К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет Ортодонта

Гость
0 - 18.02.2012 - 12:58
У моей дочери (11л.) нет и не будет 2х нижних зубов,врачи говорят врожденный дефект. Чем больше времени проходит, тем меньше становится расстояние между зубама (там где должно быть 2 зуба место осталось для одного).
В детск.стомат.поликлинике прдложили сначала поставить брекеты на верхнюю челюсть, потом на нижнюю (у нас еще и прикус вроде как не правильный-верхн.челюсть почти закрывает нижнюю), потом нижней брекетной системой искуственно раздвинуть зубы и поставить туда временную пластинку, а потом после формирования челюсти импланты.
В ноябре 2011г мы поставили на верхнюю челюсть брекеты , в марте должны ставить брекеты вниз. Но врач теперь предлагает "такой" вариант- поставить брекеты и растояние которое есть (середина) сдвинуть, потом те зубы которые за клыками с двух сторон раздвинуть и туда вставлять зубы! Разве это нормально???



Гость
1 - 18.02.2012 - 13:11
Гость
2 - 18.02.2012 - 13:12
http://foto.mail.ru/mail/super_ledi2011/43/44.html#
Гость
3 - 18.02.2012 - 23:20
это более чем нормально при первичной адентии, очень грамотный вариант.
мы просто повторяем природу, которая там должна быть, но по каких-то причинам не состоялась (два отсутствующих зуба).
Лучшее решение - любой хранитель места до прекращения роста костей и потом имплантация - это максимально успешный опыт мировой практики за многие десятилетия в таких случаях.
Гость
4 - 19.02.2012 - 21:24
я считаю нормально это когда раздвинуть середину и туду поставить имплантанты.... а если раздвигать расстояние между здоровыми зубами?
Гость
5 - 19.02.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от LediX Посмотреть сообщение
я считаю нормально это когда раздвинуть середину и туду поставить имплантанты.... а если раздвигать расстояние между здоровыми зубами?
ничего не понял, а между какими создают расстояние - между больными зубами чтоли?
Имплантаты ставят никак не в по средней линии, а чем дальше - тем лучше в данном случае.
Гость
6 - 20.02.2012 - 21:27
вы фото смотрели? у нее нет зубов внизу посередине....это растояние убирают (путем сближения зубов....а потом те зубы которые следуют за клыками и след. раздвигают с обеих сторон....
Гость
7 - 20.02.2012 - 23:22
7-LediX > да, именно так и правильно делать в подобных случаях. Освобождают то место, куда боле грамотно, эстетично, легко и свободно можно поставить имплантаты нормального диаметра и длины. Что смущает-то?
Гость
8 - 21.02.2012 - 19:49
смущает то, что надо раздвигать нормальные зубы, которые ростут ровно и без всяких щелей....пугает меня это...может Вы нас на прием запишите? не бесплатно конечно...
Гость
9 - 21.02.2012 - 20:54
9-LediX > я не ортодонт. И пугать должна неизвестность, а не аргументированные планы лечения. Просто позадавайте вопросы своему ортодонту - почему именно так и не иначе, почему сдвигать назад, почему нельзя иммплантат в область центральных резцов. А вообще конечно такие вещи планируют всегда совместно ортопед, который потом будет протезировать и ортодонт, который будет выполнять пан по созданию места.
Грубо судя по фото - там вообще скорее всего только 1 полноразмерный зуб/имплантат в итоге и поместится, налицо дефицит места. Хотя может и нет, рост костей продолжается, и количество места надо считать.
Гость
10 - 22.02.2012 - 11:45
понятно, спасибо...
Гость
11 - 22.02.2012 - 13:40
подскажите и нам,верхняя челюсть перекрывает нижнюю,почти всю,нам 9 лет,к какому ортодонту обратиться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены