К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к ортодонтам. Лечение скученности зубов съемными каппами

Гость
0 - 03.12.2011 - 12:31
Мне 25 лет. Прорезались зубы мудрости,в верхнем зубном ряду отсутствует 6-ка,в нижнем с другой стороны-7-ка. Недавно заметила,что передние зубы в нижнем ряду начинают менять положение. Ночью спать невыносимо,чувствую дискомфорт и трение зубов.Обратилась к своему стоматологу. Он сказал,что скученность небольшая и возникла из-за прорезывания зубов мудрости. Но ее можно устранить ношением прозрачных капп,которые надеваются перед сном. К тому же я хочу установить 2 имплантанта на место утерянных зубов и для этого мне рекомендуют удалить все 8-ки.
Мой стоматолог отношения к исправлениям такого характера не имеет,посоветовал обратиться к врачу-ортодонту в этой клинике.
Это было полгода назад. Скученность стала более заметной для меня и теперь понимаю,что необходимо срочно устранять проблему. Хотелось бы поинтересоваться,в какой клинике можно провести лечение этими каппами,т.к. брекеты,в том числе и лингвальные носить не хочу) Я понимаю,что для этого необходимо попасть на прием к врачу. Но вообще дает ли положительный и быстрый результат вариант исправления скученности зубов каппами? И интересует примерная стоимость всего курса лечения.



Гость
1 - 03.12.2011 - 13:43
в 25 лет разве можно исправить прикус прозрачными каппами?
лингвальные достаточно дороги от 100 000 и выше, я думаю стоит обратить внимание на вестибулярную брекет- систему, есть керамика менее заметная.
Гость
2 - 03.12.2011 - 14:08
2,я видела керамические брекеты) Да,конечно,менее заметны,но все равно проходит полоса по зубному ряду,которая будет бросаться в глаза) Ввиду моей работы,брекеты для меня неприемлемы. К тому же,скученность пока небольшая и,возможно,есть вариант исправить более щадящим (в косметическом плане) способом?
Гость
3 - 03.12.2011 - 14:12
3-Ну очень хорошая девушка > понятно...дождитесь Doctorstom'a , думаю он все подробно объяснит
Гость
4 - 03.12.2011 - 14:25
4,спасибо)очень жду)
Гость
5 - 03.12.2011 - 21:02
1-Ну очень хорошая девушка >
перед комментариями уточняющий вопрос - скученность у Вас на той челюсти, где отсутствуют зубы?
Гость
6 - 04.12.2011 - 07:04
6-Doctorstom,да,на этой челюсти отсутствует 7-ой уже около 3 лет.С другой стороны на верхней челюсти-6-ой. Хочу поставить имплантанты,но понимаю теперь,что одной установкой дело не обойдется((
Гость
7 - 04.12.2011 - 13:32
7-Ну очень хорошая девушка >
скорее всего скученность в вашем случае не совсем скученность, а больше похоже на вторичные деформации зубного ряда в следствие неправильного распределения жевательной нагрузки между зубами.
Каппами не обойдетесь - тут и возраст и сама ситуация не соответствует. Начать надо с точного поиска и устранения причины. Потом исправить полученные нарушения. Потом это все зафиксировать, чтобы не было рецидива.
Гость
8 - 04.12.2011 - 13:44
А насчет "не хочу брекеты2 просмотрите подобные подборки в любом поисковике: http://www.livestory.com.ua/beauty/2...08/151600.html

В подобных случаях ставить вопрос "хочу-не хочу" не совсем корректно.
Хотите красивую улыбку и решение проблем наверняка - делайте. Не хотите - живите как есть. Не ждите чуда от капп и других полумер - если бы все это действительно работало, кто бы в здравом уме клеил себе брекеты???
Гость
9 - 04.12.2011 - 16:44
9,Doctorstom,спасибо)А можете заочно подсказать-если установить имплантанты на место утраченных зубов,возможно ли остановить процесс деформации зубного ряда?
Гость
10 - 04.12.2011 - 17:34
10-Ну очень хорошая девушка >
ответ на этот вопрос требует выяснения причин деформаций. Если причина в утрате зубов (что очень вероятно), восполнение дефектов остановит дальнейшие деформации, но имеющиеся никак не устранит.
Гость
11 - 04.12.2011 - 18:12
11-Doctorstom,спасибо большое)
Гость
12 - 13.12.2011 - 18:05
11-Doctorstom,еще один вопросик) Сегодня была на приеме в клинике по своему вопросу. Предложили имплантацию с установкой брекетов на год. Но можно обойтись без ортодонтического лечения и поставить сейчас мостовидные протезы,что делать мне не очень хочется) Возможно ли установить импланты без ношения брекетов,если есть слегка измененный прикус?
Гость
13 - 13.12.2011 - 19:57
13-Ну очень хорошая девушка >
Имплантаты и брекеты ника не связаны. Не хотите выравнивать прикус - не надо, просто протезируйтесь на имплантатах. Слегка неправильный прикус не противопоказание.
Гость
14 - 14.12.2011 - 09:57
14-Doctorstom, протезирование на имплантах-это и есть установка одного импланта на место утраченного зуба?
По поводу прикуса мне сказали,что необходимо "подготовить место" для установки имплантов,чтобы зубы впоследствии правильно смыкались. Зубной ряд изначально ровный был,но началось небольшое смещение из-за отсутствия зубов и поэтому порекомендовали провести ортодонтическое лечение. Именно этот нюанс,на Ваш взгляд,может повлиять на установку имплантов?
Гость
15 - 24.01.2012 - 14:39
Doctorstom, здравствуйте, вы стоматолог? (Я в поисках стоматолога с ювелирными руками:)
Гость
16 - 24.01.2012 - 20:31
16-Ха-ха,вы думаете уролог или гинеколог пишет с таким ником и так подробно отвечает на стоматологическую тематику?)
Гость
17 - 24.01.2012 - 20:51
15-Ну очень хорошая девушка > да, это и есть установка одного импланта на место утраченного зуба.
Этот нюанс говорит о грамотности подхода к вопросу и может повлиять не на саму установку имплантата, а на сроки. Если брекеты на год - имплантат соответственно устанавливать под срок остеоинтеграции, отталкиваясь от предполагаемой даты снятия брекетов, раньше может и можно, но не целесообразно.


16-GRACiA > ну конечно же я стоматолог)))
руки у меня правда обычные человеческие...
Гость
18 - 24.01.2012 - 20:56
18-Doctorstom >Я написала вам личное сообщение через форум ,но ответа нет:-(((
Гость
19 - 24.01.2012 - 21:16
19-atamanka01 >
Напишите на почту: doctorstom@doctorstom.ru


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены