К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергопробы на металлы

Гость
0 - 20.01.2012 - 09:24
Кто знает, где в Краснодаре можно сделать аллергопробы на металлы или на стоматологические материалы? (В аллергоцентре краевом говорят по телефону, что у них не делают...)


Гость
1 - 20.01.2012 - 19:43
Однако, аллергии на металлы не бывает, поэтому пробы вам не сделают.
Если в стоматологических материалах в качестве компонентов присутствуют белковые соединения, полисахариды, то тогда наверное такие пробы существуют.
Гость
2 - 20.01.2012 - 20:32
1-Провинциалка > совершенно бесполезное занятие. Я уже очень подробно здесь объяснял, почему. Боитесь аллергии на компоненты сплава - делайте безметалл и забудьте об этом.
Гость
3 - 20.01.2012 - 20:57
Может это по-другому называется, но в Москве и Питере делают. На форумах сами врачи дают координаты этих клиник. И мой стоматолог сказал мне сделать такую пробу... А "безметалл" -- это фарфор или что? Я думала, что это непрочно, если на коренные зубы. И дорого.
Гость
4 - 20.01.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Doctorstom Посмотреть сообщение
1-Провинциалка > совершенно бесполезное занятие. Я уже очень подробно здесь объяснял, почему. Боитесь аллергии на компоненты сплава - делайте безметалл и забудьте об этом.
Нашла Ваш пост. Изучаю... (
Гость
5 - 02.02.2012 - 13:13
2-selfoc > "Примерно у одного человека из восьми наблюдается аллергия на никель в форме контактного дерматита." (с)
Я одна из этих невезунчиков - так что как это не бывает?
Гость
6 - 02.02.2012 - 13:14
+ 6, понятно, что это не к теме о стоматологии, а вообще, но все-таки.
Гость
7 - 02.02.2012 - 13:27
4-Провинциалка > А почему дорого, если непрочно?? Очень даже прочно. Кстати не на много дороже чем метал
Гость
8 - 02.02.2012 - 13:40
Вот и у меня на что-то аллергия: не могу носить часы с металлическими браслетами, заклепки на джинсах, пардон, на животе раздражение вызывают... Теоретически, больше шансов иметь аллергию на никель, но практически она может быть и на хром, и на кобальт...И даже на золото.Придется методом проб и ошибок коронки ставить.Безметалловые не потяну (.
Гость
9 - 02.02.2012 - 14:00
9-Провинциалка > Воооот! Тоже самое - от мет. заклепок, пуговиц, пряжки ремня, часов, белого золота - сыпь, из микроволдыриков переходящая (если не убрать вовремя источник) в мокнущие ранки, при этом припухает, краснеет и жутко чешется ((((
Из ювелирн. изделий могу носить только желтое или красное золото и серебро.
Гость
10 - 02.02.2012 - 16:29
9-Провинциалка > о методе проб и ошибок - если сделаете м/к коронку и будет аллергия - ее надо будет выкинуть и деньги никто не вернет. Что будете делать потом? Ходить без зубов и без денег? копить на безметалл?
Не правильнее ли пусть не сразу, постепенно, но гарантировано сделать хорошую цельнокерамическую работу без всяких лотерей? Не такая уж и большая разница в ценах, плюс если ситуация такая как ваша - вынужденная, я, например, всегда делаю людям существенные скидки на такие работы. Обсудите варианты, не все так безнадежно, чтобы ставить на себе эк5сперименты.
Гость
11 - 03.02.2012 - 21:04
6-Ave >
Однако Вы не правы.
Реагирование организма есть, только это не может быть названо аллергической реакцией.
Гость
12 - 03.02.2012 - 21:24
И чем же это может быть?

Зачем делать пробы, если можно сделать коронки без металла? И жить спокойно. Не тратя лишних денег.
Гость
13 - 11.02.2012 - 23:51
13?как это без метала?из чего?
Гость
14 - 11.02.2012 - 23:57
14-MASHA 1 > цельнокерамические коронки. Материалов много в зависимости от клинической ситуации и задачи протезирования. Ценник вдвое выше стандартной металлокерамики.
Гость
15 - 11.02.2012 - 23:57
у меня тоже аллергия на металлы иногда бывает.была у стоматолога..все просто!нужна коронка??берешь такую же приматываешь бинтом и ходишь 3 дня допустим...(мне 3 дня достаточно- судя по украшениям..))и смотришь реакцию организма...лейкопластырь не советую-когда его отрываешь-не понятно то ли -это лекопластырь-то ли аллергия...здоровья всем!и удычи!
Гость
16 - 12.02.2012 - 07:32
2- металлы являются гаптенами (неполноценными аллергенами), при соединении с белками, причем в виде оксида, они вызывают аллергическую реакцию по 4 типу -алл. контактный дерматит
Гость
17 - 12.02.2012 - 13:49
вообще стандартизованные тест-системы для аппликационных тестов в россии существуют, по крайней мере в последних нац. рекомендациях описаны. но о наличии их в краснодаре я не слышала. вообще такую тест-систему я видела 1 раз вживую, американского производства, а так только на фото ))) если саму систему найдете, думаю, что провести тестирование не вопрос. а прикладывание к коже самого изделия малодостоверно.
Гость
18 - 12.02.2012 - 14:05
ну вот посмотрела - россиская система называется аллертест. там из металлов никель и кобальт. может можно онлайн заказать? кому интересно, там есть и на компоненты косметических средств и местные анестетики
Гость
19 - 13.02.2012 - 12:07
19-взрывмозга > мне кажется это не совсем то - там общие аллергены, а не металлы
Аллертест /Allertest

Состав и форма выпуска

Аллертест - в комплекте 2 пластины из полиэстера:

В состав пластины Аллертест №1 входят:

1. Никеля сульфат (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

2. Ланолин (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

3. Неомицина сульфат (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

4. Калия дихромат (прозрачная, светло-желтоватая коричневая метка)

5. Смесь местных анестетиков-производных каинов (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

6. Смесь ароматизирующих веществ (непрозрачная, белая или бледно-жёлтая метка)

7. Канифоль (бесцветная или почти бесцветная метка)

8. Эпоксидная смола (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

9. Смесь хинолинов (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

10. Перуанский бальзам (прозрачная, желтовато-коричневая метка)

11. Этилендиамина дигидрохлорид (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

12. Кобальта хлорид (Прозрачная, бледная светло-голубая метка)

В состав пластины Аллертест №2 входят:

1. р-терт-Бутилфенола формальдегид (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

2. Парабены (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

3. Смесь карбаматов (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

4. Смесь чёрных резин (прозрачная, желтовато-коричневая метка

5. Хлор-метил-изотиазолинон (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

6. Квотерниум 15 (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

7. Меркаптобензотиазол (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

8. р-Фенилендиамин (прозрачная, ярко-красная метка)

9. Формальдегид (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

10. Смесь меркаптанов Прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка

11. Тиомерсал (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

12. Смесь производных тиурама (прозрачная, бесцветная или почти бесцветная метка)

В пакетах 2 пластины. 2 пакета и трафарет в картонной пачке.
Гость
20 - 13.02.2012 - 17:20
20-Ave > ну уж звиняйте, этот тест - единственный существующий в России ))) Отдельно на металлы нет, только все вместе ))) Да и этого в Краснодаре я не встречала )))
Гость
21 - 13.02.2012 - 17:23
там есть никель и кобальт в первой панели
Гость
22 - 13.02.2012 - 17:34
http://www.biolab.co.uk/docs/melmets.pdf тут может можно заказать? ;)))
http://www.forresthealth.com/melisa-...-profiles.html вот еще. может и шлют в нашу рашу ))) покопайтесь сами, если нужно )))
А так, смиритесь с тем, что живете в России - государстве третьего мира ;)))
Гость
23 - 13.02.2012 - 17:36
в последней ссылке даже есть специальная стоматологическая панель - MELISA Metals Dental Expanded Profile #5608 )))
Гость
24 - 13.02.2012 - 21:13
Какой смысл в этом тесте. Применяется не никель или кобальт, а СПЛАВ. Эти металлы кроме чистого вида существуют в окислах и солях в том же сплаве, что дает уже совершенно другое соединение и другую реакцию на него.
А другие компоненты сплава? Другие металлы и неметаллы, входящие в него? Как будем с ними разбираться? Потратьте лучше эти деньги на безметалл и забудьте о проблеме. Эту тему потому никто серьезно и не разрабатывает - решение давно найдено! Аллергия на металлы - не используйте их, всего-то делов.
Гость
25 - 13.02.2012 - 21:40
25 Doctorstom - полностью согласна. мне вот интересно, вы, как стоматолог, посмотрите английскую панель, что думаете по поводу их стомат. панели? и там есть текст-сопровождение относительно стоматологии как раз ))). это у нас ничего нет, а они там все это активно развивают. и мне вот интересно, как вы поступаете с пациентами с реакциями на анестетики в анамнезе?
Гость
26 - 14.02.2012 - 01:08
в поликлинике на Гидрострое раньше делали аллергопробы
Гость
27 - 14.02.2012 - 14:02
26-взрывмозга > английская панель на самом деле давно известная тема. Этот метод не панацея, он помогает с определенной долей вероятности предсказать потенциальные риски, т.е. насторожиться и не более.
На самом деле ввиду сложности самого процесса аллегической реакции предсказать ее вероятность или отсутствие очень непросто. Поэтому на сегодня самым надежным способом является точный сбор анамнеза и выбор материалов, на которые в принципе невозможна аллергия. Все остальное - лотерея.

Что касается анамнеза на реакцию на анестетики - это обычное дело. У 90% были какие-либо реакции на новокаин. Но он эфирной группы. Или на лидокаин - это уже амиды, но не совсем такие, как артикаин.
Мы работаем чистым ультракаином (на который реакций за мою более чем 10-летнюю практику не было ни разу) и всегда готовы к любой неотложке - это единственная возможная страховка.
Любое вмешательство - это риск, исключить его совсем невозможно, можно лишь быть максимально готовым к этому.
Гость
28 - 14.02.2012 - 20:55
21-взрывмозга > да я понимаю )))
Гость
29 - 14.02.2012 - 21:03
28-Doctorstom > А ультракаин с какого возраста возможен к применению? У меня сын-аллергик (летнне-осенний полиноз, пищевая аллергия, бытовая аллергия, на некоторые лекартва (зиртек, кавинтон, фенибут, эреспал - это что выявлено уже - реакции были: крапивница, атоп. дерматит, лехинич. реакция кожи, рвота)). Ему 6 лет и пока зубки в идеальном состоянии, но с возрастом все-равно придется когда-то применять анестетики - можете дать проф. совет из каких препаратов можно будет выбирать и как это сделать с наименьшим уроном? Я понимаю, что сейчас рано еще говорить, но в характере есть черта собирать информацию заранее даже и по крупицам ))) Заранее с благодарностью!
Гость
30 - 14.02.2012 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
28-Doctorstom > А ультракаин с какого возраста возможен к применению?
С рождения.
Гость
31 - 15.02.2012 - 09:48
31-Doctorstom > Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены