Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1140/)
-   -   Здесь торговать запрещается (http://forums.kuban.ru/f1140/zdes-_torgovat-_zapreshaetsya-1136975.html)

Память Меркурия 31.05.2011 17:22

159-valer >Шо характерно, даже у собачки блох пока не обнаружено. Ей перемотку делает. Или как это? Перемотка - это, вроде, для электромоторов. А! Перевязку! Будь она неладна. А мне занозы вытаскует всякие, тут без нее трудно обойтись - заноза это вам не порез или ушиб какой.

Кася 31.05.2011 18:29

161-Память Меркурия > ну вот(( Ну вот о ЧЁМ с вами, мужиками, можно говорить? Жена ему занозы вытаскивает, а он её кусает за это:(((
[URL=http://smajliki.ru/smilie-932682759.html][IMG]http://s16.rimg.info/19d31d71d21b61f74aec6fb3ec468d4f.gif[/IMG][/URL]

Память Меркурия 31.05.2011 18:54

162-Кася >Ну-ну, продолжайте домыслы. За что там он ее кусает? Вы ж поймите - заноза мельчайшая, я, бывает, ее и не увижу. А она как примется иголкой колупать, шо твоей тяпкой в огороде. Разворотит шкуру и еще посмеивается. И врет еще, говорит: "иначе ее не вытащить". Ну я, такое дело, вроде и не злопамятный, а подкараулю ее у холодильника и цап! Веселуха!

Tailor_93 31.05.2011 20:13

Alisalisa
76 - 24.05.2011 - 14:46 Чтобы цены на сельхозпродукты были низкие,надо не на дачников надеяться,а на фермеров.Раньше колхозная продукция была везде
---------------------------------------------------------
Вы как нибуть определитесь - ибо фермеры - теже малограмотные хапуги которым просто повезло украсть в колхозе технику и удобрения... да землю у доверчивых колхозников взять в аренду...

колхозы - это как раз картошка по 10 копеек и арбузы по 15 коп....

Кася 31.05.2011 20:20

163-Память Меркурия >Ага, уж кому веселуха, а кому и визжать охота от такой веселухи:(( У меня муж тоже каждый раз, как мимо проходит, спрашивает про какую то маленькую собачку, которая "мимо не пробегала"? И ему тоже весело, а я каждый раз шарахаюсь:(((

Mint ON 31.05.2011 20:29

144-Бином >А садить орех нормально надо было, чтоб вверх не рос

Память Меркурия 31.05.2011 20:31

166-Mint ON >То есть, кроной вниз?

belayamishka 31.05.2011 20:40

165-Кася >*подозрительно* У нас не один и тот же муж?:))

Mint ON 31.05.2011 20:40

167-Память Меркурия >ну не совсем, двух-,трехлетний орех выкапываете, отрезаете стержневой корнеь, а в яму кладете каменюку побольше. Орех растет в стороны сильней, чем вверх

Память Меркурия 31.05.2011 20:44

169-Mint ON >Та это пустые суеверия. У меня перед домом два ореха. Они растут в стороны сильней, чем вверх, но каждая сторона все равно растет вверх и в стороны с ужасающей быстротой.

Mint ON 31.05.2011 20:48

170-Память Меркурия >нет, проверено на личном опыте. Если разобраться, на угнетении центрального корня основан весь бонсай

Кася 31.05.2011 21:23

168-belayamishka > тоже шарахаетесь?:)) Я за много лет всё никак привыкнуть не могу:))

Память Меркурия 31.05.2011 21:24

172-Кася >Шо за ноу-хау? Почему не знаю?

Кася 31.05.2011 21:25

173-Память Меркурия >та не может быть:)) Это ж шутка ещё из молодости:)) Тут показывать надо, не смогу объяснить:)))

Бином 31.05.2011 21:37

Кася 147 - Сегодня - 07:49
С огромным удовольствием почитала ваш разговор, ребята:)) Хорошо пишете. Душевно:)) Аж дачу захотелось:)) Только, чтоб работал на ней кто-нить другой, а я пенье птичек слушала:))
_________

Кася! - Я же писал выше, что на дачах – шумно.
Днём – любители музыки радо врубают на полную мощь, ночью лягушки квакают.
Из птичков – только кукушка кукует тупо так – «ку-ку, ку-ку».
А работа на даче – это не работа, это – НАСЛАЖДЕНИЕ!
Если не работать, то тогда зачем вообще дача?
У нас вот сосед постоянно живёт на даче. С женой развёлся, ей – квартира, ему дача. И он из принципа на даче вообще ничего не выращивает. Не хочет!
Я его просто не понимаю – как так можно?

Это же просто – внутренняя потребность – на даче что-нибудь выращивать, поливать, полоть, ухаживать…
У знакомых родителей сын поругался со своими родителями и лет пять жил отдельно на даче один. И летом и зимой.
Я ему завидовал!
Как иногда противно жить с родителями в одном доме… Как хочется своего отдельного дома. Если бы на нашей даче можно было бы жить зимой, я бы там и жил.
Увы, утепление дачи – очень дорого стоит. Дрова дорогие, электроэнергия тоже. А жить в холоде и сырости – как-то не хочется.

Память Меркурия 31.05.2011 21:42

175-Бином >А зачем вам всю дачу утеплять? Поставили палатку на кухне и всех делов.

Бином 31.05.2011 22:17

Знаете какая у меня самая любимая книжка?
- Даниэль Дефо "Робинзон Крузо".
Мне вот внутренне хочется оказаться на необитаемом острове, как Робинзону Крузо.
Только "Пятницей" я бы хотел иметь молодую блондинку, а не чучмека-дикаря.

rodstvennik 31.05.2011 22:28

177- а камасутру что , мама не разрешает читать - она поинтересней (там пятница такОе вытворяет )))))

Память Меркурия 31.05.2011 22:32

177-Бином >Шо значит "Пятницей" я бы хотел иметь"? А если так - "Пятница" захотела вас поиметь за неимением молодой блондинки? Все? Растворился романтизьм необитаемого острова? Бедный, Бедный Робинзон!

Бином 31.05.2011 23:50

rodstvennik 178 - Вчера - 23:28
177- а камасутру что , мама не разрешает читать - она поинтересней (там пятница такОе вытворяет )))))

Родственник, эта ваша камасутра - детский лепет по сравнению с тем, что я сейчас читаю.
Сам удивляюсь - кто-то аккуратно выкинул, сложил около помойки двадцатитомное собрание сочинений Бертрисс Смолл в потрясающе-красивом издании.
А эта самая Бертрисс пишет исторически-эротические романы. Причём её стиль мне нравится, читается легко и захватывающе.
Камасутра отдыхает в сравнении с дух захватывающими описаниями интимно-исторической близости у Бертисс.

Про Робинзона Крузо.
Я скачал в интернете, но ещё не читал продолжение путешествий Робинзона Крузо. Он, оказывается, в Россию после острова ездил. С Пятницей...

Кася 01.06.2011 06:09

180-Бином >[em]кто-то аккуратно выкинул, сложил около помойки двадцатитомное собрание сочинений Бертрисс Смолл в потрясающе-красивом издании.[/em]
Мама дорогаяяяя!!!!!О_о Лёва, мне уже хочется рядом с Вами в мусорке покопаться:)) Обзавидовалась:))

Utyyflbq 01.06.2011 07:21

"Здесь торговать запрещается".Интересная тема получилась.Дачи,робинзон крузо,эротика...Кстати ,открыл в интернете Беатрисс Смолл.Почитал немного.Эрофильмы вроде лучше.Ну покопаться в мусорке наверное тоже своего рода как на охоте,или за грибами.

Кася 01.06.2011 07:22

Сегодня проходит благотворительный марафон [b]«Цветик-семицветик. Вместе поможем детям»[/b]
Давайте поможем больным детям!!!
Прямые включения благотворительного марафона сегодня на канале НТК в 7:35, 08:30, 11:40, 15:40, 18:30 и 22:45
Отправь СМС сообщение со словом цветик (без кавычек) на номер [b]5200.[/b]
Стоимость СМС от 25 до 27 руб. в зависимости от оператора.

прикуп 01.06.2011 08:06

182-Utyyflbq > копания в мусорке и эротика от Казуса обсуждены неоднократно. тут о дачах.
175-Бином >Если не работать, то тогда зачем вообще дача?
Ну Вы же сами понимаете что люди как по-разному работают, так и по-разному отдыхают. Я на дачу никак не решусь, хватает станичного детства. Если и заведу участок, то только садовый, но никак не огородный.

Кася 01.06.2011 08:30

Так и здоровье не у всех позволяет вниз головой стоять или же, наоборот, голову кверху поднимать :(( У меня, например, сразу голова кружиться начинает:((

прикуп 01.06.2011 10:57

185-Кася > дык я об этом и говорю - все индивидуально, кому в радость, а кому и головная боль.
Мне проще купить, а у друзей на даче просто посидеть на лавочке. А моя бабушка говорила что работник только тот, кто работает на земле, а остальные все лодыри.

Кася 01.06.2011 11:15

186-прикуп >[em]дык я об этом и говорю - все индивидуально, кому в радость, а кому и головная боль.[/em]
Согласна:))
[em]А моя бабушка говорила что работник только тот, кто работает на земле, а остальные все лодыри.[/em]
Дак я и не скрываю, что я лентяйка:)))

fim ka 01.06.2011 11:37

блин, читала, читала, потом устала, но идея революции мне понравилась, я б пошла!))) хоть и причины "другие":)

Кася 01.06.2011 11:39

188-fim ka >[em]я б пошла!)[/em]
КУДА? О_о

Бином 01.06.2011 16:15

Не хочу создавать новую тему, но на даче серьёзная проблема.
Пропал ток.
Сегодня всё внимательно осмотрел, и – как мне кажется, - перетёрся провод на столбе, откуда нам ток дают.
Один провод висит спокойно, а второй – дёргается мелкой дрожью. Видимо – держится только на оплётке проводов.
А без тока – конец всему!
Ни чайник вскипятить, ни воду мотором накачать, ни телевизор посмотреть.
Без тока чувствуешь себя человеком второго сорта.

У нас такое ЧП – впервые.
Если кто знает, хоть подскажите, кого вызывать и сколько это стоит.
Электрик ведь не залезет на бетонный столб и не исправит поломку сам. Видимо, нужна машина с выдвижной платформой. Чтобы электрик, стоя на той платформе, смог провода по-новому повесить.
Цен я вообще не знаю.
Подскажите хотя бы примерно, если кто понимает и сталкивался.
Пожалуйста, - подскажите, и Спасибо, если ответите….

monster 01.06.2011 16:20

190-Бином > в каждом нормальном нст есть свой электрик, который как раз и занимается подключением/отключением/съемом данных.. и по столбу лазит аки макака, по крайней мере у нас так..
обратитесь к председателю..

Бином 01.06.2011 16:47

Кася banned
181 - Сегодня - 07:09 180-Бином >кто-то аккуратно выкинул, сложил около помойки двадцатитомное собрание сочинений Бертрисс Смолл в потрясающе-красивом издании.
Мама дорогаяяяя!!!!!О_о Лёва, мне уже хочется рядом с Вами в мусорке покопаться:)) Обзавидовалась:))
___________

А за что БАНЯТ?
Вот Кася - такая хорошая бабушка, добрая, приветливая. А она - в бане.
Моется что ли?

Я хотел Касе ответить резко, но раз она моется, отвечу мягко.
- Я в мусорках не копаюсь. Негигиенично, да и несолидно как-то. Но, я люблю гулять рядом. Ведь люди - они ж внутри себя добрые.
И - исключительно в тему - если некда продать то, что им ненужно, но оно хорошее, то - аккуратно в сторонке кладут.
Люди бы и рады бы продать, но барыги дают такие низкие цены, что лучше аккуратно сложить у помойки, чтобы кто-нибудь взял бесплатно.

Исчезла система комиссионных магазинов, букинистических магазинов.

И это привело к тому, что люди выкидывают - работающие телевизоры, отличные книги и собрания сочинений, холодильники и прочее.

Если нет нормального механизма продажи, как это было в Советское время в комиссионных и букинистических магазинах, - то люди предпочитают аккуратно положить рядом с помойкой - то, что они не хотят выкидывать, а хотят, чтобы другие люди взяли.

Именно так поступили хозяева Бертрисс Смолл.
За май месяц я вот, кроме собрания Смолл, этак, мимоходом, - нашёл -
Огромадный том "Кулинария" 1955-го года, все станицы есть, но том разломан. 900 страниц, без картинок.
Очень солидный фолиант.
Я вот боюсь браться его ремонтировать. Пропилить и вставить капроновые нити с клеем ПВА, я, естественно, смогу.
Но, книга заслуживает большего уважения.
Своим ПВА я её испорчу.

Далее, - сам не верил своим глазам - новенький, в упаковке ZyXEL OMNI ADSL LAN.
Упаковка даже не была сорвана. Проверил у своего одноклассника - вошёл в интернет. Всё работает.
Всё - невскрытое, девственное!
Я вскрывал, проверял.
Типа - право первой ночи...

Я просто перечисляю свои находки только мая 2011-го года.
Продолжаю - Сканер Genius ColorPage-Vivid 4XE.
К сожалению, - без проводов и без драйверов.
Два DVD-проигрывателя к телевизору. Один - пишущий, другой - просто плейер.
Да, ЧАСЫ!
Давно мечтал о таких часах на даче - с большим циферблатом, с нормальными цифрами. Нашёл, повесил на веранде на даче.
В любой момент теперь вижу время.
И - много-много ещё чего.

Мой папа искренне считает меня психбольным, для него - то, что я приношу и использую то, что кто-то выкинул, - неприемлемо.

Вернусь к заголовку темы - "Здесь торговать запрещается!"
И тема - не только про фрукты с ягодицами, но она шире...
Извините за невольный каламблур.
Негде продать книги, мебель, одежду и обувь.
Нет системы, которая бы это позволяла делать выгодно и удобно.
Разве не так?

Fodin 01.06.2011 17:11

192-Бином >Провода в магазине за копейки, драйвер здесь: [url]http://www.genius.ru/products.aspx?pnum=1389&archive=1[/url]

Alisalisa 01.06.2011 17:17

192-Бином-Ну почему так пессиместично?На Сенном(ул.Калинина),на Водолечебнице люди продают свои вещи,ношеную обувь,книги,разные запчасти.И находятся люди,которые покупают.У меня знакомый свой сарай освобождал от хлама,забил полный багажник и очень выгодно продал на Сенном.Просто многие предпочитают новые китайские товары купить,чем кем-то ношеную, с запахом старого хозяина и давно вышедшую из моды одежду.

Alisalisa 01.06.2011 22:16

164-Tailor93-Что вы фермеров так уж опустили!Я не отвечала,ждала,может какой фермер ответит.Но видно все на полях.Я сомневаюсь,что малограмотный в сельском хозяйстве человек может что либо вырастить и не разориться.Надо очень много знать и очень любить землю,чтобы на ней работать и чтобы еще иметь прибыль.
Картошка по 10 копеек и арбузы по 15 копеек.Может колхозы потому и разорились-ведь партия диктовала по сколько им продавать,возможно ниже себестоимости.Я не сильна в политике,это лишь мое мнение.А для нас конечно хорошо было!

Fodin 01.06.2011 22:37

195-Alisalisa >Они не разорились, а их разорили.

kobra 01.06.2011 22:57

Вот те на.( А за что Касю забанили??? Ну не любит она на даче работать и пусть её.)

valer 01.06.2011 23:05

197-kobra > - Переборщила она с благотворительностью.(( Не все поняли её порывы. И ведь знакома с правилами.((

kobra 01.06.2011 23:09

198-valer >Блин, пойти штоле тоже правила почитать...вечно некогда.)

Бином 02.06.2011 14:46

kobra 199 - Сегодня - 00:09
198-valer >Блин, пойти штоле тоже правила почитать...вечно некогда.)

Правила надо читать сразу и запоминать наизусть.
Обидно другое, что - если дали тебе БАН, то ты после этого - никто и звать тебя НИКАК.
Писать администратору, модератору - конечно, можно, но пользы - не будет.
Форумчанин перед модератором - просто РАБ.
Если раб послушен и хорошо работает, то его не наказывают.
Но, если раб вдруг стал возмущаться, то - раба хлещут кнутом в виде наказания, а в форумах модератор даёт БАН.
Как рабу не доказать никогда, что он несправедливо наказан, так и форумчану, который забанен, не доказать, то виноват - модератор.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.