К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эрозия.

Гость
0 - 13.12.2011 - 10:48
Здравствуйте. У меня гинеколог обнаружила эрозию. Сегодня делала мне пульпоскопию (мазала Люголем). Сказала, что эрозия очень маленькая, не хотелось бы такую прежигать. Прописала процедуры на три недели: деринат 0,25% и эпиген спрей 5 дней через 5. На анализы потрачено 2 тыс.(не обнаружено ничего, но обязательно было сделать подробные, с опред. чувствит. к антиб.) и на эти растворчики надо 2 тыс. Хотелось бы просто узнать еще мнения. Стоит ли тратить деньги? Подруга говорит, что у нее тоже обнаруживали, она не стала ничего делать и при следующем осмотре эрозия не обнаружилась! Может она сама проходит? Подскажите пожалуйста.


Гость
1 - 13.12.2011 - 13:40
Пульпоскопия - нет такого обследования. Есть кольпоскопия. Лечить надо, последствия могут быть страшные (если не лечить)
Гость
2 - 13.12.2011 - 14:37
если не лечить-может перейти в рак
Гость
3 - 13.12.2011 - 16:42
Ну началос в колхозе утро! Афтар,еси не рожала- то идли удаляй радионожом. или жди, но периодически проверяйся на всякий пожарный.
Гость
4 - 13.12.2011 - 16:48
Удаляла радионожом. Все ок.
Гость
5 - 13.12.2011 - 19:11
Похожая история. Ничего не обнаружено, но признаки эрозии есть. Никто не трудится объяснить, откуда ж она тогда взялась и главное как лечить.Только деньги утекают и все. И не факт, что всякие там прижигания надолго помогут. По-моему, если не найти все-таки и устранить причину ее вызвавшую, она опять появится ни смотря ни на что. Думаю, может ли быть причиной папиломавирус, который не диагностируется(диагностируется только особого канцерогенного риска, а их много других видов еще есть).Адекватного лечения так никто и не назначил. Доходило уже до смешного- советы типа гормоны пропейте, может пройдет и горло полечите, иммунитет укрепите, оттуда все идет.
Гость
6 - 13.12.2011 - 21:32
Когда проходила осмотр перед планируемой беременностью, тоже нашли эрозию, после кальпоскопии врач сказала что эрозия небольшая, с ее слов врожденная, и лечить ее не нужно. После родов через год опять эрозия и уже большая, но по результатам биопсии псевдоэрозия, а в анализах папиломавирус. Успешно пролечив его таблетками, на обычном осмотре уже было видно улучшение, так что теперь просто на контроле... А по началу пугали радиоволновым лечением =)
Гость
7 - 13.12.2011 - 21:59
девочки, для начала, неплохо было в инете почитать, даже ради орфографиии. 6 - смешного тут нет: вирусы подавляются сильным иммунитетом, даже могут исчезнуть.
7 - врожденная эрозия - это что-то новое дл меня. ВПЧ, между прочим, может вызвать рак...
Удачи всем в лечении!
Гость
8 - 14.12.2011 - 02:04
к бабке еще сходите!. лечите и ничего не бойтесь! у меня что-то вскочило на причинном месте я по врачам забегал. жену перепугал. ничего не нашли. незнаю что жена подумала, но измен-то небыло.(потом даже и ее проверили)
в общем пустяк оказался. излишняя мнительность.
чем быстрее лечить тем быстрее пройдет.
Гость
9 - 14.12.2011 - 07:08
8-Tantis >врожденная эрозия - это что-то новое дл меня.,)))) так может Вам для начала интернет прошуршить на крайний случай, а то смотрю советы раздаете налево и направо, а у самой познания в эктопии ш/м нулевые)))
Гость
10 - 14.12.2011 - 11:33
8-Tantis > после ваших слов погуглила "врожденная эрозия" - информации - зачитайся...
Гость
11 - 14.12.2011 - 18:07
Lollka - а какие таблетки пили?
Гость
12 - 14.12.2011 - 21:14
12-madonna > изопринозин, еще дополнительно назначали тампоны с левомеколем, но с меня 1 дня хватило и я от них отказалась, хотя в инете читала некоторым помогает от эрозии...
Гость
13 - 15.12.2011 - 08:43
Спасибо. Придется лечить. А я вот тоже думала, может левомеколем обойтись можно? Как думаете?
Гость
14 - 17.12.2011 - 22:48
Ой, ошибочка - Люголем
Гость
15 - 18.12.2011 - 10:20
У меня например фишка в том, что ничего не помогает, но и ничего не находят в анализах. Вам может и поможет люголь. Недавно нашла препарат галавит, для инъекций, но еще не пробовала его.
Гость
16 - 19.12.2011 - 10:22
10 - для слепых: я написала "новое для меня", и где я раздаю советы направо и налево? И это совсем не значит, что я отрицаю ее существование, т.к. мне два раза ее "прижигали" - один раз солковагином, один раз крио. Крио вроде помогло.
Еще раз удачи всем!
Гость
17 - 27.12.2011 - 23:38
для начала необходимо сдать кровь на ВПЧ 16,18 тип если ни чего не обнаружено,то обследование необходимо проходить каждые 6мес с общими мазками,онкоцитологией и кольпоскопиее...эктопия шейки матки наблюдается.....страшного нет....но если имеется ВПЧ,то в таком случае необходимо назначить лечение...удачи
Гость
18 - 29.12.2011 - 12:39
6-madonna > знатоки...
на счёт гормонов и укрепления иммунитета- совсем не смешно! эрозий гормонального дисбаланса полно! а уж на фоне инфекции так вообще. Так что правильно врач советовал, и не думайте что это мало связанные вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены