К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как перевести илл. файл в корел?

Гость
0 - 25.02.2011 - 08:57
Как перевести иллюстраторовский файл в Корел так, чтоб сохранить все объекты? Работаю в Иллюстраторе, с таким требованием заказчика сталкиваюсь впервые. )))) Перерисовывать в Кореле нереально.
Ярояр, может, вы подскажете? Кто знает?



Гость
1 - 25.02.2011 - 10:10
Лучший вариант переброса — EPS или PDF.
Проблемные объекты для переноса: мэши (не переносятся нормально вообще, только
растрирование), пэттерны внутри Clipping Mask (почти всегда неожиданный
результат), мультицветные градиенты и градиенты со смещённым центром (часто
смещаются опорные точки цветов), цельные объекты с большим количеством опорных
точек (по-моему больше 2000) не отображаются. Про эффекты не пишу.

Лично я обычно отдаю:

покривлённый EPS 8-10 версии со встроенными линками (или, если что-то очень
серьёзное, PDF-ка дистильнутая)
+
превьюшка джепеговская
+
(если очень просят в Кореле)
просто тупо пересохраняю EPS в CDR
Превьюшка есть? Есть. Если что-то вылезло или исчезло — пусть сами правят в
Кореле. Полиграфический стандарт — это PostScript. И за "фишки" других форматов
думать не стоит.
Гость
2 - 25.02.2011 - 11:54
1-Ярояр > спасибо за ответ. Проблема в том, что изначально сделанный в иллюстраторе файл заказчик хочет отдать на машинную вышивку. Я с этим вообще никогда не сталкивалась, но поняла, что к цветам претензий не будет, а вот контуры объектов должны наличествовать. Таких, чтоб более 2000 точек, в файле нет. Если б это был файл для полиграфии - никаких проблем, а так ерунда какая-то... Кстати, а как чисто технически eps в cdr перекинуть? Разве в Иллюстраторе есть экспорт в cdr?
Гость
3 - 25.02.2011 - 14:49
В Иллюстраторе экспорта в CDR нет.
В Кореле есть импорт EPS
Гость
4 - 25.02.2011 - 15:28
3-Ярояр > Не жуёт... Корел просто слетает. И 12-й, и 14-й. Что-то ему не нравится((((((((( По идее, он и аишку должен открыть или импортировать, но тоже никак...
Гость
5 - 25.02.2011 - 15:29
Вернее, аишку он берет, но все склеивает.
Гость
6 - 25.02.2011 - 15:49
lutik попробую объяснить почему именно корел
и по чему это не ерунда
у корела идеология заливать тока замкнутые контуры (или галочка в настройках)
у илюстратора по умолчанию заливаются и не замкнутые контуры
программы вышивки это почти как резка оракала
контур обязан быть замкнутым - илюстратор на это чхал по этому заказчик не хочет долбатся с илюстарором и выгребанием косяков с контурами
цвет заливки это выбор ниток
второй аспект - при перегонке даже не сложного рисунка в корел через eps
в кореле пороявляются куда больше обектов чем не обходимо
опять же долбатся заказчик не хочет
Гость
7 - 25.02.2011 - 15:52
lutik если совсем тяжко
перекинте мне аи и точное тз заказчика
Гость
8 - 25.02.2011 - 16:25
7-vitPS > Спасибо)))) Контуры замыкала (разве что только где-то проскочило), поскольку, хоть и была изначально ориентирована на ручную вышивку, но соломку подстелить попыталась. ТЗ от заказчика вообще никакого толкового. Сначала одно, потом другое, теперь третье... Я просто честно хочу перевести это безобразие в корел, а он не принимает мою епсину, как ни пытаюсь. Думала, дома 12-й не ест, попробовала на работе - 14-й тоже не хочет. Если сможете помочь, буду очень благодарна, ибо с этим файлом уже замучилась)))))))
Гость
9 - 25.02.2011 - 17:56
автор, попробуй через svg. я таким образом наоборот, из деревянного корела в илл
вытаскиваю. Думаю, в обратном порядке та же песня.
Гость
10 - 25.02.2011 - 17:57
9-mr_Kirill > Спс, попытаюсь.
Гость
11 - 25.02.2011 - 18:23
lutik почту за светил :) просто я сталкнулся один раз с вышивкой
кидайте работу
я перегоняю из илистратора в корел ну почти с помошюь бубна
формируйте eps не выше чем под 9-ю версию илюстратора
поскрипт ливел 1 когда помогает когда нет - тут пробовать надо
по мне в этом варианте перетаскивается максимум
если продолжать про бубен
просто перетаскиваеш по частям
то есть горохаеш обекты по очереди пока не получиш перевариваемый eps
затем грохаеш уже перетащенное
цикл - пока не переташиш возможный максимум
про эффекты выше на писано - повторяеш средствами корела
ни в кореле потом приходится убирать просто до фига лишних обектов
Гость
12 - 25.02.2011 - 23:21
ужо не первый год кидаю в корел (логотипы и подобную мишуру) простым способом: В Илле
сораняю (ai) в 7ой версии. Открывается Корелом 11 и выше, как за здрасьте (то есть АИшник не
импортишь а просто открываешь корелом)! Если макет был нарисован "кистью" или
"карандашем" будут траблы (внимательно проверь замкнуты ли все контуры.
Гость
13 - 28.02.2011 - 10:26
11-vitPS >12-SanTosik > Спасибо большое! Пошла устраивать танцы с бубном)))))))))))) Пробовала через svg - импортирует все, кроме объектов с градиентной сеткой. Их только растрированными кусками. Может, шаманскими методами получится))))))))) Если нет - ребятам придется сложные цветовые переходы вышивать вручную. Я вообще не понимаю, как заказчик себе все это представляет
Гость
14 - 28.02.2011 - 19:54
lutik ну как они собираются вышывкой эмулировать градиент - слабо представляю ну или современное ПО под это дело поумнело? что на врядли
на градиенты забей - таким способом
растрируеш градиент отставляеш в сторону
грохаеш градиент перетаскиваеш контур обекта
импортиш объект и растр
повторяеш градиент средставми корела согласно растрированного образца
Гость
15 - 28.02.2011 - 21:18
13-lutik >хоть картинку покажи! интересно ведь! У вышивалок на сколько мне известно, а
именно тех которые могут цветное вышивать, свои собственные проги для эскизов и картинку
цветную они ресемплят из растра (по типу прог для создания схем по вышиванию крестиком)
14-vitPS >ого - огород Вы вскопали! Обычно Корел легко хавает простые (линейные/круговые)
без прозрачностей и прочих эффектов сделаные в Илле 7ой версии
Гость
16 - 01.03.2011 - 08:32
SanTosik ну я ж не про простые
да да извращяемся - а шо делать :)))
Гость
17 - 01.03.2011 - 09:34
15-SanTosik >Гм))))) я, как великий юзер)))), не пойму технологию вставки картинки ))))))) поэтому вот ссылка: http://foto.rambler.ru/photos/4d6c90...-0bc27226ddbd/
Изначально заказчику просто нужно было перерисовать картон А3 (карандаш) и сделать цветную распечатку 2х2,5 м. для ручной вышивки. В процессе работы требования стали меняться, в результате чего получилась такая солянка сборная, что самой противно((((( Здания, горы и птицы для пущего подобия будут вышиваться вручную или, как вы пишете, SanTosik, вышивальщики сами сресемплят, подложка - аппликация. Плохо, что заказчик сразу меня с вышивальщиками не свел - наверняка можно было бы многое сделать по-другому и проще.
Гость
18 - 01.03.2011 - 12:38
lutik очень сочувствую
заказчик видать именно стех гор и спустился не в обиду заказчику конечно
тока и могу посоветовать обращяетесь на прямую к тем кто это будет выполнять
тока они вам скажут что конкретно надо
Гость
19 - 01.03.2011 - 15:15
18-vitPS > Думаю, что честно сдам eps, tiff и переведенный в корел svg. Как пишут в некоторых договорах на изготовление полиграфической продукции, "при внесении заказчиком изменений в процессе изготовления продукции типография за конечный результат не отвечает"(((((((( Увы...
Гость
20 - 02.03.2011 - 15:30
17-lutik >картинка - просто улыбнула! :-) 90% ее если и можно вышить то только вручную, и
цена такой вышивки будет конкурировать с Иранскими коврами 15го века!
Гость
21 - 03.03.2011 - 11:30
20-SanTosik > Вот они аналог и хотят получить. Токмо ценой поменее))))))
Гость
22 - 04.03.2011 - 09:26
Ну вот, с вашими подсказками и научным методом тыка в корел-таки перевести удалось. Объекты с градиентной сеткой, которые никак не хотели импортироваться, в илле грохнула, предварительно создав параллельные контуры. Сохранила svg и открыла в кореле. Все объекты векторные, только потеря градиентной сетки. Что не принципиально - заказчику нужны контуры.
Большое всем спасибо!)))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены