К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Печет в голове. Вопрос Невропатологу.

Гость
0 - 22.01.2012 - 15:25
Здравствуйте. У моей мамы, ей 57 лет, постоянно печет в голове..состояние плохое, резкие скачки давления от 100 до 170.слабость и т.д. Обращалась в врачам, сначала к терапевту, далее в районной больнице лежала десять дней, ставили капельницы, таблетки давали. Поставили диагноз гипертония, остеохандроз шеи... Печение в голове продолжилось.. Мама ездила сама в частном порядке в Краснодарскую клинику к невропатологу, ей прописали кучу таблеток от неврозов, при резком поднятии давления Капотен и еще другие.. прошла Томографию, там никаких паталогий.. В общем пьет таблеток много прописаных, появилась сонливость, но проблемму никто так и не решил. Давление за пять минут может резко подскочить со 100 до 170.. что ни таблетки ничего не помогает, вызывает скорую для укола... Но печение и жжение в голове так и осталось. Мы уже не знаем куда обратиться и как это лечится..подскажите в каком направлении нам двигаться дальше((


Гость
1 - 23.01.2012 - 01:30
1-Биология > успокойтесь!
мама принимает таблетки от гипертонии только при подъёмах давления?
какие таблетки от давления она принимает постоянно?
уясните важный момент: гипертоническая болезнь- это ненасморк, это пожизненно, если ГБ выявлена пригнотовьтесь к ому, что таблетки придётся пить не только в криз, а регулярно, именно для того, чтобы избегать эти самые подъёмы! если пить таблетки раз от раза и при неэффективности вызывать скорую для укола вы только "раскачаете" болезнь, далее будет всё труднее регулировать и удерживать АД в норме!
поэтому: 1) нужно начать строго контролировать АД (купить аппарат, вести дневник АЛ- утро, день, вечер измерять в одно и то же время! - это важно.
Обязательно записывать
возможные причины подъёма АД- понервничала, нагрузилась, переутомилась и т.д.
Соблюдать здоровое питание и режим
2) с помощью врача подобрать препарат (возможно, что в первое время даже несколько) для того, чтоб максимально нормализовать АД и выявить самый подходящий для дальнейшего постоянно приёма.
3) пройти консультацию у кардиолога- на предмет ГБ и невролога- на предмет шейного остеохондроза и выяснить, что можно делать для его лечения.
Гость
2 - 23.01.2012 - 01:32
АЛ=АД (артериальное давление)
Гость
3 - 23.01.2012 - 07:30
Мама пьет таблетки регулярно. Районный невропатолог назначил, потом ездили в Краснодар, второй невропатолог подкорректировал и добавил еще препараты.. В общем пьет каждый день по режиму. Возможно Вы правы что еще не подобрали подходящий препарат и пьет не то что ей подходит. Точное название постоянных таблеток отдавления я напишу позже, когда ей буду звонить. Поводов для резкого поднятия давления серьезных нет, старается не переутомляться, нервничать мы ей особо не даем. Но она жалуется на то что именно печет в голове почти постоянно, и даже когда давление в норме. Жалуется что гудит жжет.
Когда лежа в больнице проходила всех возможных врачей, кардиолога,узи внутренних органов, желудок смотрели, томография.Все в пределах нормы.
По поводу препаратов все ж надеюсь что подберем в итого подходящий, а вот что делать с жжением? В чем его причина никто из врачей не говорит.
По поводу остеохондроза посоветовали массажи.( пьет ли от этого какой препарат тоже уточню).
Гость
4 - 23.01.2012 - 09:40
Препараты от давления должен назначать кардиолог или терапевт, но никак не невролог! Это не в его компетенции.
Гость
5 - 23.01.2012 - 11:50
4-Биология >Из простого- можно купить маме ортопедическую подушку и шейный воротник. Если появится положительная динамика, будет понятно, где копать дальше.
Гость
6 - 23.01.2012 - 12:41
Остеохондроз шейного отдела не даёт печение и жжения в голове, это 100%. Больше похоже на сеностопатии на фоне поражения головного мозга. Верится с трудом, что томограмма головного мозга ничего не выявила. Откопайте заключение исследования и выложите здесь.
Гость
7 - 23.01.2012 - 14:08
Лозап -2т
Бетасерк -3т
Триметизидин -3т
Грандаксин -2т
Фезам - 3т
Глицин 3р по 2т.
Магне-В - 3т
Адаптол -3т
В вечерний прием еще Аспирин Кардио 1т
На ночь Атаракс

При высоком давлении Капотен и Карвалол

КТ: Отмечается неравномерное расширение правой средней мозгвой артерии до 5мм, в области "колена" имеет извитой вход.
(остальное в норме,"не выявлено" "не обнаружено")
УЗ-сканирование: признаки утолщения КИМ, плавного S-образного изгиба ПВСА без эффекта стенозирования. (остальное в норме)
Простите мама живет не со мной, по телефону продиктовала, я сама бумагу не видела(
Еще рекомендовано МРТ, но пока его не делали.
Гость
8 - 23.01.2012 - 14:13
Томографию делали в Екатетиринской клинике, там же и Невропатолога посетили, 3 дня назад. Смотрела врач результаты, сказала нормально все. МРТ планируем сделать в ближайшее время. Мама хочет по направлению в краевую приехать на прием и там же МРТ сделать.
Гость
9 - 23.01.2012 - 14:50
7-vash_li >Врут?
http://www.prodenas.ru/pozvonok/zabo...a-sindrom.html
Гость
10 - 23.01.2012 - 14:53
+все врут!!!
http://medactiv.ru/yneuro/neuro-070018.shtml
Гость
11 - 23.01.2012 - 16:27
11 - В этих статьях всё написано правильно - задний шейный симпатический синдром проявляется тремя основными синдромами: 1- пульсирующая приступообразная головная боль в затылочной области с одной стороны, возможен жгучий характер боли; 2- вестибулярная дисфункция во время приступа головной боли (головокружения, тошнота, рвота); 3- зрительные нарушения во время приступа (фотопсии, скотомы, выпадение полей зрения). Что из вышеперечисленного есть у больной?! И не забывайте, что задний шейный симпатический синдром развивается не просто на фоне остеохондроза, должны быть выраженные дегенеративные изменения (остеофиты более 2 мм в области унковертебральных сочленений).
8 - Биология - на КТ мы априори не видим среднюю мозговую артерию! Возможно это УЗИ сосудов? По поводу лечения - многовато будет для одного человека и атаракс, и адаптол, и грандаксин с глицином. Нужно что-то одно. Лозап вообще слабый препарат, дженерик, а не оригинальный препарат, знаю, что кардиологи его не любят, потому что малоэффективный. Делайте МРТ головного мозга. Консультируйтесь у грамотных кардиолога и невролога, необходимо пересмотреть лечение, потому что оно не эффективно.
Гость
12 - 23.01.2012 - 16:54
12-vash_li >Я привела эти ссылки всего лишь в ответ на ваше категоричное- Остеохондроз шейного отдела не даёт печение и жжения в голове, это 100%
Далее -И не забывайте, что задний шейный симпатический синдром развивается не просто на фоне остеохондроза, должны быть выраженные дегенеративные изменения (остеофиты более 2 мм в области унковертебральных сочленений).
Не только -"Основную роль в его происхождении играют изменения шейного отдела позвоночника при остеохондрозе с образованием боковой грыжи межпозвоночного диска, артроза унковертебральных соединений с боковыми остеофитами, наличие разгибательного подвывиха в межпозвоночных суставах с нестабильностью, патологической подвижностью в каком-либо сегменте шейного отдела позвоночника(с)
Далее, гул в голове, по словам автора и много чего мы не знаем. Но Бетасерк выписан,возможно кохлеовестибулярная симптоматика была.
Я вовсе не настаиваю на синдроме ПА, просто предложила незатратный способ его исключить/подтвердить.
Гость
13 - 23.01.2012 - 20:16
Я всё-таки настаиваю, что остеохондроз не проявляется жжением и печением. Болями в шее - да, головной болью - да, но значительно реже (в т.ч задний шейный симпатический синдром). Роль остеохондроза в развитии головокружения вообще переоцениваете. Руководствуюсь последними научными источниками, и не только отечественными.
Гость
14 - 25.01.2012 - 21:48
1 - очень похоже на разновидность климакса...
Гость
15 - 26.01.2012 - 17:32
Биология
8 - 23.01.2012 - 15:08
из ваших 9 таблеток ммама пьет от давления тока как я понимаю лозап(и тот в непонятной дозе а он бывает и 12.5 и 50 и 100 мг) это не самый лучший АРА-2 препарат, точнее один из самых дешевых и плохих, его хорошо сочетать по крайней мере с гипотиазидом 12.5мг на каждый прием,
остальное лечение это препараты от головы(чтоб не болела или не кружилась)
а изначально надо добится нормального давления, а делает это не невролог, а хороший терапевт.
Гость
16 - 28.01.2012 - 10:45
Ну жалобы у мамы именно на то что печет в голове и что давление может за 5 минут резко подскочить, что ничем не сбить.
Сделали МРТ головы и шеи. В голове все впорядке а вот с шеей проблеммы
1. Признаки полидископатии (с 3-7) шейного отдела позвоночника
2. Задне-латеральная левая грыжа с 5-6 диска
3. Циркулярные протрузии с 3-4, 6-7 дисков
Расшифруйте пожалуйста насколько это серьезно и как лечится..
Запись по направлению в краевую больницу у нее только на 14 февряля к невропатологу..
Гость
17 - 28.01.2012 - 21:08
17-Биология >Клиническая картина и "картинка" МРТ ШОП по крайней мере не противоречат друг другу, если не сказать больше.
В ККБ пусть конечно сходит.Выпишут "следующую кучку" лекарств,шейный корсет,фонофорез,иглорефлексо.. и пр.пр.
Если сдвигов не будет, пишите в этой теме, дам координаты "заточенных под ШОП" неврологов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены