К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Блуждала мысль,слепо тыкаясь вовсе не в грудь...

Гость
0 - 19.03.2012 - 19:02
Вот тут,недавно, во время ректоровского "бенефиса выходного дня",проскочило интересное утверждение,что мужчина,проживающий на территории жены,не будет ничего делать в доме: дом - не его,зачем вкладываться в чужое?
Вроде всё правильно - зачем покупать чашки и веники,вдруг развод,а чеков нет?Смириться с этим можно,на уровне "Волга впадает в Каспийское море",но что-то совсем не нравится логика.Неужели проще встать в позу и показать кукишь,чем попытаться хотя бы самому себе доказать,что ты - не приживалка?)



Гость
241 - 20.03.2012 - 20:53
а может быть и такое.тогда будете себя за опу грызть.
http://www.youtube.com/watch?v=w34ynodBgZI
Модератор
242 - 20.03.2012 - 20:55
241-bum5 > ага. мы тут все в сказки верим.
Гость
243 - 20.03.2012 - 21:05
242-казя > ога,из серии привычных,мужских рассказов: у меня раньше было очень много денег,до тебя,не считал их никогда и т.д.(бабы,машины,рестораны)))
Модератор
244 - 20.03.2012 - 21:06
243-АптекаУлицаФонарь > и по 5 раз за ночь мог, да.
Гость
245 - 20.03.2012 - 21:07
243-АптекаУлицаФонарь > Если женщина хвастается, что у неё муж миллионер - значит до встречи с ней он был миллиардером! Нуачо, разве это не похоже на правду?
Гость
246 - 21.03.2012 - 08:12
у всех на языке ив умах развод. Это понятие уже стало таким обыденным. - "А в друг развод...", это что-то типо : - "А в друг завтра ветер сильный"
Конечно, зачем вкладываться в бизнес ,который может в любую минуту рухнуть.
Но все эти мысли о разводе не от большого ума...
Гость
247 - 21.03.2012 - 12:59
246-ВРАГ народа > А , с другой стороны, если не думать вообще,то тут же выплывают фразы: бачили очи,что куповали,теперь ешьте,хоть повылазьте(с)
Думать - вроде и надо, а не думать - значит любить безоглядно,принимая избранника полностью с его недостатками?Диссонанс какой-то.
Гость
248 - 21.03.2012 - 13:06
247-АптекаУлицаФонарь >Самое лучшее - это застраховаться на случай пдца и никогда этой страховкой не воспользоваться :) Как у нас контракт страхования жизни : если вдруг что, твоим детям будет что кушать. Но лучше, чтобы этого "вдруг что" не случилось.
Гость
249 - 21.03.2012 - 13:10
В жизни бы не женился на женщине, котолрая бы перед свадьбой заикнулась на тему "а как мы будем делить имущество в случае развода", сразу понятно, что перед тобой конченая тварь, с которой не только по жизни идти нельзя, а надо бежать от нее, что есть сил.
Гость
250 - 21.03.2012 - 13:12
249-такой сложный >а если бы она заикнулась про брачный договор, по которому все имущество остается тем, на ком тупо написано?
Гость
251 - 21.03.2012 - 13:16
(после 249) вот, об этом я тоже намякивала,когда недавно были очередные бои без правил на тему: договариваться надо до брака(с)Просто коротенько спросила: как внимательно вы сможете рассмотреть пятки удаляющегося вдаль жениха)
Гость
252 - 21.03.2012 - 13:47
250-gasana > речь идет не о выгоде в чью-то сторону, а об отношении человека к семейной жизни. И если она построена на материальных ценностях , а не на духовных, то в ухо такая дева не впилась...
короче пошлет и ее.
Гость
253 - 21.03.2012 - 13:50
252-ВРАГ народа >но ведь без матценностей... ну про разбитую лодку все в кусре.
Гость
254 - 21.03.2012 - 14:54
253-gasana > не я не в курсе.. Но я прекрасно понимаю ,что деньги играют огромную роль с совместном счастье. Просто я донести до тебя хочу о той самой тоненькой грани, за которой все то, о чем лучше не говорить. Я могу с ходу придумать целую кучу вопросов на которые следует искать вопросы ,н о зачем?!
посиди, подумай на досуге
- что делать если родиться дитя с ДЦП
- Если отца посадят, кто кормить семью будет
- если сгорит дом,куда идти
...
и вот где-то среди этих и наш вопрос:
- как делить все имущество ,если придется развестись с женой.

Не хочу я думать о том как будет полыхать дом, или как будет мучиться ребенок с синдромом дауна ,и даже о дележке имущества думать не хочется.
Легче просто не провоцировать все это.
Гость
255 - 21.03.2012 - 14:58
Не читая. Тема то поднимется, то опустится, а я никак не пойму почему мысль Апте должна тыкаться в грудь? Том, что мозговой центр?...
Так, размышления вслух.
Гость
256 - 21.03.2012 - 14:59
Не зря я говорила, что очень обожаю Враженьку. Не обманывало меня сердце мое. Вот славный он и все тут ))
PS Но я не знаю в то же время, как относиться к народному "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"
Гость
257 - 21.03.2012 - 15:03
251-АптекаУлицаФонарь >
Не помню дословно, цитата из одной моей любимой книги, Н. Медведева "Мама, я жулика люблю".
"Людка рассказывала, что на Западе теперь перед свадьбой заключают договор, по которому пишут, кому какое имущество отойдет в случае развода. Ни х.. себе, это они перед свадьбой уже думают, кто кого может наеб...ть?"
(произведение литературное, так что не надо придираться к строкам)
Гость
258 - 21.03.2012 - 15:07
257-такой сложный > за долгие годы "В СССР секса нет" в нашей стране все материальное стало постыдным. Отсюда и удивление про "как такое можно?". Вот не выработалось еще у народа относительно спокойное и ровное отношение к имуществу и к возможной проблеме его разделения без ведения "боев без правил"...
PS Я не знаю, правда это или нет, но где-то читывала, что добрачующиеся еще и анализы медицинские сдают перед брачеванием...
Гость
259 - 21.03.2012 - 15:09
258-Интуиция >
Так анализы сдавать - это нормально, их в принципе надо сдавать перед тем, как первый раз без презика в контакт вступать.
А вопрос дележа имущества описан в ГК РФ.
Дело в другом - нефиг мезальянсы устраивать и вступать в брак с голой дупой. Независимо от пола.
Гость
260 - 21.03.2012 - 15:11
256-Интуиция > а мне сегодня приснилось, что меня какая-то девушка обожает, ну да ладно.

Пусть грянет. пусть мне один раз не повезет, чем я всю свою жизнь буду готовить себя к наихудшему. К тому же если просыпаться с плохими мыслями это плохо для нервов. ни ,я пас, и так седина уже появилась на моя голова...
Гость
261 - 21.03.2012 - 15:12
259-такой сложный > Ну ты же понимаешь, что всякое бывает, и мезальянсы случаются, куда без них. И вот если бы была культура "договариваться до", а не "краснеть удушливой волной, едва соприкоснувшись "языками", тогда было бы не так кроваво...
Гость
262 - 21.03.2012 - 15:13
260-ВРАГ народа > ВрагНар, дорогой, никто не говорит о том, что мысли эти должны точить голову и душу постоянно. Один раз обжевали, и любитесь дальше...пока смерть не разлучит вас
Гость
263 - 21.03.2012 - 15:14
все,ладно, сдаюсь. поднял руки. делите ,че хотите..
Гость
264 - 21.03.2012 - 15:15
261-Интуиция >
Ну кому как, я же говорю только свое мнение - бежал бы без оглядки от такой твари.
Гость
265 - 21.03.2012 - 15:16
264-такой сложный > воля твоя...
Гость
266 - 21.03.2012 - 16:11
260-ВРАГ народа >"пусть мне один раз не повезет, чем я всю свою жизнь буду готовить себя к наихудшему"(с)
Не скажи, вот так сидишь,раскрашиваешь жизнь свои под "жопа зебры" и так ,порою,радует,что чёрные прогнозы не срастаются,так приятно ,что при разводе тебе старенький и пропаленный диван просто отдали,несмотря на то,что ты ожидала от бывшего супружника пены и мёртвой хватки в предмет мебели) Это ж...красота и праздник.
Гость
267 - 22.03.2012 - 01:08
266-АптекаУлицаФонарь > Сеньора Елена, давным-давно, когда я был еще маленькой девочкой и мы с бабушкой жили в горах Тибета у монахов, я часто настраивал себя на худшее, чтобы потом от среднего, от обычного серого дня, получать такое неописуемое удовольствие ,вроде какая-то мечта сбылась в тот день.

Точно также я делал и в армии. засыпал с мыслью, что завтра нас всех расстреляют, за то что опять найдут окурки в бытовке. Но утром нас не расстреливали и я был чертовски этому рад.
А сейчас я предпочитаю не грызть нервно ногти перед сном в ожидании конца света. пусть все идет как шло. к чему-то я почти готов, к чему-то нет. Будет проблема -займусь ее решением.
нет проблемы - стало быть я не буду заниматься вопросом решения проблемы,которой еще нет.
Гость
268 - 22.03.2012 - 01:18
267-ВРАГ народа > Оганезег,так ведь никто и не советует "грызть нервно ногти", я писала именно о философском восприятии возможной задницы: пишем - "плохо",держим в уме - возможно всё будет "хорошо".Можно даже так сказать,чтобы уж совсем быть точной: будет день - будет пища(с), а сейчас неплохо и на берегу,на солнышке)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены