К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу врача, медсестру для оказания неотложной медицинской помощи

Гость
0 - 29.12.2011 - 16:34
Есть больной, проживающий по адресу ул. Красных Партизан 109. Больному 73 года, Аритмия, ИБС, Гипертония и т.д. Приходится вызывать Скорую помощь. Нужен врач или медсестра, проживающие и не работающие в этом или соседних домах (т.е находящиеся постоянно дома), либо работающие в этом районе,(МЛДО) который (которая) могли бы до приезда Скорой Помощи оказать срочную медицинскую помощь. Нужен быстрый приезд или приход (быстее чем приедит скорая помощь - в течение 5-15 минут к больному
Предложения своих услуг на e-mail.



Гость
1 - 29.12.2011 - 16:51
Также к этой теме, может кто-нибудь что-то посоветует, написал запрос в одну из компаний по охранным системам:
Моя задача специфическая: есть больной человек, который живет один. Ему 73 года. Нужно оборудование типа - носимый на руке датчик - тревожная кнопка, при нажатии на который передавалось бы сообщение на сотовые телефоны родственников, возможность переговоров по громкой связи с больным и т.д. в этом направлении.
Гость
2 - 29.12.2011 - 16:54
Может есть носимые датчики, (бытового назначения, а не медицинского мониторинга для стационаров) которые бы отслеживали давление и пульс больного и передавали бы эти значения на базовую станцию.
Гость
3 - 29.12.2011 - 17:06
1-Человече > Договор заключаете? или как? забыли дописать, что этот кто-то должен обладать спринтерскими способностями. А если не добежит быстрее чем скорая? прибег не оплачивается? у скорой есть лицензия на оказание скорой помощи. Если этот кто-то накосячит, в суде будете потом с ним встречаться?? бред...Сиделку наймите, которая вовремя 03 наберет
Гость
4 - 29.12.2011 - 17:15
автор, для вас выходы:
1.Вспомнить о родственнике и за ним ухаживать.
2. Уход родными заменить на сиделку(м\с) с круглосуточным постом
3.Подобрав терапию с помощью кардиолога, этих ситуаций можно избежать.
Гость
5 - 29.12.2011 - 17:26
4-Дохтур > больной живет нормальной жизнью, иногда бывают ухудшения здоровья, он не лежачий, ему сиделка не нужна, еще и на свидания ходит. От врача/медсестры нужно будет только ввести препарат, для поддержания больного до приезда Скорой помощи. Скорую мы вызовем сами, сейчас поиском оборудования для мониторинга помещения, пульса больного занимаюсь.
Если давление поднимется, на пульсе это как-то отразится. Ищу датчик для телеметрического контроля пульса больного. С давлением сложнее, его измерять каждый раз нужно, накачивая манжету. А датчик хорошо бы иметь портативный для связи с базовой станцией, а далее уже подключение базовой станции к передатчику на сотового оператора.
Если этот кто-то накосячит, - опыт, диплом, отзывы, характеризуют человека - я же говорю до приезда Скорой, скорая может и 30 минут и 60 ехать. А по поводу добежит - не устроит, доедит из МЛДО. Или добежит из соседнего дома, или этого дома, причем все медикаменты, шприц одноразовый, все будет у больного на случай оказания экстренной помощи.
Гость
6 - 29.12.2011 - 17:28
1-Человече > обратитесь в Соцзащиту! Там оказывают разные услуги помощи одиноким (и убирают, и комуналку платят, и в магазин ходят)! Оплата разная.
Гость
7 - 29.12.2011 - 17:36
7-mix11 > 6-Человече > больной живет нормальной жизнью, иногда бывают ухудшения здоровья, он не лежачий, ему сиделка не нужна, еще и на свидания ходит. и убирает сам, и в магазин сам ходит, и в гости и т.д.
Гость
8 - 29.12.2011 - 17:39
нужна только вдруг если - услуга пред. Скорая помощь, которая будет быстрее чем сама Скорая помощь. А Скорую мы сами вызовем. Сейчас этим и занимаюсь, проектирую и подбираю оборудование для мониторинга состояния больного и квартиры.
Гость
9 - 29.12.2011 - 18:38
Единственное что нашел в Интернете, может кто знает где можно в Краснодаре приобрести подобное оборудование:

Датчики в борьбе за жизнь человека
Неудобство стационарных приборов для измерения давления и пульса заключается в их сравнительно крупном размере. К тому же тяжело больной человек вряд ли сможет самостоятельно произвести все необходимые измерения. В таких ситуациях приходят на помощь альтернативные методы получения данных о состоянии здоровья человека. Например, изобретение британских ученых из компании Toumaz имеет небольшой размер и может крепиться к обыкновенному медицинскому пластырю. Микрокомпьютер состоит из миниатюрного кремниевого чипа и датчиков, которые контролируют температуру тела, уровень кровяного давления, содержание глюкозы в крови и пр. Вся информация, собираемая устройством, передается на мобильный телефон или КПК, затем отсылается на центральный компьютер и помещается в базу данных. Доступ к этой информации могут иметь лечащий врач или родственники больного. При помощи цифрового пластыря можно следить за самочувствием пожилых людей.
Гость
10 - 29.12.2011 - 22:45
Однако автор темы мечтатель...)))
Оторванный, ну совсем, от реальности...
1. Кто может бросить работу и бежать из 2--й гор больницы, которую, как то небрежно назвали "МЛДО", если на то пошло, то учреждение имеет название
МУЗ 2-я гор больница (КМЛДО) - полное название.
2. Как у пациента могут находиться ВСЕ препараты для оказания неотложной помощи...))) что такое ВСЕ?
3. Какая мед сестра может определиться с методом оказания помощи при каком ухудшении - срыве ритма? вид срыва???? остром нарушении мозгового кровообращения? рецидвирующем отеке легких? или какую Вы прогнозируете вероятную ситуацию, где время пошло на минуты?
4. Где тот вертуальный неработающий мед работник, который в любую минуту может бежать к пациенту. Либо работник уже не работает, то есть не имеет практики, что для оказания какой либо помощи - не имеет смысла, либо человек работает и тогда он никак не может быть всегда в нужном месте в нужное время.
5. Приборы. Тот прибор что описан выше никогда не видела и не слышала, закажите по интерету в фирме изготовителе. Только он наверняка будет не руссифицирован и кто будет интерпретировать его данные - остается тоже вопросом открытым.
6. Есть Холтеры с суточным маниторированием, но их расшифоровывают через сутки и для назначения дальнейшего лечения, а не для он лайн - слежения за пациентом. Есть маниторы слежения, но они стационарны и посещать свидания на которые ходит, с Ваших слов, 73 летний мужчина с ними дело обременительное.

Совет - вернитесь в реальность и определитесь что же Вам все таки нужно...)))
Может быть уделить больше душевного тепла Вашему близкому, назначить курс постоянной терапии, найти постоянного лечащего врача, который сможет при ухудшении по тел дать совет до приезда скорой (это только при хорошем знании пациента и длительном наблюдении за его здоровьем одного и того же доктора, который будет готов оказывать Вам постоянную помощь). Вообщем и целом думайте сами.
Фантазии только оставьте, а то занимаясь предсказаниме будущего пропустите самое главное - настоящее.
Удачи!
Здоровья Вам и Вашим близким.
Гость
11 - 29.12.2011 - 23:59
Кто может бросить работу и бежать из 2--й гор больницы -согласен с Вами.
Как у пациента могут находиться ВСЕ препараты для оказания неотложной помощи...))) - если посмотреть листы вызова Скорой помощи, то помощь была одна и та же - Магнезия, и т.д, не помню сейчас.
По поводу совета врача - это хорошо, только если врач будет хорошо знать пациента, с его проблемами здоровья, то и советы будут всегда одинаковыми, ведь каждый раз будет одно и то же.
Назначить курс постоянной терапии, найти постоянного лечащего врача - с этим полностью согласен.
Гость
12 - 30.12.2011 - 06:50
Получается что задача упрощается, нужна лишь медсестра, которая не работает и живет либо в доме больного, либо в соседнем, и как и посоветовали свой постоянный врач-консультант для постоянного амбулаторного наблюдения и лечения.
Гость
13 - 30.12.2011 - 06:53
Полагаю, что с задачей поддержания больного до приезда Скорой помощи все-таки лучше справится мед.сестра, знающая рекомендации врача, чем просто кто-то из соседей, родственников без медицинского образования.
Гость
14 - 30.12.2011 - 10:47
автор, Магнезия не лекарство для неотложных состояний,и проблемы возникающие у вашего родственника , при наличии вышеописанных диагнозов магнезией не купируются.По прошлым листкам скорой оказывать неотложку в настоящих проблемах мягко говоря не правильно!
Гость
15 - 30.12.2011 - 19:19
поиск медсестры продолжается, а в остальном как будет доверенный врач с ним и обсудим как быть, думаю он определит дежурные препараты для неотложной помощи при имеющихся диагнозах. Чем-то же можно поддержать больного, пока скорая не приедит, если известен основной и сопутствующий диагнозы и есть история болезни.
Гость
16 - 01.01.2012 - 09:22
С наступившим Новым Годом, всех участников темы.
Мне импонирует желание слушать автора темы. Значит не все потеряно.
Хочу для общего представления о поставленном вопросе уточнить, что пожелые люди более часть требуют постоянной терапии, крайне редко их здоровье позволяет обходиться
Мне тревожно в этой теме, что вызов СМП является главным в лечении человека о котором беспокоится автор. Хотелось бы сформировать правильное отношение к уровням мед помощи. СМП – это крайний случай, в норме этот вызов требуется для госпитализации пациента, а не для введения Магнезии…
То есть доводить до регулярного вызова СМП – это есть неграмотное ведение пациента.
Сейчас достаточный выбор методов лечения.
Можно конечно по скудной информации предположить, что если МЫ ждем СМП, что бы получить в/в 10 мл магнезии и это помогает человеку и постоянной формой фибрилляции предсердий (если я правильно поняла). То таким образом, мы имеем частые гипертонические кризы, сопровождающиеся тахиформой фибрилляции, которые купируются на фоне введения данного препарата.
То есть если магнезия помогла, то не все так плохо.
Но выровнять давление на нормальных для данного человека это не есть задача невыполнимая, поверьте…Перепады давления очень вредны, помните это. Я прекрасно понимаю, что Вы пытаясь обратиться за советом просто не знаете куда идти, тут вопрос решать только Вам.
Попробуйте взять направление в поликлинике в СКАЛ, наверняка Вам не откажут, Ваш родственник получит там необходимый курс обследования и лечения и необходимые рекомендации, ему подберут постоянную терапию.
Обратитесь к кардиологу, строгое выполнение подобранной терапии не приведет Вас в состояние поиска мед сестры, для оказания помощи до приезда скорой.
Но выбор за Вами, решать Вам, кого искать и как поступать.
Все что написано мною – не попытка Вас поучать, а просто совет.
С уважением.
Гость
17 - 01.01.2012 - 09:54
С Новым годом, спасибо за советы мы наметили путь вначале в Кардиологический центр, а затем уже что назначит лечащий кардиолог, возможно в Санаторий для укрепления общего сердечного тонуса и состояния здоровья. А что касается СКАЛ и КМЛДО - то там он уже был, теперь обратимся в Грудной центр на платной основе, т.к направление туда Краснодарским получить сложно, или получим это направление.
Гость
18 - 01.01.2012 - 09:56
Но предложение для медсестры или врача, готового выполнять работу медсестры, проживающие в этом доме или соседнем с ним - в силе, обращайтесь, будем рады знакомству.
Гость
19 - 01.01.2012 - 10:10
К сожалению, не знаю для каких групп пациентов возможно направление в Кардиоцентр. В принципе патологией Сердечно-сосудистой системы страдает большинство жителей, особенно старших возрастных групп, потому с направлением вопрос, вероятно, сложен.
Путь
Консультация кардиолога - ангиография - анализ проходимости каронарных сосудов. Если возможно, установление стентов на места проблемного коронарного кровотока, может быть операция, если стенты уставновить не представляется возможным в связи с высокой протяженностью поражений (если длина стента меньше длины поражения сосуда). Так же в Кардиоцентре есть отделение для больных с аритмией.
Далее медикаментозная терапия, санаторно-курортное лечение очень хорошо. Выберайте Гарячий ключ, кардиологическое отделение - прекрасно организованная специализированная помощь, как после операций, установлений стентов, так и как курс этапного лечения.
Но если это все оплачивать на "платной" основе - это дорого нереально...)))
Ищите путь к получению направления. Как - не знаю, опыта такого нет.
Гость
20 - 01.01.2012 - 16:51
20-Filastrum >спасибо за советы, С Новым годом, наилучшие пожелания.
Гость
21 - 10.01.2012 - 12:05
Есть сотовые телефоны с большой оранжевой кнопкой на спине. При нажатии автоматом рассылают смс по нескольким номерам, звонят и ещё орут- это если на улице чего. И так и называют- бабушкофоны. Совсем не редкость, в салонах есть. У меня texet -работает, проверено.
Гость
22 - 10.01.2012 - 12:35
Спасибо за совет, хорошая аналогия "Тревожной кнопки", когда-то я искал что-то подобное, начиная с Евро-сети, но это было несколько лет назад, тогда говорили, что таких телефонов у них не было, наверное сейчас появились, "взял на заметку"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены