К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с калоприемником

Гость
0 - 26.01.2012 - 08:54
Помогите советом. Дядю выписали после операции Гартмана, вывели кишку в бок, стоит калоприемник. Он постоянно отклеивается, содержимое выливается. Как его крепить? Можно ли надевать бандаж или есть какие-либо приспособления чтобы его закрепить? Спасибо.


Гость
1 - 26.01.2012 - 09:51
для начала успокойтесь ип наберитесь терпения,это так и будет первое время,кожа истончена вокруг и напряжена,мы спасались цинковой мазью-вокруг обильно смазывать и дать на воздухе просохнуть,а вообще лучше чаще проветривать и соблюдайте диету,по какой схеме выведена стома?в выписке написано
Гость
2 - 26.01.2012 - 11:48
автор, перед наклейкой кожу вокруг стомы надо обезжирить спиртом или спец. салфетками. Затем наносится спец. крем вокруг стомы и наклеивается базовая пластина с калоприемником.
Есть еще нейтрализаторы запаха в виде таблеток.Какого производителя калоприемник?
Гость
3 - 27.01.2012 - 20:11
Спасибо за советы. Калоприемники фирмы Абуцел. Нам сказали, что лучше с зеленой коробкой. Не можем найти специальную пасту для приклеивания. В аптеках не знают, а в Медтехнике на Лузана давно не закупали. Кроме того, сама стома имеет ужасный вид, кишка выпячена, похоже на розу небольшого размера. Нормально ли это? И еще вопрос: можно ли носить бандаж, не будет ли он сдавливать стому и не пропускать кал в мешок? При выписке нас направили в районную поликлинику, но пока не было времени туда добраться. Заранее спасибо.
Гость
4 - 28.01.2012 - 09:13
вызовите хирурга на дом,к нам приходил,очень эти приемники разные и это только в теории что так хорошо по инструкции всё сделаете,не получается!он отваливался через пять минут,я вам советую хорошо обрабатывать,смазывать цинковой мазью-ничего больше не помогает!эта спец мазь,которую вы ищете не дает вообще прилепить приемник-из опыта.Только не переусердствуйте,а то кожа нежная,и все вокруг начинает болеть.Если удобно используйте бандаж,но не постоянно.Больной у вас ходит или лежачий?
зы-у бабушки стоял 6 месяцев,потом сделали операцию и вправили на место,так что набирайтесь терпения,это все неприятно,но необходимо.
Гость
5 - 28.01.2012 - 13:04
Спасибо. Больной у нас лежачий. Хирург придет только во вторник, жуткая система вызова его на дом. Сначала с выпиской к заведующей, только она может направить хирурга на дом. Кстати у нас странная выписка, нигде не написано какая операция сделана, какая стома. Только информация о том, что послеоперационный период прошел хорошо. Неужели придется ехать опять в больницу? К сожалению не посмотрела сразу в больнице, только дома разобралась, что ничего нет об операции.
К тому же у нас дедушка не совсем в себе, питается только жидкими йогуртами уже третий день. Больше ничего не заставишь съесть. естественно, все жидкое выходит. Что значит проветривать? Если он будет лежать без калоприемника, то все будет вытекать под него. Заранее спасибо.
Гость
6 - 29.01.2012 - 03:23
Здравствуйте опишу личный опыт. Тщательно очищаете место вокруг стомы потом берёте фен и тщательно сушите это место затем аккуратно на кожу вокруг стомы наносите мазь абуцел кожа должна быть сухой иначе мазь не прилипнет и ждёте 5 минут мазь нужно наносить под всю поверхность калоприёмника. Вырезаете отверстие в келоприёмнике ТОЧНО по размеру стомы берёте тот же фен и разогреваете клеящий слой до температуры 50-60 градусов и прижимаете к мази абуцел держим прижатым пока не остынет.Я прижимал калоприёмник пластмассовым колечком к которому была пределанна не широкая резинка вокруг пояса.Как то так. Это было 5 лет назад. А зелёные калоприёмники абуцел лучшие. Буду рад если мой мучительный опыт Вам поможет.
Гость
7 - 29.01.2012 - 06:06
Немного дополню. Пасту абуцел тоже необходимо разогреть феном или на батарее иначе она плохо ложиться на тело.Чтобы жидкость вытекающая из стомы бала гуще забудьте про бульйоны и йогурты Ваша пища много каши и немного мяса много печенья и немного чая.Главное в этих калоприёмниках приспособится.Лучше переклеивание производить утром на тощах важно чтобы жидкость из кишки не вытекала.Удачи.
Гость
8 - 29.01.2012 - 12:27
Спасибо за советы. Пасту еще не нашли. Сегодня калоприемник пока не отклеился. Самое страшное, что кожа вокруг уже потрескалась от клея и там мелкие раны. Нам советуют мазать цинковой мазью, но ведь тогда не приклеится калоприемник. И что такое давать отдых, из стомы ведь все время течет. Как решить эту проблему? Но главное, дедушка у нас немного не в себе. Отказывается принимать правильную пищу, а кормить насильно не будем. Терапевт советует объявить его недееспособным, но я не понимаю. что это даст. Кормить насильно не будем, а в психушку не сдадим, как нам советуют. Это то же самое, что его убить. Там за ним никто смотреть не будет. Так что придется смириться с его питанием. Хотя не знаю, сколько он протянет на йогуртах.
Гость
9 - 29.01.2012 - 17:29
Добрый вечер.Если из стомы постоянно течёт жидкое скорее всего это илиостома она выводится из тонкого кишечника,жидкость в тонком кишечнике НЕ УСВАИВАЕТСЯ,постарайтесь к йогуртам давать печенье.Вообще существует специальное питание для таких случаев,на вид как кефир,очень калорийное дорогое и не вкусное,обычно его вводят через зонд,покупали в зиповской аптеке.Из стомы вытекает жидкость которая имеет агресивную щелочную среду,кожу живота разъедает на раз,а очень жидкое содержимое легко подтекает под калоприёмник,поэтому все ранки и трещеннки хорошо сушите феном и обязательно замазывайте пастой она для этого и существует,ранки заживут, я перепробовал много разных способов без пасты беда. Цинковая мазь вещь хорошая но в Вашем случае думаю не применимая.Поправляйтесь.
Гость
10 - 30.01.2012 - 09:47
Спасибо. Питание, о котором Вы говорите видела, когда мы лежали в больнице. Попробую предложить дяде, хотя не уверена, что он будет его пить. Пасту ищем.Удачи.
Гость
11 - 31.01.2012 - 15:40
11, ООО "Краевой центр средств реабилитации"
234-20-04/ - на Селезнёва, 110.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены