К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брекеты

Гость
0 - 04.05.2011 - 19:34
Правда ли, что установка и результат от возраста не зависят? Есть некоторые проблемы с верхней челюстью, а хотелось бы, чтобы было все идеально. Хочу лингвальные, чтобы было незаметно. Но пишут, что затрудняют речь, а я по работе очень много общаюсь... И самое главное, по стоимости, в каких пределах это все будет стоить?


Гость
41 - 09.05.2011 - 09:41
Я каждую ночь сплю с капой, вот уже год
Хотя, по идее, нужно еще и днем 2-3 часа с ней ходить, но у меня не получается
Гость
42 - 09.05.2011 - 13:59
37-Nihil > если имплантаты можно нагружать постоянными конструкциями, можно и брекетами. Или они все еще без коронок?
Гость
43 - 09.05.2011 - 14:42
41-Катрина >огооо!!! каждую ночь и еще днем?! я думала, раз в месяца два на ночь одеть))
Гость
44 - 09.05.2011 - 19:20
Автор, что за комплексы? Я носила брекеты, работая журналистом, каждый день с людьми и по пресс-конференциям и вообще никаких проблем! Поверьте, на внешний вид это не сказывается, наоборот, демонстрирует вашу заботу о самой себе! Мне наоборот люди говорили, что брекеты были к лицу. :) Тем более есть сапфировые, есть куча вариантов, а лингвальные сложнее в уходе и дороже. Зачем деньги тратить?
Брекеты сняла года 3-4 назад, поставили ритейнер (проволочку), раз в год хожу к врачу на осмотр. Летом из-за стресса был спазм челюсти и один зуб на нижней челюсти слегка "уехал", поэтому начала спать в селиконовой каппе. И ничего в этом страшного нет. Зато красивые ровные зубы. :):):)
Результат зависит не от возраста, а от подвижности зубов, а она у каждого разная. Единственное, рекомендуют до 40 лет ставить брекеты. :)
Гость
45 - 09.05.2011 - 22:48
На сегодняшний день говорить о том, какими брекетами лечиться НЕ профессионально и не корректно. Пациенту нужны прежде всего не цаца при ношении а РЕЗУЛЬТАТ и при чем надежный без рецидива через 2-3 года ПОСЛЕ снятия ретейнеров
Гость
46 - 09.05.2011 - 22:59
А для это нужно комплексное первичное обследование и уж после этого можно обсуждать вопрос о б ортодонтичпеском лечении. А может у пациента проблемы с височнонижнечелюстными суставами и нужна консультация гнатолога перед лечением, а может даймон не потянет и нужны керамические или металлические смарт-клип 3М Unitek, или вообще у нас тут случай с ортогнатической хирургией и одни брекеты хоть золотые INCOGNITO не дадут стабильного результата. Ведь 15% к сожалению без этого за рубежом не могут исправить прикус стабильно. А возраст...есть чудная книжка "Лечение взрослых пациентов." проф Александера. Умник приводит примеры успешного стабильного результата и после 60 лет по состоянию здоровья. Ретенция после 30 лет вообще то пожизненная. Варианты как это сделать комфортно обсуждаемы, но изменения метаболизма никто не отменял. Вообще то удачи. Дело нужное и полезное ведь работа ортодонта не для красоты вовсе - это на последнем месте, хоть и присутствует. Главное вокруг чего все эти ритуальные танцы идут - это продление срока службы своей зубочелюстной системы и отодвигание срока износа, потери зубов и съемного протезирования.
Гость
47 - 09.05.2011 - 23:06
По поводу импланта хотелось бы обратить внимание, что если имплант установлен для целей протезирования, то после окончания лечения его часто меняют - нарушается остеоинтеграция, хотя после этого часто появляются лучшие условия и стабильность последующих имплантационных систем выше. Ортодонтические импланты для временной кортикальной опоры временные и в большинстве своем маленькие очень- не для этого разработаны. Хотя отличная и, в ряде случаев, незаменимая вещь, да и опций в лечении добавляет и сроки может сокращать значительно (из личного).
Гость
48 - 09.05.2011 - 23:13
На сегодняшний день Краснодар имеет следующие опции по прописям брекетов - проф. Ротта, МБТ,(022 и 018), проф. ДАЙМОНА (верхняя,средняя и нижняя прописи), Бэгга и Твида (биомеханика), а так же Александера. Для разных клинических случаев есть свои ньюансы. Опытный врач может одной проприсью исправлять разные патологии. Таких спецов мало. Знания и умение работать несколькими системами - еще более редкая вещь. В свое время проф. Оксман сказал: " Ортопед - продукт ШТУЧНЫЙ, а ортодонт - В ТРОЙНЕ". Удачи в поиске Вашего врача, ведь у каждого он свой.
Гость
49 - 10.05.2011 - 10:06
48-кумушка1 >половину не поняла, а так, в целом, очень интересно)
Гость
50 - 10.05.2011 - 17:25
49-Чуви > вот еще почитайте для информации: http://www.100mat.ru/ubb/showflat.ph...&sb=5&o=0&vc=1
Гость
51 - 13.05.2011 - 11:37
Брекеты можно ставить до 50 лет, ходить в них нужно столько сколько требует Ваша челюсть, бывает и до трех лет, а затем еще поносить ретейнеры для закрепления и фиксации выравненных зубов.
Гость
52 - 13.05.2011 - 14:58
51-alexvv > а если 51 год - уже нельзя?
Гость
53 - 13.05.2011 - 18:19
52-Doctorstom >кстати, поузнавала, вроде, не очень уж и много клиник у нас занимаются Damon clear... или я плохо поузнавала
Гость
54 - 14.05.2011 - 02:41
53- та в любой дыре )
Гость
55 - 14.05.2011 - 11:26
54-MadDok >а, ну, значит, не все это на сайте пишут. тогда другой вопрос, почему-то ни разу не видела эти брекеты на людях в городе)
Гость
56 - 16.05.2011 - 10:42
Вы наверно плохо обращали внимание!
Но поставить не вопрос, а вот как ходить в них есть и спать самое интересное!
Гость
57 - 16.05.2011 - 14:31
Катрина, Deutsche Autonomie, с силиконовой каппой проблем никаких нет? Я так и не смогла привыкнуть к ней, одеваю на ночь, утром просыпаюсь, она рядом валяется, мышцы не удерживают.. Хотя и пыталась для начала одевать ее днем на какое-то время. Вот теперь стоят только железные ритейнеры, боюсь как бы тоже не съехало все, тем более что у меня проблема была больше с височным суставом, а не с кривизной зубов
Гость
58 - 16.05.2011 - 14:57
43 Хм, а какая проблема-то, не пойму?:) Она нисколько не мешает,даже если спишь не одна)))

57: Так капа ставится не вместо ретейнеров, а в комплексе с ними. Не знаю,у кого как, но у меня ретейнеры-конструкция не съемная, но нисколько мне не мешающая-я просто к ним привыкла, и не замечаю их, впрочем, как и окружающие меня люди.
А капа...Я тоже к ней не привыкла и не привыкну, потому что у меня тугая и плотная, и первые минут 20 жмет и давит во рту. Соответ-но, в силу своей плотности, у меня ничего не выпадает, она плотно и крепко становится во рту, и чтобы снять ее, нужно поддеть, и никак иначе.

Я конечно не специалист, но...может вам не правильно изготовили капу? Она не должна выпадать. Хотя это лучше с доктором решать.
Гость
59 - 16.05.2011 - 20:41
Каппы бывают разные, доктор решает и контролирует их ношение. С доктором надо согласовывать ВСЕ особенности ношения и сообщать ему, если не получается носить как доктор назначил. Силиконовые каппы и индивидуальные пластиковые каппы разные по назначению и режимам ношения, но как правило , без дневного ношения они не эффективны , т.к. нет тренировки мышц. Только тугие каппы штампованные можно носить ночью, если доктор назначил по условиям ретенционного плана.
Гость
60 - 17.05.2011 - 08:48
58-Катрина > Я понимаю, что несъемные ритейнеры (проще говоря железные дуги) ставятся не вместо кап, поэтому и беспокоюсь сейчас, что они то у меня есть (и они мне абсолютно не мешают), а вот со вторым проблемы.. У меня, видимо, все таки другая, силиконовая, к-я не изготавливается индивидуально - LM активатор называется, который нужно удерживать 2 челюстями закрывая рот.. В чем и состоит главная проблема.
Гость
61 - 17.05.2011 - 11:13
Ааа,ясно.
Значит мы с Вами о разных вещах говорим. У меня индивидуальная капа.
Все равно,советую Вам обратиться к своему врачу,и как можно быстрее,чтоб не пропустить момент "возврата" зубов и челюстей к предыдущему лечению состоянию. Это просто происходит настолько незаметно..А когда становится заметно-уже поздно..(
Гость
62 - 17.05.2011 - 21:45
наслушалась и твердо решила брекеты не ставить) спасибо за инфу)
Гость
63 - 18.05.2011 - 08:47
62-Чуви > И зря! Вот я хожу и постоянно вижу кучу людей с кривыми зубами / неправильным прикусом, как это плохо смотрится... лучше уж год-два относить брекеты, чем всю жизнь с такой улыбкой.. Но если у вас конечно небольшой дефект, то, конечно, может оно того и не стоит..
Гость
64 - 29.06.2011 - 14:38
18> ты так написала как будто я в подвале сижу и меня никто не видит! естественно я тоже на людях. И нет никакого дефекта речи. Хожу на работу и в клуб с подругами и нормально улыбаюсь по крайней мере сильно на этом внимания не заостряю и в своей адрес ещё не слышала , что у меня рот там железный или ещё что -то в этом духе. У меня знакомая в администрации работает ,уж это точно людное место и ничего носит обычные брекеты.
Гость
65 - 29.06.2011 - 19:34
У меня каппа не выпадает, но сплю я в ней не ради брекетов. У меня стоит ретейнер, который фиксирует зубки, а в каппе сплю, чтобы не травмировать зубки, если вдруг будет спазм челюсти. Многие люди скрипят зубами во сне - так вот, это для зубок очень вредно, поэтому есть мягкие силиконовые каппы, которые принимают удар на себя. :) В них и обычные, не облагороженные брекетами, люди спят. :)
Чуви, ну и зря. Брекеты - это совсем не страшно, зато красивая улыбка, нормальный прикус и здоровые зубки. 2 года походишь с ними, а потом всю жизнь будешь с нормальными зубами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены