Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Что значит "отдавать приказания"? (http://forums.kuban.ru/f1143/chto_znachit_otdavat-_prikazaniya-3366538.html)

99процентов Ангел 29.11.2012 10:23

35-Дама Пик > где вы усмотрели, что автор [em]"желает посавить мужа в подчинение"[/em]?
Автор как раз таки и не считает, что отдает приказы и недоумевает от чего ее в этом обвинили + пытается разобраться чем отдичае6тся приказ от просьбы.

ЁлкА ТигровАЯ 29.11.2012 10:23

а ангел уже родила, что ли? я что-то пропустила?

честно признаться, мне фиолетовы их он-лайны скандалы. познакомились тут, значит, здесь же и достучаться проще

ну приказание и приказание. подумаешь дело большое, не автограф же путина попросила, коляску с балкона достать. неженка какой

Sancho 29.11.2012 10:24

тут кстати есть двойственное положение, скажем прибить гвоздь или что-то физическое сделать по дому мужчина должен делать, но ведь порой попадаются особы, которым просто посидеть без дела не могут и ищут занятие не только себе, но и мужчине, причем порой оно совершенно не нужное...и вот от этого могут возникнуть недопонимания..поскольку важность этих работ мужчина может не разделять-))

Дама Пик 29.11.2012 10:24

Автору один совет, представь что твой муж - твой начальник, начальник твоей жизни, ты ему её доверила и вы теперь команда выполняющая одну общую задачу... Ты будешь орать начальнику с балкона? Так что может начать с себя...

Любовь Каксон 29.11.2012 10:25

43-Санчо >золотые слова! То, что кажется ужасно важным и срочным одному партнеру, другому может казаться малозначимой фигней, вот и все.)

shakti2 29.11.2012 10:25

38-Санчо >я тоже начинала с классики и исторических произведений в детстве, а это все позже было-) оч помогает по жизни кстати, потому что от природы я не святая женщина, принимающая всех и вся...
35-Дама Пик >ты еще исходи из исходного материала. Если ты имеешь дело с ровным мужчиной, у которого все хорошо с самооценкой, то ты ему и не будешь приказывать, он лидер, а ты к нему обращаешься с просьбами, уважая и любя. А если мужчина, пардон, ленив, нетрезв, с комлексами и прочим - это все фиг получится. Конечно тут ключевой вопрос в выборе мужчины...

АптекаУлицаФонарь 29.11.2012 10:27

41-99процентов Ангел > Да никак особо в глазах твоего мужа не отличается, нашёл себе удобную мотивацию, надул губы - "ты мне приказа-а-ала!" и сидит дальше, уже обиженный. Лентяй он у тебя, лентяй и оболтус в...в общем - под сраку лет даже минималку не освоил: проще сделать мелочь сразу - и жене приятно, и тебе мозг не выпьют)

Дама Пик 29.11.2012 10:27

46-shakti2 > "Бачили очи, шо купували" - народная мудрость...

shakti2 29.11.2012 10:28

47-АптекаУлицаФонарь >в корень зришь! мы просто то же самое умными словами пишем... я просто жду, когда он ей скажет "я женился, чтобы ты меня обслуживала!"...

Ректор 29.11.2012 10:29

Я так понимаю, что это безумная форумсая парочка?

Интересно, когда он ее бросит и рвзведется?
Уж сколько раз твердили миру, что на форуме нельзя в брак вступать, только ни к чему не обязывающеи половые излишества...

Пс. Надеюсь, автор не беременна еще, чтобы развод был легче...

shakti2 29.11.2012 10:30

48-Дама Пик >да-да... и еще одна мудрость в том, что альфа-самцу надо соответствовать. Хочешь умного, доброго, великодушного, с хорошей самооценкой - быдь сама такой, тогда есть шанс, что такой мужчина на тебя посмотрит... А то нашла себе обычного дядьку с кризисом среднего возраста, и пилит его, а толку-то, там внутри все гнилое... или жить с чем есть - или меняться кардинально, самой в первую очередь...

Дама Пик 29.11.2012 10:31

51-shakti2 > [quote=shakti2;27926909]Хочешь умного, доброго, великодушного, с хорошей самооценкой - будь сама такой, тогда есть шанс, что такой мужчина на тебя посмотрит[/quote]
занесите в аналы ЖВ!!!)))

LadyScorpion 29.11.2012 10:32

36, Фрекен Снорк, знаете, когда жена вокруг мужа вьется, прося об одном и том же 200 раз, а выхлопа ноль, она начинает набирать обороты в тональности, общем зуде. Мужчина в лучшем случае реагирует вот так: "Уже и май на дворе, люди в парках гуляют, а ты мне всё талдычишь: Когда ты вынесешь ёлку?". Потом спустя время и через множество аналогичных ситуаций жена приобретает статус пилы, а муж сильно опасается за вынос собственного могзга. Ну а в тяжелых случаях, вот так, как сегодня в сабже.
Очень здорово, когда мужчина реагирует сразу, а еще лучше, когда сам догадывается без напоминаний. Но это еще более тяжелые случаи ;-))

99процентов Ангел 29.11.2012 10:32

42-ЁлкА ТигровАЯ > еще нет) Рожат тут велено.
44-Дама Пик > зачем? Т.е. выходит жизнь зависит от "начальника жизни"? Я свою жизнь никому не доверяла. Конечно, мы выполняем общую задачу, помогая и поддерживая друг друга (в моем идеальном представлении), но доверять жизнь...

shakti2 29.11.2012 10:34

"Я свою жизнь никому не доверяла" - вот тут и копай-)

Девушка на берегу 29.11.2012 10:35

27-KotЁnok GaFFF >где вы таких находите? Ну вот-где этот питомник безответственных инфантилов?
И потом хотите, чтобы они вас- вечных онажыматерей не бросали?
*ничего личного*

Дама Пик 29.11.2012 10:35

Один с балкона орет, другой делет вид что не ему...нормальная парочка... не представляю чтобы меня заставило орать с балкона , когда есть сотовая связь и можно позвонить...
Не принес коляску, встретила на пороге с улыбкой и просьбой вынести еще мусор и все-таки принести коляску ... И шутя по поке похлопала," ну давай-же давай, поторапливайся , я пока стол накрою" ...

хуторяночка1 29.11.2012 10:36

53-Леди Скорпион >да знаю я все ))) первый брак (блин комом) меня всему научил, странно что автор в повторном браке до сих пор не поняла, как нужно себя вести

Дама Пик 29.11.2012 10:37

55-shakti2 > вот вот, раз такая умная, сама и делай..))))

shakti2 29.11.2012 10:38

59-Дама Пик >ну да... и под эту установку сильный мужчина не годится, нужно подобрать слабого мужчину, проблемного, с иным мировоззрением, и выпиливать филигранно... я ща в очередной раз ощутила себя древней, как египетская пирамида-))))

Ректор 29.11.2012 10:39

АНалы Жв...

Занесите это выражение в анналы..

1osho1 29.11.2012 10:40

0-99процентов Ангел > [em]Вопрос: чем приказ отличается от просьбы?[/em] - Безоговорочностью и безобсуждаемостью...

LadyScorpion 29.11.2012 10:40

55, shakti2, ой, а разве это написано в книжках по психиатрии? А, если с мужем развод случится, а это, как мы с вами знаем, в жизни часто случается, что и кому в другой раз доверять? Может, и впрямь, всё своё с собой носить? Мужчины-то меняются. Их много.

Redkij_skot 29.11.2012 10:41

19-99процентов Ангел >Всегда мозг ела?)

Я бы на месте Острова с тобой развелся,честное слово.И дело не в коляске вовсе.Подумай над этим.

shakti2 29.11.2012 10:42

63-Леди Скорпион >нет-нет, при чем тут психиатрия?-0) лучше расскажите, как можно жить с ним и не доверять-) если ему не доверяешь - то командуешь, строишь его, контролируешь, ну и тп. Типа муж - дурак, жена умная, она все лучше знает и умеет. Поэтому он сел на диван с бутылкой водки, а че ему еще делать-))

LadyScorpion 29.11.2012 10:43

Дама Пик, shakti2, мне кажется, что вы несколько другими категориями мыслите и отказываетесь спуститься на грешную землю и признать-таки факт того, что мужчины между собой сильно отличаются. И то, что действует на одного, совершенно тупо-параллельно для другого. Соглашусь лишь в одном, что выбирать изначально надо другого.

shakti2 29.11.2012 10:43

66-Леди Скорпион >мы признали это. Из говна конфетку не сделаешь, хоть раскорячься-)

Sancho 29.11.2012 10:44

45-Любовь Каксон >хотя коляску все же надо помогать снимать-)46-shakti2 > ну хорошо, а то я думал, что за юность была, с насильными замужествами и психоанализом-))тогда ладно-)) хотя уверен, без хорошего воспитания твоего тоже не обошлось, одними книгами умение общаться с мужчинами не научишься-)

shakti2 29.11.2012 10:46

68-Санчо >ну конечно, с воспитанием все хорошо-) и книги - они же не на ровном месте приходят. Когда готов ученик - приходит учитель, как говорят буддисты-)))

ЁлкА ТигровАЯ 29.11.2012 10:47

54-99процентов Ангел >а зачем вы тогда коляску с балкона туда-сюда тягаете?)
показать зародышу?)
тебе совершенно правильно сказали, что женился на кукле, а ты не кукла, а обычная тетка оказалась. могу только посоветовать отдавать приказания таким тоном, чтобы он не догадался, что это командные распоряжения

99процентов Ангел 29.11.2012 10:49

64-Редкий скот > ты на столько хорошо нас знаешь? Все люди свободные и у каждого есть свой выбор.
я собственно, сейчас не пытаюсь кого-то обидеть или обвинить. Хочу разобраться немного, для себя кое-что уяснить. С целью изменить ситуацию/себя/отношение к ситуации.

Sancho 29.11.2012 10:49

69-shakti2 >ну сейчас вот тоже воспитывают детей, а поди ж ты его за книги усади...хотя хорошее воспитание уже большое дело, а общение с другим полом через личный опыт можно без книг выработать, правда более тернистым путем, per aspera ad astra так сказать-)))

shakti2 29.11.2012 10:51

71-99процентов Ангел >изменить ты сможешь только себя. Ситуация останется, герой тоже, ровно настолько, насколько тебе это будет надо. Когда-то ты спрашивала всякие глупости тут из серии "отчего люди разводятся" - вот от такого и разводятся. Не сможешь всю жизнь прогибаться под не очень выдающуюся личность, будешь либо на него забивать и жить своими приоритетами, либо разведешься. Ни он, ни ты не виноваты. Просто картинки так могут не совпасть...

99процентов Ангел 29.11.2012 10:51

70-ЁлкА ТигровАЯ > да коляску с балкона в комнату занести)) В шкаф поставить. Сырость, дождь, снег, а балкон не застекленный.

tih_on 29.11.2012 10:52

[b]Фигня. Ещё онлайн роды будут.[/b] мммм...и где можно посмотреть интернет-трансляцию? :))

Дама Пик 29.11.2012 10:53

70-ЁлкА ТигровАЯ > так у них нет детей?
И правда, а зачем коляску таскать? Санчо прав, баба себе в голову хрень втемяшит а мужику расхлебывай...

petunia 29.11.2012 10:53

Я знаю МНОГО семейных пар познакомившихся на форуме и у которых все лтлично, не слушайте автор никого. Перетрется, помиретесь, а вот выносить семейные недопонимания на форум не стоит.

shakti2 29.11.2012 10:53

72-Санчо >нууу, меня никто не усаживал специально, это по потребностям приходит. В детстве ничего особенного я не делала, поверь-) читала книжки, в школе училась и тп-) а личный опыт - это личный опыт. Просто все люди разные - кто-то винит окружающих в неудачах, я всегда виню себя. И следовательно ищу причину, выношу урок и тп.

хуторяночка1 29.11.2012 10:54

74-99процентов Ангел >*грустно* еще и балкон не застеклен. (((

shakti2 29.11.2012 10:54

74-99процентов Ангел >где сырость, снег, дождь???? Ангел, в краснодаре жара, сухо и плюс 13-))))


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.