К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ребенок сильно потеет?

Гость
0 - 13.02.2012 - 15:19
Сыну 6 лет, худощав,но часто сильно потеет ,особенно ночью, хотя не тепло укрыт. Постельное под ним прям мокрое...( не мочится в постель).С чем это может быть связано?


Гость
1 - 13.02.2012 - 15:24
У моего ребёнка было такое - педиатр говорил - это из-за аллергии
Гость
2 - 13.02.2012 - 15:57
1-Могут быть проблемы с эндокринной системой,в частности с щитовидкой.Сходите к педиатру или эндокринологу
Гость
3 - 14.02.2012 - 05:12
у ребёнка есть аллергия на бытовую химию,,, но потеет он ночью, когда спит.... и простынь (если цветная) становится белыми разводами, как будто соль.
на что в этом случае может быть аллергия?
Гость
4 - 14.02.2012 - 05:15
мы несколько лет проверяли ребёнка на аллергию и никто не мог сказать на что.... и анализы показывали совсем не то... мы сами нашли причину, когда поменяли всю бытовую химию.... так что врач может тут и не поможет))))
Гость
5 - 14.02.2012 - 08:00
может, это аллергия на порошок или кондиционер для белья?
Гость
6 - 14.02.2012 - 08:45
5-Мамулик >
Кроме аллерголога кому-то показывали ребенка?
Гость
7 - 14.02.2012 - 12:45
7-АКВА > конечно показывали педиатру, который плечами пожимал... аллергологи тоже самое, единственное чем помогли- ингаляции ... ребёнок начал задыхаться от кашля, помимо чесания... чесал всё- лицо, особенно нос, по ночам руки и ноги. даже кричал-мамочка помоги, всё чешется... супрастин только помогал, зертек не помогал... сами решили поменять порошок... и стало ребёнку легче... но теперь потеет очень сильно, а сам худющий
Гость
8 - 14.02.2012 - 13:07
8-Мамулик >
Что педиатру-то? Анализы какие сдавали?
Не циклитесь Вы на аллергии... Есть множество причин, которые могут вызывать потливость. Вот и надо их искать, а не списывыать всё на аллергию.
Худющий потому что теряет много жидкости и нарушен водной-солевой обмен. Ещё и судороги могут быть, а аритмия...
Гость
9 - 14.02.2012 - 13:14
9-АКВА > о боже!! мы сдавали кровь на аллергию (50наименований), и общий анализ крови
Гость
10 - 14.02.2012 - 13:15
ясно!! надо идти к врачу с этой проблемой и взять направление к эндокринологу
Гость
11 - 14.02.2012 - 13:20
10-Мамулик >
Что о боже! Не паникуйте так :))
Если ребенок такой же импульсивный, то не странно, что он так потеет :))
Почитайте про лимфатический диатез, просите рентген вилочковой железы... Хотя, ИМХО, достаточно исключить какую-то патологию, а всё остальное - это индивидуально и преходяще...
Вы, главное, не суетитесь и не впадайте в панику...
Гость
12 - 15.02.2012 - 16:27
Лимфатический диатез у детей
Лимфатический или лимфатико-гипопластический диатез — это выраженная гиперплазия лимфоидной ткани в сочетании с неуравновешенностью нервной системы, состоянием повышенной раздражительности и ослабленной адаптации к воздействиям внешней среды со стороны лимфатической системы.

Эта аномалия конституции наблюдается в грудном возрасте в 2,4% случаев, более часто она встречается в дошкольном возрасте (8%) и реже у детей школьного возраста (1,4%).

Клиника. Клиническая картина лимфатико-гипопластического диатеза составляется из внешнего облика ребенка, состояния аденоидной и лимфоидной ткани, а также гипоплазии нескольких эндокринных желез. У детей бледная кожа, пастозный вид.
Характерными признаками являются снижение тургора тканей, гипотония мускулатуры, увеличение лимфатических узлов. В более старшем возрасте резко разрастаются аденоиды в носоглотке. Шейные, паховые, подмышечные лимфатические узлы сильно увеличены. также часто увеличивается зобная железа. Нередко диагностируется увеличение печени, селезенки. Иногда размеры сердца немного увеличены, слышен на верхушке систолический шум. Артериальное давление чаще всего низкое.

Характерны для заболевания гипоплазия половых органов, вторичные половые признаки поздно развиваются.

Дети вялы, апатичны, умственное развитие замедленно.

Из-за нарушения водного и жирового обменов происходят резкие колебания в весе.

На коже видны высыпания в виде экземы. Сыпь чаще всего появляется на 2-м году жизни и держится длительное время, что объясняется сочетанием лимфатического диатеза с диатезом экссудативно-катаральным.

В крови содержится повышенное содержание лейкоцитов с преобладанием лимфоцитов и моноцитов, уменьшением эозинофилов и нейтрофилов.

Со стороны высшей нервной деятельности замедленные условные рефлексы требуют большего числа сочетаний с безусловными раздражителями; процессы внутреннего торможения ослаблены, наблюдается преобладание внешнего торможения, сухожильные рефлексы понижены. Большинство таких детей можно отнести к слабому, понижено возбудимому, неуравновешенному типу высшей нервной деятельности.

Снижение барьерной функции глоточного лимфатического кольца у детей с лимфатико-гипопластическим диатезом создает благоприятные условия для более легкого внедрения и распространения инфекции. Такие дети предрасположены к заболеваниям органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, почек. Отмечается склонность к более легкому возникновению и длительному течению конъюнктивита, отита, блефарита.

Иногда при воздействии сильных раздражителей, во время наркоза, при инъекциях, энергичных процедурах и т.д. возникают тяжелые шоковые состояния и обмороки.

У некоторых детей в связи с увеличением вилочковой железы наблюдается стридор или астма.

Известны случаи внезапной смерти. Хотя это состояние известно давно, до настоящего времени нет единого мнения о причине его возникновения. Врачи объясняют причину смерти гипоплазией хромаффинной системы, недостаточным поступлением в кровь адреналина, изменением тонуса сердца и сосудов, преобладанием ваготонических явлений, которые могут вызвать паралич сосудов и остановку сердца.

С этих позиций можно также объяснить гиперплазию вилочковой железы, которая возникает в результате дисфункции эндокринных желез — пониженного поступления в кровь адреналина, угнетающего зобную железу.

При патоморфологическом исследовании обнаруживается гипоплазия надпочечников со слабым развитием мозгового вещества, недостаточным развитием параганглий.
Гость
13 - 15.02.2012 - 16:28
ЭТО НЕ ПРО НАС ТОЧНО
Гость
14 - 15.02.2012 - 16:29
ребёнок активный, занимается двумя видами спорта!!!!
Гость
15 - 16.02.2012 - 14:42
15-Мамулик > сдавали кровь на аллергены и что показал анализ?
у нас зашкаливали показатели на чувствительнось к эпидермису кошек, бельевого клеща, домашней пыли, цветения берёзы бородавчатой и полыни. Из дома пришлось убрать кошку, убирать каждый день(влажная уборка), убрать перьевые подушки. Проветривать помещение. Стал меньше потеть значительно после проведённых мероприятий
Гость
16 - 16.02.2012 - 14:45
Тоже были приступы кашля и зуд по телу, но сейчас кашель иногда появляется, но уже не такой лающий как был лет в пять и довольно быстро проходит
Гость
17 - 17.02.2012 - 11:02
у нас всё это прошло только после смены бытовой химии..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены