
А я благодарна, что меня на ин.яз науськали. Сама хотела на филфак\истфак, но подсказали учителя и родители, на ин. яз было страшновато, туда бешеный конкурс, притом фамилия была русская, а республика нет :-) Репетиторов и протекций не было, но были совершенно шикарные учителя в школе, благодарна им всю жизнь за всю свою жизнь. В принципе, я ездила в последних классах школы и на раскопки всякие и вообще хотела в археологию. Но подсказали на ин.яз идти, а потом в наш НИИ Востоковедения, у нас был такой замечательный и довольно известный в СССР НИИ, изучали восточные страны, ближние и не очень. И туда меня готовы были брать после 3 курса уже подрабатывать, ну и на каникулы в экспедиции тоже. Сотрудникам НИИ легко оформляли документы для выезда за границу, и вообще тройное "ку". Поступила, отучилась год и война, переезд и то самое "все сама", доучивалась здесь на вечернем+работала. Вспоминать не хочу, ненавижу сами воспоминания о 90-х вообще, и все, что с этими годами связано. Но английский меня кормил и кормит. А был бы филфак\истфак я даже не знаю, что было бы...
144 - 19.06.2019 - 11:28
143-Законопослушная гражданка >после филфака можно школьников к егэ готовить. тоже бы без корочки хлеба не остались
Гость
145 - 19.06.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
рано или поздно этот персонал эту компанию все равно съест.. вопрос времени..
не понял в этом моменте, как наёмники могут сожрать чужую компанию
Модератор
146 - 19.06.2019 - 11:41
145-Мерлин зайка > ты серьезно щас? :))) ну даешь :)))

к примеру... просто как один из 1005000 вариантов... 4 самых успешных розничных магазина кирпича в краснодаре - бывшие директора одного и того же предприятия :))
Модератор
147 - 19.06.2019 - 11:42
даже от меня, скромного, бедного, работяги, успело уже отколоться две компашки.. одна правда как откололась так и загнулась, а вторую я купил взад спустя пару лет :)) но факт остается фактом...
Гость
148 - 19.06.2019 - 11:46
146-NoThanks > а, понятно, взращивание конкурентов.
Но если это например банк, то размножить бизнес у директоров тупо не хватит денег. Да и Эльвира не даст лицензию:)
Гость
149 - 19.06.2019 - 11:48
148-Мерлин зайка > Какой банк, лапти плетут:)
Гость
150 - 19.06.2019 - 11:50
144-flaka >Тогда не было ЕГЭ и с деньгами у тех, кто интересовался поступлением в ВУЗ было прямо плохо. Словом "интеллигент" ругались :-) А вот за занятия английским платили. И с детьми и со взрослыми. К тому же, появились всякие видики-шмидики с инструкциями не на русском, прямо масло на хлеб, сколько я их перевела :-) Всякие еще кандидатские минимумы, контрольные и прочее. Что хочу сказать, сейчас уже не так востребовано, онлайн переводчики переводят уже даже не коряво. Но вот учите детей языкам, прям принудительно учите. Дай-то бог, чтобы не пришлось зарабатывать на выживание, но коли придется, то будет чем.
Гость
151 - 19.06.2019 - 11:53
150-Законопослушная гражданка >+ в шпалоукладчицы, опять же, не надо будет, если по сабжу. И мужу не придется чеготатам :-). От ночной работы это может и не избавит. Ибо "а спонсор моих синяков под глазами - разница во времени с США", но дома и под сплитом. Хотя спина болит как у той шпалоукладчицы :-)
Модератор
152 - 19.06.2019 - 12:02
148-Мерлин зайка > мля.. скажешь тоже.. банк... но, кстати, и в банках не все так просто.. основной бизнес там в обнале заключается, а не в выдаче пенсий бабушкам и кредитов алкоголикам :)) и обнальные делишки тоже утаскивают под себя зачастую... правда некоторых за это убивают :)
153 - 19.06.2019 - 12:13
146-NoThanks >О! Мне скоро нужен будет совет "по кирпичу":))
Можно будет обратиться?
Гость
154 - 19.06.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
основной бизнес там в обнале заключается
так именно за это их Эльвира и щёлкает, как орешки
Модератор
155 - 19.06.2019 - 12:35
153-шелковая > я года три уже как не в теме... но знания пока не пропил.. спрашивай - что знаю расскажу :))

154-Мерлин зайка > процесс упорядочивают, скажем, так :)) но суть в чем.. этим же не сам банк занимается.. банк только предоставляет свои услуги в части обслуживания счетов... а сам бизнес достаточно сложный, в нем работает много людей.. и там очень часто этот бизнес уводят одни люди у других.. а найти другую площадку в виде банка - раньше вообще не было проблемой :)
Гость
156 - 19.06.2019 - 14:26
134-NoThanks >Хороший вопрос.
Отвечаю.
Старшая. Нет. Она личность творческая. И мыслей не было у нее влиться когда-то в бизнес.
Средняя. А вот здесь сложно. Потому как потенциально она отличная кандидатура. Аналитична,быстрый ум,технарь предприимчива,лидер ,умеет с детства организовать процесс и довести его до запланированного итога.Копия мужа,короче:-))) НО! Она грезит медициной лет с 4-х. И если уж говорить о бизнесе,то она мечтала о сети стоматологических клиник по миру:-))))
Младшая.Пока еще не ясно ,куда кривая вывезет.
157 - 19.06.2019 - 14:38
156-atamanka01 >значит нужен "правильный" зять! *четко*
Хотя бы один:))
Гость
158 - 19.06.2019 - 14:45
157-шелковая > Не,тут тем более САМИ-САМИ-САМИ!. И их понимание ПРАВИЛЬНОГО мужа вполне может не совпасть с моим:-)Так что,боже упаси еще зятьев в бизнесе семейном!
159 - 19.06.2019 - 14:50
158-atamanka01 >блин, долгих лет жизни вам с супругом, значит, лет до 100:)))
Если не с внуками, так может с правнуками всё сложится тогда удачно... для семейного бизнеса:)
Гость
160 - 19.06.2019 - 14:55
159-шелковая >спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены