К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь после наркоза

Гость
0 - 24.09.2009 - 18:08
:)
Делали общий наркоз в запястье. Прошла неделя, у меня до сих пор шишка, больно дотрагиваться и сгинать в кисти руку. Первый раз наркоз был лет 10 назад, болела рука не один день, а сколько точно не помню. Долго ли еще будет болеть шишка? Может можно компресы какие сделать для быстрейшего выздоровления?



Гость
1 - 24.09.2009 - 18:55
Господи.,...какой общий наркоз в запястье?:)))))
Вам ставили в вену переферический катетер и вводили средства для наркоза.Так что, это не совсем общий.....
Шишка скорее всего вызвана попаданием под кожу крови или лекарственных препаратов.
Гость
2 - 24.09.2009 - 19:39
1-паманя > вы врач? А то вы так уверенно смеетесь... Во время введения наркоза в вену я была во вменяемом состоянии и все видела, чувствовала течение лекарства по вене и как только дошло до шеи я отключилась. Почитайте в интернете если что, если слабы в этой теме, какие бывают наркозы и в какие части тела их вводят. Вы, наверно, удивитесь, но есть люди которым не только в сгиб локтя или кисти вводят...
Гость
3 - 24.09.2009 - 20:01
Боже ж ты ж мой, а название у темы - аж в холодный пот бросает
внутривенный наркоз - ничего особенного... Не в наркозе дело, такое могло случитиься и после инъекции физ. раствора. Пройдет...
Гость
4 - 24.09.2009 - 20:10
3-doctor_zlo > :)))) Вы ж знаете что от названия темы зависит количество входящих :)))) Я знаю что ничего страшного в этом нет, просто на мягком месте от уколов были синяки и шишки, мазала гепариновой мазью (ну в аптеке сказали), и место ввода наркоза мазала, но через раз. От уколов остались синяки и боль, а от наркоза еще и шишка. Вот и хотелось бы узнать может чем помочь моей рученьке? :) А то в работе мешает немного.
Гость
5 - 24.09.2009 - 23:26
2-Шкодная > паманя - врач.
Гость
6 - 25.09.2009 - 03:07
5-Caracule > тогда тем более странно, не видя меня и не зная что со мной, доказывать своё мнение с насмешкой.
1-паманя > и еще специально для Вас...
" Наркоз (греч. nárkosis - онемение, оцепенение) – это своеобразное состояние глубокого сна с полной потерей сознания и утратой болевых ощущений. Поэтому под словом «наркоз» понимается общая анестезия и говорить «местный наркоз» неправильно. Наркоз достигается воздействием на центральную нервную систему различными средствами, которые вводят в организм путем дыхания (ингаляционный наркоз), внутривенно, внутримышечно, через прямую кишку (неингаляционный наркоз). Чаще всего используются первые два типа. Наркоз иногда дается внутрикишечно при «плохих» венах."
Может это и называлось катетором, но наркоз от этого не стал "местным" :))) (особенно из термина выше видно что наркоз - это по умолчанию общий, другого не бывает). Или "не совсем общий" в вашем понимании -это какой? (А то в поисковине не нашла такого определения)))
Так вот хотелось бы, собственно, задать вопрос еще раз: чем облегчить состояние моей руки? То что это вполне нормальное явление я не сомневаюсь. Кстати, анестезиолога не виню (а то еще подумаете...). На сегодняшний день у меня был опыт общения с двумя анестезиологоми и от обоих я в восторге, потому как знаю что выведение из наркоза не менее важная задача, чем введение. И я себя чувствовала замечательно в обоих случаях! Жду советов...
Гость
7 - 25.09.2009 - 03:08
пардон, катетерем :) А то еще и за это забьют :)
Гость
8 - 25.09.2009 - 03:09
тьфу.. катетером :)))) 4 утра все-таки.. :)))
Гость
9 - 25.09.2009 - 03:52
Шкодная, та Вы больше других знаете про наркоз, зачем вопросы на форуме? Паманя, Вы даже не представляете какой врач... Он знает, что пишет. А вот Вы видели, как лекарство дошло до шеи? Общий наркоз в запястье, я балдею... У меня этих наркозов было - перебывало. Маска даже была, но в запястье действительно могли ввести средства для наркоза, скорее всего увеличенную дозу фенозепама или что-то в этом роде. Усыпляют.
Гость
10 - 25.09.2009 - 08:00
уколите кто-нибудь новокаин автору в шишку, а то весь форум замучает, потому
что она будет болеть еще неделю как минимум
Гость
11 - 25.09.2009 - 08:10
Наркоз к Вашей шишке не имеет никакого отношения. Шишка называется постинъекционный флебит и может возникнуть после любой инъекции вне зависимости от того, что вводили... Я, конечно, понимаю, что про наркоз поговорить интереснЕЕ и темы звучнЕЕ получаются, но, увы... всё очень тривиально...
Гость
12 - 25.09.2009 - 08:56
Мда, спасибо за консультацию! Именно по вопросу ни один не ответил, зато все горазды умничать. Уточнила про наркоз чтоб яснее было, если бы не сказала была другая бы картина: мы что должны догадаться от чего у Вас это??? Если кто-то не компетентен, то лучше молчите, а то страшно попасть потом к таким врачам. Я не видела! как шло лекарство по вене, но все это чувствовалось. Еще раз удивляюсь тому что "врач" на расстоянии видит куда и что мне вводили. У меня след от иглы на запястье, а не на сгибе локтя. Хотя чего я объясняю, тут же мне уже почти диагноз дуры поставили. Пойдите поучите заново где находятся вены которые могут использоваться для внутривенного наркоза. А я в свою очередь могу лишь еще раз поблагодарить судьбу за то что попала именно в ту больницу, где передо мной врачи "скакали" за бесплатно и где знают что такое наркоз :) И вы меня извините, от врача вообще не ожидала услышать "не совсем общий наркоз" :)
Гость
13 - 25.09.2009 - 09:09
12-Шкодная >
Ещё раз повторяю, без разницы, что Вам вводили. От любой внутривенной инъекции такое могло случиться... Наркозом Вы просто заморочили всем голову.
Мажьте гепариновой мазью и всё пройдёт.
Гость
14 - 25.09.2009 - 10:00
12-Шкодная > а предположить, что вы, в силу некомпетентности в данном вопросе, просто не понял паманю, хотя она, вероятно, знает о чем говорит, нельзя? :)
Гость
15 - 25.09.2009 - 10:16
14-Caracule >
Нельзя. Автор не различает внутримышечные инъекции и внутривенные и уверена, что шишки получаются только от определённых видов лекарств, особенно от наркоза. Поэтому понять - нельзя! :))
Гость
16 - 25.09.2009 - 10:27
14-Caracule > действительно, я не компетентна, но ведь получается что 1-паманя > проще было посмеяться надо мной, чем объяснить ситуацию. Прикольно, приходите Вы к врачу (врачи тоже к врачам иногда обращаются), говорите: У меня болит живот, что делать? А Вам врач в ответ: Ха-ха, какой живот, вы ничего не соображаете, это ухо!
Гость
17 - 25.09.2009 - 10:38
16-Шкодная >
Никто над Вами не смеялся
Сказано было сразу: Шишка скорее всего вызвана попаданием под кожу крови или лекарственных препаратов.
Это был ответ на Ваш вопрос... Нет, Вам надо было поговорить про наркоз. Научитесь читать то, что Вам пишут, а не то, что Вам хочется прочитать.
Гость
18 - 25.09.2009 - 10:39
15-АКВА > ну да, врач за врача всегда заступится, даже если тот не прав, тут выигрывает солидарность. Если почитаете внимательнее, то я писала, что от внутримышечных шишек я избавилась. Еще повторяю: не знаете что писать - лучше вообще не пишите, надеюсь ни к одному врачу отсюда я в будущем не попаду! Или может я не понятно объясняю???? Как ускорить уменьшение боли и шишку на вене на запястье? Даже уточнила что от наркоза (может я себе наркоту сама колола и вылезла шишка, так тогда бы были другие предположения, уверена)
Гость
19 - 25.09.2009 - 10:41
17-АКВА > я разве спрашивала от чего у меня шишка? Я спросила как можно снять боль и уменьшить шишку? Мне тут на этом форуме может кто-нибудь по делу сказать? Или так и будем разбираться кто и сколько знает о наркозе, венах и прочем?
Гость
20 - 25.09.2009 - 10:48
17-АКВА > мне хотелось прочитать о том как убрать шишку, а не то что мне пишут не по теме. А то обычных людей принимаете за дибилов, как будто мы не можем отличить шприц от карандаша, не говоря уже о том что шприцы бывают разные.
Гость
21 - 25.09.2009 - 11:01
18-Шкодная >
Вы непонятно объясняете, Вы пишете слишком много слов, теряя при этом смысл, Вы не понимаете того, что Вам пишут и писали.
Я - не врач.

Ещё раз, для особо разговорчивых. Мажьте шишку гепариновой мазью, со временем она пройдёт.
И всё. Закончим на этом. Иначе просто невозможно...
Гость
22 - 25.09.2009 - 11:12
21-АКВА > так вот так и надо было сразу сказать! Особенно врачам. Сами развели базар, а я оказывается много слов пишу не по теме. Я как раз таки описала причину в подробностях, а мне ответили все что угодно, только не о моей ситуации.
Гость
23 - 25.09.2009 - 11:30
22-Шкодная > Вам цитату из поста №21 написали в посте №13. А о причинах возникновения шишки в постах 1 и 3.
Гость
24 - 25.09.2009 - 11:42
23-Caracule > про гепариновую я и сама писала в 4 п. это раньше чем мне ответили ею же. Я попросила помощи, а меня начали упрекать в тупости. Может я и импульсивно отреагировала на 1 пост, но ведь и причина есть, разве не так? Я думала мне подскажут про народные методы какие-нибудь или мазь купить получше, а может компресс сделать какой-то, а увидела только наезды в мой адрес что я ничего не понимаю в наркозе и попец от вены отличить не могу. Я не претендую на звание врача, а просила помощи. Разве этот раздел создан не для этого?
Гость
25 - 25.09.2009 - 11:51
вот видите, о причинах мне писали сразу (хотя я не спрашивала, сама догадалась) а о том что я спросила в теме мне ответили через 20 постов и то когда я 5 раз уточнила чего в конце-концов я хочу... Извините за горячность и много слов, просто рука болит. За совет спасибо. После выходных мне за результатами анализов идти, если изменений не будет к тому времени, то спрошу что мне посоветуют там.
Гость
26 - 25.09.2009 - 11:57
Просто по форуму лазила и нигде не нашла ничего о том как и чем лечить шишки, спросила, надеялась может еще кому пригодится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены