К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пить много воды?

Гость
0 - 19.01.2012 - 10:58
Всем известен факт, что в день желательно выпивать определенное количество воды. Раньше на работе, да и дома пила только чай, кофе, сок. Воду практически никогда не пила. С понедельника решила приучать себя пить не менее 1,5 литров просто воды. И наблюдаю следующую вещь: пить хочется постоянно! Все время. Я четвертый день пью уже, наверное, литра по 2 и мне все время хочется пить и постоянная сухость во рту. Почему так? нормально ли это? Может организм дорвался до воды и требует теперь ее постоянно?


Гость
1 - 19.01.2012 - 12:06
потому что отопительный сезон и воздух сухой, идут потери жидкости не только через почки, но и через дыхательную систему.
Гость
2 - 19.01.2012 - 12:11
это самовнушение
3 - 19.01.2012 - 12:12
1-житие мое >
Точно чистую воду пьёте?
Проверьте кровь на сахар.
Гость
4 - 19.01.2012 - 12:32
2-Nero > ну отопительный сезон начался же не с этого понедельника...
4-АКВА > да, покупаю минеральную без газов или просто чистую воду
Гость
5 - 19.01.2012 - 13:30
1-житие мое >Избыточное потребление воды возвало полиурию и вымывание калия, что спровоцировало полидипсию. И так по замкнутому кругу.
Автор, вы мазохистка? Вам бы понедельники взять и отменить)))
Снижайте потребление воды и прекращайте пробовать на себе все рецепты из сети. Может плохо закончится.
Гость
6 - 19.01.2012 - 13:45
6-kioko > нет, не мазохистка) Просто решила заменить чаи\кофе\перекусы на работе на воду и искренне верила, что такая реакция с непривычки и скоро пройдет). Спасибо за ответ, полезла смотреть, что такое полиурия и полидипсия)
Гость
7 - 19.01.2012 - 13:49
6-kioko > интересно то, что стоит выпить чай или кофе, то после пить абсолютно не хочется, а если выпью хоть пару глотков воды, то опять все по кругу...
Гость
8 - 27.01.2012 - 23:10
На одном из форумов читаю мысли одной дамы по поводу "водохлёбства" (именно так называется их форум; не знаю, можно ли ссылки давать? - http://vodalechit.forum24.ru/ ) Пить рекомендуется часто, да ещё после воды рассасывать крупинки морской соли. Вот, думаю, это как таранка и пиво - чем больше соли, тем больше пива хочется :)
Сама пью воду, пытаюсь похудеть) Вспомнила, что в детстве вода из крана была чистая и вкусная, и я пила её очень часто (и была худенькой!))) Вот, думаю, а вдруг вода поможет сбросить кг этак 5 и более)
Модератор
9 - 28.01.2012 - 00:17
9-imported_VIP >особенно если ее принимать не ДО или ПОСЛЕ, а вместо еды :)))
Гость
10 - 28.01.2012 - 01:42
А я тоже раньше не пила, а как замуж вышла - так за мужем повторять стала: он литр стабильно выдувает в день. И всё. приучилась. Теперь уже какая-то зависимость прямо
Гость
11 - 28.01.2012 - 11:13
да на фиг тебе эта вода?! переходи на пиго! я тоже раньше воду пил-не прет даже если 10 литров выпить.. а вот пива литров 5-7, и все-можно загорать на асфальте зимой =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены