К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зависимость-независимость

Гость
0 - 26.06.2019 - 11:21
надуманные фетиши, живущие в головах и успешно находящие себя в предметах реальности.
Есть ли по-вашему альтернатива и зависимости и независимости?)



Гость
1 - 26.06.2019 - 11:22
то какая она?)
могу даже победителю предложить приз - пончики с поливкой, начинкой и посыпкой.
2 - 26.06.2019 - 11:28
Ортогональная смена приоритетов и жизненных позиций, дауншифтинг. Уйти в лес, жить в деревню, ковыряться в земле, медитировать.
Модератор
3 - 26.06.2019 - 11:28
зависимость реальна... независимость иллюзорна...
Гость
4 - 26.06.2019 - 11:29
2-Jimbo >уйти в лес - как формирование новой реальности или как форма эмиграции?
Модератор
5 - 26.06.2019 - 11:30
пончиков не ел со студенчества... эх, какие они были на сенном... вот оно было счастье.. прогулять первую пару.. раненько по утру пройтись по еще прохладной, только просыпающейся красной.. зайти на сенной, взять растворимый кофе и пончики.. и обсудить с друзьями под это дело своих тупых преподавателей...
Гость
6 - 26.06.2019 - 11:31
3-NoThanks >независимость есть движение, завис-имость есть остановка..это если вкратце
Модератор
7 - 26.06.2019 - 11:33
6-Фиалка Монмартра > в таком случае независимость зависит от движения, что делает ее зависимостью :))) поэтому... зависимости - реальны.. независимость - всегда иллюзия...
Гость
8 - 26.06.2019 - 11:33
5-NoThanks >щас почти такие в табрисе продают)) ням-ням-ням))
9 - 26.06.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
2-Jimbo >уйти в лес - как формирование новой реальности или как форма эмиграции?
Как альтернатива. Злые вы, уйду я от вас к животным, птицам и рыбам. Охота, рыбалка, собирательство.
Модератор
10 - 26.06.2019 - 11:35
9-Jimbo > от себя не убежишь... хотя многим удается преодолевать на этом пути внушительные расстояния, даже целые марафоны... однако же на финишной ленте ты все равно окажешься наедине с собой...
Гость
11 - 26.06.2019 - 11:35
7-NoThanks >независимость не зависит..независимость и есть само движение
Модератор
12 - 26.06.2019 - 11:35
8-Фиалка Монмартра > то в табрисе не продают утренней краснодарской прохлады и старых друзей из института :))
Гость
13 - 26.06.2019 - 11:36
9-Jimbo >хорошо, пока ты претендент на пончики)) но мы знаем что сейчас незаселенных земельне осталось. на всякой земле чей-то закон
Гость
14 - 26.06.2019 - 11:37
12-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
утренней краснодарской прохлады и старых друзей из института :))
можно вытащить из памяти или нафантазировать новых
15 - 26.06.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
9-Jimbo > от себя не убежишь... хотя многим удается преодолевать на этом пути внушительные расстояния, даже целые марафоны... однако же на финишной ленте ты все равно окажешься наедине с собой...
Кто ж бежит от себя ? Бегут от социума, который очень влияет на людей. Чего только стоят ветки от понаехов. Напоминает древнюю притчу:

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Модератор
16 - 26.06.2019 - 11:46
15-Jimbo >"Кто ж бежит от себя ?" все... просто мало кто себе в этом признается до поры до времени :))

"Бегут от социума," а вот это - иллюзия :)
17 - 26.06.2019 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
независимость есть движение, завис-имость есть остановка..это если вкратце
Колесо моего скутера очень зависимо от всех других его частей, но двигается довольно быстро...
Гость
18 - 26.06.2019 - 11:50
17-osho >ну например ты будешь ехать по кругу..колесо ускорит твое движение существенно но не расширит границы увиденного
19 - 26.06.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
хорошо, пока ты претендент на пончики))
Напиши в личку
Гость
20 - 26.06.2019 - 12:03
19-Jimbo >а куда мы торопимся?..у меня личка отключена после активности невменяемых граждан
21 - 26.06.2019 - 12:10
Всё ясно, повелся на иллюзии пончикоФФ после сабурани
Гость
22 - 26.06.2019 - 12:11
19-Jimbo > Она просто пончики зажала.)
20-Фиалка Монмартра > тебе будет интересно. - по крайней мере 2 самоубийства произошло позавчера в Краснодаре.
Гость
23 - 26.06.2019 - 12:13
22-Утомленное Солнце >все что лично и конкретно вами пишется в мой адрес мне не интересно. буду признательна за уважение моего пространства)
Гость
24 - 26.06.2019 - 12:14
21-Jimbo >часам к 4 вечра подведу итоги темы)
Гость
25 - 26.06.2019 - 12:19
23-Фиалка Монмартра > На то она и свобода. Хочу пишу. Хочу не пишу.

Что касается личного. Вы для меня просто исчезли. Как человек исчезли. Как эзотерик - вас и не было. И да. Запомните. Я никогда не пью спиртное и адекватно отношусь к людям. И ещё - я зеркало. Уберите чернуху в своей душе. И увидите совершенно другое....
26 - 26.06.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Утомленное Солнце Посмотреть сообщение
Она просто пончики зажала.)
Да то понятно. Хочешь пончик - купи пончик. Но как-то с детства не хочу.

Отредактировано Jimbo; 26.06.2019 в 12:20. Причина: Детство
Модератор
27 - 26.06.2019 - 12:22
0-Фиалка Монмартра > После манипуляций тема так же слишком широка и глубока. Вся наша жизнь зависимость. И субъективно кто-то плавает лишь у берега в огромном пончике, кто-то доплывает до середины, пока касается ногами дна, кто-то плывёт далеко за буйки.
Гость
28 - 26.06.2019 - 12:25
26-Jimbo >Человек очень быстро привыкает к хорошему. И считает что так должно быть всегда. Пончики из детства, на домашних яйцах, свежеснесеных курицей несушкой, политые сметаной. Нет ничего лучше. А сейчас даже мука другая.
29 - 26.06.2019 - 12:27
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
кто-то плывёт далеко за буйки
А кто-то плавает между 2-х буйков туда-сюда, соблюдая границы акватории пляжа.
Гость
30 - 26.06.2019 - 12:30
27-AdelDiamond > А кто-то по своей воле "пропивает свою жизнь" сидя на ступенях у больницы. Дашь ему миллион - пропьет. Два - устроит вечную попойку своим друзьям. За три - убьёт собутыльника. И ему все равно кто там барахтается в пончике и плевать на нуворишей пролетающих на бентли, мимо него. У него есть одна цель - водка. И он счастлив имея её. Ему больше ничего не надо.
31 - 26.06.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Утомленное Солнце Посмотреть сообщение
26-Jimbo >Человек очень быстро привыкает к хорошему. И считает что так должно быть всегда. Пончики из детства, на домашних яйцах, свежеснесеных курицей несушкой, политые сметаной. Нет ничего лучше. А сейчас даже мука другая.
Да уж, не смотря на времена дефицита продукты были, бабушки готовили всё да повкуснее. А сейчас не то что молоко, сливки в магазине как молоко. Всё ненастоящее, с химией. Сметана в мелкой пластиковой баночке неделю или две валялась в холодильнике - не киснет (что туда засыпали ?).

Отредактировано Jimbo; 26.06.2019 в 12:32. Причина: пластиковой - очепятки достали
Гость
32 - 26.06.2019 - 12:36
31-Jimbo >Вы таки удивитесь, но в детстве я даже муку молол сам - без мельника. На ветряной мельнице. Дело не хитрое. Мешок на мешок - такой расклад был.
33 - 26.06.2019 - 12:40
0-Фиалка Монмартра >а ты про независимость от кого или чего?
Модератор
34 - 26.06.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Утомленное Солнце Посмотреть сообщение
27-AdelDiamond > А кто-то по своей воле "пропивает свою жизнь" сидя на ступенях у больницы. Дашь ему миллион - пропьет. Два - устроит вечную попойку своим друзьям. За три - убьёт собутыльника. И ему все равно кто там барахтается в пончике и плевать на нуворишей пролетающих на бентли, мимо него. У него есть одна цель - водка. И он счастлив имея её. Ему больше ничего не надо.
Миллион это киариа
Два - Х1
Три - Камаро
Не кисло он бухает :))

Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
Всё ненастоящее, с химией. Сметана в мелкой пластиковой баночке неделю или две валялась в холодильнике - не киснет (что туда засыпали ?).
Я тут уже рассказывала историю про бургер, который валялся на полу неделю, потом его наконец употребили и ничего не болело. Вкусненький
35 - 26.06.2019 - 13:46
34-AdelDiamond >натуральное кипяченое молоко в холодильнике тоже долго стоит.
Гость
36 - 26.06.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Я тут уже рассказывала историю про бургер, который валялся на полу неделю, потом его наконец употребили и ничего не болело. Вкусненький
так вот он где, а я думал потерялся
Гость
37 - 26.06.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
жить в деревню, ковыряться в земле, медитировать.
ну что ж ты оказался ближе всех к истине. Ну а поскольку интерес больше никто не проявил - пончики отправляются к тебе
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
Хочешь пончик - купи пончик. Но как-то с детства не хочу.
могу возложить тогда лавровый венок победителя)
Гость
38 - 26.06.2019 - 22:11
11-Фиалка Монмартра >движение всегда относительно-зависимо.
Независимость возможна тока в космосе.
Но опять же если у вас этого нет здесь, не будет и там.
Не претендую на пончики,худею.
39 - 27.06.2019 - 08:59
пока мы в физическом теле - мы зависимы от многого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены