К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БАКТИСУБТИЛ! Нужна консультация!!!

Гость
0 - 10.02.2012 - 13:01
Сегодня педиатр выписала 1,5-годовалому ребенку бактисубтил по капсуле 3раза в день на 10дней. В инструкции написано, что препарат для детей от 7лет и старше и взрослым людям. Вожможно ли применение этого препарата малышом, если острый кишечный дисбактериоз? Прием у педиатра сегодня окончен, ее тел в регистратуре не дают, впереди выходные...уточнить не у кого. Подскажите по препарату.


Гость
1 - 10.02.2012 - 13:10
вы думаете педиатр не в курсе со скольки лет? По показаниям данный препарат назначается и до года детям. Если вы не верите педиатру - ищите другого.
Гость
2 - 10.02.2012 - 13:33
Автор,я поддержу mix11,можно обратиться в любую клинику.
Гость
3 - 10.02.2012 - 13:44
1-сновая >
ИМХО не важно... Нельзя отравиться бактисубтилом... Это не антибиотик...
Гость
4 - 10.02.2012 - 13:55
1-сновая >у меня двое детей его пили до 7 лет,очень хороший препарат.Ругала нас педиатр,споры куда то прорастут,но лучше чем антибиотики пить ,понос им останавливаем всегда.
Гость
5 - 10.02.2012 - 14:35
2-3-> не хочется навредить ребёнку, поэтому я и уточняю.
Гость
6 - 10.02.2012 - 15:43
6-сновая>так вот жеш,чтоб не навредить и не мучаться в сомнениях,обратитесь за консультацией к другому педиатру,а то и к 2-ум,зато успокоитесь,так многие поступают.И не только с педиатроми)
Гость
7 - 10.02.2012 - 16:28
А у меня другое ИМХО:)
Бактисубтил, конечно же, не антибиотик. В инструкции (и к препарату - у меня есть, и во врачебно-фармакологическом справочнике) - дозировка от 3-х лет.
Что такое бактисубтил? Пробиотик. Живой микроорганизм.
Смотрим состав Бактисубтила - 1 капсула содержит 35 мг высушенного порошка бактерий штамма Bacillus cereus IP 5832 (10 в9 спор).
Bacillus cereus — почвенная бактерия-сапрофит, широко распространённая в природе...
Спорообразующие бактерии используют в медицине и ветеринарии для создания пробиотических препаратов, вот только безопасность их еще изучается. Доказана безопасность некоторых штаммов лакто и бифидобактерий, некоторых штаммов кишечной палочки, дрожжевых грибков.
У детей безопасны в применении препараты с L. rhamnosus GG,L. reuteri, L. acidophilus + B. infantis,S. cerevisiae (boulardii) - для лечения инфекционной диареи. Оральное применение пробиотиков уменьшает длительность диарейной болезни у детей приблизительно на 1 сутки.
Так что, если и применять пробиотики у детей, то уж с доказанной безопасностью.
Гость
8 - 10.02.2012 - 21:24
1-сновая >нет такого диагноза острый кишечный дисбактериоз.
Есть острая кишечная инфекция и пробиотики это не основные препараты в этом случае.
Гость
9 - 10.02.2012 - 22:51
9-Collucata >острый кишечный дисбактериоз - даже комментировать не хочется... Но, диагноз-то выставил врач, не мама ребёнка...
Гость
10 - 11.02.2012 - 10:58
10-Tasha_K , мне просто не верится, что врач реально мог озвучить такой диагноз..Ну ладно , просто дисбактериоз, это у нас любят.. но острый кишечный..
Гость
11 - 11.02.2012 - 23:29
Я давала ребенку до года - все хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены