К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли заморачиваться с инвалидностью?

Гость
0 - 07.01.2012 - 20:30
Короче, гипертония больше 10 лет. Кризы 2-3 раза в год (220/120). Был летом инсульт стволовой (4 месяца на больничном, паралич прошел). Но пришлось уволиться. До пенсии по возрасту еще 7 лет. Ни в б-це, ни в пол-ке никто из врачей даже не заикался о группе.


Гость
1 - 07.01.2012 - 20:42
Поговорите в поликлинике с лечащим врачом, он подаст заключение председателю по КЭК, его слово будет решающим, можно на группу или нельзя... Но по опыту кризы должны быть не 2-3 раза в год, а чаще, а при инсульте с регрессом паралича группу не дают...
Гость
2 - 08.01.2012 - 11:59
2 - спасибо за инф. Ну а вообще, что дает группа? Говорят, надо обязательно 2 раза в год ложиться в б-цу, а для меня это уже проблема, т.к. детей не на кого оставить. Да и пенсия в 900 р. (или я ошибаюсь?) по 3 группе - ерунда по сравнению с затратами времени на оформление и т.п. Коллега по работе с тяжелым диабетом давала взятку 12000, чтоб оформить 3 группу. С другой стороны, половина соседей - на инвалидности без всяких усилий (алкаши с циррозом, гипертонички). Просветите пож-та, стоит ли овчинка выделки?
Гость
3 - 08.01.2012 - 14:35
а где можно уточнить перечень заболеваний, подлежащих оформлению на ивалидность. У моей знакомой полный разрыв сухожилия возле плеча после того как упала. Теперь сидит с бандажом каждый день. Говорю ей сходить в поликлинику, там скажут, но она не хочет, говорит врачи отмахнутся и все.
Гость
4 - 08.01.2012 - 20:15
Никакого "перечня" не существует. Есть понятия: "нарушения функций органов и систем" (и степень их выраженности) и "нарушения способности к самостоятельному передвижению, самообслуживанию, общению, обучению и т.д.". Вот отсюда комиссия МСЭ и пляшет.
Гость
5 - 09.01.2012 - 08:34
В денежном отношении и в льготах нет прибавки.Лекарств у них нет.Льгот тоже нет.Все на бумаги только.Будите числится инвалидом.Стоять в очередях в поликлинике.Каждый год перекомисия до 60 лет.На помощь не надейтсь.2 группа 700 рублей или лекарствами которые не дают.Выживть приходится самому.Антисоциальное государство у нас.
Гость
6 - 09.01.2012 - 10:34
А где можно узнать (не понаслышке) размер пенсии 3 и 2 групп? Это фиксированная сумма или зависит от последней ЗП?
Гость
7 - 09.01.2012 - 13:14
7.Не ПОНАСЛЫШКИ.
Пенсия 3600р+доплата краевая до 5 100.+2 ГРУППА НА ЛЕКАРСТВО 700 РУБЛЕЙ .3я 500 рублей.
Вот и все что может страна с огромными ресурсами.Если не устраивает то веревка с мылом.
Гость
8 - 09.01.2012 - 17:36
6-Luss >Да, да, непенсионерам практически ничего не дает группа, а пенсионерам прибавка к пенсии при отказе от соцпакета.
Гость
9 - 09.01.2012 - 18:59
Ну уж лучше посильную работу найти, чем по очередям высиживать с этими КЭКами.
Гость
10 - 10.01.2012 - 03:55
9-klio75 > Да прибавка к пенсии +700 рублей по второй группе.Все больше льгот нет.Это Путин все убрал.Москвичам только льготы сделали- что бы не ба10-dafna >стовали.Помните их демонстрации.
10.dafna =В России да.У нас дикое антисоциальное государство.
Гость
11 - 10.01.2012 - 14:45
Добрый день! Может и на мой вопрос кто сведущий ответит, а то везде по разному говорят.Если удалена полностью щитовидка, один узел был злокачественный на ранней стадии,положена ли группа инвалидности и от чего или кого это зависит?
Гость
12 - 10.01.2012 - 16:27
Третья группа,где то 5500-6000,у меня знакомый так получает. если 4 мес.больничный,вас по умолчанию должны на ВТЭК направить,напомните своему врачу. перекомиссия раз в год,в течение года иногда заходить к врачу,желательно дневной стационар,и косить грамотно и чаще,70000 в год на халяву,где ещё найдёте?
Гость
14 - 10.01.2012 - 19:59
Так 4900 или 900? Мои соседи-алкаши, которые нигде ни разу не работали (не считая отсидок за наркоту), теперь пенсионеры 2 группы, ездят бесплатно, льготы по коммуналке получают и т.п. И, что интересно, не мрут от своего цирроза десятилетиями:)Короче - надо лет до 40 пробухать, за это гос-во обеспечит пенсию по потере зоровья:)
Гость
15 - 10.01.2012 - 20:33
Где то была инфа, что 30 процентов от зарплаты.Не знаю правда или нет, но знакомая получает по третей 4300.Меня больше интересует, обязаны ли дать по любому?Или не всегда, или на усмотрения врача, или есть все таки закон точно определяющий ?
Гость
16 - 17.01.2012 - 15:01
У меня по 3 гр.5645р.из них 900р.на каждого из 3х детей,на 4 уже не доплачивают,т.е. 2700, плюс ЕДВ около 700 за группу,плюс отказ от льгот-где то 700 с копейками,получается где то 7000р.,если стаж работы большой,там другая сумма будет.Но со всеми моими диагнозами,год добивались,надо дальше продолжать,или снимут легко..сейчас очень трудно добиться,мой отец не ходит 6лет,и то пытались снять(((если терпения хватит-бейтесь,через время на постоянную можно перейти,без перекомиссии
Гость
17 - 17.01.2012 - 15:03
Ну и в транспорте льготы,если проездной,маршрутки тоже
Гость
18 - 17.01.2012 - 15:05
азазело-есть закон точно определяющий.
Гость
19 - 19.01.2012 - 21:53
KatMAMA Ну скажите пожалуйста,где почитать и есть ли что там конкретно по моему заболеванию .
Гость
20 - 20.01.2012 - 09:45
Если Вам присвоят группу инвалидности - Вы будете иметь право на получение трудовой пенсии по инвалидности (если у Вас имеется трудовой стаж, необходимый для начислния трудовой пенсии). Если трудовой стаж слишком маленький - то назначат гос.пенсию по инвалидности.
Трудовая пенсия по инв-ти у всех получается разная - зависит от труд.стажа, страховых взносов и группе инвалидности (Если 3-я гр. - то базовая составляющая меньше, если 1-я или 2-я - то больше). Плюс к назначенной пенсии Вам будут выплачивать ЕДВ (ежемесячная денежная выплата), размер которой также зависит от группы инвалидности. Вы можете до октября отказаться от набора социальных услуг и тогда со следующего года будете получать ЕДВ больше на сумму соц.пакета.
Почитайте законы 176ФЗ, 166ФЗ, 167ФЗ (о трудовых пенсиях, гос.пенсиях).
В любом случае, если Вам положена группа инв-ти - не стоит отказываться. (Если сумма пенсии+ЕДВ будет меньше прожиточного минимума в Вашем регионе - то Вам будут доплачивать до суммы прожиточного минимума).И еще: при наличии инвалидности Вам будут положены деньги за оплату коммунальных услуг из собеса (или льготы по оплате - это как в Вашем регионе утверждено)
Гость
21 - 20.01.2012 - 14:57
Да я и ни хочу отказываться, я хочу выяснить положена ли мне эта самая группа? Везде пишут по разному,правда с врачом (я пока на больничном) еще не разговаривала на эту тему, но и она молчит, хотя на больничном я уже полтора месяца.И если она мне скажет,что мне группа ни положена,то на какими ссылки я могу опираться?
Гость
22 - 20.01.2012 - 18:21
азазело-какое заболевание?точный диагноз напишите.
Гость
23 - 20.01.2012 - 19:29
Я бы тоже хотела узнать, на какие положения ссылаться. Точно знаю, что многие после инсультов имеют инвалидность, хотя паралич прошел. У меня 4 месяца держался - инвалидность не прередлагали. В пол-ке назначали только бесполезные уколы, если б не рефлексотерапия, на которую ушло немало времени и денег, до сих пор по совету невропатолога приклеивала бы веко скотчем, чтоб глаз окрывался)
Гость
24 - 20.01.2012 - 21:07
24-dafna > инвалидность нужно оформлять. Времени много не займет. Если Вы хотите продолжать работать, то нужно просить рабочую группу. Вы выиграете 500-700 рублей на лекарства и льготы по коммуналке. Если работать далее не планируете то см. п.21 - там подробно написано начисление пенсии по инвалидности. В любом случае вам эти деньги не помешают никогда. Учитывая ваш анамнез - 10-ти летний стаж гипертонии, инсульт - группа инвалидности вам показана. Требуйте оформления у участкового терапевта.
Гость
25 - 20.01.2012 - 21:11
+24. Все что потребуется от Вас - это пройти назначенных специалистов - невролог, кардиолог, окулист и хирург и анализы крови и мочи, ЭКГ, ФЛГ. Пройти можно постепенно по записи не спеша. Далее оформляет терапевт. Если необходима госпитализация в стационар - вы можете настоять на этой госпитализации - Вам она в любом случае не помешает.
Гость
26 - 20.01.2012 - 21:15
http://www.rg.ru/2011/08/03/medexpertiza-dok.html
Гость
27 - 20.01.2012 - 21:58
Будут смотреть на МСЭ на степень нетрудоспособности в связи с заболеванием,а не на само заболевание,от этого и группа..в поисковой системе любой наберите что узнать хотите,много всего найдёте по этой теме
Гость
29 - 21.01.2012 - 13:09
Работать действительно не могу: давление поднимается уже при разговоре по телефону. Работа стрессовая. Пойду на сл. неделе к терапевту, что скажет?
Гость
30 - 21.01.2012 - 14:03
dafna-что бы не сказал,настаивайте,т.к.сейчас намного сложнее получить инвалидность,чем раньше..сама прошла через это,2 гр.была положена,даже 3-ю не поставили,нашли к чему прикопаться на комиссии-это по основному диагнозу,сказали может и 1я положена,бумаг не хватает)))весело да?дали группу по др.заболеванию,ещё в детстве было,сейчас буду по новой дообследоваться и собирать док-ты-не факт,что пройдёт...
Гость
31 - 21.01.2012 - 17:02
азазело
12 - 10.01.2012 - 15:45
Добрый день! Может и на мой вопрос кто сведущий ответит, а то везде по разному говорят.Если удалена полностью щитовидка, один узел был злокачественный на ранней стадии,положена ли группа инвалидности и от чего или кого это зависит?
Гость
32 - 21.01.2012 - 18:21
32-азазело >http://www.invalidnost.com/index/0-146
условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться , ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью)(с)

Ничего из перечисленного у вас нет. После удаления ЩЗ ни одна функция не утрачивается. Инвалидность вам не положена.
Гораздо интересней получаете ли вы нормальную супрессивную терапию?Целевой ТТГ<0,1мМЕ/л. Проводится ли скрининг ТГ и АТ к ТГ?
Проводится ли он только на супрессивной терапии или дополнительно смотрится на повышенном ТТГ(>20)???
Гость
33 - 21.01.2012 - 21:15
Еще нечего такого не проводится.Операцию сделали 15 декабря, все десять дней, пока была в больнице, доктор не назначал тироксин,а когда выписывалась, сказал пить 100, на следующий день пошла к своему эндокринологу, она сделала схему приема, начать надо было с 50, и постепенно, в течении месяца, повышать до 150, сейчас пью 150, а анализы пойду сдавать в феврале, и уже на основании их будет корректироваться доза, но я хочу еще обратиться с этим анализом, еще какому нибудь эндокринологу, просто что бы сравнить рекомендации.Новичок в этом деле, поэтому и боюсь.Доктор хирург сказал,что главное для меня найти грамотного эндокринолога, многое зависит от правильности рассчитанной дозы.А по поводу инвалидности, то у моей кумы была почти такая же операция,но у нее более обширная, она ездила в Обнинск,мне пока показаний таких нет, хотя удалили лимфоузлы под щит/ж, так ей сразу дали вторую, а потом третью,сейчас проходит комиссию,хочет дать дениг, чтобы оставить по жизненно,а так вроде на пять лет, а потом в зависимости от состояния, лучше то уж все равно не будет.
Гость
34 - 21.01.2012 - 21:20
А до пенсии мне еще 10 лет
Гость
35 - 22.01.2012 - 09:44
азазело-сейчас не 10 и не 20 тыс. за оформление инвалидности берут )))...,смотря где,конечно,брат для жены узнавал-150 было.может и не везде так,конечно.Это,чтоб изначально дали группу,а постоянную-не знаю, и напрямую тоже навряд ли кто возьмёт.)))
Гость
36 - 22.01.2012 - 13:08
У нас 35 т
Гость
37 - 22.01.2012 - 14:55
Дело не в деньгах,я обойдусь и без этих копеек, пока во всяком случаи,но мало ли что будет дальше,и я хочу понять:точно ли положена инвалидность при моем заболевании,и если это так, то я буду добиваться положенного мне права по закону, ну а потом, уже можно и договариваться о пожизненной мало ли что.
Гость
38 - 22.01.2012 - 15:29
38-азазело >http://www.invalidnost.com/publ/medi...elezy/2-1-0-75

Я вам ссылку зачем дала? Вы ее читали вообще?

Критерии групп инвалидности.

III группа инвалидности. Стойкое умеренное ограничение жизнедеятельности с утратой возможности трудовой деятельности в некоторых профессиях (см. «Противопоказанные виды труда») или невозможностью выполнять ее в полном объеме возникает у радикально леченных больных при:
— гипотиреозе средней тяжести;(компенсируется элементарно)
— легком гипопаратиреозе;(то же)
— нарушении голосообразования;
— нарушении функции плечевого сустава.
III группа инвалидности может быть определена также радикально леченным больным молодого возраста для их обучения и переобучения.
Там же можно зарегится и задать вопросы.
Гость
39 - 22.01.2012 - 15:34
38-азазело > И вообще вы совсем не о том думаете, сударыня!!!
У вас 150 мкг похоже только компенсация, а никак не супрессия.
Какой у вас вес?
Гость
40 - 22.01.2012 - 18:44
kioko-я бы тоже хотела узнать по моему основному заболеванию,если Вы разбираетесь,какие ещё дообследования надо пройти,т.к. не дали группу именно по этому заболев-ю,или ссылку,если можно,я в личку напишу диагноз
Гость
41 - 22.01.2012 - 21:03
kioko Да я понимаю, что я не совсем о том думаю, а доза потому такая,как мне объяснил доктор,что ее увеличивать надо постепенно, а сдав анализы,( я еще ни разу не сдавала) ее увеличат.Вес 82 кг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены