Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Что же такое счастье? (http://forums.kuban.ru/f1143/chto_zhe_takoe_schast-e-4093465.html)

АптекаУлицаФонарь 26.04.2013 23:48

280-дед > Всё, вспомнила, и по нику, и по "мачо")
Николаич, и ведь парадокс этот живуч - "среди "бедных" счастливых гораздо больше", ведь лицо не заляпано по самые глаза икрою да так, что смотреть на неё уже невозможно. Сравнивать уже не с чем, всё попробовал, всё надоело и ничего не хочется)

Azik 27.04.2013 00:02

Допипикались... Вспоминаются греки (Феокрит): [em]а давай я тебе спою песенку, а ты дашь мне подоить твою козу?[/em]))))

NNICK 27.04.2013 00:02

279-АптекаУлицаФонарь > не могу согласиться про единомышленников и про то, что старость неинтересна:
Мне сейчас сильно интересно вживую пообщаться со старыми людьми, которые нашу историю в реале видели...
так вот, она сильно отличается от официальной...
Люди не знающие свое прошлое напоминают дерево, растущее без корней...
ты думаешь, что твоим детям это неинтересно? не зная прошлого, не построишь будущее...
Вот вы знаете, к примеру, что праздник 8 марта был нашими революционерами посвящен празднику Пурим (Пуриш) в котором благодаря Эсфирь евреи исстребили десятки тысяч персов? Это самый веселый праздник в Израиле, на нем едят "уши Аммана" и можно пить спиртное? Смотрите википедию.
А когда из-за нового стиля праздник перенесли с 23 февраля на 8 марта, объявили уже раскрученную дату праздником советской армии.
Почитайте инет, какая там там красная армия, когда в марте был подписан брест-литовский договор, согласно которому Ленин отдал немцам всю прибалтику, финляндию, украину, белоруссию, польшу, кубань, закавказье, часть турции... был готов отдать и до урала (Олег Платонов, История русского народа в 20 веке)
Спасибо Антанте, а то кирдык бы России было..
и в свете этого не зря Сталина называют собирателем земель русских...

Hank 27.04.2013 00:04

Счастье – это состояние, которое может быть как свободным, так и несвободным, как здоровым, так и нездоровым. Современные женщины держатся за счастье как за основной показатель качества жизни (не быта), в то время, как счастье не является таким показателем. Встречаются места (состояния) счастья, в которые попадаешь как в плен (тем временем человека едят), поэтому надо периодически осматриваться иметь независимую точку отсчёта (например личного наблюдателя, часть личной энергии, которая выведена за). Я встречал человеческие жизни, в которых не было счастья, но они были поистине красивы. В состояние счастья человек может входить как при истощении личных сил, так и, напротив, наполнении. Поэтому надо помнить, что счастье – это всего-лишь обложка, состояние, за которой могут находиться различные вещи, в том числе неблагоприятные для человека. "Подсаживаться" на счастье и терять контроль дело неблагодарное, как и ставить состояние счастья целью жизнедеятельности. Это подход наркомана.

Azik 27.04.2013 00:05

282-Азик Обозов > + чорд! пьяная башка! опять все попутал!
Там было примерно так: а[em] давай ты мне споешь песенку, а я дам тебе подоить свою козу?[/em]

NNICK 27.04.2013 00:20

281-АптекаУлицаФонарь >Их дети сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть (Тальков)
Согласен с тобой :)
Самое смешное в том, что наша история искажена и достаточно сильно.
Вот ты знаешь о том, что таблица менделеева была преднамеренно после его смерти искажена?
По автору в нулевом столбце ( а не в восьмом!!!) располагались инертные газы.
ТОгда сразу выявлялось два новых элемента которые он назвал короний (нулевой столбец, первая строка, атомный вес 0.2 от водорода, который был в первом столбце первой строки)
и Ньютоний, который располагался в нулевом столбце нулевой строки, с атомным весом 0,02 от водорода, его Менделеев называл всемирным эфиром, из которого состоит все пространство.
А переставили местами и тупик, на 100 лет не искали там, где можно и нужно было найти.

NNICK 27.04.2013 00:24

Кстати в 18 или около этого (не помню точно) академиях наук он признан академиком, а в русской нет...
Смешно? А его статья "какая академия наук нам нужна"актуальна и по сейчас...

Любовь Каксон 27.04.2013 07:40

286-дед >какой Тальков? При чем тут он? А еще про искажения рассуждаете! Цитата не верная, и автор не тот.

АптекаУлицаФонарь 27.04.2013 07:43

288-Любовь Каксон > Примерно так:
[em]Их дети сходят с ума, потому что им нечего больше хотеть... [/em](с)
Это из Аквариума, БГ, если не ошибаюсь)

Любовь Каксон 27.04.2013 07:44

289-АптекаУлицаФонарь >вот именно, и не потому, а от того!))

АптекаУлицаФонарь 27.04.2013 07:48

290-Любовь Каксон > А плевать)
Мне вот все эти разговоры напоминают кухонное умничанье и всё время хочется рявкнуть: мусор не кидайте, сволочи, хотя бы это осильте))

WarmGun 27.04.2013 08:03

286-дед > все ищем доказательства существования Бога?... :))))
Счастье - весчь сугубо практическая, чего о нем рассуждать... Если каждой клеточкой его чувствовать, реализовывать и транслировать, не жадничая, - вот это и будет рай на земле... :)

Hank 27.04.2013 11:38

Опять рассуждения о том, что лучше быть бедным, чем богатым, потому что богатые несчастливы и им нечего больше хотеть? )) ЖВ меня умиляет))

NNICK 27.04.2013 11:50

288-Любовь Каксон >289-АптекаУлицаФонарь >
"Их дети сходят с ума оттого,
Что им нечего больше хотеть."(c) Б.Гребенщиков.
Да, ошибся...

No Pasaran 27.04.2013 12:15

На свете счастья нет, но есть покой и воля (с). Мне это близко. Если в душе покой, все живы-здоровы-довольны - это уже счастье. И воля - в понимании свобода - для меня очень важна.

Речка 27.04.2013 12:22

А вот еще одно интересное высказывание от Тарковского " На свете есть вещи поважнее, чем счастье"....

АптекаУлицаФонарь 27.04.2013 12:43

293-Hank Hill > Это мы о тряпках и икре, не обращай внимания. Ну, чем ещё мерить счастье, сам подумай)

vestiti 27.04.2013 13:12

У меня улучшилось состояние, и это уже счастье))

Tingol 27.04.2013 13:20

Любимая верная женщина рядом, хорошая работа и вкус к жизни - вот мое счастье.
Короче, я счастлив, поэтому о том, что это такое не задумываюсь.

Hank 27.04.2013 17:58

Счастье рабов счастья))


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.