К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увеит

Гость
0 - 04.01.2012 - 21:03
кто знает где лечат у нас или за рубежом


Гость
1 - 07.01.2012 - 20:10
а в чем проблема лечени "у нас"? уберите источник инфекции!
Гость
2 - 08.01.2012 - 09:34
увеит за рубежом? вы диагноз не перепутали?
Гость
3 - 08.01.2012 - 11:23
Источник инфекции только токсоплазмоз, больше ничего не находят, а его убрать не вариант. Диагноз Нейроувеит неясной этиологии. хориоретинит плюс пошла миопия помутнение хрусталика и т.д. весь букет, при всем притом, что два года назад зрение единица на оба глаза и понятия не имела, что есть такие болячки
Гость
4 - 08.01.2012 - 11:26
У "нас" была и в москве и здесь от краевой до диагностики (мнтк) толку ноль кортикостероиды на сегодня и весь набор лечения до этого каких только антибиотиков не вкололи- как вода
Гость
5 - 08.01.2012 - 16:53
назначения делали офтальмологи или инфекционист? результат анализа озвучте.
Гость
6 - 08.01.2012 - 23:15
по поводу кортикостероидов-уже офтальмологи. инфекционист и иммунолог пытались бороться с токсоплазмозомю вроде последние анализы их вполне устроили g 147,38 МЕ/мл высокоавидность 74.00% сказала очень хорошо иммунограмма не вполне в норме. но на фоне дипроспана принимать какую-либо иммуносимулирующую терапию мне даже в институте иммунлогии не советовали вобщем мрак
Гость
7 - 09.01.2012 - 12:39
5-fokys44 > в Москве - НИИ глазных болезней им.Гельмгольца http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/pacient/index.html
в Питере - Военно-Медицинская Академия http://www.vmeda.spb.ru/kliniki_158.html
за рубежом: список врачей и клиник, занимающихся лечением увеита http://www.uveitis.org/patient/speci...l_fellows.html
Гость
8 - 09.01.2012 - 17:16
Спасибо Tasha_K! В Гельмгольца была уже дурдомчик еще тот!! Рассмотрю Питер и зарубеж
Гость
9 - 10.01.2012 - 15:14
Автор, а Вас к ревматологу не направляли? Увеит может быть проявлением ревматоидного артрита и т.п. аутоиммунных заболеваний. Обязательно сдайте кровь на АНФ(антинуклеарный фактор, погуглите, что он означает), его делают в поликлинике при Краевой больнице. Если положительный - аутоиммунка, к ревматологу. Тогда Вам необходима не иммуностимуляция, а, наоборот, иммуносупрессия чем-то вроде метотрексата.
Гость
10 - 10.01.2012 - 20:40
10-ЁжеВика>Спасибо за совет! Незнаю, ревмопробы сдавала- ничего, про АНФ даже никто не вспоминал, ну сдам, конечно, только куда с этими анализами, я тут спрашивала, говорят в Краснодаре путевых ревматологов нет, только в Москве в институте ревматологии,я бы уже и рада была, нашли бы хоть что-то вразумительное, неизвестность пугает!
Гость
11 - 10.01.2012 - 22:06
11-fokys44 > ревмопробы не слишком информативны, они у многих вовсю болеющих аутоиммункой часто отрицательны. Хорошие ревматологи в детской краевой больнице(отд. кардиологии), может, Вам попробовать проконсультироваться там..
Гость
12 - 10.01.2012 - 22:34
12-ЁжеВика > аутоиммунные заболевания (системные) не могут проявляться только увеитом. Увеит возникает на фоне этих заболеваний. Должны быть еще проявления основного заболевания. Да, и гормоны обладают иммуносупрессивным действием(если недостаточно, подключают другие препараты). Я с вами ни сколько не спорю, пытаюсь просто проанализировать.
11-fokys44 > задайте свой вопрос на Русмеде. Там консультирую врачи всех специальностей и со всего мира. Лучше в разделе Инфекционные болезни - Паразитарные заболевания. Выложите все данные обследований. Елена Евгеньевна (паразитолог) подскажет в каком направлении двигаться далее.
Не понятна ситуация с токсоплазмозом - напишите там все анализы, чем лечили. http://www.forums.rusmedserv.com/
Не только токсоплазмы могут вызвать подобное состояние, но и вирусы, туберкулез, еще несколько инфекционных агентов. Не инфекционные - травма, аллергические воспаления, системные заболевания.
Гость
13 - 11.01.2012 - 12:34
13-Tasha_K> Я согласна с вами, что должны быть проявления основного заболевания,так все говорят, но они себя не проявляют внешне, по крайней мере, ничего не болит больше,иногда бывает потянет спину(шею),но я отношу это и к возрасту 44г и к остеохандрозу,вроде у всех бывает и ничего Спасибо за советы!
Гость
14 - 11.01.2012 - 18:10
13-Tasha_K > не возражаю, я не врач, просто пришлось близко ознакомиться с темой аутоиммунки, т.к. подобная проблема была у дочки. Обследуясь у нас и в Москве, познакомились со множеством форм этой напасти у тех, кто лежал с нами, в т.ч. видели пациентов, у которых из всех проявлений сначала был только увеит. Поэтому предложила автору быстрый способ провериться, сдав АНФ. От всей души желаю, чтоб он оказался отрицательным.
Гормоны - да, тоже иммуносупрессия, но их называют "терапией отчаяния", и насколько знаю, стараются назначать в самых крайних случаях, когда больше ничего не помогает.
Гость
15 - 11.01.2012 - 21:40
15-ЁжеВика > у меня не было пациентов с дебютом системных заболеваний в виде ограниченного поражения глаз, но это не значит, что такого не может быть. Может. Но, по прошествии времени все равно присоединятся другие симптомы.
АНФ - не очень специфичный показатель, как скрининговый тест, можно, да. И нужно. Учитывая, что заболевание имеет множество причин, то и обследование должно проводиться в разных направлениях. Почему не обследуют в этом направлении? Наверное, потому что более вероятен инфекционный генез заболевания (это только мое мнение). Допустим, при положительных антителах к токсоплазмам, обязательно нужно смотреть ревматоидный фактор (для исключения ложноположительных результатов). Всё это теория, на практике - гораздо сложнее.
Гормоны - нет, это не терапия отчаяния. При некоторых аутоиммунных заболеваниях - это стартовая терапия. Дальше коррекция по результатам.
Гость
16 - 12.01.2012 - 12:09
16-Tasha_K > Да, я согласна, что обследование должно проводиться в разных направлениях, но вот в каких? Где тот врач, который их знает,а потом попробует собрать все воедино и дать им "ума"? Пока я ищу "вслепую", кто что посоветует! Врачи на сегодня только меня спрашивают по-кругу: офтальмолог:а что сказал инфекционист?инфекционист: а что сказал офтальмолог(иммунолог)? иммунолог...догадайтесь сами
Гость
17 - 12.01.2012 - 12:10
Завтра поеду сдам этот страшный АНФ, готовят три дня, потом отпишусь
Гость
18 - 12.01.2012 - 12:13
И спасибо всем неравнодушным!!
Гость
20 - 12.01.2012 - 12:33
17-fokys44 >потому я и посоветовала вам обратиться на русмед. Там есть раздел "глазные болезни". И клинику посоветуют, и в каком направлении обследоваться (чтобы не сдавать не нужных анализов) и лечение прокомментируют.
К тому же, причину заболевания удается установить в 75% случаев, остальные % - идиопатическое заболевание (то есть причина не выясняется), но лечение же должно проводиться в любом случае. Вы ищите сейчас информацию, так почему не воспользоваться бесплатной консультацией профильных врачей? В любом случае, желаю вам победить этот недуг!
Гость
21 - 12.01.2012 - 12:36
20-gnsk2011 > причину установили? Значит, есть в городе врачи, которые занимаются этой патологией.
Гость
24 - 13.01.2012 - 11:50
24-gnsk2011 > Да была я в МНТК, консультировалась, сейчас 16 тыс. стоит лечение причины они там даже и не ищут,даже и не знаю, если вы советуете, наверное собирусь и я,часть анализов уже сдала, вернее все в декабре, надо пересдать некоторые, как они уже надоели, эти анализы-)))А какими препаратами вас лечили? Мне предлагают пульстерапию кортикостероидов
Гость
25 - 13.01.2012 - 11:52
СобЕрусь, пардон-)))
Гость
26 - 16.01.2012 - 09:01
25-fokys44 > Позвоните мне, я поговорим на эту тему более предметно, 9183946883. Расскажу вам все подробно, на своем примере, может поможет вам.
Гость
28 - 17.01.2012 - 14:58
28-gnsk2011 >ок!!Спасибо!
Гость
29 - 24.01.2012 - 20:33
16-Tasha_K > Сдала этот страшный АНФ, он положительный!! 1/40. Что это значит? Отправляться к ревматологу?
Гость
30 - 25.01.2012 - 21:27
30-fokys44 > каким методом определяли? Если ИФА (иммуноферментный анализ), то титр 1:40 - показатель неспецифического инфекционного заболевания (то есть любой инфекционный агент может давать подобные результаты обследования).
Рекомендации ревматологов для подтверждения системного заболевания:
- антинуклеарные антитела с указанием метода - предпочтительно иммунофлуоресцентным методом;
- антинуклеарный спектр (иммуноблотинг или количественный ИФА);
- ревматоидный фактор количественным методом;
- высокочувствительный с-реактивный белок;
- антитела к циклическим цитруллинированным пептидам;
- комплемент - С3, С4, СН50 + С1q
Для каждого системного заболевания существуют свои маркёры. Логично обратиться к ревматологу, потому как данные анамнеза, осмотр - всё это помогает врачу подтвердить/исключить диагноз.
Но, всё же ваш лечащий врач - это офтальмолог.
Гость
31 - 26.01.2012 - 09:03
31-Tasha_K >Спасибо! Все эти рекомендации для меня конечно как "расчет полета космической ракеты"-)))) Пойду к ревматологу а офтальмолог у меня уже как домашний доктор,ЕМУ ОСТАЕТСЯ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО С ПОСЛЕДСТВИЯМИ , причину ищем-((( Большое вам спасибо за консультации!! И дай бог вам здоровья!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены