К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платят ли за УЗИ в поликлиннике стоя на учете по беремменности?

Гость
0 - 03.02.2012 - 14:13
Девушка состоит на учете у гинеколога по случаю беременности. Назначили УЗИ, но пол ребенка говорить доктор не стала, сославшись на плохую видимость, и добавила что можно узнать пол на платном УЗИ, в этом же медицинском заведении, за N-ую сумму. Подскажите, могут ли за эти услуги брать деньги. Узи назначенно строго по графику, а не по инициативе беременной.


Гость
1 - 03.02.2012 - 14:35
В ЖК УЗИ беременным бесплатно, тем более плановое. Если какое-то личное желание, н-р, трехмерное УЗИ, то платно.
Гость
2 - 03.02.2012 - 14:36
беременным все исследования/анализы бесплатно.
3 - 03.02.2012 - 14:50
1-angelobesso > За эти услуги не только можно, но и нужно брать деньги! Определение пола ребёнка (тем более с той достоверностью, что предлагает УЗИ) не входит в программу обследования беременной.
Гость
4 - 03.02.2012 - 21:24
Спасибо Вам за ответы, но мне не понятно, почему несколько месяцев назад, когда мне делали УЗИ, денег не брали. И пол указан с точностью. Что же так сильно изменилось за столь короткое время? Тоесть, если девушка к примеру не может оплатить УЗИ, то не имеет право узнать пол малыша? Это для нас эти деньги копейки, но есть матери одиночки с ребенком на руках, как же им быть, когда любой анализ платный? В общем как всегда удивляюсь нашими больницами.
Гость
5 - 03.02.2012 - 23:59
Все делают бесплатно,пол ребенка тоже посмотрят.Просто его не всегда видно.Если срочно посмотреть надо,то тогда платно,а так на следующем плановом УЗИ...
Модератор
6 - 04.02.2012 - 01:24
1-angelobesso >а ей УЗИ делают в той же ЖК или посылают в 5 роддом? или она не краснодарская?
Гость
7 - 04.02.2012 - 06:39
автор-УЗИ бесплатное,и пол Вам тоже скажут бесплатно
А узи-врач на первом узи сама предложила фото ляли распечатать за 100 рэ
8 - 04.02.2012 - 12:15
5-angelobesso > С какой целью её надо узнавать пол плода? мединских показаний это под собой не имеет, а за любые развлечения нужно платить. То, что тебе бесплатно кто-то что-то говорит - это по доброте душевной.
Модератор
9 - 04.02.2012 - 12:48
9-GrandKaa >ну, эээ.. меня как-то сразу спросили, надо оно мне или нет и безо всякого там "дай денег". правда, первые 2 раза 100% точно не были уверены :) а вот фотку не хотели делать. типа у них нет бумаги. даже за деньги :)
Гость
10 - 04.02.2012 - 16:22
Автор, плановое узи беременным назначают прежде всего не для определения пола ребенка, а для того,чтобы посмотреть,как развивается ребенок, всё ли в норме. Пол большинство врачей говорят просто так, заодно. То, что вашей знакомой предложили сделать это за деньги-личная инициатива врача. По моему мнению, очень мерзкая. Ей ничего не стоит сказать пол, если его видно, но она захотела срубить на этом денег(( Пусть ваша знакомая на следующее узи запишется к другому врачу, они обычно работают в две смены. Может попадется более понимающая.
Гость
11 - 04.02.2012 - 17:20
4-GrandKaa >Вот Вы бред несете! Я в шоке!!! Вне зависимости от того, где делают УЗИ, если срок беременности позволяет и мама хочет узнать пол малыша, ей его говорят. Автор, врач просто вымогает деньги, я бы пошла к заведующей
Гость
12 - 04.02.2012 - 17:25
12-Кошка Лилуша >поход к заведующей ничего не даст, только нервы вытрепает. Врач-узист скажет,что пол ребенка было не видно, а про деньги-так девушка просто неправильно её поняла. Думаю что по закону врач никак не обязана говорить пол ребенка. А то, что требует за это деньги-так то уже бог ей судья...
Гость
13 - 04.02.2012 - 19:53
После новогодних праздников, а зарплата то в феврале, а декабрьскую протратили, а жить на что то надо вот и зарабатывают как могут..........что ж тут непонятного. Я вот почти всю беременность за УЗИ платила, звонила врачу и вне очереди проходила в кабинет, так мне ито за деньги не особо то хотели говорить......
Гость
14 - 04.02.2012 - 19:54
А вообще конечно обидно - что все за деньги
Гость
15 - 04.02.2012 - 19:54
А если их нет, то что тогда?
Гость
16 - 04.02.2012 - 21:05
16-Бананчикк >А если нет,то остается как в старые добрые времена-ждать появления ребенка на свет)) Раньше же как-то жили без определения пола. Да и сейчас, несмотря на такой прогресс, немало случаев, когда узи ошибается в определении пола.
Гость
17 - 04.02.2012 - 21:07
14-Бананчикк >а вообще удивительно. Вероятно, Вы лично платили именно за то, чтобы идти к врачу вне очереди? Так чего же вам тогда обидно? Я обе беременности ни разу не платила за узи, всегда по графику и бесплатно. И пол тоже всегда говорили. Видимо, врачи попадались сознательные)
Гость
18 - 04.02.2012 - 22:10
Девушки, врач не обязан (!) говорить пол ребенка. Это его личное желание/нежелание отвечать на вопрос о поле. Определение пола НЕ входит в обязательное ультразвуковое обследование. Потому, возможно, сабжевой девушке было предложено платно отправиться за дополнительной информацией. не захотел врач бесплатно выдавать "тайну" о поле ребеночка) Как вариант,если так принципиально узнать пол- обратиться к другому врачу ЖК ( по-согласованию со своим гинекологом)
19 - 08.02.2012 - 17:18
12-Кошка Лилуша > В шоке надо быть от того, как Вы с людьми общаетесь и как Вы своё мнение преподносите! Представляю картину, где вы у заведующей плачете "А он мне пол ребёночка не сказал, а я так хотела..."
Гость
20 - 10.02.2012 - 22:04
Знайка. Ну да, мне работа не позволяла сидеть в очереди на УЗИ.Приходилось платить.Поэтому и отношение должно быть соответствующим....Вообще конечно в России и за деньги все дерьмово делают......
Гость
21 - 11.02.2012 - 10:35
Бананчикк, все, кроме вас? Или вы не в России?
Гость
22 - 11.02.2012 - 13:23
20-GrandKaa >Не надо уважаемая, представлять, у меня с врачами проблем не было, и пол мне сказали сразу, без дополнительных оплат, причем, я даже не спрашивала, мне врач сама сказала, и мужу показывали ребенка на УЗИ (делала эт УЗИ в ЖК № 3). Просто нужно уметь общаться с людьми. И еще - я вообще никогда не жалуюсь и не плАчу. А мнение у нас высказывает каждый так, как посчитает нужным
Гость
23 - 11.02.2012 - 16:19
Клемма. Что "все кроме" меня? У меня есть с чем сравнивать, поэтому я так и высказалась.Здесь уровень обслуживания на 2,5. Если вы считаете что так и должно быть - то это ваша точка зрения, видимо с лучшим отношением сталкиваться не приходилось......
Гость
24 - 12.02.2012 - 16:21
"Девушка состоит на учете у гинеколога по случаю беременности"...
больше и писать ничего не надо:)))
Гость
25 - 12.02.2012 - 20:32
Мне делали 3 плановых и 2 внеплановых УЗИ в ЖК, все бесплатно, всегда говорили пол, все подробно рассказывали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены