К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с ячменем у ребенка?

Гость
0 - 26.12.2011 - 14:54
На одном глазу был ячмень, перерос в халязион, лечили и физиотерапией и гомеопатией не помогло, собрались уже вырезать. Так вот просыпается, а на другом глазу веко опухшее при закрытом глазе видно ширик. Опять ячмень? Что посоветуете? Говорят у многих детей такое бывает потом проходит. Ну это ладно если он бы рассасывался, а если будет застывать как халязион. Удалять постоянно под общим наркозом, ребенку только 2,5 года? Звонила в ТРИ З , сказали там таким не занимаются. А поликлиника сами понимаете- ничего там толкового не советуют.


Гость
1 - 27.12.2011 - 12:56
я никому ничего не навязываю, но вдруг поможет,
пишу по опыту своего папы, у него на одном глазу вскочила шишка - халязион, чем только не мазал, что не пил, пофиг, сделали операцию.Прошло чуть времени, на другом глазу начало такое же расти, я ему купила АСД, фракци для наружнего применения,он с опаской отнёся к этому, но деваться уже некуда было, стал мазать, недавно спрашиваю, а где у тебя шишка была?!
в общем, почти рассосалась, тьфу, тьфу, тьфу!
Гость
2 - 27.12.2011 - 16:20
Jessika- А расшифруйте пожалуйста АСД, это в аптеке продается?
Гость
3 - 27.12.2011 - 16:26
Нам (доче 3,5г) прописали антибиотик в глазки капать(были у окулиста в дет.диагн.центре) Тоже халязион был сверху,вышла капсула,потом снизу. Нужно весь организм укреплять.
Гость
4 - 27.12.2011 - 16:52
3, да в ветеринарной и является вываренным раствором из трупов животных.Оно вам надо?
Гость
5 - 27.12.2011 - 16:57
Из личного опыта: Ячмени в детстве одолевали. В школу ходить не хотелось, ячмени были постоянно. Начинает проходить на одном глазу - сразу начинается на другом. Водили по врачам - толком никто не мог помочь. Итог - помог один врач - прописал Линимент синтомицина. В названии могу напутать, но в аптеке знают. Как только начинался ячмень - мазать мазью. После нескольких применений ячмени не появлялись никогда! Прошло лет ...цать. Надеюсь вам поможет.
Гость
6 - 27.12.2011 - 23:11
4- Фунт :Тобрекс капали или Флоксал? А халязион прошел или удаляли?
6- Болтливая Елка: Узнаю в аптеке, спасибо. А мазали на веко или под веко?
5- паманя: Да, на ребенке эксперименты ставить не буду.
Гость
7 - 27.12.2011 - 23:25
7-Gusenitsa >Тобрекс капайте.
Гость
8 - 28.12.2011 - 10:17
4-Фунт >......чем укрепляете организм?
Гость
9 - 28.12.2011 - 11:55
7-Gusenitsa > так давайте тогда кашу отдельно, мухи отдельно, если вылазят ячмени, это одно дело, в детстве у меня тоже постоянно вылазили, организм укрепляли, имунитет поднимали,но всё прошло,лишь после переливания крови из попы в руку или наоборот, уже не помню. А вот если халязион, который ничем не рассасывается и ничего не помогает, и стот вопрос об операции,то в этом случае и может быть стоит попробывать, то о чём я написала.
Гость
10 - 28.12.2011 - 18:32
Вроде Тобрекс.
У нас совпала,что как только внизу вытек гной,на следующий день улетели на море.там один раз покапали ещё и всё. Солнце ,море и тепло за неделю дало свои результаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены