К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

постоянное отхаркивание мокроты

Гость
0 - 03.02.2012 - 13:23
Мама переболела ОРВИ, уже прошло больше месяца, все симптомы давно прошли, но постоянно отхаркивается мокрота. Сдавала мокроту на анализ, ничего не выявлено, Флюрограмма нормальная. Делала рентген носа, лор сказал, что это гайморит, прошла курс лечения. Другой лор, глядя на тот же снимок, сказал, что все в норме. Терапевт посоветовала не придумывать себе заболевание. Но это реально мешает и беспокоит. Причем вне дома позывов к харканию нет, а при возвращении домой начинается. Аллергии вроде бы неоткуда взяться, мама практически не использует моющие средства(только мыло, шампунь и стиральный порошок одни и те же, список продуктов постоянный, домашних животных нет). Уже не знает к какому врачу обращаться, может кто-то сталкивался с подобной проблемой и подскажет, где искать причину.


1 - 03.02.2012 - 13:32
Возможно остаточные явления, сохнет слизистая. Она же не изнутри отхаркивает, а где-то в носоглотке собирается. Пусть капает на ночь персиковое масло в нос (так, чтобы стекло в горло) и промывает нос утром и вечером физраствором.
Гость
2 - 03.02.2012 - 13:45
Спасибо, попробуем
Гость
3 - 03.02.2012 - 15:35
Увлажнять носоглотку - спреем в нос, а что выберете - хоть аквамарис, хоть аквалор, хоть физраствор. Увлажнять воздух в доме - на батарею миску с водой или мокрую тряпочку. И персиковое масло - я не смогла капать, а ватной палочкой мазала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены